Автор Тема: Странные жизненные совпадения или число 23.  (Прочитано 4374 раз)

Оффлайн brait85

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
Решил попробовать вести дневник, может поможет разобраться со своей головой ,а то так и вправду и сума не долго сойти вы пока не понимаете о чём я. Начну с цифры 23, вот маленькая статья об этом. Щас хочу спать так что позже опишу свои совподения. Вот парочку из них. Моё настоящее имя Вова это первое совпадение с 23 вы наверное думаете где же оно, а вот и оно. Буква В-3 в алфавите О-16, опять В-3 и А-1=23.Вы скажите бывает тогда вот ещё одно. Я родился 22.10.1985.  22+10=32 или 23 наоборот можно так 22+1=23 или так 1985=1+9+8+5=23, а и еще время моего рождения 23.20 что то мне подсказывает что у акушера часы отставали. И коль начел уже писать скажу вот ещё что.   На днях я скачал удивительную книгу Тима Глинн-Джонса:
"Странности цифр и чисел".
Мотивом приобретения было пожалуй банальное любопытство - узнать побольше о числе 23.   И вот что я читаю....
"...23 простое число..., составляющие его цифры тоже простые, а их сумма образует простое число.
Это привлекает сторонников паранормальных явлений.
"Двадцатитриники" - это люди с отклонением от нормы: они утверждают, что везде видят число 23.
Они интерпретируют это как сигнал к тому, что они должны захватить власть над миром.." Имя Владимир переводиться как владеющий миром. Я не хочу сказать что я там собираюсь захватывать мир но я довольно давно интересуюсь политикой мировыми курсами валют ,акциями ,инвестициями и всякой такой ерундаю. Еще и меня очень хорошая интуиция, с которой я так и не научился управлять. Всё, хочу спать. Читайте статью пишите комментарии.

Мистическое число 23
Пт, 07/10/2009 - 12:02 by Skif   

Одним из вдохновителей всего этого помешательства был писатель Уильям Берроуз. В 60-х годах он писал о своем знакомом капитане Кларке, который управлял паромом, соединявшим Марокко и Испанию. Как-то раз Кларк похвастался Берроузу, что за 23 года на его пароме не было ни одного происшествия... В этот же день паром затонул со всеми пассажирами и самим Кларком. Вечером Берроуз случайно услышал по радио, что потерпел крушение самолет из Нью-Йорка с бортовым номером 23. Самолетом управлял пилот капитан Кларк. После этого писатель начал коллекционировать совпадения, в которых фигурировало число 23. А фразочка "Капитан Кларк приветствует вас на борту" теперь кочует из одного его романа в другой.
(Берроуз, в свою очередь, вдохновил эзотерика Роберта Антона Уилсона, написавшего об этом книгу "Космический триггер".)

Среди "одержимцев" двадцатью тремя — оккультист Алистер Кроули. Он считал 23 числом расставания и разлуки.
Группа "Психик-ТВ". Они выпустили 23 альбома, все по 23-м дням каждого 23-го месяца подряд.
Майкл Джордан, знаменитый игрок "Чикаго Буллз". Его отец был убит во время ограбления 23 июля 1993 г.
А также Дэвид Бэкхем, выбравший себе майку с номером 23 в команде "Реал". Кстати, в именах "Дэвид и Виктория Бэкхем", написанных по-английски (с and), ровно 23 буквы.

Напуганные 23-мя говорят, что если быть внимательным, то лишь по дороге от дома на работу каждый из нас насчитает не меньше пяти упоминаний 23-х. 23 обзывают "пробелом", "дыркой" в нормальном течении времени, "маркером неудачи". За что? Вот прочитайте и поймете. (Хотя есть у меня подозрения, что можно и невинное 15 оболгать, и незапятнанное 83 ославить...) Сразу скажу, что часть этих фактов проверена, ну а часть все-таки сомнительна. Заинтересуетесь — проверьте сами, сосчитав вдохи, сигареты и суставы. Поправки принимаются.

Статистика
Средний курильщик выкуривает 23 сигареты в день.
Человек, доживший до 75 лет, в среднем проспал за свою жизнь 23 года.
В Пентагоне сейчас работает около 23 000 человек.
В среднем за сутки человек совершает 23 000 вдохов и выдохов.
Средняя продолжительность жизни землянина составляет 63 года. Грубо это 23 000 дней.
По расчетам одной из компьютерных компаний, средний взрослый человек проведет в интернете 23,5 месяца своей жизни.
Из 1200 человек, прыгавших с моста Золотые Ворота в Сан-Франциско со времен его открытия в 1937-м, 23 выжили.
В языках мира имеется разное количество звуков. Число согласных варьируется от 6 до 95, гласных — от 3 до 46. А средний язык Земли использует 23 согласных и 9 гласных звуков.

