Автор Тема: Нужно ли бояться мужа?  (Прочитано 35786 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2048
Re: Нужно ли бояться мужа?
« Ответ #15 : 15 Июль 2013, 14:50:46 »
людям известно изречение "Страх Божий", так вот страх в том, что человек может отойти от Бога, посредством искривления Его законов в сознании своем....и тем самым потеряет видимую связь с Ним.
..жизнь такого человека станет потерянной...серой, унылой, несчастной....

.вот и боится душа человеческая впасть в такое состояние потери...а не Бога она боится.

..руку Его боится отпустить.....как малыш руку мамы..как слонёнок хобот слонихи....

Так и муж, поставленный во главу страны, народа,....семьи и несущий за неё ответ имеет от Бога благословения на многие дела. И когда муж порядочен и соответствует своему предназначению,.... жена и те за кого отвечает этот муж должны слушать его и помогать ему ..

..а отказавшись слушать и помогать - рушат семьи.

.....вот убрав всё гордое ..женщины милые, скажите...есть ли внутри вас желание быть под защитой мужчины, быть оберегаемой им, .....желание помогать реализовывать планы мужчины, т.е. быть направляемой им...

ведь заложено уже всё в нас...нам мужчинам так хочется поддержки, внимания, одобрения..любви.)

правда очень,)

но мы не любим когда женщина занимается мужскими делами...

мужчина и женщина как две половинки со своим предназначением..)

..и ещё скажу...как уже многим известно, мудрая женщина решает все задачи, даже под руководством мужчины.)

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 153
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #16 : 15 Июль 2013, 15:19:27 »
Дельфин, это всё хорошо в рамках философии, но от реалей жизни это бесконечно далёко ... почему то же нету фразы "да убоится муж жены"... так о чём мы говорим?... дискриминация на лицо... и не надо тут искать того, чего нет и не было никогда...

..и ещё скажу...как уже многим известно, мудрая женщина решает все задачи, даже под руководством мужчины.)

именно в этом и был смысл этой фразы и задумка - принизить женщину, чтобы она и забыла думать что ей дано управлять и вообще чтото решать в этой жизни на равноправных... в этом искажении явно прослеживается выгода... чья? - "Чудовищная ложь тому нужна, кто собственных чудовищность деяний оправдать стремится. "
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 17:23:39 от Мечта »
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #17 : 16 Июль 2013, 00:14:21 »
Отец творец миров - мужское начало. Материя - женское начало. Отец миров глава мироздания. Он источник энергии. Он защита для материи.  Так и Христос(если уж вы говорите о Евангелии) Глава церкви. Муж - глава семьи. Так и муж для жены, как и Отец Вселенной для материи мира.  И Дельфин правильно сказал о страхе.  Это не тот минусовый страх о котором тут многие ведут речь.  Здесь говорят о страхе потерять свободу, страхе дискриминации. Это все страх минусовый. Нет никакой дискриминации. Есть мужская и женская программа всего навсего.

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа". К Ефесянам гл.5

« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 00:21:36 от Ларина »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #18 : 16 Июль 2013, 13:58:02 »
 811

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #19 : 16 Июль 2013, 14:00:34 »
Дельфин, это всё хорошо в рамках философии, но от реалей жизни это бесконечно далёко ...

Мечта, а кто если не мы?

..кто если не мы будем делать мечты реальностью?

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #20 : 17 Июль 2013, 13:09:32 »
Мда... и давно ли это вы стали адвокатами дьявола?... я в шоке... с виду такие все пушистые и правильные...

Тоесть те миллионы женщин пострадали от мужчин только потому что те и другие неправильно поняли смысл домостроевской фразы "да убоиться..."?...

Там где есть любовь - там нет страха... ибо вы своими страхами, даже за любимых, и притянете за уши негатив в их жизнь...вам ли не понимать этого?...искоренять надо такие вот фразочки из сознания...

ПС...Дельфин, распределение обязанностей там вообще не причём... женщина и так выполняет все свои обязанности, ещё и должна бояться мужа? офигеть))) ты свою дочь тоже будешь учить ходить по струнке перед мужем? хотя соглашусь, если признаете с Лариной фразу "да убоиться муж жены"...

