Автор Тема: я и "поток"  (Прочитано 34720 раз)

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
я и "поток"
« : 03 Октябрь 2010, 21:58:55 »
я извиняюсь за то что копирую эту тему с другова форума.
моя записка под воздействием потока. Сам я новичек и очень хочется узнать что это за поток!
не судите строго.
Желание:
Хочу научиться расслабляться.
Зачем:
Расслабление поможет мне убирать помехи.
Помехи- внешний физический мир, хаотические мысли возникающие без моего контроля.
Внешний физический мир сильный стереотип, сбивающий с нужного пути. Физический мир, сильная помеха для контакта с каналом, для «внутреннего» общения, для необходимого уровня сознания.
Мысли - помеха для соединения с каналом, освобождение от внутреннего общение облегчает четкий образ мысли, четкость ума облегчает связь вопрос-ответ. Чем мысли четче, тем лучше. Свобода ума от хаотичности придает ясность. Поток инфы изнутри гораздо лучше, он мудрее и безусловно выше моего повседневного ума, необходимо открыть постоянный доступ к этой инфе. Поток дает знания, то, что придает поток, видит больше чем видят глаза, по сравнению с этим источником повседневные органы чувств кажутся не развитыми, есть уверенность, что предел развития органов почти бесконечен.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Пока еще не осознаю, как я активирую поток, но точно знаю, что при активизации я чувствую сильные ощущения в области лба. И вот сейчас, когда писал, пытаясь упорядочить свои задачи и обосновать их я снова чувствую эту активизацию. Появляется чувство осознанности. Но должен признаться сейчас это немного иначе. В прошлый, он же первый раз, поток был гораздо сильнее и более четкий, получая информацию я точно знал, что она верна, я пытался подумать о том, что я ошибаюсь, но всякий раз я получал доказательство правоты, не словесно, а чувственно и это совершенно нельзя сравнить с чувствами сердца, что, на мой взгляд, точно говорит о том, что я имею доступ к другому «органу» своего «Я».
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Мой склад ума таков, что мне нужны доказательства.
На данный момент я могу руководствоваться двумя признаками это неопровержимый факт того, что чувствую я знания потока иначе, чем свои мысли. И даже когда пишу, я пронизан четкостью понимания написанного мною.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Возникают две задачи доказать что это действительно поток, а не фантазия и наладить связь с этим потоком, если он реален.
Есть чувство что «доказать» есть порождение моего ЭГО, если быть точным, то Эго порождает страх ошибки, он в свою очередь порождает сомнения в очевидном. Из-за этого я приму за правду наличие потока.
Остается проблема налаживания контакта с потоком. Пока не имею точного представления, откуда он берется и какова его цель. Верю в то, что он принадлежит мне, он часть моего многогранного существа и моя цель вспомнить как им пользоваться и как налаживать контакт.
Для налаживания контакта мне необходимы умения.
Умение расслаблять свой ум.
Умение постановки вопроса. Возникает ощущение, что правильная постановка вопроса есть активизация канала. Но возможен случай, когда канал сам приходит к тебе, на данный момент я не знаю по каким причинам это происходит, что заставляет его активизироваться.
Важно так же умение поддерживать нужную частоту. Сейчас долго не мог понять, почему написал именно это умение, что оно подразумевает. Появился ответ, сердце помогает поддерживать канал. Я вспомнил, что в прошлый раз я в течение всего времени чувствовал теплоту сердца. Но сейчас иначе, я чувствую сердце, но сила теплоты иная, слабее. Я могу это объяснить тем, что в прошлый раз поток был многократно сильнее, и я видел образы, дающие мне преставление о человека, мне даже казалось, что я чувствую его предназначение. Но как я могу поддерживать теплоту сердца, ведь чувства в сердце «самовоспламеняются», возможно, речь идет о том, что мое сердце должно быть готовым к контакту и то, что сердце зависит в данный момент моей жизни именно от внешнего мира. И вот снова пришло четкое понимание. Необходимо иметь любовь к миру, улыбка сильнейшее воздействие в мире физических тел. Умение наслаждаться и дополнять.
Мне кажется, этот поток сейчас будет бесконечен, и я могу писать безумно много. Как только возникают вопросы возникают ответы. Отсутствуют лишние мысли, возникают четкие идеи. Неужели я овладел этой способностью, но как поддерживать это состояние постоянно.
Что-то подсказывает, что на данном этапе это не так важно и что ответы будут даны, стоит только спросить. Я искренне рад, что имею источник знаний.
Характеристики присутствия канала в данный момент:
Четкость ответов на мои вопросы.
Тепло в сердце.
Сильное ощущение в области лба.

