Автор Тема: Интересный личный опыт  (Прочитано 27867 раз)

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 151
  • Мудрость в Любви...
Re: Интересный личный опыт
« Ответ #30 : 06 Апрель 2013, 03:37:37 »
Можно мне вклиниться?
1. Кто тебе навязывает твоё внутреннее побуждение? (Навязывает, в самом позитивном, добром смысле.)
А вот зачем ты навязываешь жизнь цветам, сея семена каждый год, и поливая, ухаживая, ПРОПАЛЫВАЯ смертью сорнякам, и чахлым излишкам цветов. Во благо и процветание сильных семян. Ты для семян Бог.
Ой, а можно и мне под шумок вклиниться... 7р4

А мож они(семена) как раз только этого и ждут, стать цветами...в естесственных условиях у них меньше шансов оказаться на почве, а рука человека целенаправленно может помочь маленькому семачку реализоваться в этой жизни, можно конечно сказать, что мы в этом смысле руки Бога, но только потому что он вложил изначально в нас частичку Себя, свои знания, свои чувства, свои мечты

и если души наши не блокированы всякой мутью, то мы и идём по своему предназначению свыше, идём по разному, но идём доброВОЛЬНО, осознанно или на подсознании, ведомые просто чувствами, но и в чувствах сжато очень много информации, и поэтому многие люди не могут понять почему их тянет кудато необъяснимо ... мы и Бог - сотворцы! мы конечно не Боги, но мы подобны ему, даже в свободе...

ты не забывай что у Бога для всего есть своё предназначение, заданное уже изначально при сотворении мира...все живые существа - живые программы, со своей целью на общее благо, и только человек по воле Божьей - свободно развивающаяся программа, с перспективой так сказать...

Идущий, помоги тебя лучше понять, вот в твою философию понятие "свобода" вообще чтоли никак не вписывается? Получается, Бог играет сам с Собой чтоли, руководя всей милюзгой каждый миг, как марионетками...а на кой ляд тогда ему всё это нужно? к чему идём? перспектива в чём? какаято бессмыслица получается...

