Автор Тема: ДНЕВНИК СЫРОЕДКИ - обсуждение  (Прочитано 22102 раз)

Оффлайн Ай-джи

• Постоялец
  • Положительные отзывы 148
  • Холмс оставил комнату всего на минуту...
Re: ДНЕВНИК СЫРОЕДКИ - обсуждение
« Ответ #15 : 12 Май 2010, 23:49:27 »
Ну что, пройдемся по сыроедению?

Не буду рассказывать о самом методе, мы уже видели это у Лили.  Метод  имеет распространение во многих странах  и превратился в целое движение – в Германии, Англии, Австралии, западных штатах США (калифорния). Немало известных людей пропагандируют и поддерживают сыроедение – Мел Гибсон, Ума Турман, Наталия Портман, Вуди Харрелсон и тд..

Остановлюсь чуть подробнее на «за и против» метода.
Как выяснилось,  научных работ, относящихся только к сыроедению совсем немного. Зато  полно работ по диетологии, которые частично рассматривают и эту тему.

После обдумывания решил ограничить пост небольшим экскурсом в научные работы.
Данные, которые имеются в научной литературе, отражают аспекты здоровья и питательных веществ в сырой пище, ограничены фокусом вегетарианских диет, большинство из которых исключают все животные продукты. 

Около 2005 работ  показывают, что сырая вегетарианская диета ассоциируется с низкой концентрацией костной ткани ( bone density ,по нашему остеопороз).
Работа германских диетологов показала, что у «сыроедов» развивается  низкий вес( то есть ниже, чем желательно для возраста и роста) и аменорея у женщин.
Есть работа, в которой обнаружена связь сыроедения с увеличенным риском эрозии зубной эмали.
Есть работы, показавшие у 70% сыроедов нормализацию так называемого плохого холестерола (LDL),  и триглицеридов. Но зато у них же оказался повышенный уровень гомоцистеина ( он связан с чрезмерным свертыванием крови – как следствие тромбозы) и низким уровнем хорошего холестерола ( HDL) – он связан с нейтрализацией холестерола плохого. 
Обнаружен у сыроедов и низкий уровень витамина В12 ( а он связан с анемией). Кроме животной пищи и таблеток его взять неоткуда.
Значительная выгода от подобной длительной диеты определяется немецкими учеными как снижение веса и нормализация давления, а так же уменьшение симптомов фибромиалгии ( боли в мышцах) и ревматоидного артрита ( ревматологическое заболевание с поражением суставов).
Другая работа показала значительное снижение риска развития рака груди.
Но  ни американское сообщество онкологии, ни национальный институт рака ( извините за корявый перевод) не рекомендуют  обязательную сырую диету для снижения риска развития онкологических заболеваний.  То есть, данных пока  не достаточно.

Вот некоторые данные, которые считаются важными в сыроедении.

Все сыроеды верят, что Энзимы ( амилаза, липаза, протеаза), необходимые для переваривания пищи  и содержащиеся в ней, разрушаются при нагревании боле е 40 градусов.
Однако известно, что энзимы и протеины почти полностью расщепляются в желудке .  90% питательных веществ всасываются в тонком кишечнике после того, как эти энзимы уже разрушены.
Сыроеды верят, что сырая еда содержит большее количество питательных веществ, чем пища, прошедшая термическую обработку.  И уверены, что обработанная пища имеет токсины (excitoxins), которые приводят к отравлению организма, особенно пища, содержащая химические добавки – консерванты, красители, вкусовые добавки.
Есть исследование, показывающее, что после микроволновой обработке мяса  и овощей в них  не почти не снижается количество  энзимов, которыми так гордятся сыроеды.
И еще много-много других данных. Обо всем не рассказать, всё не упомянуть.

