Автор Тема: А что если.....  (Прочитано 18038 раз)

zaga

• Гость
А что если.....
« : 11 Октябрь 2008, 20:26:21 »

Вот я подумала ,....А что если нет никакой эзотерики и Тайны в жизни,...Перерождений,..Истины, Бога... - а есть лишь ГЛУБИНА ПОДСОЗНАНИЯ,....которое нас пичкает разными образами,...картинами и воображением...
Если спросите  зачем?...
Ну предположим затем,... что Человечество осознает,..что ему для выживания нужна идеология ,- ИДЕЯ !!...  
Коммунизм не сработал,..фашизм не годится,...христианство устарело(и т.д.) 
И что остаётся ?..Правильно ! Эзотерика... ;D
И Мы все лишь эксперимент Природы,Человечества для развития эволюции,..
И этого всего НЕТ,а есть лишь  иллюзии, необходимые для выживания вида...Хммм....Кто что думает...?

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 311
Re: А что если.....
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2008, 21:10:00 »

Вот я подумала ,....А что если нет никакой эзотерики и Тайны в жизни,...Перерождений,..Истины, Бога... - а есть лишь ГЛУБИНА ПОДСОЗНАНИЯ,....которое нас пичкает разными образами,...картинами и воображением...
Если спросите  зачем?...
Ну предположим затем,... что Человечество осознает,..что ему для выживания нужна идеология ,- ИДЕЯ !!...  
И этого всего НЕТ,а есть лишь  иллюзии, необходимые для выживания вида...Хммм....Кто что думает...?
А наш мир тоже создан иллюзиями? А космос тоже создан иллюзиями? Нет, имеется целая система миров, в которых человек играет свою роль во всем многообразии. Но миры существуют сами по себе задолго до появления человека и также долго еще будут существовать, даже если человечество прекратит свое существование.
Подвергай все сомнению и ищи истину

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2008, 01:02:07 »
Zaga, так сомневаться во всём как ты, наверное больше никто не может...  ;D

zaga

• Гость
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2008, 02:09:26 »
 Алхимик
так сомневаться во всём как ты, наверное больше никто не может... 

Хааа...Это не сомнения.....это поиск....!.
Всё больше становлюсь агностиком....
Если помнишь тему "Уверенность - Неуверенность"...
Тогда тебе будет ясно, какую позицию занимаю...
У тебя есть, что нибудь сказать по теме ?

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2008, 09:47:38 »
"Сомнения - одна из черт мастера!"

По теме я могу продолжать твои сомнения ещё долго и долго - фантазии у меня хоть отбавляй. Во всём можно усомниться - во всех наших представлениях... Только думаю, что в этом не будет прока. Во всём должен быть смысл, иначе и жить не хочется...
Про то, что эзотерика, как и религия, коммунизм и фашизм являются всего лишь этапом в длинной цепи эволюции - согласен. Только это всё не иллюзии. Всё это правда, всё это относит нас всё ближе и ближе к Истине. Через сколько-то лет эзотерику сменят ещё более точные и чистые знания. Я в этом уверен. Это как в школе - с первого класса изучать алгебру невозможно - её никто не поймёт. Но всему своё время - сначала изучается простая арифметика, потом математика плавно начинает усложняться..... и когда сознание детей уже готово к восприятию алгебры, только тогда она и включается в их список предметов...

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2008, 22:57:59 »

Если спросите  зачем?...
Ты сказала что ничего нет..........даже Бога. Но сама просто заменила слово Бог на слово - Природа! (эксперимент природы?) А уж ежили что-то всё же есть, то есть оно для чего-то..........отсель и начинается эзотерика. А существование человечества для понимания.......................  как продлить существование??? как-то малорадостно! Наверное есть более интересная цель!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн kiri

• Старший Хранитель
  • Положительные отзывы 640
  • Я не ангел...
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2008, 23:30:26 »
 ;D Иллюзии тож неплохо. Например, иллюзия, что ничего нет. чем не веселье. Потом мы еще какую-нить иллюзию придумаем. Да?  ;D
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2008, 21:52:32 »
;D Иллюзии тож неплохо. Например, иллюзия, что ничего нет. чем не веселье. Потом мы еще какую-нить иллюзию придумаем. Да?  ;D
Я - за веселье! :D

zaga

• Гость
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2008, 16:06:00 »
Свет*
А наш мир тоже создан иллюзиями? А космос тоже создан иллюзиями?

