Автор Тема: Признание себя  (Прочитано 7663 раз)

zaga

• Гость
Признание себя
« : 29 Сентябрь 2010, 22:48:04 »
Знаю, что многие из нас, кто занят своим личностным духовным ростом,... слишком отождествляют себя с энергиями и разными качествами,... которые, по нашем мнению, являются так сказать -"духовными",...Это спокойствие, любовь, самопожертвование и т. п...
Очень часто бывает, чтокогда мы пытаемся развить в себе эти качества-аспекты,..мы обычно отрицаем или не признаём другие свои стороны,.. которые считаем мягко сказать- "недуховными",а это- агрессивность, самоуверенность, грубую прямолинейность, человеческую ранимость...
Так же знаю, что в природе никогда ничего никуда просто так не исчезает...Все эти подавленные качества в конечном итоге должны куда-то "улетучится", закончить в каком-то поле, сфере, ну или к примеру в хрониках акаши....Вот и думаю, сколько всего негативного там накопилось, какие тёмные непреобразованные сгустки там витают и может быть вызывают все войны и беды на нашей матушке Земле......Я к чему всё это..Если мы отрицаем свои ккие-то нерадивые качества,..они будут продолжать проявляться внутри или снаружи до тех пор, пока мы их не признаем и не примем,..как неотъемлемую часть своей личности и своей жизни...
Так вот вопрос........Принимаете ли вы своего "внутреннего воина" или закрываете на него глаза продолжая  чрезмерно отождествлять себя с миром и любовью ..????

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Re: Признание себя
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2010, 00:18:40 »
Никогда не мучался вопросом "Принимать ли себя таким, каков я есть?" Принимал всегда. Вот только управлять всеми своими качествами (и "негативными" тоже) не всегда получается..................бум учиться! ................. А внутренний воин и "я" - одна личность. Проблем и раздвоений не возникает (но бывает понимание нехватки какого-либо качества для правильного на мой взгляд поступка)..... бум приобретать и нарабатывать!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2010, 01:21:48 »
....Ну... себя-то нет смысла обманывать... 6789

Лично я себя воспринимаю, как мне кажется, адекватно,всесторонне, и таким, каков есть. 6789

Насчет приятия своего "внутреннего воина" - ДА, принимаю.... Одобряю! Куда ж от него денешься (шутка  Усмешка))

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
  • Положительные отзывы 369
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2010, 02:25:13 »
Если мы отрицаем свои ккие-то нерадивые качества,..они будут продолжать проявляться внутри или снаружи до тех пор, пока мы их не признаем и не примем,..как неотъемлемую часть своей личности и своей жизни...

Не признавать конечное не выход, но признавая они могут куда-то деться. Любой яд может встретится со своим антидотом. Потому они может и неотьемлемые качества, но не непогашаемые антидотом.

Признаю своего воина, и воспитываю его, совершенствуя мастерство ведения боя.

Оффлайн Илона

• Постоялец
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2010, 02:57:54 »
Знаю, что многие из нас, кто занят своим личностным духовным ростом,... слишком отождествляют себя с энергиями и разными качествами,... которые, по нашем мнению, являются так сказать -"духовными",...Это спокойствие, любовь, самопожертвование и т. п...

"Слишком"-это как? смущаюсь
Эти качества - наши истинные качества....
Очень часто бывает, чтокогда мы пытаемся развить в себе эти качества-аспекты,..мы обычно отрицаем или не признаём другие свои стороны,.. которые считаем мягко сказать- "недуховными",а это- агрессивность, самоуверенность, грубую прямолинейность, человеческую ранимость...
Ну да - это качества нашего "заботливо" выращенного эго Усмешка)
А не признавать в себе наличие каких-либо качеств - по мом, просто глупо
Так же знаю, что в природе никогда ничего никуда просто так не исчезает...Все эти подавленные качества в конечном итоге должны куда-то "улетучится", закончить в каком-то поле, сфере
Остаться в поле Земли
Но есть еще и ассимиляция...

Оффлайн Aglaya

• Постоялец
  • Положительные отзывы 40
  • от всей Души...
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2010, 21:30:41 »
Ну конечно принимаю. Я знаю, что я очень ленива, иногда чрезмерно эгоистична и агрессивна... Я хочу дарить людям свет, тепло, счастье... Но ведь даже электрик не всегда дарит свет - хоть это и его работа...  Усмешка)
Нельзя быть положительным во всем. Но можно просто обдумывать, анализировать поступки, свои и окружающих людей. Только опыт (мудрость) и осознание уберегут от слепой веры в свою положительность и правоту.
Не жди благоприятных моментов - создавай их.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2028
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2010, 18:41:22 »
Так вот вопрос........Принимаете ли вы своего "внутреннего воина" или закрываете на него глаза продолжая  чрезмерно отождествлять себя с миром и любовью ..????

понимаю, принимаю и отпускаю с миром.

