Автор Тема: Молитва  (Прочитано 221406 раз)

Оффлайн Тайна

• Старожил
  • Положительные отзывы 16
Молитва
« : 03 Апрель 2007, 12:19:22 »
Хочется поговорить о молитве как моменте соединения с духом? Почему молитва позволяет нам дотронутся до не проявленного? Как Дух восходит в молитве? И молится надо обращаясь к небу, к Богу, в свое Сердце или к самому себе? 

Дельфин

• Гость
Re: Молитва
« Ответ #1 : 03 Апрель 2007, 14:19:59 »
Когда молишься -  сознаешь свою ограниченность в данное время и просишь милости в преодолении этой ограниченности у самого Творца или у представителя Духовного мира.
Молитва - это определенная комбинация "букв-звуков" дающих возможность раскрыться нам и открывающая перед нами "дверь" в иной мир, своего рода "катализатор" духовной эволюции единицы живого существа.
Это и есть основной ключ к Богу)

Первоначально на нас сходит Дух, а в процессе практики молитвы - уже наш "накопленный-расскрывшийся Дух" - восходит в свой мир.

Молиться лучше всего обращаясь к Богу, а дверь к Богу находиться в "Сердце"....

Оффлайн Тайна

• Старожил
  • Положительные отзывы 16
« Ответ #2 : 04 Апрель 2007, 10:54:23 »
Я предпочитаю молиться без слов, слова меня сбивают, только в очень редких случаях их употребляю, главное это состояние души -льющаяся вибрационная энергия полная Тепла и Любви с соединением с чем-то единным Божественнным.

Дельфин

• Гость
« Ответ #3 : 04 Апрель 2007, 12:00:30 »
Тайна, это очень хороший способ  "достучаться")
Но Звук - имеет свою силу - нельзя его не дооценивать)

Оффлайн Tati

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #4 : 05 Апрель 2007, 09:52:58 »
Поздравляю всех с Чистым Четвергом! Пусть ваши молитвы сегодня помугут очистить и душу, и жилище, и мысли! Да сопутствует вам удача во всех ваших делах и начинаниях!

Оффлайн Prohojii

• Постоялец
  • Положительные отзывы 5
« Ответ #5 : 05 Апрель 2007, 22:25:55 »
Поздравляю всех с Чистым Четвергом! Пусть ваши молитвы сегодня помугут очистить и душу, и жилище, и мысли! Да сопутствует вам удача во всех ваших делах и начинаниях!

Спасибо  :D
От всего сердца присоединяюсь. Всего, всего ВАМ !!!!! :D

Дельфин

• Гость
« Ответ #6 : 06 Апрель 2007, 12:02:41 »
Спасибо,Tati )
И тебе удачи и счастья!

Оффлайн umbra

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
  • пожелай мне удачи в бою
« Ответ #7 : 07 Апрель 2007, 14:03:06 »
A chto takoe molitva?

Дельфин

• Гость
« Ответ #8 : 09 Апрель 2007, 09:49:57 »
A chto takoe molitva?
Молитва - это голос Души.

Оффлайн umbra

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
  • пожелай мне удачи в бою
« Ответ #9 : 10 Апрель 2007, 15:01:59 »
понятно.
А бывает у человека две души?

Оффлайн Tati

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #10 : 10 Апрель 2007, 15:36:32 »
Две стороны Души может быть - светлая и темная, но сама Душа одна

Дельфин

• Гость
« Ответ #11 : 10 Апрель 2007, 16:12:47 »
Две стороны Души может быть - светлая и темная, но сама Душа одна

Душа изначально чиста, но приходя в материальный мир - окутывается иллюзорной энергией, которая "делает возможность совершения наших ошибок".
Ошибки же открывают двери для ещё более "злобных" по отношению к Душе Энергетик.

