Автор Тема: Как помочь сестре на Украине избавиться от мужа-альфонса  (Прочитано 5845 раз)

megamax sensey

• Гость
 Живут они уже 9 лет, разводились неоднократно, он ее уже за 9 лет и бил и душил несколько раз и матом ругал на нее и даже при мне когда недавно приезжал к ним, причем матерился на нее трезвый, я было хотел в драку вступить с ним а сестра сказала чтоб не связывался а то он бывший профессиональный боксер с высокой реакцией а мое айкидо может помочь а может и нет, а когда мы с мамой уехали я представляю что он там стал вытворять, на этот раз она подала в милицию, его увезли, на следующий день прям к ней на работу(а на работе она уважаемый человек и занимает приличную должность) он пришел и нашел ее избивать и отобрал мобильник, потом она вещи его вытащила в подъезд и поменяла замки и через пару дней пустила его опять домой т.е открыла ему дверь, она сказала что он уедет как только его мама приедет за ним(у моей матери большие сомнения по этому поводу что он вообще когда-нибудь уйдет и сказала что если не уйдет то она ей больше не дочь). Чем он ее взял непонятно, может отворожить ее от него надо?

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
"Нормальный" человек всячески избегает решать свои проблемы! Подсознание всегда нашепчет "Как бы хуже не стало!" По этой причине твоя сестра не хочет решать свои проблемы и ты ........................... тоже не хочешь решать свои проблемы!!! Вместо решения своих проблем (коих у тебя - выше крыши!) ты пыжишься решать чужие! На самом деле - это метод забыть свои! Да и как ты решишь чужие проблемы за тысячу вёрст, если свои собственные решить не можешь? .............. Займись-ка по-настоящему собой! Одобряю!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

megamax sensey

• Гость
Да ты шо, арраим, со своими проблемами я уже разбираюсь сам. А вот ей не сладко, опозорил этот ее на работе - такой стыд что такая красивая интеллигентная девушка живет с таким уродом.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Да ты шо, арраим, со своими проблемами я уже разбираюсь сам. А вот ей не сладко, опозорил этот ее на работе - такой стыд что такая красивая интеллигентная девушка живет с таким уродом.
Она ХОЧЕТ с ним жить!!! И пока она хочет - ты ничего не сделаешь!

Оффлайн Aglaya

• Постоялец
  • Положительные отзывы 40
  • от всей Души...
Эх... Как много похожих ситуаций в мире... Дамы! Но у вас же есть глаза! И уши! И сердце! И чаще всего мы слушаем сердце, забывая обо всем. И временами напрасно. Есть случаи, когда люди наперекор всем обстоятельствам и мнениям оставались вместе - и были счастливейшими парами. А иногда бывает наоборот - не послушали никого - да и влипли по уши... Сложно сказать, почему так. Но если женщина живет с этим человеком, значит, страх одиночества сильнее всех пережитых унижений и обид. Не стоит оставлять эту женщину в одиночестве - это худшее, что может быть. А если найдется подходящий человек - сердце проснется - и она примет решение. Ей сейчас нелегко, но она уже однажды сделала выбор, и должна сделать его теперь. Сама.
Не жди благоприятных моментов - создавай их.

megamax sensey

• Гость
 Она сказала что если окончательно разведеться и т.к у нее 2 брак то уже ни с кем не будет сходиться, сказала что будет жить одна и расти сына(моего племянника) и делать из него человека т.к ему на будущий год в институт поступать надо, а как он поступит в институт если зять все деньги забирает и пропивает. У меня конечно меньше переживаний насчет нее, она с 14 лет уехала к бабушке от нас и стала жить своей жизнью и я ее видел практически только 1 или 2,3 раза в год, мне тогда было всего 6 лет когда она уехала с севера в Молдавию к бабушке где закончила школу и потом окончательно переместилась на Украину поступив и закончив институт и там же замуж и работать осталась по профессии, а вот мама переживает за нее очень сильно так как воспитывала ее с пеленок и она много болела маленькая и несколько раз чуть не умирала от болезней, да и сейчас сама вся худенькая и кормит и мужа и сына а у самой проблемы с сердцем и позвоночником и нервы расшатаны до самого предела, вот я с матерью ездили к ней этим летом и видели как она ругается с этим "мужем" - настоящий кошмар, и вопли и слезы и крики и истерики, а были мы там всего-то месяц. Если бы она жила у нас в Мурманске, то жила бы как королева, тем более по внешности очень красивая, хорошая профессия и большой стаж работы, нашла бы настоящего джентлмена, но вот застряла на Украине и не может выбраться оттуда. Меня мама попросила, может у людей спросишь как быть, что они посоветуют, вот я и опубликовал эту тему в интернете.

megamax sensey

• Гость
 Кстати к слову, когда сестра выходила замуж 1 раз и когда мы 16 лет назад ехали на свадьбу через Москву, на Киевском вокзале к матери прицыпилась какая-то цыганка - наверно загипнотизировала ее, сказала что "твои дети будут несчастны и гнить и болеть в страшных муках до самой смерти", потом мама сама сняла золотые серги с ушей и отдала этой цыганке, она была как робот как зомби а потом когда пришла в себя и вызвав милицию то та цыганка уже исчезла. И сейчас вот мать говорит может это и был плохой знак - тем более перед свадьбой?

