Автор Тема: Что на самом деле ЭТО было...  (Прочитано 3316 раз)

Aesha

• Гость
Что на самом деле ЭТО было...
« : 18 Март 2012, 17:31:16 »
Я хотела бы поделиться с вами одной историей, которая произошла со мной, когда мне было лет 12, сейчас мне уже 24 и я понимаю, что подробности тех событий постепенно стираются у меня из головы, я бы хотела сохранить все детали, но боюсь надо было позаботиться об этом раньше, а сейчас это уже поздно, тогда я была еще ребенком и не понимала, что наша память с годами не крепчает...
Начну с того, что мне чужда религия, я не верю в потусторонний мир, не верю в существование существ со сверхъестественными способностями, не верю и в жизнь после смерти. Я верю в науку и в разум человека, который создан природой постигать науку...Это вступление, возможно, заезжено на этом форуме, и, возможно, далее должна следовать история, которая переворачивает всю жизнь автора...но это не мой случай...Мой случай другой: я видела что-то такое, чему не могу найти объяснение, только и всего…и в наш 21 век-век интернета, я решила поделиться с людьми своей историей, возможно с кем-то было что-то подобное, ибо родственники и близкие воспринимают мою историю как страшилку на ночь и не более...

Когда мне было 12 лет, мы с сестрой (сестра на 2 года старше) и отцом часто ездили в деревню, там жили мои бабушка с дедушкой по отцовской линии, которые умерли, когда мне было лет 5, я их совсем не помню. Как обычно бывает, деревенская семья довольно большпая (у моего отца еще 3 брата), поэтому и родственников, желающих отдохнуть, особенно летом, набиралось человек 10 (дети, внуки и даже правнуки покойных хозяев). Те, кто был в настоящем деревенском бревенчатом доме, знают, что планировки у всех домов в деревне однотипные: посередь дома - русская печь, которая обогревает две комнаты, одна комната, если так можно выразиться - спальня (передняя по деревенской терминологии), другая кухня, есть еще мостки (типа коридора со ступенями), внизу под домом погреб, ну и собственно двор, который включает курятник, хлев, сеновал и прочие нежилые помещения, как правило, в разваливающемся состоянии. Я рассказываю это к тому, чтобы вы себе представили, что деревенский дом - это не квартира, которая у меня всегда ассоциируется с картонной коробкой. У большинства деревенских домов есть еще так называемый чулан, это отдельная пристройка сбоку от дома, которая тянется от двора до конца дома, войти в чулан через основные комнаты нельзя, нужно открыть входную дверь, подняться по ступеням, пройти мимо двери на кухню и свернуть.
В это лето нам с сестрой из-за большого наплыва гостей была уготована судьба ночевать в чулане, мне было все равно, а вот моя сестра темноты боялась с детства (я думаю до сих пор боится), но поскольку выхода не было (мы были так сказать самые молодые и на птичьих правах), то мы согласились. Расскажу поточнее, где нам предстояло спать. Как я уже сказала, чулан - это длинное узкое помещение (метра два шириной). Сам чулан не бревенчатый, а дощатый, бревенчатая в нем только одна стена, к которой он пристроен сбоку. Сделан кое-как, нескорую руку, кое-где есть дыры, половицы (половые доски) скрипят под ногами (если вовремя не сменят можно и провалиться в погреб). В чулане обычно хранится все старое хламье, древнее хозяйство, которое вроде бы как никому и не нужно, а выкинуть жалко. В основном там хранились старые вещи бабушки и дедушки, а также 4 сундука по количеству сыновей в семье, папа рассказывал, что в таких сундуках старики хранят самое дорогое добро (нам уже не постигнуть ценность тех вещей). После смерти бабушки и дедушки наш сундук был освобожден, и служил местом хранения провианта (вести еды из города приходилось много, ближайший к деревне магазин был довольно далеко). Все четыре сундука располагались рядом друг с другом вдоль стены, рядом же была лестница на чердак, дверь в который была всегда открытой, мы с сестрой часто туда лазили. В конце чулана располагалась маленькая комнатушка, в нее была отдельная дверь, закрывающаяся  по желанию веревочкой, мы с сестрой ее оставляли открытой. В комнатушке располагалась старая бабушкина кровать с периной, настолько высокая, что забираться на нее было проблематично, на ней спала я, рядом стояла раскладушка сестры, также умещался шкаф и стул, места было так мало, что между кроватью и раскладушкой к окну приходилось проходить боком.
