Автор Тема: Главное – научиться правильно мыслить  (Прочитано 21707 раз)

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
Re: Главное – научиться правильно мыслить
« Ответ #15 : 03 Июнь 2010, 19:23:55 »
Применр из Жизни бытовой,прямо сейчас это все произошло!

Я ставила квас.. несколько дней тому. В двух емкостях.ставила на подоконник. рядом с одной баклажкой-емкостью стоит в бутылке старый березовый сок., вторая баклажка стоит ЗА первой и естественно между ней и соком есть одна баклажка с квасом, а не прямой контакт с этим старым соком.Я в нем ГРиб ращу.. в соке этом..
Пришло время цедить.. Я взяла сначала вторую баклажку с квасом,дальнюю от сока березы и процедила.. попробовала на вкус и запах- хорошо.. добавила сахара,малость перестоял и..слила его ,поставив новый.
Потмо я взяла первую,что рядом с соком и процедив стала пробовать.Я упала.Там был не квас!! Там ВКУЦС БЕРЕЗОВОГО СОКА,который перебродил и стоит давненько!
А куда же квас делся то??

Пример из жизни абитурной.

Один преп на экзамене по физике любил задавать вопрос: почему сторона этой вазы с цветами, на которую падает солнечный свет, холодная,  а теневая сторона теплая. Абитуриенты садились на умняк и начинали рассказывать о дивергенциях с конвергенциями в условиях преференции интерференций. А экзаменатор дико веселился. Пока очередной абитуриент не ответил вопросом: а какой дурак вазу развернул?...

Иногда полезно записывать,  чего куды кладется. И листочки с надписями наклеивать... абы не перепутать... как хозяйки обычно и делают  Вот так)))
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2010, 19:46:11 от fedich »

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
  • Положительные отзывы 143
  • Из ВЕГИ Лира полилась..И мелкими шагами до сердца
    • Мудрость Любви
« Ответ #16 : 03 Июнь 2010, 21:32:33 »

Один преп на экзамене по физике любил задавать вопрос: почему сторона этой вазы с цветами, на которую падает солнечный свет, холодная,  а теневая сторона теплая. Абитуриенты садились на умняк и начинали рассказывать о дивергенциях с конвергенциями в условиях преференции интерференций. А экзаменатор дико веселился. Пока очередной абитуриент не ответил вопросом: а какой дурак вазу развернул?...

Иногда полезно записывать,  чего куды кладется. И листочки с надписями наклеивать... абы не перепутать... как хозяйки обычно и делают  Вот так)))
[/quote]

