Автор Тема: О лечебных и магических св-вах минералов...  (Прочитано 11202 раз)

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
  • Положительные отзывы 143
  • Из ВЕГИ Лира полилась..И мелкими шагами до сердца
    • Мудрость Любви
Re: О лечебных и магических св-вах минералов...
« Ответ #15 : 22 Февраль 2010, 12:34:24 »
КАМЕНЬ..это вы застывший..
Вы Живой же,зачем вам камни?

Стать камнем легко, вы уже на пути к этому, вот и фото тех,кто мечтал..Это ТЕЛА ЛЮДЕЙ настоящие, а не скульптуры..Ставшие камнем..
Сколько мириадов лет нужно камню, чтобы стать Человеком и станет ли??
Так почему вы поклоняетесь Камню, а  не он вами любуется и не он вам поклоняется????
Себя любить Любовь дана,
Для Счастья всем она нужна...

Оффлайн irinal

• Действие объединяет.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 237
  • Действие объединяет.
« Ответ #16 : 22 Февраль 2010, 12:42:23 »

Стать камнем легко, вы уже на пути к этому, вот и фото тех,кто мечтал..Это ТЕЛА ЛЮДЕЙ настоящие, а не скульптуры..Ставшие камнем..
Так почему вы поклоняетесь Камню, а  не он вами любуется и не он вам поклоняется????

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ . для меня лично в этом мире нет ничего застывшего. всё течёт и всё меняется. и камни - они живые, в них своя энергия, как и везде во Вселенной. и я не поклоняюсь в этом мире ничему, кроме как красоте внутренней и внешней...только видеть надо захотеть, тогда и увидишь...
 ну вот законченная я оптимистка, с этим ничего уже не поделаешь...
Действие объединяет.

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
  • Положительные отзывы 143
  • Из ВЕГИ Лира полилась..И мелкими шагами до сердца
    • Мудрость Любви
« Ответ #17 : 22 Февраль 2010, 13:13:13 »
Совершенно верно..Живая энергия,которую остановили...но сколько времени вам нужно,чтобы камень рассыпался в прах и развеялся по всем энергиям,чтобы стать чем-то живым?
Себя любить Любовь дана,
Для Счастья всем она нужна...

Оффлайн irinal

• Действие объединяет.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 237
  • Действие объединяет.
« Ответ #18 : 22 Февраль 2010, 13:18:30 »
наверное, это дело самого камня, сколько ему потребуется времени для всего остального.. мне просто нравится то, что красиво, а камни красивы   123456789999 и я живая  cqm и все мы здесь живые !! но разные, конечно, в этом - то и красотааа (дух) !!!

Вега, спасибо за вопросы, над которыми заставили задуматься    (4/lk)  56458423 56458423 56458423
Действие объединяет.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #19 : 22 Февраль 2010, 13:51:38 »
ПОЗВОЛЮ СЕБЕ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ . для меня лично в этом мире нет ничего застывшего. всё течёт и всё меняется. и камни - они живые, в них своя энергия, как и везде во Вселенной. и я не поклоняюсь в этом мире ничему, кроме как красоте внутренней и внешней...только видеть надо захотеть, тогда и увидишь...
 ну вот законченная я оптимистка, с этим ничего уже не поделаешь...
Ира подружки. Я тоже так считаю, пожалуй лучше тебя и не напишу. В природе все живое, с той разницей что в камнях и минералах процессы идут медленней чем у растений и животных. Я почему то всегда думала так-камень-растения-животные-человек.-ит.д..А не наоборот. Я оптимист и твердо верю в эволюцию.Мое сознание на данном этапе развития отказывается верить в обратное..
.Так почему вы поклоняетесь Камню, а  не он вами любуется и не он вам поклоняется????
Никто никому не должен поклонятся - это взаимодействие и обоюдная любовь.
"Красота спасёт мир!" а я бы сказала так - КРАСОТА И ЛЮБОВЬ СПАСУТ МИР!
Ириша, Вега - спасибо... bvc

