Автор Тема: Совет Европы хочет запретить слова «отец» и «мать»  (Прочитано 9017 раз)

Оффлайн ИДУЩИЙ 1

• идущий
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 1505
В ближайшее время учту ваши замечания.
 (дух)

Ну как щас? смущаюсь
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 06:47:08 от ИДУЩИЙ (реинкарнация) »

Оффлайн Камелия

• Мастер
  • Положительные отзывы 650
Юра Смешно ))))... hnm hnm hnm

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484

И по теме- мне лично предпочтительней слышать обращение мама, чем родительница. Родители это обобщенно , а ежели по раздельности то как по номерам?- родитель 1, родитель 2 и прародитель 1 и 2 (бабушка с дедушкой) Ничего не понимаю.

У меня протест по слову "родитель" - могу и до совета Европы дойти! - рожает только женщина, я мужчина - "зачинатель". или "зачинщик". И как быть с литературой? все переписать? Или с Библией? Там тоже есть "отец" и "мать"...

По-моему в Швеции уже давно в "женский вопрос" перерос в свою противоположность: там издали законо ... "равноправии мужчин с женщинами", и в сейме не должно быть женщин больше какого-то процента (60 или 70)... Путь Познания Добра и Зла вышел на филологическую стезю... С учётом того, что Водолей ставит акцент на Женщине, нам (мужикам) ещё предстоит пережить законы о колготках, бюстгалтерах, косичках и т.п.  для мужчин...Хотя... это не так давно уже было.... Пережили То, переживём и Э-То.
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

Глупец

• Гость
Натолкнулся вот на статью следующего характера:

"БЕРН, 3 сентября. В борьбе с сексизмом Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от «сексистского языка», пишет немецкая Die Welt.

Поводом для появления подобного требования послужило обращение швейцарского депутата Дорис Штамп, которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами», цитирует издание InoPressa.

Отмечается, что Швейцария первой приступила к преобразованиям. В столичном Берне из официального обращения уже исчезли слова «мать» и отец». Теперь они именуются только «родителями»."

Кто что думает по этому поводу?

О дивный новый мир
Бей, гуляй, веселись

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
В ближайшее время учту ваши замечания.
 (дух)

Ну как щас? смущаюсь

Абалдеть! 
Какой типаж! hnm
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Mihalina

• Гость
Думаю,это из-за однополых браков

признаки вырождения европейской цивилизации
увы

и никуда не деться