Автор Тема: ВЕРНОСТЬ  (Прочитано 16944 раз)

Оффлайн dikiy

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
Re: ВЕРНОСТЬ
« Ответ #30 : 08 Апрель 2011, 01:33:06 »
то что ты называешь общением ради секса, на самом деле или развод девушки, или негласная договоренность о предоставлении друг другу плотского наслаждения...
Для меня общение с девушкоёй происходит не только ради завершения его в одной койке, даже скорее наоборот у меня это происходит ради какого то самоудовлетворения, или же может познания тонкого мира женщин и их психологии.... я впринципе не могу долго общаться с тем человеком который мне именно с этой точки зреня не будет интересен

Оффлайн amina311

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #31 : 08 Апрель 2011, 03:37:51 »
Иг,..а тебе не кажется,.что душевную-любовную близость с кем-то,.. можно придумать себе под мимолетным влиянием обстоятельств..? Что чувство любви очень обманчиво..?  {jio}

Для того, чтобы узнать о настоящей любви надо почувствовать её душой и сердцем, без восприятия через наружные физические глаза. Если бы люди умели видеть чувствами, то никогда бы не было несчастных пар, а следовательно и несчастливых детей. Потому что дети - это продолжение чувств родителей.

Ситуация из реальной жизни (сознательно не называю их имена).
Они познакомились во время лечения в больнице. Она профессорская дочька с предопределённым будущим, шикарным образованием, манерами, воспитанием и эрудицией. Он обычный спортсмен - хокеист. Их любовь началась внезапно и переполняла их сердца. Они дышали друг другом и не могли насладиться общением - каждая минута была дорога, их переполняла нежность друг к другу, и бесконечная радость.
У него была травма ноги и предоперационный операции, она после сильнейшей аварии - ослепла и ждала операцию.
Его выписали, но он не отходил от неё, каждый день часами наслаждались они общением.
После успешной операции к ней вернулось зрение, и увидев его впервые - она не захотела с ним продолжать отношения и глядя ему в глаза сказала: "Прости, но я тебя не люблю". Они расстались.
У него началась дипрессия, он ушёл из спорта и всё, что у него было это воспоминания о днях рядом с любимой.
Она продолжала учёбу в аспирантуре, самый престижный молодой человек, сын из круга отца друзей вскоре сделал ей предложение, одаривая всевозможными знаками внимания, подарками, сюрпризами, заботой, ублажением и т.д. Она ответила, что ей нужно подумать, в смятении не понимая, что не так в её чувствах, логически видя в нём прекрасную партию для замужства. Прошёл почти год и на улица она встречает тренера по хоккею того парня. Который расслазал, что А. ушёл из спорта, развалив карьеру, и из-за дипрессии прекратил общение даже с друзьями.

Она решила его навестить. Он открыл дверь, она вошла и они привычно потянулись друг к другу и обнялись. Она на минуту закрыла глаза и в эту секунду всё замерло у неё внутри потому, что за столько времени она никогда не ощутила этого счастья, когда есть только ты и он, ничего не имеет никакого значения, только возможность прикаснуться к нему хотя бы мыслью - это радость ощущения чувства любви разливалось теплом внутри неё и то самое упущенное, которого ей не хватало в тех других отношения, моментально заставило забыть обо всём. Радость переплетённая с бесконечной нежностью помогла ей сделать  выбор.  

Что такое ВЕРНОСТЬ..?

Верность - это гроб в руках сумасшествия. А если без шуток:

Верность - это результат украденного счастья у самого себя. Любовь и верность находятся по разные стороны жизни, т.к. любовь живёт в счастьи, а верность в оправдании своих поступков. Соизмеримы ревность и верность, но между ними нет любви. Т.к. ревность и верность - входят в совокупность чувств энергетического страха - страх потерять "любовь" - там нет места любви, реально соединяющей душу и сердце одного с душой и сердцем другого.