Ничего не понимаю

Эволюция это путь к совершенству.Слияние нашего собственного сознания с Космическим (Божественным )Сознанием..Когда физическое, психическое,эмоциональное и духовное поведение входит в полное соответствие с божественными законами и отражает величие и мудрость Всемирного Разума. Пример тому Иисус, Будда, Магомет и другие. Когда духовность становится образом жизни,человек живет в гармонии с божественными законами и проявляет в себе лучшее на общее благо. Он испытывает любовь к своему ближнему, к природе, к Богу наделяющего нас жизнью и сознанием...
Духовная эволюция для меня измеряется даже не психическими способностями человека , которые начинают проявляться в нем, а нравственными и духовными добродетелями, которые он проявляет в своем поведении для собственного блага и для блага других...
Эволюционная теория Дарвина является как бы перевёрнутым отражением другой теории - инволюции, предполагавшей обратное развитие от высших форм к низшим, от человека к примитивным организмам.
Следовательно это обратный процесс развития- от природы духовной к нашей низшей природе-животной (когда человек руководствуется более инстинктами , чем разумом или деградация нашего сознания на более низкий уровень) Но опять таки речь идет  о сознании- человек может поступить  непорядочно (по "свински"), подражать кому то или чему то (как обезьяна), руководствоваться животными инстинктами в какой то ситуации- но он остается человеком и по сути и по форме.ИМХО.

ЯНТАРЬ

Применения. Первые упоминания о янтаре относится к десятому веку до нашей эры и содержится в ассирийской клинописной надписи на обелиске, хранящемся в Британском музее в Лондоне.

Много внимания применению янтаря в лечебных целях: считались, что янтарь излечивает от лихорадки, а растертый в порошок и смешанный с розовым маслом и медом помогает при заболеваниях у детей, при ослаблении зрения, а порошок в чистом виде - при заболеваниях желудка.

Если янтарь растолочь и смазать им зубы, то он придаст им блеск, очистит, сделает белыми и укрепит их. Так же янтарь с древних времен служил украшением и амулетом. Египетские и греческие жрецы использовали янтарные курильницы.

Лечебные свойства
В современной официальной медицине янтарь используют как сырье для получения янтарной кислоты, которая является прекрасным биостимулятором. К тому же янтарная кислота обладает антитоксическим, противовоспалительным и противострессовым свойствами. В народной медицине издревле янтарь считался чуть ли не панацеей от всех болезней. Знаменитый врачеватель Авиценна (Ибн Сина) в своих медицинских трактатах приводит не один десяток рецептов, в состав которых входит янтарь. В польской народной медицине существует рецепт изготовления настойки из янтаря, которая помогает абсолютно при всех заболеваниях дыхательной системы. Бусы из янтаря следует носить для очищения всего организма от шлаков и нормализации деятельности щитовидной железы. Литотерапевты утверждают, что с помощью янтаря излечиваются очень многие заболевания, в частности болезни волос и кожи, нарушения слуха и зрения, бронхиты, астма, кишечные заболевания, инфекции мочевыводящих путей, нервные заболевания (депрессия и др.).

Янтарь влияет на горловую чакру.

Магические свойства
В мифологии многих стран встречаются утверждения, что в кусочках янтаря живут духи.

Часто для совершения церковных обрядов применялись священные предметы из янтаря. У русского патриарха Никона был посох, сделанный из янтаря. В Древней Греции считалось, что янтарь имеет качества Венеры и силу Солнца. Кусочки янтаря, внутрь которых попали насекомые или листочки, сами по себе считались сильными магическими инструментами, способными делать как добрые, так и злые дела. Магические свойства янтаря так же многообразны, как и лечебные. Например, янтарные бусы следует носить кормящим матерям, чтобы у ребенка впоследствии выработался веселый и добрый характер. Кусок необработанного янтаря нужно класть возле подушки, чтобы отпугивать злых духов в то время, когда человек наиболее уязвим — во время сна. Этот минерал способен утешить людей, которых постигло горе: он дает облегчение и надежду на хорошее будущее. В доме нужно обязательно держать несколько предметов из янтаря, чтобы уберечь жилище от пожаров и попадания молнии.

Янтарь является камнем людей, родившихся под знаком Льва. Женщинам Львам нужно носить в качестве оберега кольца и серьги с янтарем. Они уберегут от сглаза. Мужчинам Львам можно носить запонки, галстучные булавки, брелки из янтаря, чтобы увеличить жизненную силу и усилить интуицию.

