Автор Тема: Аватары, пророки, посланники - они для человека?  (Прочитано 6672 раз)

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
   Тут всё время муссируется вопрос "спасения", спасителей, пророков... Вот и ВЕГА пишет - "не буду вас спасать"...
   Вот предлагаю задуматься и высказаться: для кого "мессии" разных уровней? На форуме - каждый второй пророк или "полу-пророк", а для кого они - для человека? Или...

(П.С) У меня, конечно, есть своё мнение, но мне оно и так известно, а ваше? Вы сами для себя этот вопрос выяснили? смущаюсь dpn (вини) (777)
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

zaga

• Гость
   для кого "мессии" разных уровней? На форуме - каждый второй пророк или "полу-пророк", а для кого они - для человека? Или...
Только сегодня задумалась над этим вопросом.....Увидя на Тисленко пост нерона.......ну и конечно же Юрины вопросы к нему..........Алеф, ты прям как в воду глядел.. {vasiljok}
Вот не знаю для чего чисто психологически это нужно "пророкам" .. (неужели) Может показать свою эксклюзивность.. Ну не верится мне, что их ведёт один сплошной альтруизм......Хотя всякое бывает.

МИLА

• Гость
 (уморил) конечно же для человека.

И некоторым они ооочень нужны! И человеки нуждающиеся в "пророке" и "пророк" нуждающийся в человеках друг друга всегда находят! Смешно ))))

Mihalina

• Гость
Встрянуть хочу.
Хорошо,конечно,если до того самодостаточен...Но это не про меня.
Хочется послушать умных ,мудрых и не обязательно из книг.
Нет,я против книг ничего не имею--вот передо мной Флоренского Столп и утверждение истины лежит.Мудрая книга...
Но живых - то тоже интересно.
Вот вас на форуме почитать...тоже хорошо.
А пророки...Кто знает ,почему человек смелость взял на себя так назваться...
Дадим шанс высказаться,послушаем.
Что тут плохого,поясните.

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
  • Положительные отзывы 369
Если честно, мне очень тяжело было увидеть, что бессмертная индивидуальная душа для многих людей не более чем мечта. Что эйфория не имеет отношения к просветлению. Что есть структура имеющая частицу Божественного, но с очень низкой внутренней гармонией и большой энергетикой, и она хочет жить, а для этого ей нужны те кто своим вниманием будут поддерживать ее жизнь. Что люди зависли на самом минимальном уровне сознания, и не могут дальше двигаться, потому что даже его в полноте освоить не могут.  
Я могу сколько угодно верещать что это все неправильно, что это далеко от Естества и того каким изначально задуман Человек, но есть так как есть.

И в этом аспекте "спасение" имеет свой смысл.

Конечно, пророки и спасатели различаются по уровням сознаний, и чем выше уровень тем меньше они похожи на спасателей Малибу. Все что они делают - свою собственную жизнь проживают более качественно, тем самым обучая большой человеческий организм иным способам функционирования. Обучится он или нет - это второй вопрос.

Не секрет, что люди с сознанием Христа есть и сейчас, но они чуть иначе строят отношения с миром, учтя недоделки Христа.

Кому нужны пророки? Мне например полезна дружба с несколькими такими. Говорю честно - не встреть я их, я все еще продолжала бы искать черную кошку в темной комнате. Потому огромное спасибо им за то что они смогли себя познать и за их выдох. Выдох виде книг, сайтов, проектов, поездок.

А "спасатели Малибу"... Ну так они пока сами себя спасают... Если в негармоничном состоянии отождествить свое тело с телом человечества, неизбежно будет перенос своего внутреннего состояния (страха, отчаянья, чего еще там) на все человечество, и в желании спасти себя человек всю свою силу направляет на внешний мир.

