Автор Тема: Духовность и Брак....  (Прочитано 15957 раз)

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
Re: Духовность и Брак....
« Ответ #30 : 29 Август 2010, 14:30:51 »

Наверное люди женятся для того,...чтоб узнать почему этого не следовало им делать....да,..да.. (неужели)
Риточка,неужели все так плохо,что  ты не веришь в счастливые браки? есть браки не удавшиеся,да....есть неудавшиеся, потому что,оба нихотят прилагать никаких усилий для  поддержания здоровых отношений.....

zaga

• Гость
« Ответ #31 : 29 Август 2010, 16:11:39 »
,неужели все так плохо,что  ты не веришь в счастливые браки? есть браки не удавшиеся,да....есть неудавшиеся, потому что,оба нихотят прилагать никаких усилий для  поддержания здоровых отношений.....
Да нет, Ангел..........ничего плохого нет....
Когда любовь угасает, наступают ОТНОШЕНИЯ,....но это уже другое.....Чтоб растворяться в любви - не нужно никаких усилий........Это происходит само по себе..
Разве для слияния в одно с возлюбленным нужны усилия..?

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
« Ответ #32 : 29 Август 2010, 19:50:51 »
Совсем без усилий ничего хорошего не бывает. Попробуй сидеть и не делать ничего... что получится? Твое тело быстро испортится. Так же как дом без ремонта со временем будет только рушиться. Мы вселяемся в новый дом и радуемся ему, а со временем будет течь крыша и ржаветь трубы.

Так же и любовь. Мы вначале благодаря влюбленности сонастраиваемся на друг друга, синхронизируемся. Ворота нашего сердца распахиваются настежь. Но со временем двери закрываются под тяжестью нашего неприятия мира.
Нужно уметь видеть то, что тушит огонь нашего сердца. Отслеживать эти не гармоничности и занаова отворять сердце.
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!

Оффлайн Камелия

• Мастер
  • Положительные отзывы 650
« Ответ #33 : 29 Август 2010, 21:55:26 »
Может у кого-то любовь угасает,проходит...не знаю.Не буду спорить...
Мне представляется,что она просто переходит в другое качество,ведь она многогранна..
Из пылкой влюбленности в спокойное ровное горение.
Далее в чувство привязанности,срастания что-ли со своей половинкой...
У нас с мужем на следующий год жемчужная свадьба/30 лет/
Мы любим одно кино,смеемся над одними комедиями,любим одинаковые блюда,вместе куда-нибудь ездить и т.д
Есть и различия,конечно.Муж любит пиво и рыбалку,а я тортики и интернет (уморил).
А серьезно - различия позволяют не терять индивидуальность в браке .Просто нужно относиться к ним уважительно.
Жизнь в браке это постоянная работа над собой.ИМХО

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
« Ответ #34 : 29 Август 2010, 22:13:11 »
Мне кажется если два супруга занимаются совместным творчеством. Т.е. что то постоянно делают вместе... все что угодно начиная от творения искуства, так и просто общение или приготовление пищи. Лишь бы это было действительно совместное действие на энергитическом уровне. В таком деланием вылазиют все негармоничности. Если люди постепенно учатся вместе творить, то они только будут сближаться.
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #35 : 29 Август 2010, 22:15:08 »
Есть и различия,конечно.Муж любит пиво и рыбалку,а я тортики и интернет
Смешно ))))

Мужчина и Женщина живут в разных мирах. Встретившись, они создают свой собственный уникальный новый мир. Женственность, красота, тепло, мягкость, плавность так идеально дополняются мужественностью, борьбой, силой, знаниями, целью. Можно сказать они создают друг друга: мужчину делает женщина и от этого она становится еще женственнее, женщину делает мужчина, и от этого он становится заметно мужественнее.

zaga

• Гость
« Ответ #36 : 29 Август 2010, 22:23:48 »
Нужно уметь видеть то, что тушит огонь нашего сердца. Отслеживать эти не гармоничности и занаова отворять сердце.
А знаешь, что тушит Игорёк..? Тушит рухнувшие идеализации партнёра.....
Влюблённым свойственно обожествлять друг друга,..и вот когда из этого состояния они выходят под гнётом быта,..они начинают видеть истинное лицо партнёра.....ну вобщем примерно так..
Говоришь заново отворять сердца............Хммм,....возможно..!! Это бы было идеально..! Ибо люди совершенно не знают друг друга......Каждый день мы меняемся,..да, что там каждый день,..каждую секунду..! Люди ищут других партнёров - не зная своего....Но кто может понять, что вчерашняя жена или муж - это уже новые люди, только непознанные......

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
« Ответ #37 : 29 Август 2010, 23:28:35 »
Может у кого-то любовь угасает,проходит...не знаю.Не буду спорить...
Мне представляется,что она просто переходит в другое качество,ведь она многогранна..
Из пылкой влюбленности в спокойное ровное горение.
Далее в чувство привязанности,срастания что-ли со своей половинкой...
У нас с мужем на следующий год жемчужная свадьба/30 лет/
Мы любим одно кино,смеемся над одними комедиями,любим одинаковые блюда,вместе куда-нибудь ездить и т.д
Есть и различия,конечно.Муж любит пиво и рыбалку,а я тортики и интернет (уморил).
А серьезно - различия позволяют не терять индивидуальность в браке .Просто нужно относиться к ним уважительно.
Жизнь в браке это постоянная работа над собой.ИМХО
я о том же.... (привет)

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
  • Положительные отзывы 369
« Ответ #38 : 29 Август 2010, 23:56:25 »
А знаешь, что тушит Игорёк..? Тушит рухнувшие идеализации партнёра.....
Влюблённым свойственно обожествлять друг друга,..и вот когда из этого состояния они выходят под гнётом быта,..они начинают видеть истинное лицо партнёра.....ну вобщем примерно так..

Истинное лицо партнера это не то что увидели... Бутафория брачно-рыночного вида сидела на бутафории испуганно-приспособленчески-выживающего-как-умеющего вида, а Индивидуальность под ними обоими... Проити вторую дверь(сновидение в сновидении))) души не хватило. Вот и потухло...

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2048
« Ответ #39 : 30 Август 2010, 09:54:40 »
Семья - это любовь, внимание, способность идти навстречу друг другу, это и ответственность, и обучение, и наблюдение.)

..это и понимание человеческих слабостей, помощь друг другу в преодолении их.
.... понимание притяжения и верное направление этих потоков.

..семья - это единение..ты уже не один..это школа, где каждый познает науку любви.

семья - это и прощение.

как человек живет, как видит, как чувствует семью...так и духовно он идет далее..либо стоит на месте.

нет ничего, нет никого, что или кто просто так пришли в нашу жизнь...в нашу....значит она не только для одного меня...она для нас.)