Автор Тема: ЧТО ЗНАЧИТ ВАШ НИК?  (Прочитано 32308 раз)

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
ЧТО ЗНАЧИТ ВАШ НИК?
« : 03 Апрель 2010, 17:15:58 »
                Вот такой простенький вопрос: что значит ваш ник? Или: почему вы выбрали именно этот ник? Пусть каждый желающий ответит здесь на эти вопросы (или на один из них). А если кто-то не захочет раскрыть тайну своего ника, так  он имеет на это полное право, и понуждать его к этому не будем.
                Начну с себя (хотя со мной как раз всё очень просто):  Иг - сокращение моего имени Игорь... Да и прежний мой ник - математик-психолог - в особых комментариях не нуждается: математик - профессия, психология - увлечение.
                Взможно, информация о некоторых никах уже выкладывалась на форум... Помню, например, что Арраим отвечал в своей конференции на вопрос о происхождении своего ника...

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
Re: ЧТО ЗНАЧИТ ВАШ НИК?
« Ответ #1 : 03 Апрель 2010, 17:50:18 »
....мой ник связан, с одной компанией где я работад. Называется она LuxPro.

Я взял половинку ника из вышеуказанного названия, а вторую (Man) - придумал сам. 6789

Таким образом, и получился LuxMan - так сказать ""человек высшего пошиба" (оч. вольный перевод  Одобряю!) .

Оффлайн Ученик

• Постоялец
  • Положительные отзывы 156
  • Cogito, ergo sum
« Ответ #2 : 03 Апрель 2010, 18:00:37 »
Давно это было, еще с тисленко.ру.....но как сейчас помню причину, по которой взял именно этот ник...вероятно, помню потому что данный ник производен в некоторой степени от непоколебимых жизненных установок,которые,несмотря на мой тотальный скептицизм,все же имеются....Учеником я себя назвал потому как я и есть ученик, единственный учителем которого является сама жизнь)
Не умножай сущности, без надобности.

Оффлайн МААНТАРА

• Старожил
  • Положительные отзывы 134
  • И птица духа трепещет от дуновений гармонии
« Ответ #3 : 03 Апрель 2010, 18:37:41 »
Я тоже писала о своём нике когда только пришла.Так меня зовут на тонком плане вот собственно и всё. Солнце)))

Mihalina

• Гость
« Ответ #4 : 03 Апрель 2010, 19:06:26 »
ЭТО ИМЯ МОЕЙ БАБУШКИ.И его часть--моё имя.
 А дед был--Михал.
Но о них--как-нибудь в иной раз.

zaga

• Гость
« Ответ #5 : 03 Апрель 2010, 19:21:41 »
А у меня всё намного банальней...
При попытке зарегиться на форуме Тисленко под несколькими из вариаций своего  имени, меня постоянно вышибало..
Шёл ответ;-"пользовтель с таким именем уже существует".
И так три попытки....Всё это дело мне надоело,..подумала и мне пришло на ум первое одно из популярных сербских женских имён (из расчёта, что такого ника уж точно не будет)..
Это имя было Загорка, означающее За горами, но коротко Загороку в Сербии зовут Зага...Так и получилось
Ну а потом я и на Мистике зарегилась под тем же ником.
Многие пытались толковать мой ник, приписывая мне некую Зага-дочность, но я абсолютно не умею быть загадкой, открыта всем своим существом людям, никогда не скрывала своего настоящего имени и лика.... {масяня}

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
« Ответ #6 : 03 Апрель 2010, 20:50:19 »
                   Вот сейчас, прочтя посты в этой теме, подумал: надо же! Незатейливая тема, а какие интересные ответы...  njg Жаль только, что тема быстро будет исчерпана. Все выскажутся о своих никах, и писать станет нечего...  Скучно.....

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #7 : 04 Апрель 2010, 06:49:25 »
О своем нике много сказать не могу. Вот иду, ищу, нахожу, познаю, дружу, люблю,,,,,, Вот производные от любого можно взять за основу.
Второй ник, на тесленко, больше из за шутки поставил. Но позже, хотел вернуться к своему. Но с первого раза не получилось, вернуть свои ник. Может и не спроста? Да и как то привык к "Отцу Петру". Вот аву только поменял, с прикольной, на более сурьезную. {масяня}

zaga

• Гость
« Ответ #8 : 04 Апрель 2010, 10:53:54 »
Да и как то привык к "Отцу Петру". Вот аву только поменял, с прикольной, на более сурьезную. {масяня}
Юрчи, а почему именно Отец Пётр ? Апостолов то много... (неужели)

