Автор Тема: ДУША САМОУБИЙЦЫ  (Прочитано 46641 раз)

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 311
Re: Душа самоубийцы
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2008, 14:33:05 »
Так кто ты тогда, Свет?
Спроси лучше у Всевышнего. Каждый человек выполняет на Земле волю Всевышнего. Он и знает все обо всех. А информацию о себе я получить не могу у Всевышнего. Поэтому и ответить честно не могу.
Подвергай все сомнению и ищи истину

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2008, 14:48:48 »
Так ты смертный или ..ответь?
Кто ты человек - смертный или душа - непонятно каким образом родившаяся от смертного тела исшедшая?

Я не могу тебя понять....получается ты смертен.

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2008, 15:18:53 »
Так ты смертный или ..ответь?
Кто ты человек - смертный или душа - непонятно каким образом родившаяся от смертного тела исшедшая?

Я не могу тебя понять....получается ты смертен.
А как я могу тебе ответить, если я этого не знаю. Я пока еще жив.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2008, 15:40:36 »
Человек не есть душа. ...............................

Человек в основе своей материален и он соответственно смертен.

А душа - она накопитель тонкой энергии, выделяемой телом человека и может развиваться в теле человека, .............

Тогда к чему эти твои слова?

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2008, 15:59:03 »
Человек не есть душа. ...............................

Человек в основе своей материален и он соответственно смертен.

А душа - она накопитель тонкой энергии, выделяемой телом человека и может развиваться в теле человека, .............

Тогда к чему эти твои слова?
К пониманию добра и зла. И в чем разница смерти простого человека и самоубийцы.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2008, 16:07:46 »
Свет, не надо отговорок.
Ты сам говорил ранее что любишь ясность)

Скажи ты человек или душа?

Ответь пожалуйста на вопрос..не нужно заводить разговор в тупик)

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2008, 16:27:35 »
Мне кажется не важно как умер человек, важно что он при этом чувствовал. Как говорится в Гите. Если ты умираешь с мыслями обо Мне, то и придет он ко Мне.

Во многих традициях самоубийство то тяжкий грех, то поступок тостойного мужа. Все же опять решает то, что у тебя на душе во время смерти.
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2008, 16:48:16 »
Почитал тут немного... Какие-то ужасы все пишут :(

Не верьте вы этому. Это все происки злобных христьян. :) Если человек зашел в тупик жизни, из которого он не может выйти, если он все глубже погружатся в грехи и страдания, то его смерть не дает ему погрязнуть дальше. Но это же и потеря шанса все исправить сейчас. Но не думаю, что это страшнее чем убивать самому и умиреть в ненависти.

После нее возможно идет капетальная чиска огнем. Я принимаю ад, это место где душу очищают от груза грехов, чтобы она снова смогла существовать. Но я не верю в место вечных мук. Если нужно будет богу, он не даст человеку убить себя. Мне не дал, хоть и очень, очень хотелось одно время.

Жизнь это все же великая вещь...

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2008, 17:08:47 »
Во первых..не злобных, во вторых не происки)

Да, бывают у человека черные моменты жизни..что иногда лучше исчезнуть самому нежели позволить использовать твое тело по черному...но почему эта чернота приходит к нам..не потому ли, что мы сами внутренним невидимым выбором притягиваем её к себе?

Когда осознаем что она нам не нужна, когда молитву возьмем себе в вооружение..тогда и отойдет эта чернота..и жить мы будем в радости...

Тело - это Храм..Храм для Души...

Только представте какое счастье для тела стать настоящим Храмом....а какое счастье для Души быть в материальном мире и быть одновременно в Храме..постоянно быть в Храме..Осознанность, Любовь, Милосердие..есть плоды творения единства Храма тела и Души.

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2008, 18:37:50 »
Свет, не надо отговорок.
Ты сам говорил ранее что любишь ясность)

Скажи ты человек или душа?

Ответь пожалуйста на вопрос..не нужно заводить разговор в тупик)
Странный вопрос. Конечно человек. Ведь у меня есть руки и ноги, голова, туловище и все остальное.
Душу Всевышний вкладывает уже в готовое тело при рождении. Душа без тела не может существовать. Они связаны серебряной нитью. А вт тело без души может, но не долго. По крайней мере я думаю так.