Алеф, я не мыслила чтобы сок в себя все забрал.Чес скажу.. даже не представляла, сама же говорю им-будьте умными и творите то,что я Желаю.Они,эти кирпичики так и делают,но когда включаются ДРОЖЖИ,как я поняла, то творение подлетает как на Дрожжах.. И тогда и начинается невежество потому что один быстрей другого хочет УГОДИТЬ.
Я это постоянно прохожу,.Терпеть не могу Угождение. Преклонение тоже,. Но и выбросить их низзя, ибо они соберутся в эгрегор и потом с ним надо другой разговор вести, а у меня и так вся семья подвязана на это, хватает натворенного БЕЗ РАЗУМА.
Теперь я вижу их прыть своими собственными глазами,так сказать и.. придержу, потому как снова поставила рядом и дала команду-НЕ ТРОГАТЬ КВАС! Каждый остается самим собой, и никакого смешения, полка Я ТИАК НЕ ПОЖЕЛАЮ.. посмотрим,что они будут делать.Должны сообразить, ведь Живые они.. просто говорить надо много раз,как вам..Ведь не один месяц твержу, а воз почти там..
Еще.
Дельфин, я вас понимаю.
Это вы никак не осознаете,что мир ЕДИН.Что если ВЕГЕТАТИВНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА Есть в одном и она не на месте, то она есть во всех и во всех она будет не на месте, потому что ОБРАЗ такой..
Вот и переделывая образ я должна стать ВЕЛИКОЙ,чтобы ВАШИ ВЕГИ В ВАС ЛИЧНО ВЕЛИЧИЕ СВОЕ пордняли. СВОЕ, а не мое..
Один комар-он всюду комар.. Одна река- она всюду река.. так и тут.
И я стала ВСЕМИ ВАМИ и Еще миллиардами существ,стремлюсь удержать,как Земля..Она ведь удержать стремиться вашу злость,которую именно она,Матушка наша Забирает и когда уже нет сил,она выдает вам ее извержениями вулканов, цунами, штормами..
Так и я.. или скорее так и она,как я.. Когда почувствуешь Единство, а ты ,именно ТЫ АНТОН на пути к нему, тогда и поймешь,что СМИРЕНИЕ- это ловушка Мысли разрушения... Смирившись мы потеряли все свои таланты и растянули этот невежественный период на миллионы лет.. Все время уничтожая.. Уничтожа\я.. а сейчас НЕЛЬЗЯ!
Потому что.. если больше 5,то уже Единица.. т.е. если еще Ноль целых ЧЕТЫРЕ десятых, то еще ДО одной половины не дошел, а если Ноль целых Пять десятых все.. творение рушится, ибо ВЫ принялши,что тогда уже Больше половины и можно четко ОКРУГЛИТЬ и доокруглялись,что теперь и еще вроде запас есть и в тоже время его то нету,потому что МЫСЛЬ коллектива так решила..Вот и стала Я КОЛЛЕКТИВОМ,тем более это легко-В нашем теле мирриады клеточек..значит одно тело и есть коллектив.. Чего я всем и желаю ОСОЗНАТЬ, а не понять, ибо ПО НИМА НИ Е.. по украински Иметь будет МАЮ.. а тут НИ МАЮ.. вот так все просто.
СПАСИБО! wtm
Себя любить Любовь дана,
Для Счастья всем она нужна...

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
    • Мудрость Любви
« Ответ #17 : 03 Июнь 2010, 23:49:16 »
Применр из Жизни бытовой,прямо сейчас это все произошло!

Я ставила квас.. несколько дней тому. В двух емкостях.ставила на подоконник. рядом с одной баклажкой-емкостью стоит в бутылке старый березовый сок., вторая баклажка стоит ЗА первой и естественно между ней и соком есть одна баклажка с квасом, а не прямой контакт с этим старым соком.Я в нем ГРиб ращу.. в соке этом..
Пришло время цедить.. Я взяла сначала вторую баклажку с квасом,дальнюю от сока березы и процедила.. попробовала на вкус и запах- хорошо.. добавила сахара,малость перестоял и..слила его ,поставив новый.
Потмо я взяла первую,что рядом с соком и процедив стала пробовать.Я упала.Там был не квас!! Там ВКУЦС БЕРЕЗОВОГО СОКА,который перебродил и стоит давненько!
А куда же квас делся то??

Один преп на экзамене по физике любил задавать вопрос: почему сторона этой вазы с цветами, на которую падает солнечный свет, холодная,  а теневая сторона теплая. Абитуриенты садились на умняк и начинали рассказывать о дивергенциях с конвергенциями в условиях преференции интерференций. А экзаменатор дико веселился. Пока очередной абитуриент не ответил вопросом: а какой дурак вазу развернул?...

Иногда полезно записывать,  чего куды кладется. И листочки с надписями наклеивать... абы не перепутать... как хозяйки обычно и делают  Вот так)))
Федиш, у т ебя отрицание. Оно во всем.. ты и себя отрицаешь.. с этого все и началось..тали искать себя РАСПИЛИВ себя на..попу лам.ю. и ламы сейчас в почете..Один в Каменке на Украйне сидел 4 часа!!! на вершинке горки той, все медитировал, а я посмотрела на фото и сразу выдала всю инфу,что и почем.. и кто там на вершине в вихре энергий стоит, только не этот лама попа лама.. так что.. Я не поворачивала бок цветка ,да и умный поймет,что студенты сидят в аудитории и у препода просто НЕТ Возможности на ИХ ГЛАЗАХ поворачивать вазу..И сколько времени нужно,чтобы сторона одна потеплела, а другая стала холодать?
Все настолько просто,и не надо повторять как ПОПА ГАЙ, а самому мыслить надо..Если Солнце будет греть одну сторону и ты будешь все время поворачивать горшок,то и другая сторона все время будет теплой,вот так милок..
 dpn
Себя любить Любовь дана,

