Автор Тема: ДУША САМОУБИЙЦЫ  (Прочитано 46242 раз)

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
Re: Душа самоубийцы
« Ответ #30 : 21 Октябрь 2008, 13:05:34 »
насколько я знаю, если сравнивать восточные учения, то тут разница не особо-то и велика. Возьмём буддизм и христианство. По буддизму - реинкарнация (рождение на земле несколько раз), по христианству - одна жизнь - потому что, как говорят священники, духовного совершенства можно достичь и за одну жизнь.
В буддизме есть также ад, в Тибетской Книге Мёртвых сказано, что можно не только переродиться на земле, но ещё и уйти в мир к злым духам.
Free to Be You and Me

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 311
« Ответ #31 : 21 Октябрь 2008, 21:03:10 »
Человек по твоему смертен - значит ты есть материя, умирающая в старости.
Так в чем смысл твоего рождения?

Но как сопоставить твои слова о том что тело формирует душу..если сейчас ты утверждаешь, что Всевышний вкладывает её в тело...)
Так кто по твоему человек или Всевышний Источник души?
Давайте спокойно разберемся, так как Вы многого всего начитались, но единое понятие не выстроили.
Во вселенных имеются люди, которым Всевышний не дал душу. Поэтому они неспособны нарабатывать духовную энергию, не способны радоваться и быть счастливыми.
Человеку же даны были Всевышним и тело и потом он вдохнул в нее душу. Особенность души состоит в том, что она дается человеку при рождении. Но человеку дается не готовая уже душа, а всего лишь сосуд, в котором она будет формироваться. И вместе с телом формируется и душа человека. Не бывает так, что тело у ребенка молодое, а душа старца. В течение своей жизни человек и формирует свою, и только свою душу. И к концу своей жизни, человек имеет уже сформировавшуюся душу свою, отличающуюся от всех других, поскольку и он сам отличается от всех других.
После смерти тело остается на земле, а душа уходит в Высшие Иерархии и там продолжает существовать, но она уже там не может развиваться и остается тысячелетиями такой, какой она и была на момент смерти физического тела.
Всевышний ежедневно раздает души всем нарождающимся на земле и забирает души всех умерших на Земле. После смерти душа проходит различные стадии классификации и отнесения ее в ту или иную обитель. А затем, в зависимости от того, сколько она содержит грязи, ее и направляют либо в рай - если она чистая, либо в ад, если она слишком грязная. Души с промежуточными состояниями в течение определенного периода, после прохождения очистки и укрепления могут направляться на землю для нового прохождения и нового накопления духовной энергии.
Подвергай все сомнению и ищи истину

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
« Ответ #32 : 21 Октябрь 2008, 21:54:23 »
pryzrock, смотри как оно получается: христианская церковь не верит в перерождения души, так как не знает есть ли это на самом деле или нет, но она верит в то, что за всякое наше плохое действие после смерти нам будет наказание, равное по страданию нашему действию. То место где мы получим это наказание, церковь называет адом.
Восточные учения тоже говорят, что за всякое наше плохое действие, нас ждёт подобная участь после смерти... Только они не говорят размыто - "в аду" - они говорят более конкретно - после смерти, наступает новая жизнь на земле, и именно в этой новой жизни и случится наказание за наши прошлые плохие действия...

Так что же такое ад?

Алхимик... я с тобой полностью согласен. Но есть такая ситуация, когда душа настолько погружается в грязь, что перерождение не возможно. Человек просто не сможет с таким грузом придти на землю, тогда возможно что происходит чистка. Хотя я и сам не думаю, что это так. Я верю что все же мы не падаем так низко. Все же нас видет бог... и он не дает нам упасть. Охибки мы делаем, но мы же их и исправляем. Я не думаю, что есть абсолютно плохие люди, чистое зло. Даже в Гитлере было хорошее. Так что Я с тобой полностью согласен.

А еще по поводу суецыда. Думсаю что таких людей можно хоронить на одном кладбище с христьянами. Не стоит разделять людей по каким-то признакам. Не стоит никого судить. Все мы дети и все мы братья. Никто не лучше другова. Всеми нами движет желание счастья, только нам нужно время и опыт, чтобы понять что это такое.
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #33 : 21 Октябрь 2008, 22:44:38 »
я с тобой полностью согласен.

Но есть такая ситуация, когда душа настолько погружается в грязь, что перерождение не возможно.

Хотя я и сам не думаю, что это так.
;D  Не нужно думать, учись распознавать истину сердцем.

А еще по поводу суецыда. Думсаю что таких людей можно хоронить на одном кладбище с христьянами.
И с мусульманами, и с буддистами, и с сатанистам, даже с атеистами...