Анатомия
У человека 23 межпозвоночных хряща.
Биоритмический цикл человека составляет тоже 23 — дня.
Кровь совершает полный оборот в организме за 23 секунды.
Средний менструальный цикл составляет 28 (23+5) дней.
У человека 46 хромосом — 23 от отца, 23 от матери.
В теле 230, а в руке — 23 сустава.
Необъяснимые нерегулярности в структуре ДНК появляются каждые 23 ангстрема.
При понижении температуры тела до 15-23 градусов наступает смерть.
Нормальный ИМТ (индекс массы тела — вес в кг, деленный на квадрат роста в м) составляет от 18,5 до 24,9. Ну а для азиатов предельное число равно 23. Глубокие и "опасные" слои брюшного жира начинают откладываться в теле представителя монголоидной расы, когда вес совсем ненамного превышает норму.

Химия
Один моль, он же число Авогадро, это 6,02 х 10 в 23-й степени. "День моля" химики отмечают 23 октября, начиная празднества в 6.02 утром и заканчивая в 18.02 вечером.

Знаки
В латинском алфавите 23 буквы, W по счету 23-я. У нее два угла внизу, три наверху, в ней два "V", а в названии три слога.
Число 23 — каббалический символ завершения.
На монетах США видны 23 знака (буквы и цифры).
В "И-чинг" 23 означает "разбиться".
В телеграфном коде 23 означает "разрыв линии".
15 сентября 1989-го в Ростовской области на небе якобы видели таинственные знаки и цифры: две двойки, между которыми стоял "минус", две семерки и через промежуток еще три семерки. Местный уфолог Леонтьев расшифровал их, применив число 23 как ключ. Опускаю подробности. В результате сложных операций у дешифровальщика получился ряд цифр, который он соотнес с глаголицей и прочитал текст: "Иисус Хс еси иситнно син бож" и т.п. За "открытие" конгресс уфологов в Финляндии наградил его 250 долларами.

Зоология
Температура ежиного тельца — 23 градуса.
На свете 23 вида крокодилов. А ведь крокодилы — гроза мертвых египтян. Для христиан же крокодилы (точнее их пасти) символизировали адские врата. И еще это символ зла, которое растет всю жизнь и не имеет предельного размера (хотя в жизни самый длинный крокодил — чуть больше 23 (опять оно здесь!) футов).

Компьютеры
WWW — 23+23+23=69.
"Телнет" использует 23-й порт.

Литература
В английском есть междометие "23 skidoo!", выражающее самые разные чувства — от восхищения до неприятия. Его происхождение связывают с театральной постановкой начала века Диккенсовской "Сказки о двух городах". Один из персонажей считает жертвы у гильотины, и 23-й головой оказывается голова несчастного героя Сиднея Карлтона.
Шекспир родился и умер 23 апреля. Умер он в один день с Сервантесом. Первая книга шекспировских пьес вышла в 1623-м, и это год смерти его жены Анны.

Математика
2/3 = 0,666... (примерно). Оно самое!
23 — это первое простое число, состоящее из двух первых простых чисел, сумма которых тоже простое число.
В евклидовой геометрии 23 аксиомы.
Есть два способа "записать" 23 точками: РИСУНОК.
Из классической задачи по теории чисел, записанной в математическом трактате Сунь-Цзы: "Имеются вещи, число их неизвестно. Если считать их тройками, то остаток 2; если считать их пятерками, то остаток 3; если считать их семерками, то остаток 2. Спрашивается, сколько вещей?" Ответ: конечно, 23.

Секс
Тантристы считают, что 23 дня — это мужской сексуальный цикл.
69 — это одна из любимых поз гомо сапиенсов. А число 69 — это три раза по 23.

Катастрофы
В отсеке подлодки "Курск", в котором произошел взрыв, по штатному расписанию находились 23 человека.
Унабомбер, известный американский террорист, убил 23 человека.
23 октября был захвачен "Норд-Ост".
Дата разрушения башен-близнецов — 11.9.2001 — складывается как 9 + 11 (это так называемое "кармическое" неразложимое число) + 2 + 0 + 0 + 1= 23.
Самый крупный в истории воздушный теракт был совершен 23 июня 1985 г. При взрыве бомбы был уничтожен "Боинг" компании "Эйр Индия", погибло 329 человек. "Конкорд", разбившийся во Франции в июле 2000 г., имел серийный номер 203.

Просто так
"Ниссан" означает 23. "Ни" по-японски два, а "сан" — три.

Физика
Каждая 23-я волна, которая разбивается о берег, в два раза больше по длине, чем средняя волна.
Свои величайшие открытия сэр Исаак Ньютон совершил в 22-23 года.

Астрономия
Первое прилунение американцы совершили в Море Спокойствия, около лунного экватора на 23,46 градусах восточной долготы.
Знаки Зодиака начинаются 22-23 числа каждого месяца.
Геостационарная орбита для спутника (орбита Кларка), находясь на которой спутник неподвижен относительно Земли, расположена примерно в 23 000 милях над земной поверхностью.
Угол наклона земной оси — 23,5 градуса.
По шумерскому и египетскому календарям новый год наступал 23 июля.
Крупнейшие изменения положения Земли на околосолнечной орбите происходили 96 тысяч и 23 тысячи лет назад.
Минимальный период вращения астероида вокруг своей оси составляет 2,3 часа.
Комета Хейла-Боппа приблизилась к Земле на 123 млн миль. А впервые увидели ее 23 июля 1996 г.
Расстояние от Марса до его спутника Деймоса — 23,5 тысяч км. Диаметр второго марсианского спутника, Фобоса, — 23 км.
Средний лунный цикл составляет 23 + 5 дней.
Индейцы майя считали, что конец света наступит 23 декабря 2012 г.
Самая яркая звезда неба, Сириус, в 23 раза ярче Солнца.

