Автор Тема: Удивительный удар прозрения !!  (Прочитано 17632 раз)

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
Re: Удивительный удар прозрения !!
« Ответ #15 : 23 Февраль 2010, 20:30:51 »
Ритуль, спасибо огромное за этот видеоролик, он произвел на меня громадное впечатление. Респект! Респект!

А женщине этой надо памятник поставить нерукотворный!! Респект! Респект!

...Был потрясен до глубины души.... {molitva}

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
« Ответ #16 : 24 Февраль 2010, 18:36:25 »
                          У меня была отличная книга (её "увели" - дал почитать, и не вернули) - "Развитие правого полушария", автор - Мэрилин Зденек. Там приведён курс упражнений по развитию правого полушария. Упражнения очень интересные, помню, там было и писание левой рукой, и созерцание мандал, и упражнения медитативного характера... Что понравилось - этот курс очень короток, занимает всего неделю или около того (сейчас уже точно не помню), но этим упражнениям нужно отдать всего себя, т. е. посвящать им по многу часов каждый день в течение всей недели. Как объясняет автор книжки, эффект от упражнений имеет кумулятивный (т.е. накопительный) характер... Я начал было заниматься, но бросил в первый же день: для занятий нужны условия, в идеале - полное уединение в течение той самой недели.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #17 : 24 Февраль 2010, 18:50:49 »
Мерили Зденек- "Развитие правого полушария"
можно скачать здесь

http://biblioteka.teatr-obraz.ru/node/6999

спасибо Иг- 811 будет время и желание-прочту... (4/lk)

Mihalina

• Гость
« Ответ #18 : 25 Февраль 2010, 23:21:51 »
Спасибо, ZAGA, порадовала таааким сокровищем.Поделилась и я --разослала знакомым.
Только мои полушария точно между собой даже не перешёптываются...

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #19 : 25 Февраль 2010, 23:25:17 »
Полушария не знают друг друга, на то они и полу...
Удовольствие без напряжения

zaga

• Гость
« Ответ #20 : 25 Февраль 2010, 23:28:11 »
Только мои полушария точно между собой даже не перешёптываются...
Михалин....  (пожалуйста")
Откуда знаешь, что не перешёптываются.....? Они же тихонько шелестят меж собой.. {jio} Обнимаю) 12345678999

Оффлайн Yukka

• Ветеран
« Ответ #21 : 26 Февраль 2010, 10:47:10 »
Я бы не сказал, что прозрение это удар. Мне ближе волна покоя, вошедшая в сознание и оставляющая неизгладимый след в виде не угасающего света, который становится всё ярче и ярче.
Но наверно у каждого по разному, иначе было бы не интересно.

zaga

• Гость
« Ответ #22 : 26 Февраль 2010, 11:36:02 »
Я бы не сказал, что прозрение это удар.
Юк,..советую тебе просмотреть ролик.!! Именно после инсульта (мозгового удара) - главная героиня получила бесценный опыт осознания....

Оффлайн Yukka

• Ветеран
« Ответ #23 : 26 Февраль 2010, 11:39:53 »
За я не хочу без надобности притрагиваться к негативу.
Спасибо конечно.
 58789

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #24 : 26 Февраль 2010, 12:01:27 »
Сегодня, увидел в форуме "мир эзотерики", видеолекции. (точно не помню, что то типа "12 ступеней.....чего то") там по стоп кадрам вроде эта же женщина их проводит. Сам не смотрел.

Оффлайн Ай-джи

• Постоялец
  • Положительные отзывы 148
  • Холмс оставил комнату всего на минуту...
« Ответ #25 : 06 Апрель 2010, 00:20:27 »
К сожалению, только сегодня просмотрел видеоролик.
Людей с инсультом я вижу каждый день. И в день возникновения и на следующий день, и тех, кто вернулся через какое-то время к нормальной жизни, и тех, кто прошел через операцию, через реабилитацию. Одни полностью оправились от свой болезни, у других остался незначительный дефект, с которым они прекрасно справляются в жизни ( мозг  самозамеяемая структура), и те, кто остался инвалидом навсегда.  У всех свой инсульт. Но никто, НИКТО не сообщал о вещах, которые поведала женщина из ролика. Были рассказы о встрече с богом, о видении своего тела со стороны, об полном осознании того что с ним происходит. ,
Честно сказать - мне не понравился ролик. Очень наигранный, театральный,  неестественный. Не буду утрвеждать, что она говорит неправду. Но вынести полезное зерно из ее рассказа было трудно. Как всегда начну целенаправленный опрос людей после инсульта об их просветлениии.