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #18 : 04 Июнь 2010, 01:37:14 »
Федиш, у т ебя отрицание. Оно во всем.. ты и себя отрицаешь.. с этого все и началось..тали искать себя РАСПИЛИВ себя на..попу лам.ю. и ламы сейчас в почете..Один в Каменке на Украйне сидел 4 часа!!! на вершинке горки той, все медитировал, а я посмотрела на фото и сразу выдала всю инфу,что и почем.. и кто там на вершине в вихре энергий стоит, только не этот лама попа лама.. так что.. Я не поворачивала бок цветка ,да и умный поймет,что студенты сидят в аудитории и у препода просто НЕТ Возможности на ИХ ГЛАЗАХ поворачивать вазу..И сколько времени нужно,чтобы сторона одна потеплела, а другая стала холодать?
Все настолько просто,и не надо повторять как ПОПА ГАЙ, а самому мыслить надо..Если Солнце будет греть одну сторону и ты будешь все время поворачивать горшок,то и другая сторона все время будет теплой,вот так милок..
 dpn

Отрицание не во всем, а в случае неадекватности некоторых аргументов токмо :) Что у некоторых встречается сплошь и рядом. Усмешка) Кроме того отрицание часто является полезной балансировкой оппонента, мышление которого уносит его в виртуальную реальность далеко от сути... Усмешка) Усмешка)

А насчет правильности мышления - будь ласка:
1 Я говорил не о студентах,  а об абитуриентах, которые заходят на экзамен поочередно. Правильно мыслящий человек разницу понимает и в аргументах эти термины не путает.
2 Прикол с вазой, естественно, предлагался не каждому следующему абитуриенту, а с перерывами, в течение ряда экзаменов. Что понятно умному... который действительно мыслит...

Если человек не в состоянии точно понять и воспроизвести терминологические аргументы в дискуссии, и даже не может правильно прочитать никнейм оппонента на транслите, то все остальные его лингвистические экзерцисы о более сложных реалиях вряд ли могут заслуживать серьезного внимания. И тем более претендовать на истину...

Был у нас в группе студент... штурмовал бастионы знаний количеством усилий и усидчивостью...
Как-то пишем с друзьями пулю. Заходит он, говорит: "что-то не получается". И показывает ряд последовательных таблиц. А решал он задачу симплекс-методом, при котором надо было вручную рассчитывать таблицы с неправильными дробями. Пока сижу на прикупе,  проверяю его расчеты. Уже во второй нахожу ошибку. Он уходит решать дальше. Через время возвращается: "опять не получается". Опять, когда на прикупе, просматриваю решение, нахожу ошибку в третьей таблице... А он уже их семь штук нарисовал...

Так что, если у чела уже в начальной стадии ошибки, то его выводы о сложных вещах...    Не будем о грустном Усмешка)

p.s. Третий курс оказался для парня последним...
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 02:03:31 от fedich »

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #19 : 04 Июнь 2010, 06:35:56 »
 Привет!!!
Размышления в "слух". Извините, про нас всех.

Вега. Хоть и несет свои иллюзии в жизнь, но все же у нее чувствительность ко лжи сработала. И она отвергла "корень" "псевдо-диктовки".
Я тоже реагирую на ложь, и хотелось бы обратить на это внимание всех. И в последнее время, меня тоже стало нести к высказываниям.
Но многих эти "псевдо-диктовки" цепляют. И они переходят на их сторону. (А жаль).

Алеф. Ну Алеф, молодец, у него свои взгляды на все. Хоть он и во многом слишком усложняет все, (хотя все на много проще), но жизнь в социуме, развила его интелект, и он по другому уже не может изъясняться. (это отношу к минусу).
Но Алеф, достиг многих высот. Он "принимает все КАК ЕСТЬ", и в этом он стоит на высоте. Он спокоен и не разбрасывается эмоциями.
В чем мне, и Веге, надо у него поучится.