Света в чулане не было, и ложились мы всегда со свечкой, пользоваться которой нам запретили (велика вероятность пожара), но без нее августовской ночью в доме была непроглядная тьма. Собственно мы с сестрой быстро освоились и не жаловались на то, что там было жутко темно и холодно, однако после далее описываемых событий эти два пункта стали одними из главных поводов, чтобы нас оттуда выселили...
Ну вот спустя месяц беззаботного пребывания в деревне, наступила очередная ночь, мы с сестрой отправились спать, весь дом (да и вся деревня уже давно легли), а мы, будучи совами, ложились после того, как налюбуемся на прекрасное звездное небо. Как всегда зажгли свечку, прошмыгнули на цыпочках в нашу комнатушку, я забралась на кровать, сестра плюхнулась на раскладушку, затушили свечку и погрузились в сон. Посередь ночи я проснулась, я сплю довольно глубоко и разбудить меня всегда проблема, но тут ЧТО-ТО меня разбудило, в тот момент (да и сейчас) я точно не могу сказать что это было, я просто проснулась, открыла, глаза, подождала пока они привыкнут к темноте, поморгала, вздохнула, посмотрела в окно, видимо поднялась луна, поскольку комнату я видела довольно четко и в окне отражались тени от деревьев, затем перевела взгляд на лицо сестры, мирно посапывающей внизу на раскладушке, затем перевернулась к стенке, повозилась еще полчаса (точно сказать не могу, сколько это продолжалось), и вдруг я услышала шаги, это были не обычные шаги, которые я привыкла слышать, это были какие-то медленные шаги, даже слишком медленные, при этом я не слышала стука каблука об пол, я слышала как скрипели доски под чей-то тяжестью: СКРИП-СКРИП-СКРИП... Я села на кровати, прислушалась, стала всматриваться вглубь чулана, первая мысль - это ПАПА, я позвала его - никакого ответа...Не могу сказать, что меня охватил страх или паника, скорее нездоровый интерес, мне надо было разбудить сестру, я повисла на кровати и дотянулась рукой да ее плеча, стала звать – «Тонь, Тонь, проснись!» В ответ она что-то пробурчала, типа: "Отстань", я проделала это еще раз, она открыла глаза и уставилась сонно на меня, что-то бормоча, я поднесла указательный палец к губам, сказала "Тихо, слушай". Как сейчас вижу ее глаза, смотрящие на меня, как меняется ее выражение лица, как округляются ее зрачки, на лице появляется непонятная мне гримаса, она садится на раскладушку и всматривается в коридор как и я, как и я она опять зовет папу, так мы сидим, не знаю, секунды три или минуты, не знаю, мне кажется, что шаги приближаются, мы молчим и не двигаемся все тело как будто парализовало от страха, и тут Тоня делает то, чего я от нее никогда не видела, она перекрещивает дверь и шаги как отрезает, наступает полная тишина...Не помню, что было потом, спала ли я, спала ли Тоня, встали ли мы с кроватей и осмелились ли пройти по темному коридору, этого я уже не помню. Знаю, что наутро мы спросили у папы был ли он ночью у нас в чулане, после того как он сказал, что нет, мы рассказали, что с нами произошло, на что он сказал, тому есть тьма причин: кто-то ходил по дому, а дом старый, все отдается; бегала кошка по чердаку; возились мыши; дул ветер и тд и тп. Дня два мы с сестрой ставили эксперименты (нам очень хотелось найти разумное объяснение), пускали кошку, ходили по дому…поспрашивали тех, кто той ночью был в доме и мог ходить или слышать шаги, все спали мирным сном. Сестра на следующую же ночь переехала спать в дом, ее раскладушку занял папа, и больше ничего подобного не повторялась. После того лета я приезжала в деревню, спала одна и в чулане и на сеновале, мне казалось, что так я опять вызову ЭТО, мне хотелось, хотелось найти ответ, но ничего более не происходило…
Эта история была рассказана всем родственникам, но они никак на нее реагировали, большинство говорило, что нам приснилось, кто-то считал это неудачным розыгрышем, кто-то многозначительно молчал (намекая что у нас не все в порядке с головой). С годами эта история действительно превратилась для моих друзей в сказку на ночь, они иногда просят рассказать ее, когда собираемся  вечером у кого-нибудь на даче, я с неохотой рассказываю им , приукрашивая новыми деталями, знаю что на них она производит не больше впечатлений, чем детская сказочка «В одном черном-черном городе, на одной черной-черной улице…» Я знаю, что только для нас с сестрой она будет тем, чем была на самом деле, даже если мы никогда и не узнаем, что на самом деле это было…

Спасибо за внимание!

