Автор Тема: Духовность и Брак....  (Прочитано 16266 раз)

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Re: Духовность и Брак....
« Ответ #15 : 01 Август 2010, 22:38:57 »
Попробуйте вселиться в квартиру и не прописываться в ней!!! .......... 
Саша,..эта тема о любви и брачных отношениях, а не о прописке в квартире.....
........ Может ты и прав,..глупо об этом говорить....
Наверное люди женятся для того,...чтоб узнать почему этого не следовало им делать....да,..да.. (неужели)
Я всего лишь показал неправомерность сравнения! ................... Сколько мы этих тем уже обсуждали? Вспомни! Чего только стоило обсуждение " должен ли духовный человек жрать мясо?" Помнишь - целая война! ................. Теперь о "прописке": Скажи - ты поступаешь так, как говоришь? Спрошу по другому - Ты зарегестрирована со своим  мужем? Прописана в квартире (уж прости за банальность)? Машина оформлена на тебя или ты ездишь не оформляя?............................ И говорил я о том, что не нужно акцентироваться на несуразностях социума - зарегестрировали брак и всё, не предавая этому никакого значения для своих отношений! Другие же как раз призывают бросить вызов несуразностям общества! ............. Помнишь - были десиденты? Им не нравился советский строй. Они бунтовали и дрались. А когда запреты сняли и можно это делать открыто - они растерялись! Они умели только бунтовать, но не созидать! Не нужно призывать к бунту. Давайте призовём друг друга к созиданию...........................И в любви тоже!!! bvc
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Айе

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 415
  • ***за мечтой!***
« Ответ #16 : 02 Август 2010, 00:05:08 »
А для меня важны брак и свадьба! Я хочу быть женой - женщиной одного мужчины. А от разлук и потерь не застрахованы никакие отношения и удержать ничем не возможно - ни бумажкой о браке, ни любовью, потому, тема эта - обсуждение без конца
Лучшее средство от обиды – прощение.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #17 : 02 Август 2010, 00:46:03 »
"Любовь еще там не живет"...  Грустно...
и чего? ещё - это не конец

В таком состоянии брак является средством подавить свои сомнения, загнать их в подсознание. Замужество становится инструментом бегства от себя. Когда позже осознается, что без внутреннего духовного единства партнер начинает отдаляться, приходит время следующего шага - привязать мужчину покрепче с помощью рождения ребенка, превращая этого ребенка в инструмент избавления от собственного страха потери семьи. Которая существует только внешне, олицетворяя чисто инструментальный брак. И часто все же наступает момент, когда ранее вытесненное "недогулядство" берет власть в свои руки. Впрочем в большинстве таких случаев мужья "сваливают" раньше - или "на сторону", или вообще совсем в другую сторону..
Это дорога истоптана многими женщинами, и асфальта на ней уже давно нет. Такое вот начало, с довольно предсказуемым "еще не концом..."

Вообще понятие "замужество" действует на многих "обычных" женщин, как кодирующий НЛП-якорь, начисто отключая интуицию, понимание реальной ситуации, а в первую очередь - понимание себя... Своеобразное "веерное отключение".  А решения принимаются под влиянием коктейля смутных хаотичных "чуйств" и желаний, замешанных на страхе.

"Духовность, говорите? - чаще проветривать надо..." Смешно ))))
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 00:58:35 от fedich »

Оффлайн Илона

• Постоялец
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #18 : 02 Август 2010, 02:20:54 »

Просто без брака у меня всё время, то люблю его, то не люблю.
Брак для меня развеет все сомнения. И я останусь только с ним.
Или иллюзии... что штамп в паспорте что-то решает в отношениях
А вся ваша духовность...
С духовностью пропадают такие качества, как храбрость, достоинство, доблесть, честь и др.
Может быть, просто попадались не духовно продвинутые, а "духовно задвинутые"?
Ну или "духовно сдвинутые"? Усмешка)

zaga

• Гость
« Ответ #19 : 02 Август 2010, 08:32:08 »
В таком состоянии брак является средством подавить свои сомнения, загнать их в подсознание. Замужество становится инструментом бегства от себя.
Ага... (по рукам) Но и не только это Федич....... !
Вся идея семьи заосновывается на собственничестве..
....... Владение собственностью,..владение женой,..мужем,..владение детьми..
Конечно не нужно разрушать семью тем у кого она уже есть,..просто партнёрам и детям нужно дать абсолютную свободу..... Не присваивать друг друга....Все мы НИЧЬИ ! Все мы люди принадлежим - существованию..!
Ташилок, Айе,.. сможете ли вы любить своих партнёров - ничего не требуя от них взамен..? Сможете ли вы им подарить полную свободу в самовыражении..? Или это будет - "моё.,..не дам".

