Автор Тема: ДУША САМОУБИЙЦЫ  (Прочитано 46212 раз)

Оффлайн любопытство

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 7
  • А чего это вы тут делаете.
Re: Душа самоубийцы
« Ответ #105 : 05 Март 2012, 20:06:14 »
Любая жизнь это сценарий души для тела. И любая смерть это конец спектакля. Нет ни одного умершего, который не выполнил задуманного душой.

Душа не планирует болезни, тяготы и страдания. Если человек будет выполнять все задачи, поставленные душой на данное воплощение, то жизнь его непременно будет счастливой и удачной. Страдания являются лишь следствием отклонения от правильного пути. 

А  как же испытания самому себе, не выученный урок, остался на второй год?

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
Re: ДУША САМОУБИЙЦЫ
« Ответ #106 : 25 Март 2012, 15:16:27 »
Я думаю,что души самоубийц,идут туда,куда и ВСЁ идёт.Есть у нас соседка,так её брат покончил жизнь(бросился под поезд).В церкви естественно не приняли,послали в другую церковь,чтоб те дали разрешение,придать земле.НЕ буду описывать сколько горя принесла эта смерть этой женщине(поймёте).Но,меня это удивило,даже разозлило.Как же так,человек,который курит,колиться,пьёт,это НЕ самоубийца.А,человек,который не справился со своим горем,это отброс.Так в церкве(как ей сказала"божья"старушка),нельзя даже имени его упоминать.Да,что это за чушь такая.Бог-ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.Да неужели Родной отец не примет родных детей домой.Есть у меня канал христианский,так такую дрань несут священики эти,я даже начинаю спорить с ними,или с теликом,но спорю.Предстовляете,сколько людей им верят,их слушают. {molitva}

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #107 : 25 Март 2012, 16:32:25 »
Я думаю,что души самоубийц,идут туда,куда и ВСЁ идёт.
(по рукам)

.Есть у меня канал христианский,так такую дрань несут священики эти,я даже начинаю спорить с ними,или с теликом,но спорю.
Можно спорить, можно переключить на другой канал, а можно вообще выбросить телевизор- вон какой выбор у человека-выбирай любой вариант.

Предстовляете,сколько людей им верят,их слушают.
Представляю. Но так же представляю и сколько тех кто не слушает. Только от моих представлений мало что зависит. Слушать или не слушать - такой же свободный выбор каждого.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 16:40:04 от софия »

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #108 : 26 Март 2012, 23:18:26 »
просто мощно кармически засоренно пространство у той сущи, что не выдержало...не думаю, что Сущь сможет выйти на новое воплощение после суицида, это есть убийство-полное уничтожение себя- бога...и как следствие остается только програмность от этого чела в слоях матрицы планетарного сознания, но сам дух -частица Бога, что была..думаю и расходится-растворяется по тем слоям кармичности в ПС., т.е. заполняется вымещая Свет...
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #109 : 27 Март 2012, 00:42:33 »
Душа самоубийцы, никуда не растворится. она просто будет привязана к телу, до момента когда она должна была уйти из физического плана. Вот почему самоубийц всегда хоронили отдельно, где нибудь в уголке кладбища.  Но, иногда срок пребывания на земле уменьшается, если за такого человека молиться.

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #110 : 27 Март 2012, 00:58:20 »
не так )
...меняется все...уже :)
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #111 : 27 Март 2012, 01:44:10 »
не так )
...меняется все...уже :)

Такое не может поменяться. Все эволюционные изменения идут по закону чередования. А закон чередования говорит о том, что старые формы изменяются на  новые с сохранением идеи. Одобряю)))
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #112 : 27 Март 2012, 02:03:57 »
.не думаю, что Сущь сможет выйти на новое воплощение после суицида, это есть убийство-полное уничтожение себя- бога..

. Вот почему самоубийц всегда хоронили отдельно, где нибудь в уголке кладбища.  Но, иногда срок пребывания на земле уменьшается, если за такого человека молиться.

Расскажу свою историю. После того как церковь отказала в отпевании и других обрядах погребения моему сыну, я молилась сама . (в этот период я поставила жирную точку в своих отношениях с церковью)
В это же время у меня было внутреннее чувство что по истечению года он вернётся и произойдет это в моем ближайшем окружении. И если в течении 40 дней у меня был контакт(через сны , мысли), то потом как отрезало.
Однажды мне приснилась какая- то женщина и сказала, он сейчас очень занят и выполняет важную для него работу,не переживайте за него, просто он занят. Через 11 месяцев в семье старшего сына родился ребенок.
Но самое интересное в этой истории что накануне этого события, мне приснился умерший сын и сообщил дату. Я сказала что УЗИ показало что будет девочка,на что он ответил нам без разницы в каком теле воплощаться. Вопреки прогнозам врачей,этот чудо-ребенок родился чуть раньше именно в тот день названный мне во сне.
А почему Чудо? Потому как любой ребенок Чудо!
И это маленькое чудо совсем крохой рассказывало мне что она  тоже была уже тётей и у неё были ажурные как я поняла (в дырочку с её слов) колготки синего цвета. И что деда приедет завтра из командировки и купит машину , мы взрослые только улыбались слушая её фантазии, но когда на следующий день вернувшийся муж достал ключи  от машины и сказал что купил четверку, уже никто не смеялся.

Я не знаю чьё мнение более верное  в книгах тоже пишут и так и эдак и я ничего не могу утверждать ,
но я верю или мне хочется что бы было так-
Я думаю,что души самоубийц,идут туда,куда и ВСЁ идёт.
Это мне ближе и по сердцу скажем так. bvc
Ибо добровольный уход -это тоже выбор по воле своей. Да и можно ли с уверенностью сказать что это уход до срока? Может это и есть как раз в срок? И это нужно сделать именно так?