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
Re: Что на самом деле ЭТО было...
« Ответ #1 : 18 Март 2012, 18:38:03 »
Aesha Привет!!! 56458423

С интересом прочла Ваш рассказ. Похоже на литературное произведение. Это я к тому что очень красиво, ярко и красочно изложено. ( читая я словно перенеслась сама в этот чуланчик) Вы творческая личность и хорошо пишите... Респект!
Что же касается скрипа и шагов, думаю многие люди сталкивались с таким феноменом.
 Я за свою жизнь  могу вспомнить два подобных случая.
Один когда я тоже слышала ночью шаги и очень испугалась, зная что ходить в принципе по коридору никто не может и домашних животных в тот момент в доме не было. Все оказалось вполне объяснимо. Накануне мы перенесли аквариум из спальной комнаты в детскую. Помимо рыбок в нём жили маленькие декоративные лягушки. Не знаю что их к этому побудило, но это они топали ночью по коридору, потому как утром я обнаружила их  на полу в своей спальне . Посмеявшись над собой и своими страхами я вернула их в аквариум который пришлось накрыть стеклом, что бы эти лягушки - путешественницы меня больше не пугали. Усмешка)
И второй случай уже более похож на описанный Вами. Когда к нам приезжает невестка, она ночует в комнате  
моего погибшего сына. Вот она рассказала, когда я приезжаю к Вам я слышу в той комнате шаги и скрип половиц.(если она появится на форуме может напишет что то сама) Однажды и я слышала нечто подобное, но подумала дом старый полы возможно рассохлись потому и скрипят сами по себе. А шаги? Я не пыталась искать этому объяснение- если это шаги сына , то я только рада тому что он нас навещает, а если это моё воображение разыгралось, значит я переутомилась и это знак того что нужно отдохнуть.
Я тоже не религиозна. В жизнь после смерти я верила до того как пережила сама клиническую смерть, после этого случая я уже говорю не верю, а знаю что она есть. Что касается сверхъественных вещей я думаю что они тоже объяснимы, но пока человек или наука не могут это объяснить их называют сверхъественными в данный момент времени. Ну вот как то так... bvc

Оффлайн Василиса

• Постоялец
  • Положительные отзывы 13
« Ответ #2 : 18 Март 2012, 23:39:03 »
Aesha, София,
у меня есть, наверное, два десятка мистических историй, расскажу одну.
Четыре года назад я была в гостях у своей подруги в загородном доме. В доме раньше никто не жил, выстроили они его сами и только стали обживать. Спали ещё на раскладушках или на полу. Была первая половина июня, ночи светлые. Я была одна в комнате. Комната просторная, много окон, было довольно светло, видны все предметы. Я долго не могла заснуть, просто не спалось. Лежу с закрытыми глазами, вдруг слышу - кто-то бежит по полу, довольно громко топая, словно ребёнок. Не успела я опомниться, слышу, как по одеялу  кто-то словно гладит меня в области плеча  шершавой рукой (по крайней мере такой звук был - шершавый).  Я открыла глаза - нет никого, но передо мной облако из крохотных мерцающих звёздочек. А из окон в комнату дым идёт, как-будто на улице пожар. Я встала, посмотрела в окно - никакого пожара нет, на улице тихо и уже солнце вот-вот встанет.
На утро я всё рассказала подруге. Она невероятно обрадовалась, побежала к мужу со словами: "У нас есть свой домовой !!!".
Вот такая история. Уверена, что рядом с нами живёт масса сущностей. Они живут сами по себе, своей неведомой жизнью. Конечно, часть мистических историй можно объяснить какими-то физическими явлениями или обманом органов чувств, но далеко не все.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #3 : 19 Март 2012, 00:19:37 »
Василиса Привет!!! Спасибо за твой рассказ. 811

Уверена, что рядом с нами живёт масса сущностей. Они живут сами по себе, своей неведомой жизнью
(по рукам)
 С домовичком я тоже сталкивалась. Первый раз еще по молодости . Утром муж уже встал с постели и ушел на кухню ставить чайник, а я еще нежилась в постели, когда почувствовала что ко мне прикоснулось что то мягкое и лохматое, так как кошек в доме не было я испугалась и побежала к мужу. Он меня успокоил- ну чего ты так напугалась, это наверное был домовой. Тогда я ни во что не верила и ему тоже не поверила. Может поэтому он и решил показаться мне? Это случилось чуть позже, муж был в командировке и я была дома одна. Было заполночь, горела настольная лампа , а я читала книгу. Как и в первый раз я почувствовала мягкое прикосновение, потом что то лохматое темно коричнего цвета , размером с крупную собаку ,выпрыгнуло у меня из-за спины на пол и исчезло в углу. Меня больше удивила моя реакция я абсолютно не испугалась, хотя тогда была страшной трусихой , боялась темноты и даже спала с включенным светом. Наверное из всех чувств у меня было только одно - любопытство. И третий раз я только слышала его незадолго до гибели сына. Это был тихий приглушенный плач похожий на плач ребенка.
Но зато у моего старшего сына был более значимый опыт. Он в детстве не только видел его ,но и общался. То что он говорил , яко бы об этом ему сказал домовичок- сбывалось. Описывал он его как похожего на коричнего мишку. Но интересно то что мы никогда не вели разговоров про домовых. Но сын так его называл и говорил что они с ним дружат. Вот такие истории... bvc