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #34 : 21 Октябрь 2008, 22:54:57 »
Во вселенных имеются люди, которым Всевышний не дал душу. Поэтому они неспособны нарабатывать духовную энергию, не способны радоваться и быть счастливыми.
Человеку же даны были Всевышним и тело и потом он вдохнул в нее душу. Особенность души состоит в том, что она дается человеку при рождении. Но человеку дается не готовая уже душа, а всего лишь сосуд, в котором она будет формироваться. И вместе с телом формируется и душа человека. Не бывает так, что тело у ребенка молодое, а душа старца. В течение своей жизни человек и формирует свою, и только свою душу. И к концу своей жизни, человек имеет уже сформировавшуюся душу свою, отличающуюся от всех других, поскольку и он сам отличается от всех других.
После смерти тело остается на земле, а душа уходит в Высшие Иерархии и там продолжает существовать, но она уже там не может развиваться и остается тысячелетиями такой, какой она и была на момент смерти физического тела.
Всевышний ежедневно раздает души всем нарождающимся на земле и забирает души всех умерших на Земле. После смерти душа проходит различные стадии классификации и отнесения ее в ту или иную обитель. А затем, в зависимости от того, сколько она содержит грязи, ее и направляют либо в рай - если она чистая, либо в ад, если она слишком грязная. Души с промежуточными состояниями в течение определенного периода, после прохождения очистки и укрепления могут направляться на землю для нового прохождения и нового накопления духовной энергии.

Свет, получается нам даётся душа, чтобы мы её "вырастили" и правильно "воспитали", и при смерти мы отпускаем её к Всевышнему...

1) А что происходит с нами?
2) Выходит мы можем делать в этой жизни всё, что угодно, а расплачиваться за всё будет душа, которая отделится от нас после смерти?

Такое чувство, что это вы много начитались, а единого понятия не выстроили...

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #35 : 21 Октябрь 2008, 23:11:42 »

Свет, получается нам даётся душа, чтобы мы её "вырастили" и правильно "воспитали", и при смерти мы отпускаем её к Всевышнему...

1) А что происходит с нами?
2) Выходит мы можем делать в этой жизни всё, что угодно, а расплачиваться за всё будет душа, которая отделится от нас после смерти?
Такое чувство, что это вы много начитались, а единого понятия не выстроили...
Да, Вы правы. Мы душу выращиваем в нашем теле за счет той тонкой, душевной энергии, которая синтезируется нашим организмом. Она синтезируется нашей печенью, а затем попадает в солнечное сплетение. Именно там и находится центр управления нашим организмом. Вы сами знаете, что бывает, если в эту точку осуществляется удар.
И душу мы можем воспитать чистую, которая пойдет затем в рай, или грязную, которая попадает в ад. Я думаю, что здесь все ясно.
А с нами происходит то, что и происходит с нашей душой. Ведь при жизни она неотделима от нашего тела.
Некоторые так и делают. Все что им захочется, то и делают, ведут себя точно также не думая о последствиях. Ну а последствия проявляются ведь не с телом, а душой. Она и отвечает за поступки человека.
А тело отвечает за поведение человека на физическом уровне (он может наносить себе раны, издеваться над ним, кормить его отравленной пищей, подвергать разным испытаниям, в результате чего жизнь физического тела резко снижается). Посмотрите на тех же спортсменов-профессионалов, которые пытаются выжать из своего физического тела все возможное и не возможное. Результаты Вы знаете и без меня.

Оффлайн Шайрани

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
« Ответ #36 : 22 Октябрь 2008, 09:11:21 »
  Душа попадает в рай или ад.
  Что за невежество!!!! Ада не существует!!!
  Церковь  выдумала : ад, дьявола,расплату за грехи,и другую чушь.
  Это происходит когда человек теряет свою связь с Богом. Тогда миром
начинает править страх и происходит подмена настоящего знания на всякую чушь.
   Так и хочется спросить от себя ли вы пишите господа? Из каких источников вы черпаете
 такую глупость. Бог -есть Любовь!!!
О том, что истина любви волшебный свет
Вам духовенство не расскажет, нет.
Религия в умы вселяет страх.
Инакомыслие для церкви -вечный враг.

Любовь в "святых" писаниях искать-
Лишь время драгоценное терять.
Она везде энергией своей напоит всех,
Кто прикоснётся к ней.

Смотри ,как дети радуются жизни,
И ты  увидишь торжество любви.
(Кто следует природе ,разве будет беден?)
И если есть святые- вот они!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #37 : 22 Октябрь 2008, 11:12:38 »

Человеку же даны были Всевышним и тело и потом он вдохнул в нее душу.

Вдохнул в неё??? Это кто или что такое неё..кто она)

И  кто тогда  - человек) Если это и не тело и не душа.
И ты не ответил, в чем смысл рождения человека...тебя)

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #38 : 22 Октябрь 2008, 19:41:16 »

Человеку же даны были Всевышним и тело и потом он вдохнул в нее душу.