(П.С)И вообще, для пользы дела, для полноты картины, так сказать, мне нужно срочно как то пройти "краткий курс твоей философии", так как я такого ещё не встречала, у меня к тебе куча вопросов возникает.. может открыть тему "Помогите понять Идущего!"? а все желающие помогут, они дольше с тобой имеют дело и лучше тебя понимают чем я...а то у меня такое ощущение что мы говорим на разных языках...только лучше без ссылок, своими словами, да по короче, тебе и самому наверно уже поднадоело писать по кругу...можно даже просто в тезисах...краткую характеристику всей картины мира по Идущему...
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 03:57:56 от Солнышко »
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #31 : 06 Апрель 2013, 05:30:28 »
Открывай тему....
В принципе, ты почти всё правильно описала. Идущий может описывать только СРАВНЕНИЯ. Но сравнения, это какие то ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ понятия.
К примеру...
Твоя рука сама, по своему выбору, производит движения беря ложку... черпает борщ с тарелки, и выливает его в рот, который по своему выбору пережевывает и глотает, ПРИНУЖДАЯ желудок работать?
Или это части целого, которые выполняют свою работу, по ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ?
Если ты, это ЦЕЛЫЙ человек, аналог Бога... имеющий по подобию, какой то набор инструментов, и систему управления ими... Чью волю они выполняют?
Вот тебе и цепочка... Абсолют, создает проявленный мир. Проявленный мир, имеет свою структуру... Ментал, астрал, эфир, материю.  Причем астро-ментал, управляет и эфиром(энергией творения) и материей. Вот в материальном теле (к примеру "человека) есть всё. То есть приемо-передатчик астро-ментала. И способность управлять эфиром и материей. (Другой отдельный вопрос, что мы могли раньше, что можем сейчас, и какое впереди будущее в этих управлениях).
Абсолют нацелен на развитие, эволюцию, и самопознание себя в проявленном мире(вселенной) От него исходит инициатива, как команда проявленному миру. В проявленном мире, происходит цепная реакция, и тонкие действия, во всех структурах (Эгры, Акаша, итд, итп). От которых идут команды, которые принимает природа земли, космоса, и человек. Человек выполняет эти команды...к примеру, Астрал выдал ощущение, через подсознательную связь, и у человека зачесалась задница. Ментал выдал информацию, что надо почесать...размять массажем, что бы улучшилось кровоснабжение, или усилился энерго поток в меридиане. И чел начинает с увлечением чесать себе сидячее место... И даже не задумывается от этом. (на подсознании) А это тело дало информацию, что надо улучшить снабжение кровью-энергией, какую то часть. То есть связь двухсторонняя.
А вот теперь отследи..."Свободу Воли" Есть свобода у задницы? хочет ли она, шоб её расчесали до мозоля? есть ли свобода у чешущей руки?
Есть ли свобода у подсознания, принимающего астро-ментал? Есть ли свобода у астро-ментала, Эгров, Акаши?
По сути.... это всё и есть ИЕРАРХИЯ. Только очень грубо выраженная. И пропущено множество промежуточных, и окружающих звеньев, этой самой Иерархии.
НО!!! Всё выходит из Абслюта. И ВСЁ возвращается в Абсолют. И когда завершится манвантара, она возвратится в нулевую точку Абсолюта.. в пралайю. До нового проявления выдоха Абсолюта, с творением новой манвантары.
Так что "Свобода" это условность. Человек Свободен в своей воле, пока не осознает себя зависимым от множества факторов. В том числе, и от среды обитания. Только тогда, он увидит МНОЖЕСТВО ограничений... без чего невозможно жить на земле, и от его Воли, это НЕ зависит.
И как его тогда называть.... коли он всё равно будет утверждать о своей свободе, и о своей воле? ?зщг).

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #32 : 06 Апрель 2013, 15:15:28 »

Ну прямо по теме - Интересный личный опыт...

Проснулась утром. Вернее не проснулась, а меня разбудили. Муж уезжая чмокнул в щёку, отчего я и проснулась,оказавшись в каком то странном пограничном полуобморочном состоянии. Для лучшего понимания, это когда наверное говорят -"поднять подняли , но не разбудили". Усмешка) Чувствуя что со мной что то не так - слабость, легкое головокружение, тело словно не моё, какое то ватное и отказывается мне подчиняться, хотя глаза открыты, я все же по тихонечку поднялась с постели, осторожно без резких движений, дабы не усилить головокружение и эти не совсем приятные ощущения в теле.

Заметив что на улице пасмурно ,я подумала, что моё состояние связано с перепадами атмосферного давления и решила выйти на свежий воздух.Но ноги меня плохо слушались, в руках тоже слабость что с трудом удерживаешь комп. мышь(до этого я уже включила комп). Открыв Мистику, я даже не смогла читать посты, строки расплывались в глазах периодически темнело. Такое состояние что я механически выполняю привычные для меня действия, а сама продолжаю спать.Преодолеть это состояние сонливости мне не удалось ,потому я положила голову на подушку и сразу "отключилась".

Проспала несколько часов. Разбудил меня очень громкий звук, такой как будто бьют чем то тяжелым по металлу или лязгание металлическое, подумала что сосед что то там делает, выглянула в окно - все спокойно и тихо, никаких звуков более не было слышно.Состояние тоже обычное , нормальное.

Но все это время пока я спала мне шла информация, но не в виде текста или голоса, как бывало иногда раньше, а я в буквальном смысле, проживала события своей жизни (и приятные и не очень), видела их взаимосвязь меж собой и связи с другими людьми.Это как развернутая панорама жизни в целом.