Я знаю я на верном пути.
Мне кажется, я стал глубже понимать, почему нужно любить и быть гармоничным. Новый уровень понимания, раньше я тоже был прав, но сейчас это иначе понимается, более глубоко. Теперь я понимаю суть перерождения. Это как фильтр. Это фундамент и одна только мысль о том, как безгранично развитие радует и осознается важность пребывание в теле.
Начинаю четко осознавать то, что со мной происходило и почему я развивался именно так, а не иначе. Появляется сильная любовь к себе, я подпитываюсь любовью. И появляется осознание, что я люблю всех, ведь именно они то, что меня окружает, создает меня, а я создаю их. И опять же я по-новому начинаю понимать эту связь. Я знал ее раньше, но сейчас я понимаю это по-новому. Я чувствую себя счастливым.

Оффлайн ИДУЩИЙ 1

• идущий
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 1505
Re: я и "поток"
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2010, 06:04:33 »
Вот очень странно Андрюша. Обычно к потоку подходят те, кто уже имеет первичные знания. Довольно крепкую веру. И довольно светлые намерения.
Хотя, все возможно. Особенно у Индиго. (которые мной мало изучены)

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2010, 12:25:28 »
Вот очень странно Андрюша. Обычно к потоку подходят те, кто уже имеет первичные знания. Довольно крепкую веру. И довольно светлые намерения.
Поток - проявление Творца! Посему он есть всегда, во всём и неизменен по виду и скорости!!! Когда же человек "обнаруживает" Поток - это все лишь означает что он научился его воспринимать! ............. Я впервые попал в Поток по причине написания стихотворения (долгое сосредоточение на предмете, описываемом в стихотворении). Думаю - нечто подобное бывает у многих (та же таблица Менделеева). В тот момент я о Вере не думал вовсе! Так что с Верой это не связано напрямую (хотя уровен осознанности всегда связан с Верой). Наверное главное - уровень Сознания!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн ИДУЩИЙ 1

• идущий
  • Кандидат в Ветераны
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2010, 14:22:03 »
Наверное главное - уровень Сознания!
Хм,  И как определить этот уровень?       или я имею что то другое в виду, и сознание вовсе не означает осознанность?
Так сознание, получается, что это ум?
Но тогда смотри сколько умный людей......  а поток, далеко не у каждого.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2010, 15:41:13 »
Наверное главное - уровень Сознания!
Хм,  И как определить этот уровень?       или я имею что то другое в виду, и сознание вовсе не означает осознанность?
Так сознание, получается, что это ум?
Но тогда смотри сколько умный людей......  а поток, далеко не у каждого.
Не нужно его определять и измерять! Осознание своего Уровня появляется тогда, когда можно пытаться постич нечто большее чем мир материальный! ............... Мозг - компьютер, ум - программное обепечение, сознание - самоиндефикация по отношению к Большому компьютеру (Богу).
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2010, 18:33:05 »
а без дополнительных знаний нельзя иметь веру и светлые намерения?)))
и вера во что? конкретно в Бога?

zaga

• Гость
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2010, 18:53:17 »
Андрей, ты это серьёзно..? Насчёт веры...
Объясни мне пожалуйста, что значит для тебя предложение - "Вера в светлые намерения?" Как в светлые намерения можно ВЕРИТЬ..? (неужели)

