Автор Тема: Маразм  (Прочитано 14429 раз)

zaga

• Гость
Маразм
« : 02 Май 2010, 00:52:46 »
Интересно,..в чём может заключаться причина маразма..? Почему от этого заболевания страдает абсолютно все социальные слои населения ??......От маразма страдают и академики и обычные рядовые полуграмотные люди..
Но есть интересный факт,..маразм обходит стороной монахов....Это случайность или что? (неужели)

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
Re: Маразм
« Ответ #1 : 02 Май 2010, 01:04:17 »
причиной старческого маразма ученые объясняют нехваткой физ.активности.....т.е нужно вести активный образ жизни,что бы не стать жертвой маразма....а монахи монашки ведут достаточно активный образ жизни,здесь в Испании я часто их вижу,такие живчики....с чемоданами постоянно куда то путешествуют....

zaga

• Гость
« Ответ #2 : 02 Май 2010, 01:25:52 »
причиной старческого маразма ученые объясняют нехваткой физ.активности.....т.е нужно вести активный образ
Ангел,..Ну причин вообще медики называют много, и одна из них избыточное потребление жиров животного происхождения..
Интересно что маразм молодеет,..уже встречаются случаи и у 16-и летних (думаю, что у них то активность на первом месте)... Но вот с монахами это точно - не было ни одного случая,..причём не важно какая конфессия ... К чему я это: Может маразм носит сугубо духовный характер,..а не интеллектуальный..? (неужели)

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
  • Положительные отзывы 143
  • Из ВЕГИ Лира полилась..И мелкими шагами до сердца
    • Мудрость Любви
« Ответ #3 : 02 Май 2010, 01:36:08 »
Ученые обнаружили одну из возможных причин шизофрении
Разделы новостей: Здоровье
http://www.rtkorr.com/news/2010/04/01/121094.new#SXER

КИЕВ, 1 апреля. /УКРИНФОРМ/. Группа ученых из Университета Колумбии в Нью Йорке обнаружили, что генетическая мутация, связанная с шизофренией, прерывает сообщение двух областей мозга, отвечающих за память. В этом, по мнению исследователей, может скрываться причина расстройства, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на Reuters.

По словам ученых, генетическая мутация под названием "уничтожение 22q11", часто встречающаяся среди людей, страдающих шизофренией, препятствует сообщению гиппокампа и префронтальной коры. В ходе эксперимента ученые заставили пройти здоровых мышей и мышей с генетической мутацией через задание, тестирующее их память. В ходе выполнения задания записывалась активность мозга грызунов. Мышам нужно было преодолеть лабиринт и запомнить, в какую сторону они шли, а затем пойти в противоположную сторону, чтобы получить награду. Для успешного выполнения этого задания требовалось эффективное взаимодействие гиппокампа и префронтальной коры. Здоровые мыши легко справились с заданием, а вот мыши с генетической мутацией, связанной с шизофренией, не могли синхронизировать процессы в мозге и выполнить задание вовсе.

Специалисты считают, что в перспективе их открытие позволит разработать прогрессивную терапию, которая восстановит связь двух областей мозга и излечит от шизофрении.

Напрочь теряется связь с первомозгом-Гиппокампом в человеке.. По моему мнению,да, монахи ,даже  не занимаясь духом..искренне я имею ввиду, а читая молитвы на автомате, а в молитвах Звуки и буквы и слова в основном в старых молитвах, построены так,что они разбивают наслоения бытовых мыслей.. И еще:
Монахи живут в относительной изоляции. В их мозгу  как бы вмонтировано или внушено-Бог накажет и они придерживаются более строгих правил жизни, а эти правила тоже не сегодня придуманы.
А простые люди-они живут в тесноте,где мысли и энергии настолько плотны и основная масса этих энергий о Быте.. Суета..полное неверие ни в какого бога... вера только в тело физическое.
Еще я добавлю, Извини Зага,что много.
Но отдача у мертвых вещей тоже мертвая.. а у монахов молитва и порой они читают эти молитвы исступленно,что развивает очень высокие скорости вибраций.
Себя любить Любовь дана,
Для Счастья всем она нужна...

zaga

• Гость
« Ответ #4 : 02 Май 2010, 01:59:13 »
монахи ,даже  не занимаясь духом..искренне я имею ввиду, а читая молитвы на автомате, а в молитвах Звуки и буквы и слова в основном в старых молитвах, построены так,что они разбивают наслоения бытовых мыслей..
Вега..
У моего мужа бабулька была очень религиозна,..она наверное по 100 раз на день "Отче наш" читала, и  очень подвижная была, но к сожалению когда наступил маразм - это был ужас...Она спустилась  на уровень 3-х летнего ребёнка..
А может эта болезнь случается если у человека нет некоего стержня который поддерживает его бытие,. и по этой причине  происходит как бы "автоблокировка" высшей нервной деятельности - ну типа за ненадобностью..? (неужели)

