Автор Тема: Нежные слова  (Прочитано 10423 раз)

Оффлайн Камелия

• Мастер
  • Положительные отзывы 650
Re: Нежные слова
« Ответ #15 : 22 Февраль 2010, 13:21:12 »
Valmit ,замечательный способ выбора имени ребенку! hnm 56458423

zaga

• Гость
« Ответ #16 : 22 Февраль 2010, 14:34:09 »
Меня называли Хомкой или Хомочкой )
Дим,..как Здорово........!! Ты самый славный Хомочка..!!! Очень Добрый,..Добрый..!!!  123456789999 dpn

Галчонк - Рыжик..!!! Твой дедуля наверное не разглядел в тебе Солнышко,..но поверь мне, именно это он имел в виду....... Рыжее Солнышко..!!  Солнце))) 12345678999
Тасюсик,..Олюшатик,..Тигресса,..Лесенька........Это не только нежные слова, - это озвученная ЛЮБОВЬ к ВАМ !!!  12345678999 12345678999 12345678999
Иришкин,..Спасибо за Асадова..!  bvc 12345678999

Валер...........  lan bvc

Оффлайн Камелия

• Мастер
  • Положительные отзывы 650
« Ответ #17 : 22 Февраль 2010, 15:54:55 »
Ритушка!  (4/lk) bvc

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
  • Положительные отзывы 369
« Ответ #18 : 22 Февраль 2010, 23:02:40 »
Процесс заключается в следующем:  выбирается момент, когда младенец в хорошем настроении - сыт, сух, выспался, его ничто не беспокоит. Заранее готовится список разнообразных имен. После этого родители говорят младенцу о том, что сейчас они дадут ему возможность выбрать имя, какое ему нравится. Они с паузами и вопросительной интонацией зачитывают имена из списка одно за другим и смотрят на реакцию маленького человека. Мой друг сказал, что малыш дал им совершенно ясно понять, что ему нравится имя Роман, Рома. Когда он услышал это имя, то стал улыбаться. Так появился у них Ромка, маленький большой человек, который сам себе выбрал имя.

Метод конечно интересный, есть в нем что-то, но уж больно похож на хакерскую программу подбора пароля для взлома ))) Ну вот чета такая смешная карикатура в голове нарисовалась)))

С первой дочью скажу честно - косячнула - первое имя что родилось спонтанно в голове было Алиса. А подумав зачем-то, я назвала ее Лиза (а все равно близкое по звуковому ряду)))). А вот имя второй дочери родилось спонтанно, но я решила включить в процесс мужа и прочла ему список имен (наверно шт 20), и он остановил меня на том же имени что и у меня родилось. И я понятия не имею, что это было - считывание мужем моего желания или мы оба считали то, что близко по звучанию к истинной мелодии имени дочери)))

Кстати... вспомнила что именно Катю нам часто хотелось назвать жестче, а не нежнее, и не от нелюбви. Точно был период когда я называла ее Ката, Катка,наверное каких то вибраций ей не хватало в тот период. Потом спонтанно появилась - "клюковка")))

Думаю вот щас, что сними мы внутреннее ограничение на "нежные"/"жесткие" (как там в детстве бабушки ругаются - "не зови мою внучку Тайка, Тайка на рыками семечками торгует!") диапозон достроения звукового ряда имени до действительно индивидуального был бы шире...

Оффлайн Natashkin

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #19 : 09 Май 2010, 09:51:07 »
 татусик....натусик...натусичка... солнышко...)))

МЧ называет меня солнцем... хоть и напоминаю ему, что мое имя еще никто не отменял..но вот солнышко ему нравится больше...

Mihalina

• Гость
« Ответ #20 : 09 Май 2010, 18:56:44 »
Как-то в  компании играли в эти самые нежные слова.Поверьте,дальше рыбок и тазиков...короче,репертуар когда поменяли на   игру-- "Вредные слова"--оказался боооольше.
Отчего ,может за прошлые времена человечеству не больно нужны они были ,а ?

Оффлайн Максимилиан(реинкарнация)

• Старожил
  • Положительные отзывы 20
« Ответ #21 : 26 Август 2011, 23:07:54 »
 Меня раньше в компании друзья Масяня называли.

zaga

• Гость
« Ответ #22 : 26 Август 2011, 23:56:42 »
Меня раньше в компании друзья Масяня называли.
Привет Тёзка.. {масяня}  *10)