Автор Тема: с Днём Победы..!!  (Прочитано 23081 раз)

zaga

• Гость
с Днём Победы..!!
« : 09 Май 2010, 01:57:21 »

Дорогие мои друзья

С ДНЁМ ПОБЕДЫ Вас..!!!

Светлая память всем погибшим в Великой Отечественной Войне.
  bvc

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
Re: с Днём Победы..!!
« Ответ #1 : 09 Май 2010, 02:42:10 »
С 9 мая, с днем победы!
Цветет и пахнет все вокруг!
Пусть мимо вас проходят беды!
А рядом будет верный друг.

Оффлайн Камелия

• Мастер
  • Положительные отзывы 650
« Ответ #2 : 09 Май 2010, 07:34:18 »

zaga

• Гость
А на войне, как на войне..
« Ответ #3 : 09 Май 2010, 12:25:34 »

Целое утро слёзы на глазах........... В моей семье 16 человек расстреляно, повешено, пропало без вести. 58789

zaga

• Гость
Памяти Героев
« Ответ #4 : 09 Май 2010, 13:18:37 »
Памяти Героев 9 мая  bvc

Поздравляю Вас с великим празником Победы – 9 мая!
Существует древняя славянская традиция, которая способствует нарождению Героев в будущих поколениях:

9 мая у Огня в молчании вспоминать Героев прошлого.

Когда-то Сталин гениальным образом возложил заботу охраны этого ритуала на государственную машину. Минута молчания у Вечного Огня! Вот так просто. Гений! Без понимания этой цели невозможно понять почему празднуется победа именно 9 мая и почему первые послевоенные годы никто о празднике 9 мая ничего не слыхивал!

Прошли многие десятилетия, даже после смерти Сталина, прежде, чем осмелились не отменить(!), но искадать традицию. Как? очень просто. Вместо “Памяти павшим Героям” вставляют, ничтоже сумняшеся, “Памяти павших”.

Подмена происходит постепенно. Те, кто сейчас устраивает акции “Памяти павших”, делают это от чистого сердца, из лучших побуждений. Но можно подумать хотя бы сейчас и добавить лишь 1 слово!

Тонкая подмена, но разница в смыслах огромная!

Фактически, настоящие Герои приравниваются ко всем павшим без разбора: и к трусам и к предателям. Как минимум, не логично. Ну и силу ритуала ослабили. Свою роль Минута Молчания во времена Советского Союза сыграла. Теперь можно вернуться и к осознанной практике :)

Подмена образов – простейший и поэтому сильнейший прием. Человек суетный никогда подмены не заметит. И пошел поезд под откос, даже не заметил.

Прием знакомый. Например, вместо “Век живи век учись жить” – “Век живи век учись”. Всего одно слово убрали и, нате, получите систему бесполезного образования. Знающие люди подскажут еще десяток примеров таких подмен.

http://yantrino.ru/2009/05/07/pamyati-pavshix-geroev-pravim-podmenu-obraza/?source=subscribe

Mihalina

• Гость
« Ответ #5 : 09 Май 2010, 18:48:39 »
Чудный день--тёплый,светлый и душистый.С Праздником!!! bvc bvc bvc
А я на военном Мемориале была в пятницу.Посадила в автобУс полно людей и поехали каждый с цветами.
Сегодня видела ходят по городу с ленточками на груди.И это у нас...
смелые.

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
« Ответ #6 : 09 Май 2010, 21:30:55 »
всех с днем Победы!!! светлая память все героям,которые воевали за нашу свободу!!!!  56458423 56458423 56458423

Оффлайн angelico

• Ветеран
Re: А на войне, как на войне..
« Ответ #7 : 09 Май 2010, 21:54:41 »