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #5 : 02 Май 2010, 02:44:14 »
Интересно,..в чём может заключаться причина маразма..? Почему от этого заболевания страдает абсолютно все социальные слои населения ??......От маразма страдают и академики и обычные рядовые полуграмотные люди..
Но есть интересный факт,..маразм обходит стороной монахов....Это случайность или что? (неужели)

Возможно, монахов недообследовали... В смысле, монахов много разных. Может, в монастырях такие случаи просто замалчиваются,  как и многое другое.

Цитата: ВЕГА
КИЕВ, 1 апреля. /УКРИНФОРМ/

Ничего не замечаем? Дата ведь какая - день этих... маразматиков... дураков, т.е. Усмешка)

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #6 : 02 Май 2010, 07:24:54 »
Глазастый ты Федич!  hnm Смешно ))))

Оффлайн МААНТАРА

• Старожил
  • Положительные отзывы 134
  • И птица духа трепещет от дуновений гармонии
« Ответ #7 : 02 Май 2010, 08:25:28 »
Никогда об этом не задумывалась, прочитала в векипедии, прямо жуть какая-то:
# Лакунарное (дисмнестическое) слабоумие. Больше всего страдает память: прогрессирующая и фиксационная амнезия. Больные могут компенсировать свой дефект, записывая важное на бумаге и т. п. Эмоционально-личностная сфера страдает негрубо: ядро личности не затрагивается, возможны сентиментальность, слезливость и эмоциональная лабильность. Пример: болезнь Альцгеймера
# Тотальное слабоумие. Грубые нарушения как в познавательной сфере (патология памяти, нарушения абстрактного мышления, произвольного внимания и восприятия) и личности (расстройства нравственности: исчезают чувства долга, деликатность, корректность, вежливость, стыдливость; разрушается ядро личности). Причины: локальные атрофические и сосудистые поражения лобных долей мозга. Пример: болезнь Пика
Разрушается ядро личности... значит возможно причины болезни не только сосудистые поражения мозга? Может действительно поражается душа?

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
    • Мудрость Любви
« Ответ #8 : 02 Май 2010, 10:55:13 »

Возможно, монахов недообследовали... В смысле, монахов много разных. Может, в монастырях такие случаи просто замалчиваются,  как и многое другое.

Цитата: ВЕГА
КИЕВ, 1 апреля. /УКРИНФОРМ/

Ничего не замечаем? Дата ведь какая - день этих... маразматиков... дураков, т.е. Усмешка)

Это день шуток.. чтобы вспоминали..

Спасибо Федич и за монахов, а то я уж боюсь написать.. сразу туда же отправят.. bvc
И все же у них меньш забот.. а у человека много..
В рабстве всегда много работы..
Да плюс всем угодить..
кашмар... (грусть)
Себя любить Любовь дана,

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
    • Мудрость Любви
« Ответ #9 : 02 Май 2010, 11:11:37 »
Никогда об этом не задумывалась, прочитала в векипедии, прямо жуть какая-то:
# Лакунарное (дисмнестическое) слабоумие. Больше всего страдает память: прогрессирующая и фиксационная амнезия. Больные могут компенсировать свой дефект, записывая важное на бумаге и т. п. Эмоционально-личностная сфера страдает негрубо: ядро личности не затрагивается, возможны сентиментальность, слезливость и эмоциональная лабильность. Пример: болезнь Альцгеймера
# Тотальное слабоумие. Грубые нарушения как в познавательной сфере (патология памяти, нарушения абстрактного мышления, произвольного внимания и восприятия) и личности (расстройства нравственности: исчезают чувства долга, деликатность, корректность, вежливость, стыдливость; разрушается ядро личности). Причины: локальные атрофические и сосудистые поражения лобных долей мозга. Пример: болезнь Пика
Разрушается ядро личности... значит возможно причины болезни не только сосудистые поражения мозга? Может действительно поражается душа?

