Автор Тема: Угол, который не понравился кошке...  (Прочитано 3792 раз)

Оффлайн Aglaya

• Постоялец
  • Положительные отзывы 40
  • от всей Души...
Доброго всем времени суток!  (привет) я попала на форум, чтобы задать один волнующий меня вопрос... Но после знакомства с форумчанами мне стало просто интересно общаться здесь, обмениваться мыслями...  56458423
Вопрос, однако, вот в чем: я сейчас живу одна в большой квартире. И есть в ней слева от входной двери один угол. Он пустой. Но при этом он никому "не нравится". Гости как-то обходят его стороной, кошка иногда делала там свои кошачьи дела - но после - прекратила, а иногда по вечерам не сводит с него глаз. Да и у меня мурашки по телу, когда в темноте мимо него прохожу. Ничего подозрительного увидеть в нем не могу - как нет. Но что-то чувствуется... Причем не ярый негатив - скорее опасение или... что-то вроде этого. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобными вещами или умеет видеть странные вещи... или паранойю у Аглаи и ее кошки))) Как быть в этой ситуации? Стоит ли что-то делать с этим существом? (Если оно вообще есть)  Ничего не понимаю 
Не жди благоприятных моментов - создавай их.

Оффлайн Aglaya

• Постоялец
  • от всей Души...
Re: Угол, который не понравился кошке...
« Ответ #1 : 29 Июль 2010, 20:56:48 »
Вот он. Ничем не примечательный с виду угол, который, возможно, не стоит этой темы..
http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1007/c9/73e6001cc118.jpg.html

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #2 : 29 Июль 2010, 21:06:23 »
У меня тоже в квартире есть такой угол. Просто ............вход в портал другого измерения. Иногда из него лезет мелкая нечесть. В такие моменты вся живность, которая есть в доме, смотрит туда (кошки и собаки видят" входящих" к нам).
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #3 : 29 Июль 2010, 21:19:23 »
Доброго всем времени суток!  (привет) я попала на форум, чтобы задать один волнующий меня вопрос... Но после знакомства с форумчанами мне стало просто интересно общаться здесь, обмениваться мыслями...  56458423
Вопрос, однако, вот в чем: я сейчас живу одна в большой квартире. И есть в ней слева от входной двери один угол. Он пустой. Но при этом он никому "не нравится". Гости как-то обходят его стороной, кошка иногда делала там свои кошачьи дела - но после - прекратила, а иногда по вечерам не сводит с него глаз. Да и у меня мурашки по телу, когда в темноте мимо него прохожу. Ничего подозрительного увидеть в нем не могу - как нет. Но что-то чувствуется... Причем не ярый негатив - скорее опасение или... что-то вроде этого. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобными вещами или умеет видеть странные вещи... или паранойю у Аглаи и ее кошки))) Как быть в этой ситуации? Стоит ли что-то делать с этим существом? (Если оно вообще есть)  Ничего не понимаю 
  Купи новый небольшой "крестьянский" веник, и поставь в этот угол "метёлкой" вверх.  Его будут пытииться "перевернуть", но ты неотсупно бди правильное положение. Гостям можешь сказать, что это - "хозяин угла". Пусть додумывают сами.
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
  • Положительные отзывы 369
« Ответ #4 : 30 Июль 2010, 03:43:56 »
Алеф пожалуй точно подметил про "хозяина" угла, но по моему разумению им должна стать ты, Аглая.

Мир полон энергетических линий-танцев которые танцуют разные существа. И это не беда. Беда если есть хоть какое-то место где ты боишься (стисняешься, не считаешь себя в праве, в равно-праве) танцевать и свой энергетический танец.

"Назло" делать наверно ничего не надо. Просто относись к этому углу как любому другому месту, где ты потенциально свободна, не надо не шарахаться от угла, ни из страха что-то там городить. Ты ж так не делаешь с другими углами))) А как родиться желание как-то угол использовать - спокойно это сделай. А прорисовав в углу что-то свое не стоит конкурировать(бороться) с тем что там было до твоего рисунка. Лично меня устраивает в таких случаях сотрудничество, совместное рисование с кем-то, пусть и невидимого моему глазу.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2061
« Ответ #5 : 30 Июль 2010, 16:42:27 »
Замечательно, Тайчи!

только не страх.

Оффлайн Alef

• Ветеран
« Ответ #6 : 30 Июль 2010, 16:48:05 »
Алеф пожалуй точно подметил про "хозяина" угла, но по моему разумению им должна стать ты, Аглая.

Ты её ещё в угол поставь... хозяйничать...