Вдохнул в неё??? Это кто или что такое неё..кто она)

И  кто тогда  - человек) Если это и не тело и не душа.
И ты не ответил, в чем смысл рождения человека...тебя)
Смысл рождения человека на Земле, это способность нарабатывать тонкую энергию, которая используется Высшими силами для созидания. Ведь чтобы строить новые миры, поддерживать существующие - нужна дополнительная энергия. Вот эту энергию и синтезирует тело человека и пропускает ее через душу.  Таким образом, использование энергии человека для процессов созидания - вот это и является обязанностью человека и других живых существ, имеющих душу и проживающих в других Вселенных.

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #39 : 22 Октябрь 2008, 19:48:46 »
Так кто ты тогда, Свет?
Уважаемый Дельфин!
Я уже отвечал на этот вопрос. И могу повторить ответ - я не знаю. Я выполняю только волю Всевышнего. Он наверное и знает, кто я. Я могу лишь догадываться, но это только мои догадки. Озвучивать я их не буду. Тут и так на меня уже пишут всякое. Но это все на их совести.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #40 : 22 Октябрь 2008, 23:24:22 »
Вопрос к Свету. Однажды я был в Коми-Пермятском национальном округе. И смотрел как шаман (правда это была дама) лечил людей (кстати смотреть разрешила только мне). Так вот - был один пациент, назвать человеком его трудно. От рождения - детский церебральный паралич, понимания - ноль, уровен сознания - ноль, перспективы - ноль. Если Господь дал ему душу, как пустой сосуд - чем он наполнит его? И зачем ему вообще дан этот сосуд? (желательно узнать Ваше понимание, а не услышать что на всё Божья воля).
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #41 : 22 Октябрь 2008, 23:47:52 »
Вопрос к Свету. Однажды я был в Коми-Пермятском национальном округе. И смотрел как шаман (правда это была дама) лечил людей (кстати смотреть разрешила только мне). Так вот - был один пациент, назвать человеком его трудно. От рождения - детский церебральный паралич, понимания - ноль, уровен сознания - ноль, перспективы - ноль. Если Господь дал ему душу, как пустой сосуд - чем он наполнит его? И зачем ему вообще дан этот сосуд? (желательно узнать Ваше понимание, а не услышать что на всё Божья воля).
Уважаемый arraim!
В вашем вопросе уже и заложен ответ. Таких пациентов очень много. И у всех у них имеется душа, данная Всевышним для ее развития. И Вы посмотрите, как некоторые такие больные умеют рисовать, имеют другие способности.
Хотя церебральный паралич - это заболевание сформированное во время развития плода. И именно мать виновна в формировании этого заболевания у ребенка. Мне приходилось помогать и этим больным. Процесс конечно очень длительный, но положительные результаты есть. И мать и должна была пройти эти испытания, и развить по отношению к этому ребенку любовь и сострадание. И Вы сами указываете, что такого ребенка можно вылечить, но ему нужна огромная материнская любовь.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2008, 09:44:42 »
Свет, ответь пожалуйста на вот эти вопросы.

Твои слова:"Человеку же даны были Всевышним и тело и потом он вдохнул в нее душу."

Мои вопросы:

1. Вдохнул в неё??? Это кто или что такое неё..кто она)

2. И  кто тогда  - человек) Если это и не тело и не душа.

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2008, 23:27:20 »
Свет, ответь пожалуйста на вот эти вопросы.

Твои слова:"Человеку же даны были Всевышним и тело и потом он вдохнул в нее душу."

Мои вопросы:

1. Вдохнул в неё??? Это кто или что такое неё..кто она)

2. И  кто тогда  - человек) Если это и не тело и не душа.

Ветхий Завет. Бытие, часть 2.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Так ведь в Писании говорится, что Бог вдохнул жизнь (душу) в горсть земли (в прах). Так сотворил человека.
Можно считать душу св-вом человеческого тела? Человеческое тело есть сосуд, а душа - дыхание Божие. Так пишут некоторые христиане.

Вот ответ на твой вопрос.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #44 : 24 Октябрь 2008, 08:41:19 »
Хорошо, Свет)
Тогда почему ты говоришь "он вдохнул в нее душу"..не в него душу, а почему то в неё?..почему в неё???

.........

Твои слова от 21 октября сего года:  

"Мы душу выращиваем в нашем теле за счет той тонкой, душевной энергии, которая синтезируется нашим организмом".

и вот что ты пишешь 23 октября:

" Ветхий Завет. Бытие, часть 2.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек  - душею живою.

Так ведь в Писании говорится, что Бог вдохнул жизнь (душу) в горсть земли (в прах). Так сотворил человека.

Так кто же Творец Души по твоему ...Господь или же человек.....