Автор Тема: привязка )))  (Прочитано 9153 раз)

Оффлайн Гроза

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
Re: привязка )))
« Ответ #15 : 26 Июль 2010, 12:25:16 »
Всем доброго дня! bvc

Не решилась создать новую тему, увидела гостем эту и прошу вас разъяснить мне одну неясную ситуацию.:) Иногда я читаю этот форум и очень на многие вопросы нашла ответы. Спасибо. bvc

Вот что меня интересует. В течении примерно месяцев пяти я наблюдаю, как моя сотрудница и близкая подруга общается виртуально с парнем. Ни разу они не видели друг друга, но общение это для неё стало очень реальным. Сначала меня это несколько удивляло, а потом я по ней вижу, что только на пользу. Девченка пребывает в состоянии влюбленности и в целом все позитивно. И даже речь о реальной встрече пошла. И вот вчера она заговорила со мной вот о чем. Что-то там произошло, какая - то заминка в их переписке и ей тяжело. Страдает. И хочет обратиться в центр любовной магии. Привязка там или что-то.. я не сильна в этом. Я стала говорить ей о том, что ты мол, не видела человека, не нужно, да и врятли это возможно вот для таких нереальных отношений.
И весь наш отдел разделился пополам. Смешно )))) Кто говорит, что такое возможно, а кто-то так же, как и я сомневается. Вот и интересуемся. Как вы считаете, такое в принципе возможно? Дело даже не в том, делать или не делать, все взрослые люди и разберутся сами. А именно интересно само воздействие такого рода возможно или нет. И как это работает, если возможно.

Спасибо заранее.

Оффлайн Знамение_Ордена

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 5
  • Мысль материальна!
« Ответ #16 : 27 Июль 2010, 20:46:17 »
Вполне возможно. Не стоит больших усилий... Можно и самой сделать... Но не нужно...
1. Кому-то придется за это заплатить - либо ей либо ее потомкам.
2. "Привязанный" человек не будет любить, будет даже может скорей ненавидеть но будет как зомби. Не сможет без ее. Ну термин зомби не зря без кавычек.
3. Не один разумный специалист не будет эту "привязку" снимать. Ибо ее надо куда-то деть. А на себя ее брать не кто не станет.

Оффлайн Гроза

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
« Ответ #17 : 28 Июль 2010, 10:46:32 »
Спасибо. Суть ясна. Собственно спор был о том, возможно или нет. Я не понимаю вот чего. Люди не связаны между собой. Ни разу не прикоснулись друг к другу. Или связаны?

и ещё

3. Не один разумный специалист не будет эту "привязку" снимать. Ибо ее надо куда-то деть. А на себя ее брать не кто не станет.

а само это не может пройти? Вы хотите сказать, что это нечто самостоятельное и постоянное?

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2048
« Ответ #18 : 29 Июль 2010, 11:06:17 »
человек забыл о единстве жизни и её потоков.)

..всё очень взаимосвязано...тугие узлы образуются от сильных сердечных переживаний...
..мысли и желания - связывают два полюса.

человечек, сам определяет  для себя желание.

Оффлайн Гроза

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
« Ответ #19 : 29 Июль 2010, 13:04:11 »
Дельфин*,  811

Я поняла.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2048
« Ответ #20 : 29 Июль 2010, 15:18:45 »
Спасибо!.)

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #21 : 29 Июль 2010, 19:58:48 »
Спасибо. Суть ясна. Собственно спор был о том, возможно или нет. Я не понимаю вот чего. Люди не связаны между собой. Ни разу не прикоснулись друг к другу. Или связаны?

и ещё

а само это не может пройти? Вы хотите сказать, что это нечто самостоятельное и постоянное?

Привязка - это Сущность. Они полезны, когда служат, и когда не вмешиваются в сознание (работают автономно и автоматически на уровне инстинктов. "оторвать" Сущность - образовать "дыру" без защиты и пользы... Сущность (привязку) надо превзойти. чтобы она оказалась уровнем ниже сознания. Это ментальная работа - надо создать мыслеформу, одной из точек активности которой будет эта Сущность. Эта мыслеформа - более абстрактная по сравнению с "привязавшейся", потому навык абстрагироваться - один из мощных инструментов против привязок.
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"