Многие другие, вообще предпочитают не участвовать в дискуссиях, видя в этом суету. (молодцы! экономите свою энергию и не выдаете ее в пустоту)

По диктовкам.
Как мне говорят: "Выбирай там зерна истины, а остальное не воспринимай".
То есть там КОНЕЧНО есть, истина. Но она уже давно известна нам всем. Но подана под отравленным "соусом".
То есть, там весь фундамент ложный, построен из паутины сплетенной майей.
Вот для чего все это делается......Вот в чем вопрос!  Кто то родил эту ложь. А многие другие ооочень стараются ее распространять.
То есть, один нагрешил, другие разносят этот грех, как споры мухоморов. Меня это пока задевает, и я не знаю, что делать.
Правильнее было бы отойти от этих тем, но и чувство сожаления не всегда дает это сделать.

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #20 : 04 Июнь 2010, 08:35:05 »
Алеф. Ну Алеф, молодец, у него свои взгляды на все. Хоть он и во многом слишком усложняет все, (хотя все на много проще), но жизнь в социуме, развила его интелект, и он по другому уже не может изъясняться. (это отношу к минусу).
Но Алеф, достиг многих высот. Он "принимает все КАК ЕСТЬ", и в этом он стоит на высоте. Он спокоен и не разбрасывается эмоциями.

Это восприятие мне известно. И корни его в стремлении к формализации: дай формулу, чтобы подставить "число", и получить готовое решение. Именно так многие и "учат", многие учатся. Это "простой путь". Но при этом теряется суть, или Источник. Да, динамическтое восприятие для статического сознания - сложно и часто недоступно. Но я "не боюсь трудностей", к чему и вас призываю: трудно начало, а потому всё обнаруживается проще "простого"! Для формального метода надо "много формул", а для динамического - они вообще не нужны. Жизнь воспринимается целиком, без деления на формулы и законы... Но при необходимости, всегда можно "выстроить" нужный закон...
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

Оффлайн ВЕГА

• Ветеран
    • Мудрость Любви
« Ответ #21 : 04 Июнь 2010, 15:49:30 »
 dpn

Отрицание не во всем, а в случае неадекватности некоторых аргументов токмо :) Что у некоторых встречается сплошь и рядом. Усмешка) Кроме того отрицание часто является полезной балансировкой оппонента, мышление которого уносит его в виртуальную реальность далеко от сути... Усмешка) Усмешка)

А насчет правильности мышления - будь ласка:
1 Я говорил не о студентах,  а об абитуриентах, которые заходят на экзамен поочередно. Правильно мыслящий человек разницу понимает и в аргументах эти термины не путает.
2 Прикол с вазой, естественно, предлагался не каждому следующему абитуриенту, а с перерывами, в течение ряда экзаменов. Что понятно умному... который действительно мыслит...

Если человек не в состоянии точно понять и воспроизвести терминологические аргументы в дискуссии, и даже не может правильно прочитать никнейм оппонента на транслите, то все остальные его лингвистические экзерцисы о более сложных реалиях вряд ли могут заслуживать серьезного внимания. И тем более претендовать на истину...

Был у нас в группе студент... штурмовал бастионы знаний количеством усилий и усидчивостью...
Как-то пишем с друзьями пулю. Заходит он, говорит: "что-то не получается". И показывает ряд последовательных таблиц. А решал он задачу симплекс-методом, при котором надо было вручную рассчитывать таблицы с неправильными дробями. Пока сижу на прикупе,  проверяю его расчеты. Уже во второй нахожу ошибку. Он уходит решать дальше. Через время возвращается: "опять не получается". Опять, когда на прикупе, просматриваю решение, нахожу ошибку в третьей таблице... А он уже их семь штук нарисовал...