Оффлайн МААНТАРА

• Старожил
  • Положительные отзывы 134
  • И птица духа трепещет от дуновений гармонии
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2010, 19:13:46 »
.Если мы отрицаем свои какие-то нерадивые качества,..они будут продолжать проявляться внутри или снаружи до тех пор, пока мы их не признаем и не примем,..как неотъемлемую часть своей личности и своей жизни...
как только мы принимаем эти качества и признаём, мы начинаем их пережигать и тем самым избавляться от них. Негативные качества не могут быть неотъемлемой частью, это издержки наших воплощений и взаимодействий и опыт личности. Осознание негатива в себе - это уже работа над собой. Если просто согласиться с тем, что, например Я подлец, и я принимаю себя такого - это уже тупик. А если да Я подлец, но я приложу все усилия чтобы исправить эту ситуацию - это уже движение вверх.
.Вот и думаю, сколько всего негативного там накопилось, какие тёмные непреобразованные сгустки там витают и может быть вызывают все войны и беды на нашей матушке Земле...
Да уж в нижних слоях астрала этого хватает, но Земля умеет справляться с этим мусором. Только вот если будет слишком много мусора. то боюсь она очистит и источник мусора - нас, любимых. Ну сметёт нас со своего лица, за ненадобностью. Надоели мы ей, бунтует она. Измучили мы её и физически и захламили на тонких телах.

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2011, 00:19:38 »
Так же знаю, что в природе никогда ничего никуда просто так не исчезает...Все эти подавленные качества в конечном итоге должны куда-то "улетучится", закончить в каком-то поле, сфере, ну или к примеру в хрониках акаши....Вот и думаю, сколько всего негативного там накопилось, какие тёмные непреобразованные сгустки там витают и может быть вызывают все войны и беды на нашей матушке Земле......Я к чему всё это..Если мы отрицаем свои ккие-то нерадивые качества,..они будут продолжать проявляться внутри или снаружи до тех пор, пока мы их не признаем и не примем,..как неотъемлемую часть своей личности и своей жизни...
Так вот вопрос........Принимаете ли вы своего "внутреннего воина" или закрываете на него глаза продолжая  чрезмерно отождествлять себя с миром и любовью ..????

У одних именно так как ты пишешь. А у других наоборот. Человек видит только свои недостатки. А хорошие стороны не замечает. Думаю у каждого по-разному. И думаю что это две крайности видеть или то, или другое.  Нужно видеть и то и другое.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Emma

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
  • ВСЕМ ПРИВЕТ ! )))
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2011, 05:52:57 »
Да....да......Амалия ты права ))))....и я с тобой согласна, что нужно видеть и то и другое ))))

Например....я у себя отлично вижу обе стороны ))))

И уже от многих недостатков избавилась самостоятельно )))) Солнце))) bvc bvc
Look  into  my  eyes  you  will  see .........)))))

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #10 : 11 Июль 2012, 18:39:06 »
Видеть и то,и другое.Принимать и то,и другое.Ноооо,и не завышать,не занижать.Равновестные силы НЕ дремлЮт. !502*

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #11 : 11 Июль 2012, 22:13:32 »
Видеть и то,и другое.Принимать и то,и другое.Ноооо,и не завышать,не занижать.Равновестные силы НЕ дремлЮт. !502*

56458423 56458423 56458423    Нельзя себя оценивать, разве может человек сам себя объективно оценить?  либо завысит оценку либо занизит, а это чревато...
Можно оценивать себя так:  и это правильный вариант. Когда ты видишь, что ты все знаешь, всего достиг..... это плохо, так как ты остановился в развитии. А вот если понимаешь что чем больше узнаешь, тем больше не знаешь, что несовершенный, что еще идти и идти - это хорошо. Это значит, что развитие идет так как есть устремление к развитию.   Есть Духовная нищета. Христос сказал в Эвангельских блаженствах: "Блажени нищии Духом, яко тех есть царство небесное".
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Algebroid

• Постоялец
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #12 : 11 Июль 2012, 22:25:55 »
нищие - несамостоятельные люди.
богатство есть двух видов - небесное и адское.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #13 : 12 Июль 2012, 04:10:20 »

Когда ты видишь, что ты все знаешь, всего достиг..... это плохо, так как ты остановился в развитии. А вот если понимаешь что чем больше узнаешь, тем больше не знаешь, что несовершенный, что еще идти и идти - это хорошо.
Привет!!!
По факту, да. есть такое ощущение, что ничего не знаешь. Но приходят ответы на все вопросы, стоит лишь подключиться к инфо полю.

Но почему ты подруга, так одновариантна? Занимаешь одну позицию, лишая такого же права другую позицию.

При размышлении, вроде всё логично, всё знать, это остановка. Но всё знать нельзя,имея человеческий облик. И эволюция, всегда направлена вперед. Когда нибудь ты в этом убедишься. Что даже внешняя деградация, всегда проталкивает внутреннюю эволюцию.
Вот даже пример. На определенном уровне, человечеству даны понятия как карма, как испытания. (типа нагрешил, ответь.) Но это же УРОКИ судьбы. И это развивает на собственных "граблях"
Если с этой позиции смотреть на вторую половину... То и принижать себя, своим НЕ знанием, это грешно, так как создает отрицание и понижение вибраций. Принижая себя, принижаешь образ и подобие.
По этому практики пишут о том, что нужно быть самим собой, и проявлять из себя, то, что ты есть на данный момент.
Ты согласна? Вопрос?

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2012, 17:47:18 »
Вот как говорит об этом ОШО....Вы можете трансформировать только то,чему вы хозяин,вы не можете трансформировать то,чему вы не хозяин.И запомните...,вы никогда не можете быть хозяином того,с чем боретесь,потому,что невозможно стать хозяином врага,можно быть только хозяином друга.И,если вы стали врагом энергий внутри себя,то вы никогда не станете их хозяином.Вы никогда не победите без любви и дружбы.Не бойтесь этого бесконечного богатства энергий внутри вас,и НЕ осуждайте его.