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2010, 19:31:46 »
Андрей, ты это серьёзно..? Насчёт веры...
Объясни мне пожалуйста, что значит для тебя предложение - "Вера в светлые намерения?" Как в светлые намерения можно ВЕРИТЬ..? (неужели)
я не говорил "вера в светлые намерения")))).
Я имею в виду конкретно веру в Бога. И все эти деления на правых и левых, Белых и темных, добрых и злых.
Прочитав книгу сразу начинают  делить, вот это темное иуда нельзя, а это светлое к этому стремись.
У меня порой возникает ощущение, что все действия делаются по следующей программе. Есть добро, Божественные указание святое и если я буду именно так все делать, то я буду продвинутым "чистым" и мудрым, я вырвусь из кармического перерождения и Бог "обимит меня в объятья". Может оно и так, но почему это единственный правильный путь?
Вот даже совсем близкий пример, тема: "третья сторона", когда arraim спросил вы белые или темные, что они ему ответили? а ответили слеующее: " Всё им хочется разделить на два лагеря - на белое и чёрное, на светлое и тёмное!".
На мой взгляд есть множество путей, нельзя говорить о единстве правильности пути. Вспомните из того же разговора,  всегда существует баланс!!! Не может быть только чтобы все пришли к одному и не может случится чтобы все стали темными, существует существа которые поддерживают баланс.
На мой взгляд есть единственная правильная вера и эта вера в себя. Глубина познания собственного "Я" бесконечно и человеческие способности бесконечны. Человек должен верить в себя, стремиться к развитию. Почему вы так огроничиваете себя и думаете " вот бы учитель у меня появился и я с ним достигну "чего-то там"". Или кто-то из вас знает предел своих внутриних возможностей? На мой взгляд каждый человек имеет достаточный потенциал чтобы развиваться в том направление в котором ему нужно.
Вот недавно прочел что нужно развиваться "правильно" и не лезть в астрал и не развивать в себе те или иные возможности иначе вы точно психизм подхватите. У меня есть знакомая(знаком лично в жизни), хороший человек, она стремится к тому чтобы лечить людей, хотя сама этого психизма имеет просто немерено и что теперь? мы ее припишим к тем кто "фекалии"(извиняюсь за вырожение) которое не может развиваться? Да она людей лечит, у нее вполне нормальные номерения, каждый ли из вас так помогает окружающим?!!!
Вобщем что хочу сказать. НЕТ ЕДИНОГО ПУТИ ДЛЯ ВСЕХ!!!!! всякое развитие допустимо, если кто-то станет черным(как вы говорите, я лично не разделяю на белых и темных), то баланс не нарушится, возникнет противоположность.
вот я лично не верю в Бога, я верю в его существование, но я не верю что нужно стримиться именно так как говорит он(ну или через кого-то).
Я верю в себя, стремлюсь к своему развитию и я не знаю к чему приду в итоге, но уверен что если достаточно буду развит, то мои возможностей будет достаточно чтобы понять почему я развивался именно так, к чему я иду, какое у меня значение в этом мире.

zaga

• Гость
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2010, 19:48:42 »
но уверен что если достаточно буду развит, то мои возможностей будет достаточно чтобы понять почему я развивался именно так, к чему я иду, какое у меня значение в этом мире.
Андрюш.......А разве ты ещё не развит....??? Где же тебя мотало все эти ионы времни....Что делал ты,..где был..?

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2010, 20:03:48 »
но уверен что если достаточно буду развит, то мои возможностей будет достаточно чтобы понять почему я развивался именно так, к чему я иду, какое у меня значение в этом мире.
Андрюш.......А разве ты ещё не развит....??? Где же тебя мотало все эти ионы времни....Что делал ты,..где был..?
потенциал беспределен, а развитие с рождение(почти у всех) одинаковое и очень слабое. Только через время мы разнимся из-за того что по-разному развиваемся.
Или вы хотите сказать что все люди одинаково развиты?)
Например на соседнем форуме есть люди, знания которых я даже понять со слов не могу.
дополню...... получение знаний из книги не есть истина. Если сказали идти так, то это не значит что путь правильные и единсвенный

Оффлайн ИДУЩИЙ 1

• идущий
  • Кандидат в Ветераны
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2010, 20:13:36 »
Ну, что ж вполне адекватный ответ.
Честно сказать, такого я и ожидал.
Конечно, у каждого человека свой выбор. Сделал ты его, или еще пока не совсем.... Но главное, что бы мог вовремя изменить его.