А пророки...Кто знает ,почему человек смелость взял на себя так назваться...
Тока вчера изучала энергии Плутона в астрологии... И дело тут не в смелости энергии Плутона называться пророческими, а в том что они такими по факту просто являются. Безжалостность, безличностностность, умение отличать иллюзии от реальности, подобно хирургам отекающими мертвые ткани, оставляя живое. Это на низком уровне энергии внутреннего Плутона человек мнит себя пророком, хотя он просто чрево-вещатель.

И про "смелость"... Идиотская привычка из-за представителей искаженных энергий отказывать гармоничным представителям в Славе, Почете, Уважении, Власти.... Эдак никада и не увидим Бога во всей его Славе...

Оффлайн Alef

• Ветеран
   Предлагаю для развития темы обратиться к "Книге Ионы" (это о нём говорил Христос, что ему надлежить пробыть три дня и три ночи в "чреве земли", подобно тому, как Иона проблыл три дня и три ночи в чреве кита).

Всё началось с того, "было слово Господне к Ионе": "Встань, иди в Нивевию, город великий, и проповедуй в нём, ибо злодеяния его дошли до Меня".

И как отреагировал Иона?  "И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Госпоня..."

Думал ли Иона о "благе для ближних"? Об их "спасении"? НИЧУТЬ! Но при этом он - пророк. Он записан в Книгу Жизни.
Почитайте эту "Книгу" - она на двух страницах, но оооочень поучительная... смущаюсь dpn {vasiljok}
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона

Оффлайн МААНТАРА

• Старожил
  • Положительные отзывы 134
  • И птица духа трепещет от дуновений гармонии
Я мне кажется, что истинный пророк, аватар, спаситель никогда не будет заявлять о себе громко.Он пришёл со своей миссией и живёт своей жизнью среди людей не выделяясь, но своим светом и любовью касается судеб людей рядом живущих или тех, кто ему попадаются на пути(конечно же не случайно), мудростью своем помогая кому-то прозреть, кому-то не упасть, кому-то подняться.Он не будет вещать, как на митинге, а в простой беседе: даст нужный совет, научит( ненавязчиво) понимать мир, приблизит к пониманию истины, заставит задуматься - а кто я в этом мире? -никогда он не поставит себя выше простого человека, так как ради человека и его просветления он и воплотился.Только истинный спаситель будет в тени и незримо наблюдать и помогать, так, что другие этого и не поймут, ведь его цель не своё возвеличивание, а помочь человечеству озариться божественным светом,подарить людям частичку божественной любви, быть проводником божественной мудрости.Как незаметно он пришёл, так незаметно и уйдет.И лишь после ухода люди замечают, что да был вот такой просветлённый рядом, а мы и не замечали и как стало пусто когда он ушёл и как не хватает его советов и мудрости.Но беда в том, что люди любят сотворять кумиров, тем самым губят то самое зерно истины и всё начинает обрастать шелухой.Как только ставят на пьедестал, так пропадает суть истиной мудрости, всё обрастает ненужными ритуалами, поклонениями и всякой чепухой.А все эти заявители и вещатели, типа я пришёл вас просветить и пришёл вам сказать правду, люди мира оглянитесь, вы живёте в дерме и погибаете, чушь всё это.Извините за грубость.Достали все эти вещатели.Обидно за Землю, которую они почему то постоянно хают( свой дом), людей так совсем не за кого считают(а ведь столько хороших прекрасных людей и их больше , чем всякой шушеры) и всех этих спасателей развелась тьма.Они просто порочат сам смысл миссии аватара.
Что это  я разошлась не на шутку?Если кого обидела, извините.(ну типа, спасателей) (пожалуйста")

zaga

• Гость
МААНТАРА Обалденный текст..!!!  Именно таким я представляю аватара и Учителя

Браво !!  56458423  hnm

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
  • Положительные отзывы 143
  • Из ВЕГИ Лира полилась..И мелкими шагами до сердца
    • Мудрость Любви
   Тут всё время муссируется вопрос "спасения", спасителей, пророков... Вот и ВЕГА пишет - "не буду вас спасать"...
   Вот предлагаю задуматься и высказаться: для кого "мессии" разных уровней? На форуме - каждый второй пророк или "полу-пророк", а для кого они - для человека? Или...