Оффлайн Айе

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 415
  • ***за мечтой!***
« Ответ #20 : 02 Август 2010, 12:29:14 »
Ташилок, Айе,.. сможете ли вы любить своих партнёров - ничего не требуя от них взамен..? Сможете ли вы им подарить полную свободу в самовыражении..? Или это будет - "моё.,..не дам".

Вообще-то я их именно так и любила.
Лучшее средство от обиды – прощение.

Оффлайн irinal

• Действие объединяет.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 237
  • Действие объединяет.
« Ответ #21 : 02 Август 2010, 13:08:10 »
Духовности никакой брак не помешает !! И браку духовность не вредит !! Хорош брак духовно близких людей !! без всякого сомнения, это счастье.

а вариантов других хватает в жизни нашей.. согласна с тобой, АЙЕ, что тема эта бесконечна.. просто часто

бывает грустно от тех вариантов, которые мы себе создаём )))
Действие объединяет.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #22 : 02 Август 2010, 14:14:41 »
В таком состоянии брак является средством подавить свои сомнения, загнать их в подсознание. Замужество становится инструментом бегства от себя.
Ага... (по рукам) Но и не только это Федич....... !
Вся идея семьи заосновывается на собственничестве..
....... Владение собственностью,..владение женой,..мужем,..владение детьми..
Если уж рассматривать так глобально, то собственничество в свою очередь основано на страхе (точнее - страхах)

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #23 : 02 Август 2010, 14:24:26 »
Регистрация важна, для законного унаследования собственности в физике. Как ни крути, а это важно, коли можно остаться без жилья.
Но брак, по судьбе, должен состояться на небесах. Так, что венчание, это важный шаг, к духовному согласию. (вот б л и н, 33 года в браке, а еще не повенчаны. Надо все же как то совершить этот акт.)

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #24 : 02 Август 2010, 16:29:36 »
Регистрация важна, для законного унаследования собственности в физике. Как ни крути, а это важно, коли можно остаться без жилья.
Но брак, по судьбе, должен состояться на небесах. Так, что венчание, это важный шаг, к духовному согласию. (вот б л и н, 33 года в браке, а еще не повенчаны. Надо все же как то совершить этот акт.)
И без чего люди останутся, если не повенчаются?  Смешно ))))
Внутреннее духовное согласие не зависит от этой более тонкой формы принуждения с помощью "духовного" инструмента. Согласие либо есть, либо его нет. А очередной внешний ритуал - это еще одна форма бегства от себя.

Оффлайн IDYSHII1

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1467
« Ответ #25 : 02 Август 2010, 16:51:34 »
Коли живем по судьбе. То и на небесах брак прошел автоматом. Это я знаю. Но венчание и крещение, признаны на небесах. Они первичны. А остальное больше шелуха. Поверь, знаю!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2055
« Ответ #26 : 02 Август 2010, 17:33:22 »
Друзья, я считаю, что регистрация отношений, является частичкой выполнения замысла жизни в данное время и в данных условиях.

Просто человеку необходимо знать, что он делает очень важный выбор, решаясь на такой шаг - создание семьи и в последствии - рождение детей.

Это великая ответственность......
..очень сложно быть монахом....
..и так же сложно быть настоящим семьянином.

так что, как по моему, так - регистрация отношений нужна...это как своего рода - обряд..только с отражением на бумажных носителях..но в то же время, имеющий свою глубинную составляющую часть ....когда каждый проходящий это, меняется..приобретая что-то важное...пусть даже опыт.)

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #27 : 02 Август 2010, 17:43:53 »
В таком состоянии брак является средством подавить свои сомнения, загнать их в подсознание.
каждый на всё это смотрит, исходя из собственного опыта и наблюдений.
Но есть и другой опыт и другие наблюдения.
Мои родители поженились в 18 лет из-за беременности.
Духовности в отношениях - ноль.
Как впрочем и любви.
И со стороны отца были хождения налево.
А со стороны мамы были платонические влюблённости.
Но, спустя несколько лет, пережив вместе много всякого,
они прожили вместе 25 лет и намерены продолжать быть вместе и дальше.
Отец понял, что для него жена - самая-самая из женщин.
А мама поняла, что отец - самый-самый мужчина.
И это является для меня примером.

а я и не требую чего-то грандиозного. Если я начну требовать - от меня тоже начнут что-то требовать.
Ну а чувство собственничества.... У меня с этим динамика как и с чувством любви.
Free to Be You and Me

zaga

• Гость
Re: Духовность и Брак
« Ответ #28 : 29 Август 2010, 12:31:55 »
Я думаю свадьба, заключение брака, как и вообще любой ритуал оказывает влияние на  дальнейшую жизнь.
Тела или души..? {jio}

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
« Ответ #29 : 29 Август 2010, 14:28:50 »
А для меня важны брак и свадьба! Я хочу быть женой - женщиной одного мужчины. А от разлук и потерь не застрахованы никакие отношения и удержать ничем не возможно - ни бумажкой о браке, ни любовью, потому, тема эта - обсуждение без конца
согласна!