Нет, это ИЗГНАНИЕ ДУШИ.. и отсюда процветание этой Болезни..
Да мы все ею больны в разных степенях..
Память Рода то отсутствует у всех.. и не только кровного,но и Духовного и Знания деградировались и если начинаешь эти Знания оживлять, то как раз таки сужщности,которые и вызывпают этот самый мара зм.. и начинают тебя затаптывать.. А все начинается с того,что мы кормим дитя Бездумно, думаю о чем попало и вместе с молоком матери вкладываем ему в Клеточки Это ЧТО ПОПАЛО.
Но и это полбеды..хотя именно с этого надо начать..
Все помнят скахзку о Аленушке и братце Иванушке?
Не пей из этой лужицы..Козлёночком станешь... Попил Ивашука и превратился в козленочка..

Я писала в теме Творец! про то,как СПЕЦИАЛЬНО растили ВОИНОВ среди населения..которое родилось не в нужные ,так сказать в неблагоприятные дни , с искаженными энергиями- Они поили их КОЩЗЬИМ МОЛОКОМ.. у ребенка очень быстро зарастал Родничок и.. терялась связь с тонким миром,ребенок вырастая становился РАБОМ.. мы все сейчас этим больны.Все без исключения.
Да, и я тоже.. У меня память в осьстановится только потому,что я не строю себе предела и у меня настежь открыто сердце.Больно когда бьют..Я ПЛАЧУ.
Когда проплачешь.. подумаешь..махнешь рукой, А ЧТО ДЕЛАТЬ?? Исправлять то надо и.. снова начинаю себе внушать-ЛЮБЛЮ СЕБЯ.

Я повторю и  в своей теме и здесь-

КОГДА ВЫ ВНУШАЕТЕ СЕБЕ ЭТО СЛОВО: ЛЮБЛЮ СЕБЯ, Вы..открываете внутри себя Источник, ибо Призыв Любви идет сразу с ТРЕХ сторон!!! С Духа-сверху..С Разума-Снизу.. и с..Души,что между ними..Пока так.
Нагнетая давление внутри себя, вы прорываете оболочку НЕверия и Любовь струится из вас и рождается ЗНАНИЕ. Внутреннее Знание и рождается оно ОЗАРЕНИЕМ.
Постепенно у вас утончается Кость.
Сейчас все наблюдают это.Нас всего несколько человек делает это, а  чувствуют ВСЕ. Иного выхода нет.
У нас совершенно нет времени. Деградируют дети.
ДЕТИ!!!! Наша надежда и наше Будущее.Вы даже представить не можете,что нас может ожидать,если мы сейчас,МАМОЧКИ, не объединимся..
Спасибо МААНТАРА!
Я не ошибаюсь в Душах..Вы все замечательные Люди.. Любите себя..Мы успеем.
УСПЕЕМ, Будущее наше ПОМОЖЕТ НАМ!!! и прошлое Помогает уже вовсю..потому и получается у нас у нескольких столько всего изменить..
Раньше это было нереально.У Иисуса было 12 учеников, он ничего не смог с ними поделать. Нас всего.. не могу сказать.Вы еще не в равновесии, но мы рискнули.. Четверо нас вытягивает остальные 15..  Главное нам набрать 9 ..Девять..Девять человек с одинаковыми стремлениями и подобными Энергиями. И тогда мы успеем.Даже если не будет этих 9.. нас..четверо и + 4 в тайге и + 1.. которого мы рождаем вместе.. Ибо всегда,когда собираются люди в группы они рождают новое существо,пока рождали уродов..Сейчас есть надежда на то,что СТАВ МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, наши встречи будут рождать вначале полууродов, а потом и настоящих героев.
Как этого добиться я описала в Теме Творец.
Все ЕДИНО и все созвучно.
 (пожалуйста") wtm 12345678999 12345678999 12345678999 12345678999 12345678999 12345678999
Себя любить Любовь дана,

zaga

• Гость
« Ответ #10 : 02 Май 2010, 11:22:55 »
Эмоционально-личностная сфера страдает негрубо: ядро личности не затрагивается, возможны сентиментальность, слезливость и эмоциональная лабильность.   Может действительно поражается душа?
Танюш,...это только последствия,..ну и конечно же чисто медицинский неэзотерический взгляд........Думаю, что тут проблема не в поражении души,...ведь эмоциональная сфера не подпитывает наше бытие,..она его как бы искажает и превращает в мозаику эмоциональных переживаний...
Вобщем мне кажется что эмоциональность мешает находиться в чистом бытии "Я ЕСМЬ",... просто такой человек витально развит, но ментально может быть очень узеньким, а я уж не говорю о некой суперментальности,..в этом он просто закрыт наглухо....И по моему вывод сам напрашивается,..то что не используется - атрофируется..