А Душа одна у каждого живого существа)

Оффлайн Златовласка

• Постоялец
  • Положительные отзывы 5
« Ответ #12 : 02 Май 2007, 20:49:56 »
Я где-то с 10 лет испытываю странное Состояние. Только во взрослые годы поняла примерно Что со мной. Опишу это состояние: начинается оно в любом месте,в любое время,длится около 3-4 минут и сопровождается тошнотой,головокружением, остановкой времени(я могу точно сказать, что сделает в следующий момент находящийся рядом человек или прохожий), плюс на меня порой накатывают воспоминания прошлого, все более или менее значимые события из прошлого. Я не смогу описать это ощущение словами, но я испытываю Все их сразу,одновременно и от этого таааак колбасит. И что самое странное,когда происходит это со мной во сне, я начинаю читать Отче наш, в реале тоже самое сталоа делать, и у меня такое ощущение,что чем чаще я читаю Отче наш, тем чаще у меня появляется это состояние.
Может в эти моменты, я открываюсь для потоков или что еще? Может кто подскажет или выскажется по этому поводу, заранее благодарна.
"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а всякий тебе - учитель." (Кут Хуми).

Дельфин

• Гость
« Ответ #13 : 03 Май 2007, 11:17:27 »
Отвечу, как сам это понимаю.

Молитва(Мантра) - это код к открытию того или иного тайного портала в 
энергетической структуре практикующего. Она связана с теми или иными сформированными
потоками созания. Разные молитвы или  мантры открывают разные порталы, приводят к разным уровням,пространствам и мирам.

Знаешь, Златовласка, мне не по душе когда у человека  - проявление необычных способностей связано с плохими ощущениями...
во первых - это не зависит от твоего желания, т.е. происходит спонтанно, неожиданно;
во вторых - тошнота, головокружение и провал во времени....хорошо если обстановка будет подходящей...
Но возможно это только вопрос времени.

То что читаешь во сне молитву - говорит о твоей духовной подготовленности...ты не смогла бы её читать, тем более во сне, если бы ранее "не прошла с нею рядом")

Я читаю целеноправленно молитву во снах, когда чувствую тоску по Богу.

Молитва "Отче Наш"...может прямо вывести человека в тот мир..но время и сознание...вот критерии...

Тебе просто необходимо продолжать читать молитвы наяву и желательно не на виду у людей...

Оставлю несколько ссылок, мне их прислал один очень хороший человек!

Я ознакомился с информацией и она мне пришлась по сердцу!!!

http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/staretz_paisij_eznepidis.htm

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=21&id=705

Оффлайн Златовласка

• Постоялец
  • Положительные отзывы 5
« Ответ #14 : 03 Май 2007, 12:18:27 »
У меня это состояние вызывает только физические неудобства, а внутренее состояние в этот момент схоже с соприкосновением к тайне.

Кстати начав читать твою первую ссылку, спасибо, про старца, сразу вспомнила(да я его и не забуду никогда) сон,приснившийся мне за неделю до моего 18-летия: Лежу я на диване в своей комнате, она вся залита "белым" светом золотистым таких,но не ослепляющим, и сос тороны неоткуда выходит Старец с длинной седой бородой в светлой одежде до пят, посыпает меня лепестками красных роз и что-то говорит монотонно, но вот видимо НЕ СУДЬБА мне было запомнить его слова, по ощущениям было похоже на наставление или благославление. Ой у меня аж мурашки по коже идут,как только я его вспоминаю.
И уже 7 лет я пытаюсь понять смысл глубинный этого сна, никто ничего внушительного мне ответить не может, отец в церкви сказал: Забудь этот сон он от Дьявола!?!? На что я ему ответила: " А к Богородице тоже дьявол пришел во сне,чтобы принести благую весть??" На это он не нашелся,что ответить. в результате я ушла и к попам больше не обращаюсь,хотя в церковь хожу регулярно (по стремлению). Поняла,что наверное никто не сможет дать мне ответ,только сама я смогу прийти к нему.
Спасибо за ссылки Дельфин очень интересно.
"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а всякий тебе - учитель." (Кут Хуми).