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 03:53:20 от amina311 »

Оффлайн dikiy

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #32 : 08 Апрель 2011, 09:36:25 »
Красивая история любви. . .
Но смотри, верность это как ты выразилась это страх.
Но на мой взгляд это трах без которого не возможна любовь.
Пример годом взять из той же истории!
Допустим после отказа этой девушки, парень предал свою любовь, забыл о ней нашел другую...был бы он после этого счастлив? 
Понимаешь ли есть страши субъективные а есть панические, вот ревность я отношу к паническим, а верность можно считать субъективным.
Отличие верности и ревности в том что если ты будешь верен то из за этого ты любовь свою потерять не сможешь, ревность же разрушает все, съедает на корню все чувства!!! 

Оффлайн amina311

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #33 : 08 Апрель 2011, 20:16:57 »
Красивая история любви. . .
Но смотри, верность это как ты выразилась это страх.
Но на мой взгляд это трах без которого не возможна любовь.
Пример годом взять из той же истории!
Допустим после отказа этой девушки, парень предал свою любовь, забыл о ней нашел другую...был бы он после этого счастлив? 
Понимаешь ли есть страши субъективные а есть панические, вот ревность я отношу к паническим, а верность можно считать субъективным.
Отличие верности и ревности в том что если ты будешь верен то из за этого ты любовь свою потерять не сможешь, ревность же разрушает все, съедает на корню все чувства!!! 

Понял.

Оффлайн kiri

• Старший Хранитель
  • Положительные отзывы 604
  • Я не ангел...
« Ответ #34 : 29 Май 2011, 23:46:56 »
хм... А если не можешь забыть того, кто ушел... (в плане смерти) - это верность или что-то иное? И как все же переломить ситуацию?
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

zaga

• Гость
« Ответ #35 : 29 Май 2011, 23:50:05 »
хм... А если не можешь забыть того, кто ушел... (в плане смерти) - это верность или что-то иное? И как все же переломить ситуацию?

Это не верность, а привязка.....собственная слабость,..болезнь если угодно... 9ц2
Переломлять.........только физ. трудом .....

.......
Привет Кири..... (нпр) {vasiljok}

Оффлайн kiri

• Старший Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #36 : 30 Май 2011, 06:20:34 »
Привет  123456789999 58789

Не получается у меня быстро... Но хоть говорить начал  Стыдно..

Видимо - всему свое время.  Ничего не понимаю

Рад вас всех видеть  56458423

zaga

• Гость
« Ответ #37 : 30 Май 2011, 10:22:01 »
Не получается у меня быстро... Но хоть говорить начал  Стыдно..

Видимо - всему свое время. 
.......... Не торопись Илья...Всё время Вселенной у тебя в запасе.....!! Позади вечность......впереди вечность - куда спешить..? *10) (круто) "Рт:

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #38 : 30 Май 2011, 10:28:00 »
Верность – добровольное привязывание себя к кому-то (чему-то).
Ревность – принудительное привязывание кого-то (чего-то) к себе.
/(с) fedich/
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 11:19:30 от Margo »

zaga

• Гость
« Ответ #39 : 30 Май 2011, 10:49:14 »
/(с) fedich/
.................Нее.....Федюль.......это точно пойдёт в мой цитатник...!! Респект! +78)
Класс..! "Рт:
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 11:20:08 от Margo »

Оффлайн kiri

• Старший Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #40 : 31 Май 2011, 00:50:15 »
fedich, твои цитаты меня все время поражают  hnm А кое-кто их так даже записывать стал  (по рукам)

Оффлайн Lilith

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 68
« Ответ #41 : 31 Май 2011, 01:28:36 »
Верность, как и измена воспринимаются людьми по-разному- это чисто субъективные понятия...
Ревность- это чувство, рождённое неуверенностью в себе и неумению доверять партнёру... ИМХО.
hnm 56458423 Точнее просто не скажешь... 056)
Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно. А. Азимов

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #42 : 31 Май 2011, 01:50:01 »
fedich, твои цитаты меня все время поражают  hnm А кое-кто их так даже записывать стал  (по рукам)
"Ты не поверишь!" Сам записывать стал!...  Смешно )))) Смешно )))) Смешно ))))

Mihalina

• Гость
« Ответ #43 : 13 Июнь 2011, 21:28:16 »
/(с) fedich/

Рувность--это просто зависть к тому
кому,
как тебе кажется,
хорошо,
когда тебе --плохо