Описать словами это не возможно, это как попытаться описать всю свою жизнь поминутно.Да и сама информация после пробуждения улетучилась, но осталось чувство глубокого понимания, то есть я чувствовала и понимала что я знаю обо всём, все это есть внутри меня включая и нынешнюю жизнь в мельчайших подробностях. По ощущениям это очень приятные ощущения - было хорошо, спокойно, тебя ничего уже не тревожит,получены все ответы на вопросы, ничего не мучает,какое то внутреннее глубокое понимание всего происходящего в моей жизни и понимание того , что так и должно быть - всё есть так как есть...

Словами это трудно объяснить или описать,но я наверное соглашусь с Идущим, что существует некий определенный план или замысел (или программа как говорит Юра)и все происходит именно так как и должно происходить. А еще я склоняюсь к тому, что изложенная в литературе информация о перепросмотре своей жизни в обратном порядке в момент смерти, имеет место быть. Только я бы не сказала , что именно так в виде слайдов или кадров киноленты. Она разворачивается  как цельная панорамма всей прожитой жизни , но тем не менее состоящая из отдельных её фрагментов. Меня только интересует - как такое может происходить при жизни? Я ведь еще вроде бы как жива...И если это может произойти в состоянии сна (пусть даже и в несколько необычном состоянии)- то состояние Смерти идентично состоянию Сна? Может у кого то есть размышления, предположения или подобный опыт? Что со мной происходит то? bvc

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #33 : 06 Апрель 2013, 15:50:13 »
Софийка, со мной тоже такое происходило, правда давно... Тоже вся жизнь пролетела в виде какой-то панорамы, даже видела себя в 2 года, когда заснула в яме, недалеко от дома, все родственники всполошились, искали меня, с ума сходили, а я через три часа пришла домой, выспавшись вдоволь. Потом другие картинки шли в школьные годы, друзья, совсем забытые, работа и многое другое, и все так быстро, мгновенно.  И тоже пришло понимание ВСЕГО, как будто все, все знаешь и понимаешь.
 Что это такое я не знаю, да даже и не задумывалась, просто удивилась, думаю, что у всех такое бывает. Может какой-то сбой или наладка, или перепрограммирование сознания (или подсознания)...Но ты не переживай, на здоровье это никак не отразится, не пугайся, я же жива-здорова.  811

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #34 : 06 Апрель 2013, 15:57:00 »
София, зачем ждать смерти тела, чтобы понять важные вещи.)
можно и нужно это пройти ещё будучи в физическом "скафандре".)

Свет...свойство световых лучей....фотографии...фильмы...память о жизни вложена в ячейки световые..
при необходимости они включаются и можно увидеть то, что было, есть, и будет.

причина кроется скорее всего в самом человеке....возможно подошло время просмотра...время самоанализа.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #35 : 06 Апрель 2013, 16:11:20 »
.Но ты не переживай, на здоровье это никак не отразится, не пугайся, я же жива-здорова.
Да я как то и не переживаю и про здоровье даже не думала, просто знать теорию(читать где то об этом )и познать на практике, все же вещи разные. А читала то я как раз что такие вещи происходят после смерти, потому и несколько удивлена.

причина кроется скорее всего в самом человеке....возможно подошло время просмотра...время самоанализа.
Наверное так и есть...
 bvc QWE

Жужу

• Гость
« Ответ #36 : 06 Апрель 2013, 18:09:42 »
то есть, ты третий - Идущий, София и ты - кто говорит, что всё предрешено?
а накой оно тогда?!