Талисманы и амулеты
Янтарь является талисманом людей, стремящихся наладить связи с прошлым, — историков, археологов, антропологов и учителей высокого уровня. Он помогает человеку наладить связь времен, соединить и синтезировать их в полную картину, сделать правильные выводы, учит точно прогнозировать события. Янтарь — оберег от злых духов, всевозможной нежити и нечисти, врагов, недоброжелателей и преследователей. Камень является оберегом от молнии и пожаров, помогает путешественникам: дает им надежное пристанище, а в морских путешествиях оберегает от кораблекрушений. Янтарь судов обладает универсальным свойством очищать пространство, душу и тело.

Некоторые данные о янтаре встречаются еже у Гомера, который писал о "горючей затвердевшей ископаемой смоле". Греки называли его электроном и считали его камнем Солнца. Согласно легенде Овидия, сын Феда (Солнца) и Климинии Фаэтон умолял отца разрешить ему хотя бы один день править солнечной колесницей.

Наконец отец согласился. Фаэтон, правя огненной колесницей, увлекся и, не зная дороги, слишком приблизился к Земле. Запылал пожар. Чудовищный огонь охватил всю Азию и дальше. От Дона до Рейна высохли реки, вершины гор раскололись. Разгневанный Юпитер послушной ему молнией сбросил Фаэтона с колесницы.

Юноша упал в Эридан (река ПО), и пожары прекратились. Мать и сестра горько оплакивали погибшего и, рыдая, превратились в деревья. Слезы падающие с их ветвей, затвердели на солнце. Это и есть янтарь, слезы богов, который добывали в реке По и доставляли в Рим и Грецию.

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2010, 14:50:11 от софия »

Mihalina

• Гость
А  я янтарём уши сына лечу.Беру кусочек ,обычно из тех ,что находишь на берегу моря по утрам ,--поджигаю  он дымится и я дымок осторожно в ухо задуваю.Старинное средство.Проверено.Главное чтоб янтарь --не подделка .

Оффлайн Фрёсти

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 17
  • В этой жизни я -такая!
А ещё сердолик притягивает андрогенную половинку,лечит онко,в паре с лазуритом щитовидке помогает-испытано на себе.Насчёт андрогенности-я в магазинчике камней работала.Когда только устроилась.понравилось одно колечко.Сказали,сердолик.Купила,почистила.начала носить-с мужем стало чё-то не ладно(в хорошем смысле),говорит-12 лет живём,а я словно заново в тебя влюбился.Потом почитала про камушек и поняла-с андрогенной половинкой живу!Очень хвалят камушек этот.Одиноким рекомендую.Носить надо на левой руке(чтоб свойства камня принимать),на среднем.желательно,пальце. wtmНо,если камень оталкивает-не ваш,значит.
Жизнь- дорогой подарок!

Оффлайн Фрёсти

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 17
  • В этой жизни я -такая!

Так почему вы поклоняетесь Камню, а  не он вами любуется и не он вам поклоняется????
Вега,я думаю,Бог нам в помощь камни дал-как травы и т.д.Они ж живые! Солнце))) Энергию излучают.Тут не поклонение,а принятие помощи от них.Не все могут управлять энергией.мыслями,судьбой.наконец.Природные элементы помогают нам-чистят ауру и т.д.Вот.нефрит-помогает духовным искателям...Ну, и потом-это же ,подчас, очень красивое творение Божье.Это лишь моё мнение.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2010, 23:31:10 от Фрёсти »
Жизнь- дорогой подарок!

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
ЯШМА

Характеристика:

Яшма - кремнистая непрозрачная горная порода с раковистым изломом. Цвет крайцне разнообразен.
Вот что об этом писал в книге "Рассказы о самоцветах" академик А.Е.Ферсман:
"Я не знаю другого минерального вида, который был бы более разнообразен по своей окраске, чем Яшма; все тона, за исключением чисто синего, нам известны в Яшме и переплетаются они иногда в сказачную картину."

Существует две группы Яшмы:
1 - собственно Яшмы - породы, богатые кварцем и халцедоном, связанные генетически с вулканогенными и эффузивно-осадочными формациями
2- яшмовидные горные породы - крепкие, плотные, хорошо полирующиеся, различного генезиса, бедные или лишённые кварца и его разновидностец.

Месторождения Яшмы встречаются повсеместно, но наибольшую известность получили Уральские и Алтайские (места то сказочные))) - значит Яшма - волшебница)))) )
За рубежом крупные месторождения известны в США (штаты Калифорния, Айдахо, Монтана, Вайоминг)ю, Японии, Чехии. Германии, Индии, Венесуэле.