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2008, 21:24:48 »
Мне кажется не важно как умер человек, важно что он при этом чувствовал. Как говорится в Гите. Если ты умираешь с мыслями обо Мне, то и придет он ко Мне.
Верно. Читал, что великие монахи-учителя востока сами выбирали себе день смерти: перед этим они уходили одни в горы, погружались там в медитацию и спокойно переходили в мир иной. Ведь подобный переход тоже в каком-то роде является самоубийством, но самоубийство особое - "святое"...

После нее возможно идет капетальная чиска огнем. Я принимаю ад, это место где душу очищают от груза грехов, чтобы она снова смогла существовать. Но я не верю в место вечных мук.

Скажи, pryzrock, а ты веришь в карму?

Душу Всевышний вкладывает уже в готовое тело при рождении. Душа без тела не может существовать. Они связаны серебряной нитью. А вт тело без души может, но не долго. По крайней мере я думаю так.

Ты и есть душа! А материальное тело - это всего лишь одежда, без которой ты не можешь находиться в этом мире....

Оффлайн Шанти

• Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2008, 08:11:46 »
Алхимик

Я верю во все и в тоже время ничего не оцениваю всерьез. Любой обьект, который есть в нашем Уме, в какойто мере уже проявлен. Все что я говорю, это не знания, это росто догадки или мысли которые мне показались интересными. Я не знаю истины. Незнаю ничего ни о чем. Хотя это громко сказано, но я пытаюсь незнать.
Человек который утверждает что познал что-то в полной мере, просто не способен познать ничего более. Так и я имею очертания какихто идей, но я уверен, что все это не является чистой истинной. В конце концов все это может оказаться сном бога :)
Я верю в карму, но несовсем так как говорится в Буддизме. Я не думаю, что за плохую карму, можно стать растением, хотя это было бы здорова. Такая жизнь по моему подарок. :)

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2008, 09:48:46 »
Когда-то, размышляя над тем, что нас может ожидать после жизни, я пришла к мысли, что именно тогда, мы можем пройти через "школу очищения", там может придти осознание того, что не приходило в течение жизни, и всякой грешной душе и такой как самоубийца, может быть дать шанс пройти по ступеням ту самую школу, или по-другому ад, наказание. То есть я считаю, что ад - это своеобразная школа, где можно учиться осмыслению своих жизненных ошибок... Но не могу утверждать, я не знаю, как на самом деле )))

Где-то слышала, что самоубийца проживает в течение очень долгого периода такие же жизни, где он будет постоянно прощаться с жизнью таким же путём до тех пор, пока не придёт к осознанию этого своего греха...
Free to Be You and Me

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #28 : 21 Октябрь 2008, 10:53:04 »
.........
Человек не есть душа. Он формирователь и носитель души. Человек в основе своей материален и он соответственно смертен. А душа - она накопитель тонкой энергии, выделяемой телом человека и может развиваться в теле человека, а затем продолжает свое существование, но уже без развития в Высших иерархиях.
.........

Странный вопрос. Конечно человек. Ведь у меня есть руки и ноги, голова, туловище и все остальное.
Душу Всевышний вкладывает уже в готовое тело при рождении. Душа без тела не может существовать.

Человек по твоему смертен - значит ты есть материя, умирающая в старости.
Так в чем смысл твоего рождения?

Но как сопоставить твои слова о том что тело формирует душу..если сейчас ты утверждаешь, что Всевышний вкладывает её в тело...)
Так кто по твоему человек или Всевышний Источник души?

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #29 : 21 Октябрь 2008, 11:18:20 »
pryzrock, смотри как оно получается: христианская церковь не верит в перерождения души, так как не знает есть ли это на самом деле или нет, но она верит в то, что за всякое наше плохое действие после смерти нам будет наказание, равное по страданию нашему действию. То место где мы получим это наказание, церковь называет адом.
Восточные учения тоже говорят, что за всякое наше плохое действие, нас ждёт подобная участь после смерти... Только они не говорят размыто - "в аду" - они говорят более конкретно - после смерти, наступает новая жизнь на земле, и именно в этой новой жизни и случится наказание за наши прошлые плохие действия...

Так что же такое ад?