Итак, что  в подобных диетах может быть опасным?
Многие работы показывают недостаточное количество витаминов В12, некоторых минералов и железа в таких диетах, и  развитие связанных с ними  анемиями.
Недостаток витамина Д у детей ведет к нарушению развития костей – рахита.
Особенно важно обратить внимание на детях и подростках.  Для них недостаток калорий, витаминов и железа может быть связан с нарушение правильного развития организма.
У девочек такая диета может вызвать серьезные нарушения месячного цикла.  Причем данные подтверждены серьезными работами.
У пожилых людей опасность развития остеопороза и связанных с ним переломов костей, особенно у женщин.
Сыроедение мяса и рыбы может быть связано с потреблением опасных микробов, в том числе и смертельных.

Поэтому, дело каждого выбирать, что есть, но они обязаны знать все факты и все стороны такого шага.

zaga

• Гость
« Ответ #16 : 13 Май 2010, 00:09:37 »
Ай-джи - Просто ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО за этот пост!!  56458423

Оффлайн Ай-джи

• Постоялец
« Ответ #17 : 13 Май 2010, 10:45:13 »
Прошу прощения за неоформленный прошлый пост- было уже поздно. Пришлось весь день собирать информацию, читать и переваривать. Поэтому не хватило чуть времени что бы сделать его более читабельным.

Лично мне нравится идея сыроедения, если бы я подытожил все прочитанное, но с ограничением. Это не должно быть стилем жизни, это не должно быть единственным вариантом питания. То есть, его можно использовать, сочетая с "конвенциональными" типами питания, включая животную пищу.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #18 : 31 Май 2010, 00:53:07 »
Что-то сыроедка наша давно не появлялась! Эй сыроедка! Ты жива?! Усмешка)
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #19 : 31 Май 2010, 05:35:19 »
Стало очень трудно давить на клавиши.....под ними пружинки очень мощные.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2063
« Ответ #20 : 31 Май 2010, 10:22:02 »
Юморист.) 589658

Ай-джи, каждый подходит к своему образу.)
..чтобы не приходило к нему, к ней со стороны.)

Оффлайн Ай-джи

• Постоялец
« Ответ #21 : 07 Июнь 2010, 07:19:10 »

Не издевайтесь, она еще жива )). Вот даже пост написала, правда уже значительно меньше, чем прошлые.
У человека редкая увлеченность и вера в истинность пути.  Хорошая связка  с выбранным методом питания. Идет значительная стимуляция прежде всего плацебо-эффекта.

Лиля, скажи, а что ты думаешь про побочные эффекты такого вида питания?

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
« Ответ #22 : 07 Июнь 2010, 14:47:44 »
Вот недавно показывали по телеку, чукчей. Как они в сыром виде оленятину рубают.........И не жиреют, хоть и хромосомы, или что то такое, как у толстых горожанок. Сыроедение даже жирного мяса, не приводит к ожирению!!!!! (грусть)

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 669
  • Любовь правит балом!
« Ответ #23 : 07 Июнь 2010, 17:16:22 »

Не издевайтесь, она еще жива )). Вот даже пост написала, правда уже значительно меньше, чем прошлые.
У человека редкая увлеченность и вера в истинность пути.  Хорошая связка  с выбранным методом питания. Идет значительная стимуляция прежде всего плацебо-эффекта.

Лиля, скажи, а что ты думаешь про побочные эффекты такого вида питания?
(нпр) я нечего о них не думаю все прекрасно!и я знаю что это идеальое питания для человека как для вида животного.А  чего ты боишься скажи? что не варнная или не жаренная пища будет хуже усваиваться?  Или ты думаешь что в хлебе, в приготовленных овощах и кашах больше питательных и полезных веществ чем в сырых? вопрос мяса и не поднимаю..я не трупоед.
Я знаю что я делаю, и не иду против себя а просто меняюсь интуитивно. Если бы были затруднения или чувствовала себя б плохо я бы остановилась. Я слушаю только себя - выводы врачей мне не нужны. Бог дал мне тело, а живу я как считаю нужным.
Улыбнись миру!И он улыбнеться тебе!

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
« Ответ #24 : 08 Июнь 2010, 06:37:32 »
вопрос мяса и не поднимаю..я не трупоед.

