Автор Тема: Нужно ли бояться мужа?  (Прочитано 35787 раз)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
Re: Нужно ли бояться мужа?
« Ответ #120 : 24 Июль 2013, 16:17:40 »
Комарчик, ты как-то всё обобщил...Что-то здесь не правильно, не созвучно как-то. :452)
Ты не можешь всех сразу олицетворять, ты можешь только всех понимать и к каждому применить для понимания его уровень сознания, иначе некоторые тебя просто не поймут и начнут доказывать свою точку зрения, которая свойственна его уровня сознания.
По поводу яблока, ничего не могу сказать, я думаю, яблоко - является аллегорическим свойством греха ( не понимания заблуждения). ;к8т:
Любой цивилизованный человек скажет, что библия - это сборник книг, авторами которых являются люди самых разнообразных эпох, растянувшихся на тысячи лет, содержащих в себе уникальный опыт познания бытия, но только религиозный человек, придавая этим книгам особый мистический оттенок, который уже и думает, и рассуждает в рамках своих измышлений.

Библия безусловно ценное издание.  Если в 19-ом веке, и ранее, была проблема незнания священных писаний и на этой почве существовало множество спекуляций, в том числе и политических, то в 21-ом возникла другая проблема, когда все насытились и начитались, то возник религиозный культ писаний, но уже из сферы восприятия, т.е. это тот случай, когда мы "видя не видим и слыша не слышим и не разумеем".

Поэтому про Адама и Еву...
 Смешно ))))
Ребро Адаму вырезать пришлось,
и женщину Господь из кости создал:
ребро – была единственная кость,
лишённая какого-либо мозга.   Смешно )))) Смешно ))))

Ну и какая цивилизация возникнет?  Усмешка)

Да ладно, шучу... +78)

« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 18:12:07 от Плюша »

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #121 : 24 Июль 2013, 16:58:27 »
Знай о том, что есть люди у которых нет раздражения, не может  быть уже 12345678999
При умелом применении аминазина с галоперидолом таких людей может быть очень много  Смешно ))))

Если человек не демонстрирует внешних реакций раздражения – это еще не означает, что раздражение не проявляется внутри, хотя бы в малой степени. Об этом он может и не говорить, особенно если не спрашивают прямо  {jio}
Если человек живет в относительно замкнутой среде, предполагающей особые условия общения, то ему легче контролировать себя. А когда жизнь его вытаскивает в непривычную обстановку, то он может сильно удивиться своим неожиданным реакциям…  Усмешка)

Вот Федич уже давно знает процесс, знает как работать с раздражительностью, вот пусть он и напишет тут и поможет всем очиститься от раздражительности.    !502*
Узнал по мере поступления запроса на информацию  Усмешка)

как работать с раздражительностью?
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=6434.msg115197;topicseen#msg115197

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #122 : 24 Июль 2013, 17:06:54 »
не было еще ни разу, чтобы вы в чем-то хоть согласились с Лариной, ни разочечка, а че так?.. :(
Смотри, например, ответ на 3-ю цитату здесь   Усмешка)
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1954.msg115084#msg115084

я тоже православная, и что? причем здесь секта...  
А причем здесь именно твоя православность? Разве она автоматически отменяет сектантство христианства?
Кстати, на вопрос насчет принципиальной разницы с сектой – четкий ответ Лариной отсутствует.  {jio} Вот на этот аспект диалога ты внимания не обратила.

Эта же проблема существует в отношениях  мужчины и женщины: он больше обращает внимание на информационную суть общения, а она – на эмоциональную форму общения.

как сказал один человек - давайте искать не противоречия, а то, что объединяет...
«Совместный труд для моей пользы – он объединяет» /Матроскин/ Смешно ))))

Обрати внимание, как часто Ларина мне пишет одобрямсы.  :452) Так что объединяющего много. Но это не отменяет различий. И здесь важно смотреть не на количество различий, а на их суть.
Это типичный прием: когда оппонент понимает слабость своей позиции или вообще не понимает сути аргументов  – он переводит стрелки с сути разговора на его форму.

«
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачьего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
« /Жванецкий/  Смешно ))))

Если человек обращает внимание только на форму общения или ситуации, а не на суть – ему очень  сложно самостоятельно работать с проблемами, постоянно попадая в ситуацию «за деревьями не вижу леса». А работать  приходится - жизнь заставляет.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #123 : 24 Июль 2013, 17:22:42 »
А в чем принципиальная разница сейчас? Если она и есть, то постепенно стирается. Время и знания идут вперед, а христианство не поспевает как-то  Усмешка)
А ты поспеваешь за христианством?  *10)  
Неудобно ходить вперед спиной  Усмешка)

Ты уже можешь исцелять и оживлять мертвых как Он?
...
Ты уже можешь воскреснуть вместе с телом?