Так что, если у чела уже в начальной стадии ошибки, то его выводы о сложных вещах...    Не будем о грустном Усмешка)

p.s. Третий курс оказался для парня последним...

Федиш, когда я сдавала экзамены в институт, а это было в 1970, тогда мы заходили все вместе. ВСЕ сразу, а выходили по одному.
Так что я прекрасно поняла о чем речь.Извини,если задела за живое.Я закончила институт,к сожалению наверное, да не только его.
Так что и тут я не опоздала. (дух) dpn (тигр)
И ТММ ,самый для девочек непримиримый экзамен сдала на ура.. как и остальные.. А диплом,так вообще..На консультации вдруг сдвинули срок на утро, вместо  почти через две недели.. И.. успела подписать все подписи, и это все с вечера а в 10 -00 была защита.И защитила..Уж так все у меня быстро. (777) (пожалуйста")

Юра, спасибо. (дух)
Меня и задело только одно-Диктовка.Она почти всюду.
А сами мы на что мозг то имеем, который рождает мысль?
А еси быть совсем чисто чесной..Я как раз работала с энергией ВЕРЫ..вот как раз с той,которую. и оболгали,такие диктовщики и увели с пути Сотворения Добра и Радости от всех от созерцания его, это возмутило ЕЁ, а не меня.. Я привыкла к такому нахальству и нашла все же метод,как это нахальство присадить. Просто здесь то есть понятие ВРЕМЯ, а оно от Зари до Зари, а у меня его нет, потому что О... ЗАРЕНИЕ идет постоянно, непрерывным потоком,значит я живу в безвременьи.
Спасибо!Ты прав! 56458423 (дух)

Федиш, я не буду больше писать в этой теме,дабы не нарушать ваш покой! Удачи тебе! 56458423
Себя любить Любовь дана,

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #22 : 04 Июнь 2010, 16:52:14 »
Федиш, когда я сдавала экзамены в институт, а это было в 1970, тогда мы заходили все вместе. ВСЕ сразу, а выходили по одному.
Так что я прекрасно поняла о чем речь.
Человек, который "прекрасно понимает", не пользуется шаблонами своей памяти 70-х годов, а вникает в непосредственный живой контекст упоминаемой ситуации. И в случае недопонимания задает уточняющие вопросы. Если пытается мыслить правильно.

Извини,если задела за живое.
Не извиняю, т.к. не задела. Ни за живое,  ни за мертвое  Усмешка) Просто показываю элементы правильного мышления  123456789999 Тема тут такая  6789

Федиш, я не буду больше писать в этой теме,дабы не нарушать ваш покой! Удачи тебе! 56458423
Здесь тема о правильном мышлении,  а не о личном покое.

p.s. А склонность к глобальному лингвистическому познанию так и не распространилась на транслит... (грусть)

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #23 : 05 Июнь 2010, 04:19:44 »
Вега
А еси быть совсем чисто чесной..Я как раз работала с энергией ВЕРЫ..вот как раз с той,которую. и оболгали,такие диктовщики и увели с пути Сотворения Добра и Радости
Я как то усердно работал с энергией мысли.
Так вот..,мысль не рождается у нас в мозгу.....Мозг, как приемник, принимает ее извне! И открывает (переводит) внутри.
Отсюда и вывод, что все, что написано в ченах, и все что мы пишем каждый день. Это есть диктовки.(по сути).
Второй вывод (для Веги) . Ты тоже пользуешься этой же системой. Принимаешь мысли извне! (в физике не могет быть иначе)

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
« Ответ #24 : 13 Июнь 2010, 18:03:55 »
Вега
А еси быть совсем чисто чесной..Я как раз работала с энергией ВЕРЫ..вот как раз с той,которую. и оболгали,такие диктовщики и увели с пути Сотворения Добра и Радости
Так вот..,мысль не рождается у нас в мозгу.....Мозг, как приемник, принимает ее извне! И открывает (переводит) внутри.
Отсюда и вывод, что все, что написано в ченах, и все что мы пишем каждый день. Это есть диктовки.(по сути).
Второй вывод (для Веги) . Ты тоже пользуешься этой же системой. Принимаешь мысли извне! (в физике не могет быть иначе)

Привет!!!  Юра.
Это мысли Её не из Вне, а из прошлой Реинкарнационной памяти!