Лиль, ты извини конечно. Но такими словооборотами пользуются эгоисты, которые хотят принизить "трупоедов", и возвысить свои способы поглощения энергии.
Ведь по сути все энергия. И она никуда не девается. Кто то ест трупы растений, и минералов, кто то свой рацион расширяет до мяса. Всеядность заложена в человеке изначально. Это говорит о его универсальности поглощения и переработки энергии.
Вот приглядись, к окружающему миру. На разных континентах, в разных группах. Люди из всего разного получают энергию. Вплоть до Китайцев - все едят. Ибо все это энергия!
Далее. Физический организм, с самого детства привыкает поглощать ту пищу, которая имеется в избытке в твоем регионе проживания. И смена питания, бывает влечет за собой неприятные моменты, в перестройке организма.
По сути, твои действия рассматриваю только как эксперимент. И желаю удачи. 56458423

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Любовь правит балом!
« Ответ #25 : 08 Июнь 2010, 10:38:34 »
вопрос мяса и не поднимаю..я не трупоед.

Лиль, ты извини конечно. Но такими словооборотами пользуются эгоисты, которые хотят принизить "трупоедов", и возвысить свои способы поглощения энергии.
Ведь по сути все энергия. И она никуда не девается. Кто то ест трупы растений, и минералов, кто то свой рацион расширяет до мяса. Всеядность заложена в человеке изначально. Это говорит о его универсальности поглощения и переработки энергии.
Вот приглядись, к окружающему миру. На разных континентах, в разных группах. Люди из всего разного получают энергию. Вплоть до Китайцев - все едят. Ибо все это энергия!
Далее. Физический организм, с самого детства привыкает поглощать ту пищу, которая имеется в избытке в твоем регионе проживания. И смена питания, бывает влечет за собой неприятные моменты, в перестройке организма.
По сути, твои действия рассматриваю только как эксперимент. И желаю удачи. 56458423
спасибо за твое мнение Одобряю! у меня свое 811

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2063
« Ответ #26 : 08 Июнь 2010, 15:12:23 »
lilka верно говорит. (дух)
мое личное отношение к жизни созвучно её отношению и восприятию.

Оффлайн Айе

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 415
  • ***за мечтой!***
« Ответ #27 : 09 Июнь 2010, 17:09:46 »

я нечего о них не думаю все прекрасно!и я знаю что это идеальое питания для человека как для вида животного.

Вообще-то человек - не животное. Ну, тут, конечно, каждый волен выбирать сам
Лучшее средство от обиды – прощение.

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Любовь правит балом!
« Ответ #28 : 09 Июнь 2010, 18:08:29 »

я нечего о них не думаю все прекрасно!и я знаю что это идеальое питания для человека как для вида животного.

Вообще-то человек - не животное. Ну, тут, конечно, каждый волен выбирать сам
"ты" - дух, "человек", сущность..- как тебе удобно. Но тело твое такое же материальное как и у животных.. у каждой живности оно устроено по своему, как и у человека (тело физического) {jio}

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Положительные отзывы 737
  • Мысль первична всему
« Ответ #29 : 29 Июнь 2010, 22:21:53 »
Ну что, пройдемся по сыроедению?

Не буду рассказывать о самом методе, мы уже видели это у Лили.  Метод  имеет распространение во многих странах  и превратился в целое движение – в Германии, Англии, Австралии, западных штатах США (калифорния). Немало известных людей пропагандируют и поддерживают сыроедение – Мел Гибсон, Ума Турман, Наталия Портман, Вуди Харрелсон и тд..

Остановлюсь чуть подробнее на «за и против» метода.
Как выяснилось,  научных работ, относящихся только к сыроедению совсем немного. Зато  полно работ по диетологии, которые частично рассматривают и эту тему.

После обдумывания решил ограничить пост небольшим экскурсом в научные работы.
Данные, которые имеются в научной литературе, отражают аспекты здоровья и питательных веществ в сырой пище, ограничены фокусом вегетарианских диет, большинство из которых исключают все животные продукты. 