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
Предсказание цыганки - бредни, нужно просто выкинуть это из головы. Она таких предсказаний делает по пять на дню с целью выуживания денег и ценностей из доверчивых граждан.
Что касается судьбы твоей сестры, Макс. Она в её руках. В этом вопросе у тебя и твоей мамы лишь "совещательный голос". Единственное, что можно попытаться сделать - побудить сестру к размышлению, взвешиванию всех "за" и "против" и, в случае принятия ею решения о разводе, совершению этого решительного шага. Говорят: лучше один раз упасть, чем всё время висеть. Невозможно всё время колебаться, не говорить себе ни "да", ни "нет". Плыть по течению - худшая из возможных линия поведения. Либо она принимает решение разводиться и твёрдо идёт до конца, либо решает остаться с мужем, но тогда уж придётся настроиться на постоянную жизнь с ним и принимать его таким, каков он есть. А ехать ей к вам в Мурманск, в вашу безнадёгу и неустроенность мне кажется не лучшим вариантом. Если в случае развода она сохранит жильё на Украине, лучше остаться там, ИМХО. Но это решать ей (и в какой-то степени вам).

Оффлайн Aglaya

• Постоялец
  • Положительные отзывы 40
  • от всей Души...
Все цыгане - хорошие психологи. У них от природы есть дар "нейролингвистического программирования", да и проклятия у них довольно сильные, но цыгане редко используют все вместе: или гипноз для выуживания денег, или проклятия для нанесения вреда. В случае с мамой было первое. Многие мои знакомые попадали в такие ситуации. Одна девушка отдала цыганам 40 тысяч рублей, отложенные на ремонт. Но все продолжают жить и здравствовать без проблем. Кроме денег ничего не убыло. Однажды на улице и ко мне подошла цыганка - стала говорить про здоровье моего любимого человека, просить деньги. У меня с собой было немного денег - и все до копейки были мне необходимы. Я решительно сказала цыганке "нет". Ничего не произошло. Главное, не зацикливаться на этих словах - они ведь этого и ждут - что человек сам себе надумает порчу.
Не жди благоприятных моментов - создавай их.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Невозможно всё время колебаться, не говорить себе ни "да", ни "нет".
Так она сказала "НЕТ", но Макс хочет выдавить из неё "ДА"! .................. Страдает она или нет но расходится не хочет!
        К тому же - про мужа-альфонса мы знаем со слов Макса, а они могут быть далеки от объективности.

megamax sensey

• Гость
Невозможно всё время колебаться, не говорить себе ни "да", ни "нет".
Так она сказала "НЕТ", но Макс хочет выдавить из неё "ДА"! .................. Страдает она или нет но расходится не хочет!
       К тому же - про мужа-альфонса мы знаем со слов Макса, а они могут быть далеки от объективности.
- по большей части от слов матери, так из 9 лет их жизни он работал только 4 года, первые 2 года безпрерывно а потом в больших промежутках максимум по 1 месяцу на разных работах постоянно меняя места, на одной из работ при увольнении 33 статью поставили за пьянку, и то если и зарабатывал то сразу тратил все на алкоголь.

Ну дело конечно ее, если не разведеться - пусть страдает, мне просто к матери сострадание, мать хочет кресты поставить чтоб сестра больше помощи не просила и не дозвонилась бы до нас в случае если он опять ее душить или бить будет или еще какие проблемы будут и сказала больше туда не поедет пока он там, мы в каком-то году так и сделали, вместо отпуска 1 месяц на Украине и Молдавии полетели в Турцию на 14 дней(сейчас многие именно туда летают, недорого).

« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 14:47:39 от Максимилиан »

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
Мало что может быть для женщины хуже, чем жизнь с мужем-алкоголиком. Я просто знаю о подобных случаях (один наблюдал очень близко) и могу утверждать, что если он не просто выпивоха, а именно алкоголик, то ситуация, в плане сохранения семьи, абсолютно безнадёжна. В этом случае, если она, как утверждает Александр, сказала "нет" (разводу), то это решение ошибочно. Тут ещё имеет значение, по какой причине она сказала это "нет". Может быть, сильно любит его (что имело место в случае, упомянутом мной в начале поста), может, ради детей, может быть, из-за страха потерять жилплощадь или страха остаться одной. Из перечня этих причин, может быть принята во внимание, по моему мнению, только первая. В остальных остальных случаях от мужа-алкоголика нужно бежать как от чумы. Тем более, что он склонен к рукоприкладству. Но даже в случае любви СИТУАЦИЯ БЕЗНАДЁЖНА. Алкоголизм неизлечим и приводит к деградации личности. В редких случаях алкоголик может "завязать" и не пить до конца жизни, но он остаётся алкоголиком. Однако шанса, что это произойдёт в данном случае, судя по описанию Макса, нет.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Макс! Всё ясно и всё отвечено! Закрывай тему!
                      Аминь!!!  {molitva}                   

megamax sensey

• Гость
 Нет у них общих детей, квартира ее и он даже в ней не прописан, она в любой момент может его выгнать с милицией навсегда, только она его еще и боиться так как он агрессивный даже трезвый а пьяный еще хуже и он бывший профессиональный боксер и может забить до смерти. Она все думает что он исправиться, но ему уже 39 лет будет и если за 9 лет не исправился то вряд ли что будет хорошего. Насчет алкоголизма, Иг ты прав, даже я еще пока срывался правда 1 раз в месяц или в 2-3 месяца и только пивом(при этом если выпил, стараюсь нигде не появляться а сижу дома, когда девушка бывшая в тот момент меня звала прогуляться то я всегда говорил что заболел и даже ни разу она меня пьяного не видела) но я если выпил ни на кого руку не поднимаю, максимум может крыша поехать насчет девушек(например всем подрят девушкам признаваться в любви). Так что алкоголизм это страшная вещь, сам всегда стараюсь избегать выпивки.

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
Она все думает что он исправиться, но ему уже 39 лет будет и если за 9 лет не исправился то вряд ли что будет хорошего.

Он не исправится, надо разводиться. Согласен с Арраимом, тема исчерпана.