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #9 : 04 Апрель 2010, 11:05:50 »
Да и как то привык к "Отцу Петру". Вот аву только поменял, с прикольной, на более сурьезную. {масяня}

Дык ведь он же как-то сказал, что ему показали: "Вот - Камень". А "Камень" - это "Пётр". Куда ему тепеть от этого Имени? смущаюсь
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
« Ответ #10 : 04 Апрель 2010, 14:51:20 »
мой ник появился в результате бессознательного выбора....а,вероятно,из-из желания,что в борьбе между ангелом и бесом победил все  таки ангел...... Солнце))) Солнце))) Солнце)))

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
  • Положительные отзывы 369
« Ответ #11 : 04 Апрель 2010, 15:30:12 »

Долго на форумах была мандаринка, но это был а-плагиат("Вечное сияние чистого разума"), б-потому что волосы такого цвета; безликая(безликий на другом) - отработка безличностного состояния, а под мужским ником - своего Янь(многие так и не узнали во мне женщину))); Лила была, как я уже говорила, в связи с трансценденциальной Лилой Богов; Тайчи - как то с чем резонирует мое я. Это я намедни попробовала услышать свою неповторимую мелодию имени и ... вроде оно))) Лила было чем-то звонким и острым, а Тайчи что-то плотное,основательное, но мягкое.

zaga

• Гость
« Ответ #12 : 04 Апрель 2010, 16:06:43 »
Тайчи что-то плотное,основательное, но мягкое.
Тайчи........  Твоё имя и ник - действительно очень мягенький и озорной....Чем то напоминает солнечный зайчик.. Солнце))) Привет!!!  {vasiljok}

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #13 : 04 Апрель 2010, 17:18:54 »
Я же писал, что ради прикола. А началось с этого.
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1535.0

И конечно этого.
http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=2720.0

Оффлайн Ревизор

• Высоко летаю,всё вижу
  • Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 121
« Ответ #14 : 04 Апрель 2010, 18:54:13 »
Привет! ZAGA - можно посмотреть с такой стороны, в слове есть GA, а кто у нас га-га гагочет? Гусь. И вот что означает:Гусь-(говорят, что он следует за солнцем во время миграций) символ дыхания, ветра (птица вздоха), бдительности, любви, хорошей хозяйки.В кельтском эпосе это символ войны и атрибут военных богов. У китайцев дикий гусь - это небесная птица, ян, мужество, свет, воодушевление, скорость, птица-посыльный, приносящая добрые сети, супружеское счастье, в христианстве олицетворяет бдительность и провидение, У египтян Гусь Нила, Великий Гоготун, - создатель мира. Он снес Космическое яйцо, из которого вылупилось Солнце - Амон-Ра. Гусь является атрибутом бога Земли Себа (Геба) и символизирует любовь, а также эмблемой Изиды, Озириса и Гора. У древних греков символизирует любовь, бдительность, хорошую хозяйку. Считается атрибутом Королевы Небес Геры. В японской традиции гусь символизирует осень, быстроту, птицу-посланника.
Ну а ZA- заря, в древнерусском алфовите есть буква (З)-зело -означает "великий" или много. И получается "ВСЛЕД ЗА СОЛНЦЕМ", Берегиня,Храни
тельница знаний.
ТАЙЧИ - ЧИ, чи-чи-чи, в докторе Айболите это обезьянка ЧИ ЧИ. В индуизме она - атрибут бога-обезьяны Ханумана, обладающего божественной силой и являющегося сыном бога ветра Вайи. Кроме того, Ханумана иногда изображают с обезьяньей головой. У индейцев майя Бог Северной Звезды имел обезьянью голову. В Китае "тайчи"-буквально Великий предел кулака, или кулак Великого Предела, китайское внутреннее боевое искусство,популярна как оздоровительная гимнастика. И получается что обезьянка маленькая и озорная,и в тоже время
может дать здачи-мягкий, перекатывающийся шаг с плавными и непрерывными движениями и «толкающие руки» .ТАЙ(на),ЧАЙ ,ЧИТАЙ ТАЙНУ.
Хануман был богом-а значит знал все тайны Высших.
Ну а я ,Ревизор, сначало хотел назваться Хранителем,но услышал :"Ты Ревизор, один из многих в этом Мироздании,будь им". Когда приходит время прихода ВЫСШИХ, вперёди идут Ревизоры, с Полной проверкой Всех Жизненных Систем. Замена Энегокристалов,не привлекая внимания
собирать информацию,"разложить по полочкам" и передать Контролёрам - руководителям Ревизорской Службы Безопастности, далее Контро
лёр проверяет информацию и хранит до прихода "почтальёна"-Курьера. В 1998 году я передал информацию "Курьеру" .

Воображение - Глаза Души.