Нет,....всё же я думаю, что наш Мир и Космос были созданы именно НАМИ...
И создали Мы всю эту красоту,... своими МЫСЛЯМИ и ЭМОЦИЯМИ.......... Эта  Идея мне нравится больше всего......Прочь сомненья.....!!
Поэтому дискуссию лучше вести в этом русле....Кто за ?

Оффлайн Yukka

• Космос перед пробуждением дремлющей энергии
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 296
    • . ЭКОТЕПЛО - Всё об утеплении и теплоизоляции
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2008, 16:29:00 »
Считаю, что всё, что создано, изначально содержал в себе неведомый принцип. Принцип проявления и растворения.
Если ничего нет кроме того самого, что называется я есть, а я есть. И если я есть это заблуждение, то кто тот, кто заблуждается? 1236547896543
Вот это сумничал:-\
Удовольствие без напряжения

zaga

• Гость
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2008, 17:17:20 »
Yukka .........Ой,....и правда сумничал......
                             Но,...неважно,......Главное, что ты сам понял......!!!  43596586

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2008, 18:18:08 »
Свет*
А наш мир тоже создан иллюзиями? А космос тоже создан иллюзиями?

Нет,....всё же я думаю, что наш Мир и Космос были созданы именно НАМИ...
И создали Мы всю эту красоту,... своими МЫСЛЯМИ и ЭМОЦИЯМИ.......... Эта  Идея мне нравится больше всего......Прочь сомненья.....!!
Поэтому дискуссию лучше вести в этом русле....Кто за ?
Я - за! Всё что ты описала - ЕДИНСТВО! Ты избавилась от иллюзии разделённости. Что же касается созидания нами (человеками) то: "...........Существует разумная энергия, из которой состоит всё; и которая, в своём первоначальном состоянии, пронизывает и заполняет всё пространство во Вселенной. Мысль создаёт из этой энергии то, что изображено мыслью. Человек может создавать предметы в своих мыслях, и, внушая мысль разумной энергии, может вызывать создание предмета, о котором думал (это я о созидании, материализации, да и вообще...................)"

zaga

• Гость
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2008, 18:26:09 »
 arraim
Мысль создаёт из этой энергии то, что изображено мыслью. Человек может создавать предметы в своих мыслях, и, внушая мысль разумной энергии, может вызывать создание предмета, о котором думал (это я о созидании, материализации, да и вообще..............
56897 56897 56897

Ну вот,....только хотела обширный пост раскатать,....А ты меня опередил....

Так выпьем же arraim.....за взаимно-обоюдный  плагиат....!!!!

Как же Здорово, когда есть единомышленники....!!!  258741

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2008, 00:53:33 »
arraim
Мысль создаёт из этой энергии то, что изображено мыслью. Человек может создавать предметы в своих мыслях, и, внушая мысль разумной энергии, может вызывать создание предмета, о котором думал (это я о созидании, материализации, да и вообще..............
56897 56897 56897

Ну вот,....только хотела обширный пост раскатать,....А ты меня опередил....

Так выпьем же arraim.....за взаимно-обоюдный  плагиат....!!!!

Как же Здорово, когда есть единомышленники....!!!  258741
Мы не тащим друг у друга. Мы помогаем друг другу. А стало быть это не плагиат а СОТВОРЧЕСТВО!

zaga

• Гость
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2008, 02:37:05 »

СОТВОРЧЕСТВО!

Самое МОЩНОЕ,.....самое СВЕТЛОЕ,.....самое КРАСИВОЕ и самое моё ЛЮБИМОЕ  Слово