(П.С) У меня, конечно, есть своё мнение, но мне оно и так известно, а ваше? Вы сами для себя этот вопрос выяснили? смущаюсь dpn (вини) (777)

Алеф, ты как и другие не на то внимание обратил в моих словах.
Я все время говорила, говорю и Буду говорить-

ТЫ САМ СОБОЮ ОПРЕДЕЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВОКРУГ!

СОБОЮ, не жди пророка.
Ведь это ВАШЕ ожидание Рождает в других пророков и Мессий.

Аватаров и прочих..
Потом ваша энергия перенаправляется в них и им уже нужно удерживать в самом себе равновесие. Собою рискуют те люди,чтоб вас от Поклонения и Рабоского  послушания каким то проводникам неграмотным отвести.
Собою...
А ведь те люди совсем не для того пришли,чтобы в рот им все глядели.
Все, если они истинные ТАРЫ, ибо АВАТАР- это спуск вниз, ТАРА-звезда,т.е. подъем вверх,они просто просят вас САМИМ Определять действительность вокруг и внутри СЕБЯ, не их, а САМОГО СЕБЯ.

И менять вокруг себя мертвое пространство на живое.
Совершенствовать Среду Обитания свою и вокруг себя и затем всю,что есть и будет.

Вот для чего все эти книги и призывы и посылы..
Но почему же вам нравится что вами руководят?

Себя любить Любовь дана,
Для Счастья всем она нужна...

Mihalina

• Гость
Да ПРОСТО ЭТИМ ЛЮДЯМ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ. УЖЕ ДРУГОЕ ДЕЛО--ОСТАЛЬНОМУ МИРУ СЛУШАТЬ ИХ ИЛИ ДЕЛАТЬ ВИД,что ничего не случилось и что все кругом--не хуже ,
а то и лучше.
 Не в том дело кто из вас мудрейший из мудрейших,а я--должна радоваться,что вы рядом и взирать.А в том,что внутри себя признаться --да ,этот человек говорит и живёт иначе и свет его души ярок и могуч.

Оффлайн Alef

• Ветеран
Я мне кажется, что истинный пророк, аватар, спаситель 1... никогда не будет заявлять о себе громко.Он пришёл со своей миссией и живёт своей жизнью среди людей 2...не выделяясь, но своим светом и любовью касается судеб людей рядом живущих или тех, кто ему попадаются на пути(конечно же не случайно), мудростью своем помогая кому-то прозреть, кому-то не упасть, кому-то подняться.Он не будет вещать, как на митинге, а в простой беседе: даст нужный совет, научит( ненавязчиво) понимать мир, приблизит к пониманию истины, заставит задуматься - а кто я в этом мире? -никогда он не поставит себя выше простого человека, так как ради человека и его просветления он и воплотился.Только истинный спаситель будет в тени и незримо наблюдать и помогать, так, что другие этого и не поймут, ведь его цель не своё возвеличивание, а помочь человечеству озариться божественным светом,подарить людям частичку божественной любви, быть проводником божественной мудрости.Как незаметно он пришёл, так незаметно и уйдет.И лишь после ухода люди замечают, что да был вот такой просветлённый рядом, а мы и не замечали и как стало пусто когда он ушёл и как не хватает его советов и мудрости.Но беда в том, что люди любят сотворять кумиров, тем самым губят то самое зерно истины и всё начинает обрастать шелухой.Как только ставят на пьедестал, так пропадает суть истиной мудрости, всё обрастает ненужными ритуалами, поклонениями и всякой чепухой.А все эти заявители и вещатели, типа я пришёл вас просветить и пришёл вам сказать правду, люди мира оглянитесь, вы живёте в дерме и погибаете, чушь всё это.Извините за грубость.Достали все эти вещатели.Обидно за Землю, которую они почему то постоянно хают( свой дом), людей так совсем не за кого считают(а ведь столько хороших прекрасных людей и их больше , чем всякой шушеры) и всех этих спасателей развелась тьма.Они просто порочат сам смысл миссии аватара.
Что это  я разошлась не на шутку?Если кого обидела, извините.(ну типа, спасателей) (пожалуйста")
 2... КГБэшный анекдот: самый неуловимый разведчик - "законсервированный", потому что ничего не делает.
  "Незаметный" пророк - всё равно как его и нет. Потому мы все - "законсервированные", или потенциальные пророки.
 1... Это вступает с противоречием с последующим "будет давать советы, помогать" и т.д.