Ещё раз: Объясните почему нет такой фразы?... чем мужчина лучше?...

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #21 : 17 Июль 2013, 13:12:43 »
Здесь говорят о страхе потерять свободу, страхе дискриминации. Это все страх минусовый. Нет никакой дискриминации. Есть мужская и женская программа всего навсего.

та бойтесь на здоровье))) кто ж против то?... будете бояться - потеряете...

Оффлайн Черт

• К черту барьер слов Ангелу слов не надо
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 66
    • Завеса
« Ответ #22 : 17 Июль 2013, 13:18:11 »
Мечта, вам просто не встречалось Мужское Начало. Тогда первенство отдаешь мужчине само-собой.
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #23 : 17 Июль 2013, 13:19:51 »
черт, увы, вы не правы... втречала.

и потом, знавала я таких, которые вот так, боялись как вы... не все выживали...

Оффлайн Черт

• К черту барьер слов Ангелу слов не надо
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 66
    • Завеса
« Ответ #24 : 17 Июль 2013, 13:21:21 »
В чем именно? Думаю вы путаете мужское начало с деспотизмом и самодурством. При оном(начале...) же женщине есть возможность быть женщиной, что не лишает ее свободы, карьеры... Ее не унижают, не бьют морду.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 13:37:50 от Черт »
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #25 : 17 Июль 2013, 13:43:43 »
Исчо одна дэвушка...

В каком смысле ты боишься мужского начала?  Смешно ))))

Помоему это вы здесь попутали понятия... если для вас бояться равнозначно уважать и любить от сраха, то как бы вам с этим и жить... оправдать вековое унижение женщин хотите?...

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #26 : 17 Июль 2013, 13:47:13 »
вам не встречалось Мужское Начало. Тогда первенство отдаешь мужчине само-собой.
А для этого надо его бояться?...  Смешно ))))

так я ж говорю - бойтесь на здоровье... мне лично для этого бояться не приходилось... (незнаю*)

да мы вообще на равных, уважение с обоих сторон, если тебя это так интересует... кому нужен ваш этот страх?

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #27 : 17 Июль 2013, 14:33:26 »
Мечта, вам просто не встречалось Мужское Начало. Тогда первенство отдаешь мужчине само-собой.
А может это просто в вас проблемы с Женским, раз до сих пор это первенство не вручили вам?

И вообще, зачем это глупое соревнование? По мне так куда интересней, делать всё вместе, а никогда один как услужливый раб, или каждый сидит в своём уголке... ну например: вы никогда не готовили вместе или не меняли колесо?... я не говорю что надо быть 24 часа в сутки вместе...

И причём тут вообще тогда страх? может всётаки не будем подменять понятия?

Вы реально думаете, что уважение и любовь основано на страхе, пусть даже "хорошем"?

"Уважение - это не страх и благоговение, это способность видеть человека таким, каков он есть, осознавать его уникальную индивидуальность... Я хочу, чтобы любимый мною человек рос и развивался ради него самого, своим собственным путем, а не для того, чтобы служить мне. Если я люблю другого человека, я чувствую единство с ним, но с таким, каков он есть, а не с таким, как мне хотелось бы, чтоб он был, в качестве средства для моих целей."

Э. Фромм

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #28 : 17 Июль 2013, 14:44:46 »
А если будет любовь, то тогда и "убоится мужа"  совершенно другой приобретает смысл.

Сенсация!!! Открыт новый смысл страха!!!  Аплодисменты Ну наконец-то)))  (браво) мир спасён... всем срочно бояться)))...  QWE

Друзья, а почему бы нам также не найти СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ СМЫСЛ фразы "Да любит жена мужа..."  56897 56897 56897
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 15:14:46 от Мечта »

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #29 : 17 Июль 2013, 15:13:51 »
ПРЕДЛАГАЮ ТАКЖЕ НАЙТИ совершенно другой СМЫСЛ ФРАЗЫ "ДА ЛЮБИТ ЖЕНА МУЖА..."  56897 56897 56897
ажум анеж тибюл АД   Смешно ))))