А для стимуляции и развития  полушарий техники есть. Это направление достаточно интересно. Ведь все мы живем с недоразвитым одним из полушарий мозга. И очень было бы интересно развивать их в равных пропорциях.   

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #26 : 06 Апрель 2010, 05:27:20 »
Спасибо Ай-джи. Рад твоему появлению на форуме.
Вот читал раньше книжонки, да и в нете попадались случаи, когда человек от травмы терял часть головного мозга, или со временем вообще его лишался. Но в социальной среде, его не могли назвать "дураком". То есть все функции логического мышления у него сохранялись.

Оффлайн Ай-джи

• Постоялец
  • Положительные отзывы 148
  • Холмс оставил комнату всего на минуту...
« Ответ #27 : 06 Апрель 2010, 11:15:53 »
Вот читал раньше книжонки, да и в нете попадались случаи, когда человек от травмы терял часть головного мозга, или со временем вообще его лишался. Но в социальной среде, его не могли назвать "дураком". То есть все функции логического мышления у него сохранялись.
Совершенно верно, таких случаев не так мало. Мистики тут, к сожалению, не так много. Все дело в повреждении или сохранении важных центров. За определенную моторную функцию ( например сила в мышцах руки - ноги, способность разговаривать, способность понимать речь, слышать, писать и понимать написанное, адекватно реагировать и тд) отвечает строго определенный участок мозга. Для правши и левши - это могут быть разные полушария. При повреждении какого-то участка, его функцию может взять на себя другой участок мозга. Его только нужно тренировать  - в этом и заключается зачада реабилитационных центров. Но и реабилитация может быть ограничена самим повреждением - например, когда человек не в состоянии понять что именно ему делать, что он него хотят. Уверен, что регенерацию тканей, в том числе и мозга, можно усилить с помощью энергии.

Оффлайн Лиситея

• Постоялец
  • Положительные отзывы 39
« Ответ #28 : 09 Май 2010, 00:08:07 »
София, спасибо за интересную информацию.   56458423
Особенно об однонаправленности современных учебных заведений. Очень хотелось бы развить эту тему, но я как-то ещё не готова. Одно могу сказать - то образование, которое мы имеем сейчас губит в наших детях все самые лучшее. И выходят вот такие вот Масяни. {масяня}

Оффлайн Пума

• Чёрная Пума
  • Постоялец
  • Положительные отзывы 50
  • Всему своё время...
« Ответ #29 : 09 Май 2010, 11:42:28 »
Ритуся, спасибо огромное за ролик!  56458423
Тем более для меня это символично. Моя бабушка умерла от инсульта в этом году 1 апреля и завтра 10 мая, ровно 40 дней как её не стало. Она была очень сильным человеком, духовно и физически, потому что смогла пережить инсульт от которого даже после апперации молодые люди не приходят в себя. У неё как и у этой женщины произошло кровоизлияние в мозг, трепанация была с той же стороны, что и у неё. Только вот осознавать она ничего не осознавала, потому что как нам сказали упала в обморок в магазине и поступила в состоянии комы в больницу. Месяц она была без сознания в реанимации, за это время кома изуродовала её тело. Я никогда не думала что мою семью коснётся такая страшная болезнь, но теперь с уверенностью могу сказать, что инсульт это наверное самое ужасное что может быть с человеком, особенно такой, когда человек полностью парализован и ещё к тому же практически ничего не понимает. Я последнее время часто задавала себе вопрос, что моя бабушка могла чувствовать в это время...я так хотела у неё об этом спросить, но  к сожалению не получилось. Да, она пришла в себя, да она начала двигать левой рукой и потом чуть-чуть правой, но наверное она понимала своё положение, потому что она отказалась от еды и как я думаю умерла уже больше от голода.
И вот не давно я поняла, что люди, такие убеждённые в полном контроле над своей жизнью, полностью планирующие свой день, знающие, умные, сильные, так беззащитны перед лицом того, кого мы называем Богом, роком, судьбой. Потому что никто из нас не знает когда придёт его час, и он заберётся от сюда. И как бы он не хотел уходить это произойдёт. Даже самоубийцы уходят не по своему сценарию. Скажу одно я считаю, что нам нужно стараться прожить эту жизнь так, чтобы после нас осталось только хорошее, польза людям и этому миру, потому что если не для этого, то для чего мы живём? Я думаю, что уж точно не для накопительства и удовлетворения собственной "глупости". Мы маленькие части и мы все одно. И если каждый осознает что от него зависит, мы поможем не только себе.
Любите друг друга! (4/lk)           
Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступаете с ними.