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #4 : 19 Март 2012, 07:34:29 »
С какого то времени, я тоже замечал домового. Но не так конкретно, как Софи. Но тем не менее довольно эффективно. То смотря телевизор, замечаю что стена за телевизором начинает колыхаться, как белье на веревке. Так было не раз, и обычно вижу недалеко дымчато прозрачное существо, которое поняв, что оно замечено, ускользало в стену с соседней комнатой, и все успокаивалось. Этого никто не замечал из домочадцев. Но у меня жена подготовлена, и много чего знает. Но идет свой путь. Старший сын, тоже начал по маленьку обращать внимание, на на таинственную сторону энергетического мира. Младший, больше доверяет психологии и научному подходу, который тоже довольно плотно связан с эфирными энергиями. Но никто этого не замечает. Хотя в ощущениях, моя супруга иногда сталкивается с домовым и слышит его.
У меня создается впечатление, что по уровню своего восприятия, мы и видим в домовом тот образ, который подсознательно и ждем увидеть. Я в виде сгустка энергии, Оля в виде коричневого мишки.... А может они все разные? (незнаю*)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #5 : 19 Март 2012, 13:18:31 »
А может они все разные?
Всё может быть. Дважды у нас в доме появлялся загадочный черный кот. Однажды ночью я увидела такого, думала может соседский залез через окно ( форточка всегда открыта ). Говорю "киса ты чья такая?". Наклонилась что бы погладить,а он исчез прямо на глазах... Ничего не понимаю
Второй раз его видела соседка. Она была у нас в гостях и мы пили чай. Когда за ней пришёл муж, я и ему предложила чаю. Она пошла на кухню взять для него чашку (они стоят на виду в сушилке над мойкой). Через пару минут она вернулась и попросила что бы я пошла с ней. Я спросила "там что нет чашек?- они возле мойки". Она ответила -"Нет просто я сама боюсь идти,я видела черного кота, он сидел прямо в мойке." Мы сходили вместе, естественно никого там уже не увидели. И когда я пошутила мол вроде чай пьем только... Усмешка) она даже немного обиделась, -"Ты что мне не веришь ?Там точно был кот и я убежала от страха,потому что знаю что у вас нет черных котов". ;к8т:

Но сейчас уже есть  Одобряю))) -вот такой кравчик-

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #6 : 19 Март 2012, 16:49:08 »
У меня такой же. 3,5 года. Есть еще вредный "белый"(перс). С осени появился середнячек, "Серый" (голубой британец. 6 мес.) Серый стах где то потерял. Гоняет всех, даже собаку и тещу... Смешно ))))

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #7 : 19 Март 2012, 20:26:16 »
У меня такой же. 3,5 года.
Если мне память не изменяет его зовут Балу.А наш Миша -видать родичи... Усмешка)

Есть еще вредный "белый"(перс). С осени появился середнячек, "Серый" (голубой британец. 6 мес.) Серый стах где то потерял. Гоняет всех, даже собаку и тещу...

Не знаю откуда знаю (во сказанула... (уморил))- в общем не знаю может прочла  когда- то, что черные коты самые добрые и ласковые, белые - себе на уме , а серые- дикие и задиристые. Ко мне в прошлом году приблудилась серая кошка (голубая русская), сразу "построила" всех котов. Потом приезжал в гости сын и я им её придарила- у них котов нет, будет строить хозяев... Смешно ))))

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #8 : 20 Март 2012, 05:50:07 »
Серый (Фигаро). Еще котенок, хоть и вес уже более 4 кг. Котятам свойственно играть. Вот он ка пуля и носится, и  достает всех. Верхом на белом катается. Черный (Балу) держит его на дистанции и не подпускает. Пока ему это удается. Собака с ним играет, как и он с ней. Но как пес заснет в кресле, и свесит голову.....-тут жди нападения... Смешно )))) Вааще интересно наблюдать. И характер у серого по середине. Не такой крикливый как белый, но и не молчун как черный. Черный встает и лапкой тебя задевает, говоря этим "вот он Я, дай вкусненького" садится и молча смотрит. Серый молча нагло лезет и машет лапами во все стороны, пытаясь зацепить все со стола. И то и поймает твою руку, в движении ко рту.... мол не туда рука движется, нужно ко мне... Смешно )))) Да и не мяукает, а мелодично разговаривает, выдавая дивные "трели"....
Март.... пора колокольчики удалять.... Усмешка)