Немного истории:
Современное русское название минерала восходит к старославянскому "яспис".
Яшма известна человеку ещё с эпохи
палеолита. Первоначально её добывали с поверхности земли. В то время из неё делали оружие и инструменты. Так же из Яшмы изготавливали печати в виде цилиндров, геммы и амулеты.
Библия относит Яшму к числу 12 священных камней, украшающих облачение первосвященника.

Большое значение уделяется цвету Яшмы.
Самой ценной считается - белая (только император мог пользоваться изделиями из белой Яшмы.)

Первое свидетельство о зеленоватой русской Яшме, добытой на реке Аргунь в Забайкалье, относится к 1717 году.
Повышенный интерес к минералу в России появился после того, как царь Пётр I во время строительства Петербурга направил рудознадцев за Яшмой на Урал и в Сибирь.
В Царскосельском дворце под Петербургом, есть агатовые комнаты, одна из которых отделана Яшмой (из тёмно-малинового ленточного самоцвета). Двери же комнат инкрустированы зелёной и красной Яшмой.
В Эрмитаже хранится чаша - Царица ваз, из зеленовато-серой Яшмы. Монолит её был добыт в 1820 году, а на создание вазы потребовалось 23 года (её размер: длина -5 м, ширина -3,2 м,высота-2,6 м)

Много ещё можно привести примеров отделки и использования прекрасной Яшмы.

Практическое применение:
Кусочки Яшмы служат хорошим амулетом для защиты младенцев. особенно в первые месяцы их жизни, и даже находящихся ещё в утробе матери. ( в этом случае проводится ритуал освящения Яшмы. если интересно, могу рассказать)

Если всё время на себе носить крест из Яшмы, то он охранит от любых несчастий на воде, в частности от потопления.

Зелёная Яшма отпугивает призраков, вампиров, вурдалаков, оборотней и прочую нечистую силу.

Так же Яшма обладает мощными очистительными энергиями, поэтому её рекомендуют использовать, как средство очищения дома от негативных вибраций. (тоже есть обособленный обряд, и тоже могу рассказать, если потребуется)

С древних времён Яшму используют, как талисман, приносящий удачу в амурных приключениях.
(Пушкин носил браслет с зелёной Яшмой, считая её помощницей в любовных делах). В этом направлении, минерал, в основном, используется для увеличения сексуальной силы, для этого есть необходимость активации ( заинтересует кого- расскажу)

Красная Яшма :
- останавливает кровотечение и способствует быстрому заживлению ран.(прикладывать к больному месту или совершать над ним круговые движения по часовой стрелке)
- полезна при лечении многих женских заболеваний (носить браслет на левой руке)
- лечить болезни желудочно-кишечного тракта. язву желудка, гастрит (камень носить в области живота, чтоб он касался кожи)
- помогает долго сохранять красоту и женственность(необходимо носить её всё время в сумочке с косметическими принадлежностями, что бы они пропитывались омолаживающими энергиями камня)
Гиппократ лечил Яшмой лихорадку и эпилепсию (кулон следует носить на уровне солнечного сплетения)

Яшма способствует снятию воспалительных процессов и лечению многих инфекционных заболеваний.

Можно избавиться от простуды и гриппа (следует её носить на уровне вилочковой железы)

Голубоватые и зеленоватые оттенки Яшмы облегчают роды (есть процесс освящения в этом случае, могу рассказать)

Зелёная Яшма может помочь в процессе излечения мочеполовой системы (на Яшме необходимо вырезать имя больного и носить на зелёной шёлковой нити, на уровне Сердца)

Постоянное ношение Яшмы - увеличивает срок жизни

Зелёная Яшма, оправленная в серебро и носимая на уровне живота (на три пальца ниже пупка), облегчает боли при месячных, а кроме этого регулирует цикл.

Яшма используется для лечения змеинных укусов.(прикладывать к укушенному месту, для вытяжки яда)

Талисман из Яшмы тёмного оттенка даёт силу предвидения и развивает ясновидение (носить в виде кулона на уровне солнечного сплетения)

Куцлоны из Яшмы очень помогают подчинённым общаться с руководителями, помогают в карьерном росте.(аура Яшмы помогает в трудную минуту выбрать правильное решение). Способствует взаимопониманию в коллективе и повышению производительности.

Зелёная Яшма укрепляет в человеке чувство долга и чести.

Яшма повышает настроение и сохраняет бодрость Духа.