А назови православного, который это умеет – мертвых оживлять. Грабовой что ли?  А уже 2000 лет учитесь… «Может в консерватории что-то подправить?» /Жванецкий/  Смешно ))))
И что-то там насчет разговаривания на многих  языках, о забавах с укусами змей и прочими ядами было… Кто-то ваш может сие изобразить?

Кое-что могем и сами насчет исцеления, и не только  {jio} Оживление действительно мертвых – это духовная глупость.  Что там на самом деле было с оживлением – об этом мало кто задумывается, хотя разгадка несложная  :452)
И появление Иисуса после воскрешения – не особо и чудесный приход в энергетическом теле (а не физическом). Элементы этой эзотерической практики, освоенной им в молодые годы за пределами родины, описаны в нескольких эзотерических источниках.

(П.С) только не подумай, что я пытаюсь защищать Бога. Ему это не нужно 12345678999
От моих слов ему защищаться и незачем.  :452)
Ты лишь защищаешь православное христианство  Усмешка)

А ты...  
А ты...  
А ты...
Ты ж придерживаешься этого учения - вот и подтверди личным примером, прежде чем выставлять претензии к другим лично  Смешно )))) Исцелишь все свои болезни - поговорим об исцелении других...
И Жванецкого перечитай, в предыдущем посте  *10)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 23:38:26 от fedich »

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #124 : 24 Июль 2013, 18:18:31 »
Неудобно ходить вперед спиной

Откуда знаешь, был такой опыт?

А назови православного, который это умеет – мертвых оживлять. Грабовой что ли?  А уже 2000 лет учитесь…
+78) Усмешка)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #125 : 24 Июль 2013, 18:41:13 »

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Если человек обращает внимание только на форму общения или ситуации, а не на суть – ему очень  сложно самостоятельно работать с проблемами, постоянно попадая в ситуацию «за деревьями не вижу леса». А работать  приходится - жизнь заставляет.

Эт точно!  Одобряю))) njg

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #126 : 24 Июль 2013, 18:45:31 »

Если человек живет в относительно замкнутой среде, предполагающей особые условия общения, то ему легче контролировать себя. А когда жизнь его вытаскивает в непривычную обстановку, то он может сильно удивиться своим неожиданным реакциям…  Усмешка)

Представляю его неожиданные реакции.....спокойней сидеть в своей среде, среди своих собратьев. Смешно )))) Респект!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2048
« Ответ #127 : 25 Июль 2013, 16:45:19 »
И заметь за собой Дельфин, что ты всё время пишешь о физике, и воспринимаешь только этот мир, а не тонкие миры.

...ранее я много времени и сил уделял тонкому миру....сейчас же я "спешу" познать этот мир.)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2048
« Ответ #128 : 26 Июль 2013, 13:45:22 »
Да, всё едино, переплетено, пронизано друг другом.

Здесь, любое живое существо это целый мир и целая вселенная различных частичек и энергий.)

каждый орган человеческого организма как отдельная планета в Солнечной системе, часть сотворенного космоса.)

кровь, словно вода в реках..сердце как Солнце...волосы как деревья...позвонки как горы и хребты..)

и правильно говоришь, клетки тела - это энергия, но уже более плотного, проявленного для физического мира состояния.
тонкое все в теле человеческом потоками ветровыми кружит.)))

и от того как человек- существо сознания, будет управлять данными потоками, зависит состояние его.

..потоки основные идут сверху вниз и снизу вверх....сверху как обновление и зарядка для человека, а снизу..это его отдача, основа которой недра..запуск которой изнутри человека идет.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #129 : 26 Июль 2013, 15:57:26 »
Неудобно ходить вперед спиной

Откуда знаешь, был такой опыт?
Пробовал. Прикольно, но не практично  Смешно ))))

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #130 : 26 Июль 2013, 17:05:21 »
Прикольно, но не практично
Прикольно? Думаю что для наблюдателей не очень... Супруга одного такого практикующего подумала , что у него горячка белая Усмешка) Пришлось успокаивать , мол это он просто дурью мается...Надеюсь ты экспериментировал без свидетелей? А то такие эксперименты могут быть чреваты последствиями... Усмешка)

P/S По теме - нужно ли бояться мужа? Если бы мой ходил спиной вперед я бы точно боялась Смешно ))))

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 153
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #131 : 27 Июль 2013, 04:04:13 »
P/S По теме - нужно ли бояться мужа? Если бы мой ходил спиной вперед я бы точно боялась Смешно ))))
Тут как раз выяснилось после долгих споров что бояться мужа - это оказывается круто...  Усмешка)
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.