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #37 : 06 Апрель 2013, 18:32:39 »
то есть, ты третий - Идущий, София и ты - кто говорит, что всё предрешено?
а накой оно тогда?!
Булгакова забыла... И ысчо кучу народу.
А накой?... хотелось бы и мне это знать. Люди думают, что для развития, потому что всё в мире эволюционирует. И так Абсолют познает сам себя в процессе времени и пространства.
В первичном времени, манвантара проявляется и растворяется в Абсолюте, за трилионную долю секунды. В Восточных знаниях, это ассоциируют как вдох и выдох Брамы. ?зщг)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 09:05:00 от ИДУЩИЙ »

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Жужу

• Гость
« Ответ #38 : 06 Апрель 2013, 19:27:33 »
Я Дельфина спрашиваю, с вами всё понятно :)) ну в смысле, с вашими взглядами.
а Булгаков для меня не авторитет, дядька классный, но Достоевский ближе  *10)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #39 : 06 Апрель 2013, 20:11:58 »
В Восточных знаниях, это ассоциирубт как вдох и выдох Брамы.

Не знаю как дышит там Брахма, но я тоже задавалась таким вопросом - почему люди встречаются именно в определенное время и в определенном месте, почему происходят странные казалось бы события и почему то, что люди зовут судьбой делает порой такие неимоверные и казалось бы не понятные зигзаги.
На примере собственной жизни могу сказать , что учитывая то, что я всегда была домоседкой, ни с кем не знакомилась и выходила только для прогулок с детьми, по логике я нигде и никак не могла бы встретиться со своим нынешним мужем. Но вопреки всему я встретила его и нас познакомил мой первый  муж пригласив его к нам домой ( так сказать с доставкой на дом) Усмешка)

Я вообще чувствую себя не уютно в незнакомых коллективах, компаниях и могу согласиться куда то пойти если там будет хотя бы одна родная душа (те кого я уже знаю). Поэтому когда мы сменили место жительства, я тоже не горела особым желанием с кем то знакомиться. И когда муж предлагал познакомиться хотя бы с ближайшими соседями я тоже упиралась и говорила- не хочу...
Однажды нас пригласили в гости и я опять ответила , что не хочу идти , иди мол сам если хочешь. Но не смотря на все мои препирательства, обстоятельства сложились так, что я просто была вынуждена туда пойти. Видимо потому , что именно в этот момент так называемой судьбе было угодно сделать очередной зигзаг.
Я тоже придерживаюсь такого же мнения, что все дается нам для нашего же развития и все так называемые зигзаги , это просто смена направления с той же целью эволюционного развития.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #40 : 06 Апрель 2013, 20:59:52 »
Еще иногда бывает, что задумываешься о чем-то, ищешь ответ, и складываются обстоятельства, вроде бы случайные, когда ты встречаешься или просто знакомишься с незнакомым человеком где-то в гостях, и он отвечает на твои вопросы или помогает, наталкивает на правильное решение своих проблем. Тоже задаюсь вопросом, случайно это или нет, и кто направил меня именно сегодня пойти в гости, а не завтра или вчера. И что привело этого человека туда же. Судьба однако.....скажут многие.   ;к8т:

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 151
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #41 : 06 Апрель 2013, 21:16:52 »
Я вот от умных людей слышала, что когда мы перестаём брать жизнь в свои руки, тогда она берёт нас...и включается механизм рока...и тем не менее мы можем менять судьбу, для этого нужно лишь проявить эту самою волю, желание, мечта - это творящяя энергия заложенная в человека, каждого чтото вдохновляет в этой жизни, или нас толкают роковые обстоятельства...

наши мысли строят будущие события, мы подумали между делом и забыли, а энергия мысли будет до последнего искать себе воплощения, мысль в секунды облетает всю вселенную, отражаясь от планет, таков закон вселенной - ничто не может убить созидающую энергию мысли, разве что только убить её может равная по силе мысль, например свои же мысли сомнения, разрушительная энергия...

