Автор Тема: Апостолы  (Прочитано 7788 раз)

Оффлайн Ловичк@

• Постоялец
  • Положительные отзывы 62
Апостолы
« : 05 Апрель 2010, 14:38:34 »
Ребята, была в Храме Св.Николая Чудотворца в Турции.Там в одном из залов на куполе потолка сохранились изображения 12 апостолов, размещённых по кругу,но круг не замыкается до конца- пустое место или пробел можно сказать.Экскурсовод сказал, что есть некоторые предположения, что апостолов было вовсе не 12, а 13,  и именно 13-го автор не стал изображать, подразумевая, что он всем известен.Кто-нибудь что-то слышал ? Или это очередная выдумка для туристов))?

Оффлайн Ловичк@

• Постоялец
Re: Апостолы
« Ответ #1 : 05 Апрель 2010, 14:42:07 »
И ещё у меня вопрос.Как-то мне приснился сон, во сне я видела Апостола, и он сказал такую фразу:"Запомни, есть Апостол Павел,есть Апостол Пётр, а я Апостол Константин.После этого я долго пыталась найти в любой литературе хоть какое-нибудь упоминание или что-то похожее.Но увы.Может кто-то что-нибудь встречал? Или это больное воображение мозга)?!

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #2 : 05 Апрель 2010, 20:53:48 »
И ещё у меня вопрос.Как-то мне приснился сон, во сне я видела Апостола, и он сказал такую фразу:"Запомни, есть Апостол Павел,есть Апостол Пётр, а я Апостол Константин.После этого я долго пыталась найти в любой литературе хоть какое-нибудь упоминание или что-то похожее.Но увы.Может кто-то что-нибудь встречал? Или это больное воображение мозга)?!

Ловичка, может здесь ответ на твой вопрос? Вопрос?

Не буду врать, на 100 % не уверен 6789

http://www.russianorthodoxchurch.ws/STATII/izraztsov50years2002.html

Оффлайн Ловичк@

• Постоялец
« Ответ #3 : 06 Апрель 2010, 08:57:12 »
Спасибо, Димуль смущаюсь, интересная инфа, теперь буду знать, что в наше время тоже был Апостол Константин!
Мне кажется, что сон связан как-тоименно с первыми  с 12 Апостолами в Библии смущаюсь.Может когда-нибудь разгадаю эту тайну!? Солнце)))

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #4 : 06 Апрель 2010, 15:08:09 »
Ребята, была в Храме Св.Николая Чудотворца в Турции.Там в одном из залов на куполе потолка сохранились изображения 12 апостолов, размещённых по кругу,но круг не замыкается до конца- пустое место или пробел можно сказать.Экскурсовод сказал, что есть некоторые предположения, что апостолов было вовсе не 12, а 13,  и именно 13-го автор не стал изображать, подразумевая, что он всем известен.Кто-нибудь что-то слышал ? Или это очередная выдумка для туристов))?

Ловичк@, вот что пришло ..время делит "циферблат" на 12...но даже раз в 4 года в феврале прибавляется - один день......примерно в течении 120 лет накапливается целый месяц ...а через 1460 лет из лишних дней складывается год...

..т.е. каждые 120 лет - даруют "13 месяц".

также и проявляется 13-й апостол.

Оффлайн Ловичк@

• Постоялец
« Ответ #5 : 07 Апрель 2010, 09:55:21 »
Cпасибо, Дельфинчик 811!Это очень интересная мысль!

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #6 : 07 Апрель 2010, 23:25:57 »
Вместо Иуды Искариота (после "сдачи" Иисуса) был взят "новый двенадцатый апостол".........................Посему - их как-бы 13..........тринадцатый (неизображённый) очевидно Иуда.
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Ловичк@

• Постоялец
« Ответ #7 : 08 Апрель 2010, 14:47:37 »
Arraim Привет!!!?  я тоже так подумала, экскурсовод сказал, что Иуда как раз там изображён, может уже тогда знали, что будет 13-й Апостол и автор оставил для него место рядом с Христом)?!