“Волос не упадет с головы его на землю, ибо с Богом он действовал” (1Цар.14:45). В Новом Завете говорится: “Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц” (Матф.10:29-31).

Может это и есть как раз в срок? И это нужно сделать именно так?

Когда я размышляла над этим вопросом я получила на него ответ, это был яркий красочный сон который помню до сих пор - его я описала здесь (жизнь Елены)-
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1645.195

zaga

• Гость
« Ответ #113 : 27 Март 2012, 02:08:33 »
Есть у нас соседка,так её брат покончил жизнь(бросился под поезд).В церкви естественно не приняли,послали в другую церковь,чтоб те дали разрешение,придать земле..Есть у меня канал христианский,так такую дрань несут священики эти,я даже начинаю спорить с ними,или с теликом,но спорю.Предстовляете,сколько людей им верят,их слушают. {molitva}
*12"

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #114 : 27 Март 2012, 02:17:23 »
Улыбнуло...

Вот и я том же  Рит (по рукам)  bvc

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #115 : 27 Март 2012, 13:10:12 »
София, а почему ты так уверенна, относительно сына, что это самоубийство?  Прости, это очень тяжелая тема.

Никто и никому не может запретить за кого либо молиться.  А что касается церкви.... Человек сделал выбор, выбрал какую то секту. И естественно он против того, чтоб за него молились православные, или не так?  Кодированный человек ведь тоже сделал выбор. А если за него будет молиться церковь, а это ведь очень сильное энергетическое воздействие, то человек сразу разкодируется. Да даже одному человеку это под силу сделать если у него сильная молитва.  А вообще еще ведь очень много зависит от священника. Они ведь живые люди, такие же несовершенные как и все мы. Есть среди них фанаты, да еще такие. Я всяких насмотрелась.  Церковь всегда имела какие то перегибы из-за своей не компетенции.  Вот например.... может ли священник знать убийство это было или самоубийство. Ведь даже если это было вроде как самоубийство, то является ли таковым на самом деле. Если у человека были психические отклонения, а диагноз не был поставлен официальной медициной...  Если выставлен диагноз, то это не самоубийство и такой человек отпевается церковью.  Вообщим не все так просто.  Да и не каждому человеку понравится, если за него будет молиться та конфессия ли церковь которую он не признает.

А вообще выбор каждого это свято. И не вправе кем либо осуждаться в какую церковь ходить, признавать какую либо религию или нет.
под дождем!..

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #116 : 27 Март 2012, 13:37:08 »
Вот из-за таких священников.и происходит раскол в человеке.Человеку и так тяжело в случившемся.а здесь ещё и "сострадательные"священники "помогают".Ну конечно,ведь"святым"НУЖНЫ грэшники,иначе их бы вообще НЕ существовало.Как можно ОПРЕДЕЛИТЬ БОГА?Только для того,чтобы его определить,был создан Дъявол.ЕСТЬ ОДИН,ОДИН источник,и МЫ ВСЕ КАПЛИ ЕГО.И ВЕРНЁМСЯ К НЕМУ.Если есть мудрые священники,на этой земле,то они,НИКОГДА,НЕ БУДУТ принадлежать церкви.ОНИ РЕЛИГИОЗНЫ,а НЕ ЦЕРКОВНЫ.Это моё Мнение.София,а,что с сыном произошло-то?(знаю,что больно). {molitva}

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #117 : 27 Март 2012, 14:32:04 »
София, а почему ты так уверенна, относительно сына, что это самоубийство?

В том то и дело Амалия что я не в чём не уверена. Его обнаружили муж со старшим сыном, повешенным во дворе. Было уже поздно и я спала. Собрались его друзья, соседи и думали как сказать мне об этом.Это решил сделать муж он дотронулся до моего плеча и сказал " Солнышко, тебе нужно проснуться" Я открыла глаза и поняла что что -то случилось с сыном, только спросила " Саша?", он ответил -да...Потому как не задолго до этого у меня было видение, которому я отказалась верить на тот момент. Об этом уже я писала в этой теме-
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1650.0

Его последние слова когда он прощался с друзьями показались всем странными- " Бог отмерял мне слишком мало времени, хотя я ещё такой молодой и так хочу жить". И размолвка с подругой послужили для следствия мотивом. А отсутствие следов насилия и заключение экспертизы - смерть наступила в результате удушения явились причиной заключительного вердикта- в выданной справке было написано- суицид.
Этого было вполне достаточно для церкви. Хотя похоронен он на кладбище, никаких запретов к этому не было.
А мои отношения с церковью итак были прохладными ( тоже много чего повидала и задумывалась) просто эта история видно стала последней каплей. С тех пор церковь и религия для меня стали разными понятиями. А еще позднее изучая разные религии , я увидела в них Единство  и потому сейчас не отношу себя ни к какой из них. И на вопрос о своём вероисповедании отвечаю что  верю в Бога , но не религиозна.
Королева, Амалия спасибо... bvc

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #118 : 27 Март 2012, 15:57:25 »
Сильная энергия пошла от твоего поста,я её почувствовала.СПАСИБО,за,то,что поделилась своим горем.Я даже не умею утешать людей,ПОНИМАЮ их горе,но вот слов не нахожу.Одно скажу.ТЫ УМНИЦА. 56458423

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #119 : 27 Март 2012, 17:20:05 »
,ПОНИМАЮ их горе,но вот слов не нахожу.
58789 Спасибо.