Оффлайн МААНТАРА

• Старожил
« Ответ #11 : 02 Май 2010, 11:36:16 »
И по моему вывод сам напрашивается,..то что не используется - атрофируется..
Может быть, не знаю (неужели)...Вообще меня поразила болезнь Пика...
Болезнь Пика

Встречается реже болезни Альцгеймера, и среди заболевших больше женщин, чем мужчин. Патологический субстрат — изолированная атрофия коры в лобных, реже в лобно-височных отделах мозга. Основные характеристики:

* Изменения в эмоционально-личностной сфере: грубые расстройства личности, полностью отсутствует критика, поведение характеризуется пассивностью, аспонтанностью, импульсивностью; грубость, сквернословие, гиперсексуальность; нарушена оценка ситуации, отмечаются расстройства воли и влечений.
    * Изменения в когнитивной сфере: грубые нарушения мышления; автоматизированные навыки (счёт, письмо, профессиональные штампы и т. д.) сохраняются довольно долго. Расстройства памяти появляются значительно позже, чем изменения личности, и не столь грубо выражены, как при болезни Альцгеймера и сосудистой деменции. Системные персеверации в речи и праксисе больных.

Может, то что мы принимаем за хамство у некоторых, а это просто болезнь?....  (грусть)

Оффлайн МААНТАРА

• Старожил
« Ответ #12 : 02 Май 2010, 11:46:31 »
Они поили их КОЩЗЬИМ МОЛОКОМ..
Валентина, а как же быть тем мамашам у которых пропало молоко? Чем им кормить детей? Козье молоко очень полезно, да и коровье тоже. Моя дочь пьёт постоянно парное молоко и не болеет.Да и соседи берут у меня молоко для своих близнецов, богатыри растут ещё какие... (молодец)
Больно когда бьют..Я ПЛАЧУ.
Когда проплачешь.. подумаешь..махнешь рукой, А ЧТО ДЕЛАТЬ?? Исправлять то надо и.. снова начинаю себе внушать-ЛЮБЛЮ СЕБЯ.
Не плачьте! 56458423 Любите себя и мир что вокруг bvc Просто я подумала, наверное, если вы в своих постах слово Я замените на Мы, а Вы на У НАС, будет равновесие и никого ничего наверное не заденет. Ещё раз извините если я вас задела чем то... 56458423

zaga

• Гость
« Ответ #13 : 02 Май 2010, 12:08:25 »

Может быть, не знаю (неужели)...Вообще меня поразила болезнь Пика...
Болезнь Пика
Встречается реже болезни Альцгеймера, и среди заболевших больше женщин, чем мужчин. Патологический субстрат — изолированная атрофия коры в лобных, реже в лобно-височных отделах мозга. Основные характеристики:
Танюш,...то что мы принимаем за хамство, это излишняя эмоциональность,..плюс внутренние переживания хама и страхи. Это может быть начальной фазой к истокам маразма, но необязательное условие, я поняла к чему ты склоняешься...Но кто из человеков лишён эмоций и страхов,..но маразматики отнюдь не все..
А вот излишняя эмоциональность,..как я щас писала,..приводит к остановке в развитии,.. это когда верхний коронный центр(сахасрара) блокируется всеми мыслями,. представлениями, догмами и идеалами..!!! А все эти окостенелые мысли..напрямую,..ну или косвенно, лишают постоянных контактов с Духом,.. со своим высшим, истинным Я..
И в таком случае не происходит постоянное обновление, коррекция сознания и его расширение, это обычно неэзотериками не осознается,.. но это условие земной жизни...!
.....Самое печально во всём этом, что все эти дегенеративные процессы -пока что необратимы.... Пишу "пока", но в очень большой надежде, что если кто нибудь из участников или гостей форума будет знать о причине смерти личности,..может вовремя начнут вести работу над собой.. .Ребят,..не теряйте себя...Будьте всё время в контакте со своим Духом..!!

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #14 : 02 Май 2010, 12:27:49 »
Я напишу одну из вариаций старческого маразма. Но это мое не проверенное мнение. Так, что все может быть и не так.

Человек родился, и начинает познавать мир, своими данными Богом новыми стедствами, как ум, и социумное сознание физики.
Так он развивается циклически до определенной точки. Когда сознание-ум, наполнены, чел становится "мудрым" (если становится, а то всю жизнь дурак  Смешно ))))) Жизнь, это круг. По которому катится человек. И наступает пора, когда начинает стираться вся приобретенная мудрость. И человек катится к стадии младенца, а потом и смерти-перехода в мир иной. (но в этот момент, он может на подсознательном уровне или очищаться от физики, или уже возвращать знания "того" мира)??????
Можно сказать, что в определенный этап, время катится вспять!