Около 2005 работ  показывают, что сырая вегетарианская диета ассоциируется с низкой концентрацией костной ткани ( bone density ,по нашему остеопороз).
Работа германских диетологов показала, что у «сыроедов» развивается  низкий вес( то есть ниже, чем желательно для возраста и роста) и аменорея у женщин.
Есть работа, в которой обнаружена связь сыроедения с увеличенным риском эрозии зубной эмали.
Есть работы, показавшие у 70% сыроедов нормализацию так называемого плохого холестерола (LDL),  и триглицеридов. Но зато у них же оказался повышенный уровень гомоцистеина ( он связан с чрезмерным свертыванием крови – как следствие тромбозы) и низким уровнем хорошего холестерола ( HDL) – он связан с нейтрализацией холестерола плохого. 
Обнаружен у сыроедов и низкий уровень витамина В12 ( а он связан с анемией). Кроме животной пищи и таблеток его взять неоткуда.
Значительная выгода от подобной длительной диеты определяется немецкими учеными как снижение веса и нормализация давления, а так же уменьшение симптомов фибромиалгии ( боли в мышцах) и ревматоидного артрита ( ревматологическое заболевание с поражением суставов).
Другая работа показала значительное снижение риска развития рака груди.
Но  ни американское сообщество онкологии, ни национальный институт рака ( извините за корявый перевод) не рекомендуют  обязательную сырую диету для снижения риска развития онкологических заболеваний.  То есть, данных пока  не достаточно.

Вот некоторые данные, которые считаются важными в сыроедении.

Все сыроеды верят, что Энзимы ( амилаза, липаза, протеаза), необходимые для переваривания пищи  и содержащиеся в ней, разрушаются при нагревании боле е 40 градусов.
Однако известно, что энзимы и протеины почти полностью расщепляются в желудке .  90% питательных веществ всасываются в тонком кишечнике после того, как эти энзимы уже разрушены.
Сыроеды верят, что сырая еда содержит большее количество питательных веществ, чем пища, прошедшая термическую обработку.  И уверены, что обработанная пища имеет токсины (excitoxins), которые приводят к отравлению организма, особенно пища, содержащая химические добавки – консерванты, красители, вкусовые добавки.
Есть исследование, показывающее, что после микроволновой обработке мяса  и овощей в них  не почти не снижается количество  энзимов, которыми так гордятся сыроеды.
И еще много-много других данных. Обо всем не рассказать, всё не упомянуть.

Итак, что  в подобных диетах может быть опасным?
Многие работы показывают недостаточное количество витаминов В12, некоторых минералов и железа в таких диетах, и  развитие связанных с ними  анемиями.
Недостаток витамина Д у детей ведет к нарушению развития костей – рахита.
Особенно важно обратить внимание на детях и подростках.  Для них недостаток калорий, витаминов и железа может быть связан с нарушение правильного развития организма.
У девочек такая диета может вызвать серьезные нарушения месячного цикла.  Причем данные подтверждены серьезными работами.
У пожилых людей опасность развития остеопороза и связанных с ним переломов костей, особенно у женщин.
Сыроедение мяса и рыбы может быть связано с потреблением опасных микробов, в том числе и смертельных.

Поэтому, дело каждого выбирать, что есть, но они обязаны знать все факты и все стороны такого шага.

Всё это выглядит умно. Так и хочется в это поверить. Видимо над этим постарались, значит кому-то это выгодно...

Как на счёт того что человек вообще может питаться одними так называемыми эфирами? Как на счёт того, что то, что мы считаем пищей мы получаем из 2 источников. 1 это эфиры содержащиеся в еде, 2 это эфиры содержащиеся в воздухе? Как на счёт того что именно солнце является источником эфиров в воздухе, а именно земля эфиров в еде, а растения и воздух лишь их накопители?

Учёные ещё даже толком не изучили физический мир, а эфиры относятся к физическому миру. Что там говорить о астрале и ментале ... :)  Верить наслово всем этим учёным изысканиям... глупо, нелогично.

Доказательства. ... например солнцееды. http://www.sunson2005.narod.ru/Jas.html