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #8 : 10 Апрель 2010, 13:43:24 »
Апостолов не принято изображать при жизни. Поэтому там пустое место. Вот когда умру..................... Смешно )))) Смешно )))) Смешно ))))

Оффлайн Пума

• Чёрная Пума
  • Постоялец
  • Положительные отзывы 50
  • Всему своё время...
« Ответ #9 : 11 Апрель 2010, 01:25:07 »
Нда..у кого то отсутствует чувство юмора и понимания..Короче "Кот мышей не ловит"...А-ха-ха... Араимчик, ну как ты не испугался, "его величества" Сашка? Смешно ))))
Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступаете с ними.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #10 : 20 Апрель 2010, 16:37:02 »
                                                                     АПОСТОЛЫ
ПЁТР настоящее имя Симон Ионин. Иисус при первой встрече назвал его Кифой, что по еврейски значит "камень"...........а по гречески камень - Пётр!.................... Распят вниз головой (по его просьбе) в 68 году (паралельно казнены жена и дочь).
Иаков и Иоанн Заведеевы (братья, двоюродные братья Иисуса). Иаков казнён мечом в 44 году (первый погибший за веру апостол). Иоанн умер в 101 году (единственный апостол, умерший от старости ).
Андрей Первозванный (брат Петра). Распят на диагональном кресте...........в виде буквы "Х"
Филипп (друг Иоанна..............призван третьим). Погиб в Эфиопии (но по моим сведениям - в Индии).
Варфоломей (Нафанаил - сын Толомея). Распят в 71 году в Армении. (он единственный обратил в веру целый народ - армян).
Матфей (Левий сын Алфея). Погиб в Эфиопии в возрасте более 60 лет. (пытались его сжечь но он не горел ..........после чего - отсекли голову мечом).
Фома (настоящее имя Иуда). Погиб в Малипури (Индия), пронзённый копьями.
Иаков Алфеев Распят в городе Острацин (Египет).
Иуда Фаддей Погиб в Суанире (Персия) в 44 году (был брошен львам но те его не трогали......был убит стрелами).
Симон Зилот (Кананит) В Инете на сайтах говорится что он был сыном Иосифа, то есть - братом Иисуса; что именно на его свадьбе Иисус превратил воду в вино; что он проповедовал на Кавказе и погиб возле Сухуми......................... На самом деле здесь его перепутали с Симоном братом Господним! Настоящий Симон Зилот распят бриттами на кресте.
Иуда Симон Искариот Повесился (но по моим сведениям - повешен по приказу Пилата).
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 17:17:03 от arraim »

Оффлайн Ловичк@

• Постоялец
« Ответ #11 : 30 Апрель 2010, 15:58:06 »
Спасибо, Arraim, похоже Константином там вобще и "не пахнет". Наверно фантазии моего ума во сне.

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2011, 18:28:34 »
СВЯТЫЕ?Святой мучает себя,и учит других быть такими,как он,и создаёт в человеке чувство вины,если не можешь себя мучить-а ни один РАЗУМНЫЙ человек не способен себя мучить.Или посмотрите на наши иконы святых,таких грустных глаз,а зачастую гнева в этих глазах,ничего нет.Святой,я так думаю...........Это мир,это покой,это блеск в глазах,это любовь.........ЭТО ЖИЗНЬ для НАС ВСЕХ.Не сильна я в высказывании,но в себе,в себе,я знаю,каким должен быть святой человек. {molitva}

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2011, 19:07:49 »
Аманда, сохрани в себе это знание    Святой - Любовь.

Путь которым идет человек опасен и труден....и порою он труден прежде всего иллюзией...

..раскрывай настоящее в окружении своём)

для каждого есть период, когда озарение одного луча дарует боль от содеянного в прошлом...это нормально...это жизнь..

мы принимаем...нас принимают.))))

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2011, 00:25:44 »
Не всегда можно понять то, что никогда не испытывал на себе. "Сыт голодному не поверит". Понять кто такие апостолы можно легко, если самому пойти за Исусом. Уже пройдя  пару шагов  очень многое откроется. Ну это конечно при условии, что человек пойдет не из любопытства а по зову сердца.  
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 00:34:41 от Амалия »
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..