Человек - хозяин (управитель) вещам, а вещи - хозяйничают в тех местах пространства, которые отводит им человек. Можно самому пытаться уследить за всем, но проще "поставить слуг".
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
« Ответ #7 : 31 Июль 2010, 01:30:56 »

Человек - хозяин (управитель) вещам, а вещи - хозяйничают в тех местах пространства, которые отводит им человек.

Вещи - продолжение человека, и фик они будут осознанней "хозяина", только то что есть в Аглае. Кроме того и квартиру(кусочек пространства) целиком можно увидеть как одну большую вещь Аглаи.

Можно самому пытаться уследить за всем, но проще "поставить слуг".

Я не так вижу мир и создавать намерено сущей-слуг (ДЕИР))), чего-то что НЕ Я, мне лично не по сердцу, и сама этого не делаю. И человеку посоветовала то что сама делала и это было эффективным.

Оффлайн Alef

• Ветеран
« Ответ #8 : 31 Июль 2010, 12:10:29 »

Человек - хозяин (управитель) вещам, а вещи - хозяйничают в тех местах пространства, которые отводит им человек.

Вещи - продолжение человека, и фик они будут осознанней "хозяина", только то что есть в Аглае. Кроме того и квартиру(кусочек пространства) целиком можно увидеть как одну большую вещь Аглаи.

Можно самому пытаться уследить за всем, но проще "поставить слуг".

Я не так вижу мир и создавать намерено сущей-слуг (ДЕИР))), чего-то что НЕ Я, мне лично не по сердцу, и сама этого не делаю. И человеку посоветовала то что сама делала и это было эффективным.

Либо вы о ДЕИР знаете понаслышке, либо не поняли его сути. То, что предложил я, делает каждый человек каждую минуту! И вы - не исключение! Все те вещи, что есть у вас - ваши слуги. Если бы я использовал методы ДЕИР, никакой веник не понадобился бы! Достаточно было бы мысли и специального жертвоприношения(!).

Собственно, всё, что человек делает, есть мысль и жертвоприношение. И эта формальная схожесть как раз часто и создаёт неверное отождествление одного с другим. Когда мы что-либо покупаем или обмениваем, - жертвуем чем-то ради чего-то другого, - это обычное действо. Но жертва собой ради вещи или события - именно это происходит в ДЕИР - это уже другое.

Тайчи! У тебя есть "свой уголок"? Ну, тот, где помада, расчёска, духи...? Уверен, других ты в этот "угол" не допускаешь! Это что - "Я не так вижу мир и создавать намерено сущей-слуг (ДЕИР))), чего-то что НЕ Я, мне лично не по сердцу, и сама этого не делаю".

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
« Ответ #9 : 31 Июль 2010, 21:30:50 »
Тайчи! У тебя есть "свой уголок"? Ну, тот, где помада, расчёска, духи...? Уверен, других ты в этот "угол" не допускаешь! Это что - "Я не так вижу мир и создавать намерено сущей-слуг (ДЕИР))), чего-то что НЕ Я, мне лично не по сердцу, и сама этого не делаю".

Ну значит я исключение))) Потому что никакого лично моего уголка в доме не существует(я даже не крашусь, по причине наличия татуажа на глазах)))). В квартире где я живу живет 4 человека в равной мере имеющих полное право заходить куда угодно, и структурировать пространство по своему виденью. Никакой сущи охраняющей и недопускающей к "моему" уголку не существует.

А причина отсутствия "охраны" от "чужих" очень проста - никакх "чужих" в доме нет, а муж или дети могут более гармонично переструктурировать то что было сделано мной, и я с удовольствием буду пользоваться этим. Меня никак это не сломает)))

Оффлайн Aglaya

• Постоялец
  • от всей Души...
« Ответ #10 : 01 Август 2010, 00:40:33 »
Спасибо за советы!   56458423  Один мой знакомый говорит, что это может быть угол Домового, а он у меня, скорее всего, своенравный... Он не то чтобы враждебный, просто нелюдимый. И угол следует закрепить за ним. Это его "домик", откуда тот наблюдает за происходящим. Как вам такая версия?  смущаюсь

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #11 : 01 Август 2010, 01:40:03 »
Спасибо за советы!   56458423  Один мой знакомый говорит, что это может быть угол Домового, а он у меня, скорее всего, своенравный... Он не то чтобы враждебный, просто нелюдимый. И угол следует закрепить за ним. Это его "домик", откуда тот наблюдает за происходящим. Как вам такая версия?  смущаюсь
Он любит внимание (чтоб с ним говорили, просили его) и угощение (сладкое или пиво). ........ Поставь в "его" угол.
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.