Автор Тема: КАК ПОБЕДИТЬ ЭГО  (Прочитано 56643 раз)

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 669
  • Любовь правит балом!
Re: Как победить ЭГО??
« Ответ #135 : 23 Февраль 2009, 20:20:32 »
я тут в твоей аватарке про творчество реальности прочитал. это просто случайно туда попало, или сознательно ? или просто сознательно ? короче : просто ? просто так ? ну...типа - фигня ?
Зачем я буду размещать "фигню" под аватаркой? Усмешка)
Улыбнись миру!И он улыбнеться тебе!

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 669
  • Любовь правит балом!
« Ответ #136 : 23 Февраль 2009, 23:09:35 »
Каждый сам творит свою реальность, во всем, мыслями, восприятиями, действиями.. Осознаешь?
Улыбнись миру!И он улыбнеться тебе!

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #137 : 24 Февраль 2009, 15:29:20 »
На этом форуме проблема эго обсуждалась довольно много. Я думаю мы все понимаем что это и почему это.
Мой пост от 29 мая прошлого года... Сейчас вижу, что как раз тогда я совсем не понимал что есть Эго...

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
« Ответ #138 : 25 Февраль 2009, 10:52:50 »
На эту тему можно долго говорить... Но суть Лилькиного девиза сводится к тому, что Мысли всегда материализуются в будущем, все ТВОИ действия обязательно создадут тебе справедливое будущее. Только вот слово "реальность" с эзотерической т.з. не совсем верное. Скорее правильнее будет сказать "иллюзию", ибо ум не может создавать реальность... Так например Лилька создаёт себе иллюзию счастливой, успешной и богатой жизни, и живёт и наслаждается этой придуманной реальностью. Только вот свою душу, или дух, не обманешь (по собственному опыту знаю)....

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
« Ответ #139 : 25 Февраль 2009, 14:18:35 »
А как ты думаешь, Саш, а действительно ли мы не можем пользоваться этим законом? А если создавать мыслеобраз и не считать при этом себя его создателем, т.е. не отождествять эти мысли со своими? Пробовал ли ты когда-нибудь думать целенаправлено и в то же время наблюдать эти мысли как бы со стороны? 

Например тебе пришло желание зажить в особняке на берегу индийского океана. Вместо того чтобы избавляться от этой мысли, считать её соблазном, и т.д..., почему бы не не приписать это желание Богу - зачем сразу отождествлять желание с собой? И так можно и дальше и желать, и думать об этой идее, просто не отождествлять её с собой... И так же делать всё необходимое для реализации этой идеи, зарабатывать деньги, выбирать материалы, мебель, НО! не считать себя делателем!

В данном случае и закон "хотения" сработает, и не будет погружения в иллюзию... Что скажешь?

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
« Ответ #140 : 25 Февраль 2009, 21:07:21 »
Сашок, я ж про другое говорил...

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
« Ответ #141 : 01 Март 2009, 12:44:12 »
Страдания не возникнут...

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
« Ответ #142 : 02 Март 2009, 00:01:52 »
Сашок, я ж про другое говорил...

Почему про другое! Один к одному!

Здорово и толково ты все изложил, Алхимик - мысли Бога переданы верно и, прав ты, что всегда считаешь его делателем, а не себя. Осталось получить воображаемый домик, но не приписывать его себе, своей собственности - остаться на волне не отождествления и жить счастливо, столько сколько отпущено... Страдания останутся у собственника, ты же знаешь.

И тогда тебе не предется кричать вслед за саШком: НЕ МЕНЯЕТ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ НИЧЕГО КРОМЕ НАЛИЧИЯ ВОЗЖЕЛАЕМОГО. на всё что угодно действует , а на СТРАДАНИЕ - НЕТ. НЕТ ВОЗДЕЙСТВИЙ НА БОГА !
Аплодисменты 56897

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
« Ответ #143 : 02 Март 2009, 22:59:29 »
а чо эт такое - я не знаю. так...слыхал где...
А ты это кто?
В той жизне, о которой было написано выше, нет "я"...

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
КАК ПОБЕДИТЬ ЭГО
« Ответ #144 : 03 Март 2009, 21:30:55 »
Господи прости грешных...не ведают что творят....
на Бога повесить "статью" хочется ? не выйдет братья менты-судьи. там где твой ум - ТАМ БОГУ ЗАСЬ ! пока глупцом живёшь - Бога там нет. не надейся. ЛИШЬ В ПОТЕНЦИИ. потенции чего ? потенции того, что Богом проЯВИШЬСЯ ТЫ в своём СО-ЗНАНИИ. а чо эт такое - я не знаю. так...слыхал где...(интересный момент: там где кто то кому то поддакивает, да и ещё при этом хулит иного - хорошая примета глупости. как лампочка мигающая)
...Сашечка, я не понимаю твое нетерпение, ты моментно ощутил план Выше, и теперь всем это пытаешься доказать?...а зачем?...потому, что понимаешь, а вернуться не можешь...так?...или ты примерно понимаешь, и теперь не можешь смириться с тем, что ты не там?
...отпусти...и будет тебе...ум успокой... 58789
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 00:08:16 от Zaga* »
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 354
  • ...он из тех, кто смеется последним...
Re: КАК ПОБЕДИТЬ ЭГО
« Ответ #145 : 07 Июнь 2009, 12:43:25 »
...ну а как вам народна мудрость - Бог бережет дураков и пьяниц? ...и крепче чем умных и трезвенников... а говорите нет Бога у глупца... да есть Бог у всех, просто хто енто понимает и принимает, кто понимает но не принимает, а хто и не то и не друго... а сравнение "мерцаюшша лампочка" - думаю енто к войне внутри сабе самого... темнота : сабе оправдал, Бога обвинил... свет - понял, што был неправ и возводил напраслину...
...as the bells ring the maypole spins...

Оффлайн Elpis

• Старожил
  • Положительные отзывы 161
  • ...Per aspera ad astrum...
« Ответ #146 : 07 Июнь 2009, 18:07:52 »
...да... Бог бережет и тех и других...жаль тех, кто с нимим рядом находитса...сегодня, мамаша топала по "Мира" с малышом, внезапно запнулас и упала, всей тушей на свого маленького(максимум годик), держа в руке полторашку крепкого...в переди шла девчушка лет 7(ее дочь), глаза жесть! Погладывая назад...уж простите от отступления о темы "развожу руками"...
By wind on a roof,
By fog from hands,
Will slip away the drop of rain.

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 311
« Ответ #147 : 07 Июнь 2009, 20:30:24 »
...ну а как вам народна мудрость - Бог бережет дураков и пьяниц? ...и крепче чем умных и трезвенников... а говорите нет Бога у глупца... да есть Бог у всех, просто хто енто понимает и принимает, кто понимает но не принимает, а хто и не то и не друго... а сравнение "мерцаюшша лампочка" - думаю енто к войне внутри сабе самого... темнота : сабе оправдал, Бога обвинил... свет - понял, што был неправ и возводил напраслину...
Все правильно, Всевышний бережет тех, кто не грешен. Вот как раз дурачок и безгрешен, поскольку не знает как делать гадость другим.
А все остальных, грешных, зачем защищать, если они делают гадости другим?
Отсюда лозунг, не делай гадость - и ты будешь под защитой Всевышнего. Вот как просто победить свое Эго. А не носиться со своими растрепанными чувствами. А свет и сделан для того, чтобы не было тьмы. Иначе в потемках и неразберешь, где мужик, а где баба, а где Оно!
Подвергай все сомнению и ищи истину