Со стороны, большинство эзотериков выглядят не нормальными и не адекватными логически.
Но когда окунешься в их мир, и попытаешься понять их, то обнаруживаешь, что они вполне даже люди. Даже знают на много больше, чем большинство. Многие владеют скрытыми знаниями. И поверь, проверенными. Но их отвергает официальное социУМное общество.
Вот у тебя сейчас именно такой взгляд, глазами социума.
Если ты утвердился в своем мнении, то не имеет смысла тебе что то говорить и доказывать.
Ты хочешь иметь только то, что тебе удобно и выгодно. И стереотип мышления у тебя не эзотерический.
"Поток", это хорошо, разъясните научите. Но про БОГА, ни ни....
То есть следствие тебя устраивает, а причину и знать не хочешь.

потенциал беспределен, а развитие с рождение(почти у всех) одинаковое и очень слабое. Только через время мы разнимся из-за того что по-разному развиваемся.
Например на соседнем форуме есть люди, знания которых я даже понять со слов не могу.
дополню...... получение знаний из книги не есть истина. Если сказали идти так, то это не значит что путь правильные и единсвенный
Нет, Андрюша. Потенциал у всех людей различен с самого рождения. Это ты так, из за недостатка эзо. знаний говоришь.
А Алефа бывает трудновато понять. Ему идет информация на "ЕГО" языке, на языке математики.
А по сути, во многом одинаковая.

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2010, 20:26:27 »
Если ты утвердился в своем мнении, то не имеет смысла тебе что то говорить и доказывать.
Ты хочешь иметь только то, что тебе удобно и выгодно. И стереотип мышления у тебя не эзотерический.
То есть следствие тебя устраивает, а причину и знать не хочешь.

Нет, Андрюша. Потенциал у всех людей различен с самого рождения. Это ты так, из за недостатка эзо. знаний говоришь.
А Алефа бывает трудновато понять. Ему идет информация на "ЕГО" языке, на языке математики.
А по сути, во многом одинаковая.
1)допустим потенциал разный( в данном разговоре не столь важно).
2)я не только про Алефа.
3)то что собственно выделил цветом.....
Вот у тебя сейчас именно такой взгляд, глазами социума.
мнение социума......... хмммм........... вы так много людей знаете которые думают так же как я? я лично таких почти не знаю. Я гораздо больше знаю людей верующих в Бога.
вот это точно не верно, я очень "гибок", если мне представить докозательства, я поверю или хотя бы прислушаюсь.
мне бы хотелось чтобы вы конкретно сказали в чем я не прав!
про поток я спрашивал по причинам:
1) боялся опасности.
2) хотел знать в чем суть этого источника и что это такое.
А про Бога, про это достаточно написано, на форуме об этом можно прочесть достаточно.

zaga

• Гость
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2010, 20:40:14 »
Да не развитие.....Вспоминание себя....вот, что происходит с людьми всю жизнь.......

Оффлайн TokAndrey

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2010, 21:06:44 »
Да не развитие.....Вспоминание себя....вот, что происходит с людьми всю жизнь.......
получается мы вообще не развиваемся, а только вспоминаем, так?
тогда как мы можем придти к Абсолюту)))))))......
пардон... загнул сильно фразу.........
вобщем если мы только вспоминаем, то как мы достигнем Бога?(вы же к нему стремитесь)
или вы его уже достигали, как вы из его царства попали сюда))))) вы же уже прошли кармический путь или вы в божественном царстве начудили)))))

zaga

• Гость
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2010, 21:17:14 »
вобщем если мы только вспоминаем, то как мы достигнем Бога?(вы же к нему стремитесь)
или вы его уже достигали, как вы из его царства попали сюда))))) вы же уже прошли кармический путь или вы в божественном царстве начудили)))))
Андрюш....Бог уже в тебе...и всегда был там, всегда с тобой...! Неужели ты думаешь, что ОН где-то, вне тебя.?
Ты только позволь ему в себе проявиться..! Послушай себя и ОН в тебе проснётся.