Целое утро слёзы на глазах........... В моей семье 16 человек расстреляно, повешено, пропало без вести. 58789
не надо плакать,Рит! давай порадуемся за них и за нас,что несмотря на огромные потери мы выстояли!!!  (ура)

zaga

• Гость
Re: А на войне, как на войне..
« Ответ #8 : 09 Май 2010, 22:04:49 »
не надо плакать,Рит! давай порадуемся за них и за нас,что несмотря на огромные потери мы выстояли!!!  (ура)
Агаа...Ангел....не буду больше плакать...
Сейчас посмотрела фильм "Туман",..ещё под впечатлением..
Там один парень в конце говорит..."Никогда не понимал, что значит слова- "Праздник со слезами на глазах".......Теперь мне ясно...!"  
Вот и я.....Так,...праздную со слезами на глазах.....Всех дедушек вспоминаю Светлой Памятью.....
 12345678999 bvc

Оффлайн angelico

• Ветеран
« Ответ #9 : 09 Май 2010, 22:15:28 »
это как в песне,этот день победы-порохом пропах....  это праздник со слезами на глазах....удивительно с годами все отчетливей чувствуется эта боль...миллионов неповинных жертв....и их семей...сегодня тоже совершенно случайно выбрали именно фильм о второй мировой......об одной девушке еврейке,которая в борьбе за свой народ прошла столько испытаний....и выдержала и победила....все таки меня просто  поражает мягко говоря жестокость нацистов...это просто непостижимо....по зверски.....фильм называется "черная книга" может кто смотрел....
« Последнее редактирование: 09 Май 2010, 22:26:05 от angelico »

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #10 : 09 Май 2011, 06:21:22 »
 Друзья,поздравляю всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!

Вечная память павшим! Слава победившим!

Оффлайн Камелия

• Мастер
  • Положительные отзывы 650
« Ответ #11 : 09 Май 2011, 08:25:00 »

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #12 : 09 Май 2011, 14:16:00 »

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #13 : 09 Май 2011, 20:58:52 »
Можно многое сказать.......но не хочется! Ветеранов - с праздником, здоровья и уважения со стороны государства...................люди их и так уважают!!!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
  • Положительные отзывы 369
« Ответ #14 : 10 Май 2011, 22:21:17 »
Просто надо было сделать отдельную тему и не связывать это с Днём Победы!

То есть этот день-ритуал неприкасемый?))) У меня нет запрета на попытку рассмотрения самого великого как того что у меня на ладони.

А как ты себе представляешь применение твоим дедом в жизни осознание победы над фашизмом?

Как я поняла первое что нужно было сделать на войне - это расшириться до всего. То есть вместить в себя участников. Второе выйти из себя, чтобы все участники включая себя стали как на ладони. Третье - не отдавать предпочтения ни одному из участников. Никаких "кровностей", "национальностей", причем даже мир идей обоих участников должен быть как бы не мой дед(возьмем его за пример).

И тогда попеременно перемещаясь в обе противоборствующие стороны и ища что на сам деле каждый из участников там делает - становиться видны матрицы которые как бы искуственные. Появляется понимание в чем учавствуешь и свобода сделать иначе или осознанно двигаться между матриц ДУМАЯ что в них естественно, а что нет. То что тело деда учавствовало в войне не мешало его Я ЕСМЬ сделать все это.

Как можно применить... Постоянно осознавать каждое свое действие, каждое слово. Когда машинально что-то запрещал детям - все время возвращаться в состояние расширения до детей, понимания их как самих себя, одномоментно выходя за пределы себя и детей. "А что хочет ребенок? А точно ли это противоестественно? А я когда запрещаю - это мое решение или мне кто-то непойми почему когда-то так же запретил и я просто спопугайничал?" и т.д. То есть опыт того что машинально взял гранату и убил - можно применить в переставании машинально что-то запрещать или требовать.

Помнить себя, однажды увидевшего в том кого стрелял просто человека, вне орденов, униформы и статуса, и однажды осмелиться сказать генералу и вне войны(раздев его мысленно до гола) что он на самом деле думает. Сказать моей маме что-то от всего сердца минуя ее статус-матрицу заслуженного учителя России, минуя матрицу "она не моя дочь" (то есть кровность минуя). То есть применить опыт "раздевания до гола". А он молчал. Его не помнят как человека осознавашего свои поступки. Его помнят как колесо от машины. Не имеющего своего мнения, самописец...