и вот они уже выстраивают события так, что мы воспринимаем это как судьбу...от них исходят дальнейшие импульсы ко всем, кого это касается, и вот человек вдруг непонятным образом сворачивает туда, куда и не собирался вовсе и встречает свою судьбу...  у меня много раз так было, что задуманное сбывалось, хотя я даже ничего не делала для этого..
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #42 : 06 Апрель 2013, 21:44:45 »
Классно сказала.....а что, мне нравится!   njg

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #43 : 07 Апрель 2013, 09:11:11 »
Еще иногда бывает, что задумываешься о чем-то, ищешь ответ, и складываются обстоятельства, вроде бы случайные, когда ты встречаешься или просто знакомишься с незнакомым человеком где-то в гостях, и он отвечает на твои вопросы или помогает, наталкивает на правильное решение своих проблем. Тоже задаюсь вопросом, случайно это или нет, и кто направил меня именно сегодня пойти в гости, а не завтра или вчера. И что привело этого человека туда же. Судьба однако.....скажут многие.   ;к8т:

Я рад, шо вы такие наблюдательные с Софийкой.
Я тоже много отслеживал именно своё прошлое... в причинах и следствиях. По этому и утвердился, что случайностей не бывает.
И мы все, которые тут собрались... это не случайно. "Судьба" однако. {jio}

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #44 : 07 Апрель 2013, 09:28:46 »
Я вот от умных людей слышала, что когда мы перестаём брать жизнь в свои руки, тогда она берёт нас...и включается механизм рока...и тем не менее мы можем менять судьбу, для этого нужно лишь проявить эту самою волю, желание, мечта - это творящяя энергия заложенная в человека, каждого чтото вдохновляет в этой жизни, или нас толкают роковые обстоятельства...

наши мысли строят будущие события, мы подумали между делом и забыли, а энергия мысли будет до последнего искать себе воплощения, мысль в секунды облетает всю вселенную, отражаясь от планет, таков закон вселенной - ничто не может убить созидающую энергию мысли, разве что только убить её может равная по силе мысль, например свои же мысли сомнения, разрушительная энергия...

и вот они уже выстраивают события так, что мы воспринимаем это как судьбу...от них исходят дальнейшие импульсы ко всем, кого это касается, и вот человек вдруг непонятным образом сворачивает туда, куда и не собирался вовсе и встречает свою судьбу...  у меня много раз так было, что задуманное сбывалось, хотя я даже ничего не делала для этого..

Солнц. Что бы что то утверждать, надо самому полностью, и обязательно со всех сторон и взглядов, исследовать этот предмет, о котором нужно составить мнение. И притом, надо нырнуть как можно глубже во времени и пространствах, что бы понять и осознать это.

В основном, все вопросы вертятся вокруг Воли и Свобода ЛИЧНОСТИ.
Вот мы все говорим о Боге и душе, и о тонких телах, которые более первоначально имеет человек.
По этому все вопросы, уходят в первоисток.
Ты творишь свою волю и судьбу...... Изначально, надо спросить у себя, почему ты выбрала именно это тело, для воплощения? Да и нафиг тебе(кому????) было вааще воплощаться? Но если ТЫ выбрала это воплощение, кто Ты, это кто? Ты помнишь себя, когда ты выбирала воплощаться, и в кого? Почему не в семью миллиардера? Почему выбрала страдания в нищете социума? Почему ты лишена земных, физических удовольствий, а вынуждена как раб страдать?
А почему, зачем, и как выбрали воплощения те, кто родился в семьях банкиров, или Абрамовича?
Вот когда ты найдешь того, кто в тебе всё это ИЗНАЧАЛЬНО выбирал.... тогда спроси себя, кто выбирает сейчас? Кто создает все те ситуации, по которым мы встречаем друг друга СЛУЧАЙНО!?
Это ясно, что тело человека сложная штука, и много, много чего имеет в себе. Только вопрос. Кто ТЫ в этом теле. Кто ТЫ, который бессмертен, и производит все выборы в физике, и тонких мирах-измерениях. То есть те... ГЛАВНЫЕ выборы... Кто в тебе Царь, или Президент? А кто в тебе раб иллюзий, что это делает все выборы он сам.
Найди себя...-того, кто посылает тебе мысли и эмоции. И осознай, кто ты есть, и кто внутри тебя выбирает, и творит судьбу тела и эмоций...и разума.