И всё же - эти все "пророки" - они для человека? Или для чего? Или для кого? Какая в них выражаена Цель Бога? Не по этой ли цели "усматривать" пророка, чтобы не "судить" (как это сделала ты) по тому, что приятно уму и сердцу обывателя (которому по существу ничего божественного не надо - только себе любимоиу, а пророки требуют нарушить свой покой!) ?смущаюсь
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 20:58:21 от Alef »

Оффлайн МААНТАРА

• Старожил
Солнце каждый день всходит и заходит и особо это никто не замечает.Оно не кричит о себе и своей миссии:Я даю вам тепло, я даю вам свет, я даю вам энергию.Просто оно светит и всё и все к этому привыкли.А если его не будет, только тогда и встрепенётся человечество, а где же наше солнышко?Заратушта жил обыкновенной жизнью, имел жену и детей, но нес свою мудрость людям, при жизни его многие не понимали, а оценили только после смерти, когда стало не хватать его солнечного света.
Пророки они для тех, кто хочет слышать и что-то изменить в себе к лучшему, для тех, кто хочет понять смысл жизни, божественную мудрость и любовь.У каждого есть право выбора, никто никого ничего не заставляет и если человеку комфортно жить так как он живёт, это его право, нравиться ему любить себя - люби, не хочет он ничего изменять ни в себе ни в своей жизни - не изменяй.Тот, кто хочет услышать - услышит, кто хочет увидеть - увидит, кто хочет понять - поймет.Это дело добровольное.

Оффлайн Alef

• Ветеран
Солнце каждый день всходит и заходит и особо это никто не замечает.Оно не кричит о себе и своей миссии:Я даю вам тепло, я даю вам свет, я даю вам энергию.Просто оно светит и всё и все к этому привыкли.А если его не будет, только тогда и встрепенётся человечество, а где же наше солнышко?Заратушта жил обыкновенной жизнью, имел жену и детей, но нес свою мудрость людям, при жизни его многие не понимали, а оценили только после смерти, когда стало не хватать его солнечного света.
Пророки они для тех, кто хочет слышать и что-то изменить в себе к лучшему, для тех, кто хочет понять смысл жизни, божественную мудрость и любовь.У каждого есть право выбора, никто никого ничего не заставляет и если человеку комфортно жить так как он живёт, это его право, нравиться ему любить себя - люби, не хочет он ничего изменять ни в себе ни в своей жизни - не изменяй.Тот, кто хочет услышать - услышит, кто хочет увидеть - увидит, кто хочет понять - поймет.Это дело добровольное.

Я "ожесточу" вопрос: пророки - они для человека, или для Бога? Видите ли разницу? смущаюсь

Mihalina

• Гость
Не тот пример выбрали.
Нет того ,кто б не понимал,и притом прямо с рождения,что Солнце--одно.
И Бог--это Свет.
И потом .никого не ценят ВСЕ.
Это нормально.Одни--из-за самовлюблённости,иные--по глупости.

Оффлайн МААНТАРА

• Старожил
Пророки для человека от Бога.