Она видать в прошлой жизни Лениным была!
Его работами по сей день, библиотеки забиты! Усмешка)

А Вегиными постами весь форум! (777)
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #25 : 13 Июнь 2010, 19:05:10 »
Вега

Юра! Обрати внимание на то, что есть по крайней мере несколько вариантов "присоединения" мыслеформ. Именно присоединения, потому что "ментальное пространство" - это пространство мыслеформ. Самых разных. Его ещё нынче называют "информационным полем". Обычный вариант - неосознанное присоединение к мыслеформе - приводит к отождествлению человека с этой мыслеформой. То есть Человек и Мыслеформа становятся едины. При рождении это мыслеформа Воплощения, но в течении жизни она может "подменяться" (подселение).
  Осознанный вариант - об одном из которых говоришь ты - это Дверь или Ключ. Человек в этом случае свободен - может войти и выйти, если его Оккультное Зрение (ментальный "Третий Глаз") позволяет видеть Дверь.
  Но есть и другие варианты. Некоторые из них - совершенно другие. То есть человек изначально взаимодействует не с мыслеформой, а с Причиной её существования. Эта причина называется Идеей, или Архетипом. Вот ты, когда вскользь упоминал о "Камне", тебе указанном, приводил один из таких примеров: множество мыслеформ связаны с этим Архетипом, и все они по очереди себя являют. И тогда ты "спускаешься" в сферу ментального плана, о чём и рассказал...
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2011, 18:30:13 »
А...........,как правильно мыслить?Чепуха.Должна быть осознанность всего мыслительного процесса.Путаница.Можно поменять мысли,но отвергнутые мысли остаются и ждут.и мы не можем их забыть.Они проникают внутрь,идут в подсознание.Они остаются и ждут удобного момента,щоба показаться вновь,напомнить о себе.Четвёртое тело-ментальное.Подобно тому как в астральном теле есть желания,в ментальном теле существуют мысли.И этот дом надо разрушить,каким бы прекрасным он не был.Осознание всего своего ума. :452)

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2011, 23:40:38 »
Правильно мыслить... А разве может несовершенный человек правильно мыслить? Ведь правильно мыслить может тот, кто может и правильно жить и правильно чувствовать и правильно поступать и правильно любить и..... Не может такого быть что человек умеет правильно чувствовать и не умеет правильно мыслить, или правильно поступать и не умеет правильно мыслить и чувствовать...  И не думаю  что это главное - научиться правильно мыслить.  Чем более совершенен будет человек, тем более правильно он будет мыслить. Наверное так.  (вини)
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2011, 08:41:54 »
Правильно мыслить... А разве может несовершенный человек правильно мыслить? Ведь правильно мыслить может тот, кто может и правильно жить и правильно чувствовать и правильно поступать и правильно любить и..... Не может такого быть что человек умеет правильно чувствовать и не умеет правильно мыслить, или правильно поступать и не умеет правильно мыслить и чувствовать...  И не думаю  что это главное - научиться правильно мыслить.  Чем более совершенен будет человек, тем более правильно он будет мыслить. Наверное так.  (вини)
Я бы сказал, привлекать более правильные мысли. Ибо "По подобию"

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #29 : 28 Август 2012, 13:32:53 »
Обратимся СНОВА к уму.Вот,что говорит об этом ОШО..........ПОМНИТЕ:всё,что есть в вашем уме,приходит не откуда-то извне,оно приходит изнутри.И чем больше вы это подавляете,тем более уродливым и искажённым оно становится.Основной принцып,который вам навязывали в процессе воспитания с детства таков,любые,дурные мысли надо подавлять.Но эти подавленные мысли не исчезают,они проникают глубже в ваше подсознание,всё глубже и глубже.Поэтому..первое.что надо сделать,это встретиться с умом,отбросить все страхи познания себя,и позволить уму выражать себя в своей непосредственности.