Уфология
23 апреля — рекордный день года по числу прилетов НЛО.

Религия
Самые частые числа в Откровении Иоанна Богослова — 4 (животные), 7 (грехи, церкви и пр.) и 12 (апостолы). 4 + 7 + 1 + 12 = 23.
У тамплиеров было 23 великих магистра. Жак де Моле был 23-м. 13 октября (13+10) его арестовали.
По расчетам епископа Ашера (Анналы Ветхого Завета), предполагаемая дата сотворения мира — 23 октября.
Секта пасхальников-старообрядцев отвергает пасхалию церкви и выработала свою. Пасху они празднуют всегда в одно и то же число, 23 марта; Рождество — за 8 дней до января, т.е. 23 декабря.
Две трети небесных ангелов остались верны Богу, а треть ушла с Сатаной.

Кино
В "Желтой подводной лодке" Биттлз один из "синих злодеев" имеет номер 23.
Лору Палмер в "Твин Пикс" убили 23 февраля.
В "Крепком орешке-3" поезд сходит с рельсов на станции 23.
В "Лоуренсе Аравийском" у Квинна 23 раны на теле.
В 1998-м в Германии был снят фильм "Число 23" (режиссер — Ганс Шмидт), основанный на реальной истории молодых компьютерных хакеров, одержимых 23-мя. Режиссер Джоэл Шумахер собирается снять ремейк.
Знаменитый знак Hollywood над Лос-Анджелесом был воздвигнут в 1923-м.
А в ужастике "Джиперс-Криперс" древнее чучело вылезает поесть каждую 23-ю весну ровно на 23 денечка.

События
Убийца Юлия Цезаря нанес ему 23 ножевых удара.
23 января родились Борис Березовский и палач Парижской коммуны Гастон де Галифе.
23 февраля 1944 г. Сталин упразднил Чечено-Ингушскую автономную республику. 23 февраля считается в Чечне днем национальной скорби.
Хиросиму разбомбили 6 августа 1945 года (6+8+4+5=23).
Курт Кобейн родился в 1967-м: 1+9+6+7=23. Умер в 1994-м: 1+9+9+4=23.
23 декабря 1888 Ван Гог отрезал себе ухо.
Гитлер стал членом секретного общества в 1923-м.
Во время ядерных испытаний на атолле Бикини американцы взорвали 23 атомные бомбы.
23 сентября 1969 г. впервые появилась заметка на тему "Маккартни мертв" (в таблоиде "Нозен Стар").
23 февраля 1997-го на орбитальной станции "Мир" произошел пожар. Станция затонула в Тихом океане 23 марта 2001 г. За время эксплуатации на ней было выполнено более 23 тысяч научных экспериментов.

Оффлайн Kowerin

• Советник
  • Постоялец
  • Положительные отзывы 16
Re: Странные жизненные совпадения или число 23.
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2010, 11:30:53 »
Привет очень интересная тема я сталкивался и знаю, что многие наши моменты жизни можно вычислить благодаря Нумералогии.
В крации о нумералогии-это методы определения скрытых истин с помощью толкования чисел. В основе нумерологии лежит идея о том, что каждое число является символом неких понятий. Например, 1 — это единство, Бог, начало и неделимость; 2 — двойственность, разделение, анализ, вражда и дьявол; 3 — Благо, устойчивая гармония, синтез и т. д. Обычно нумерология оперирует каталогом из трех-четырех десятков "символических" чисел, а все остальные числа разлагаются на сомножители (или на слагаемые) и толкуются по совокупности их значений. К примеру, 26 — это удвоенное 13, а 49 — это 7 раз по 7. С распространением десятичной системы записи чисел в западной нумерологии стал использоваться прием сложения цифр (например, 666 = 6 + 6 + 6 = 18 =1 + 8 = 9), однако авторитетные нумерологи избегают применять его в своих исследованиях.

Различные мистические системы могут иметь разные взгляды на символику одних и тех же чисел. Так, в европейской традиции четные числа считаются "женскими" и "несчастливыми", в то время как китайцы придерживаются того же мнения о нечетных числах. Печально известная "чертова дюжина" изначально имела свое зловещее значение только в англосаксонской традиции, тогда как в иудаизме 13 — это число божественных свойств, возраст совершеннолетия и числовая сумма букв слова "ахад" — "один". Знаменитое "число зверя" 666 в греко-египетской традиции было числом Солнца. Священные для европейской традиции числа 3 и 7 никак не выделяются в даосской и буддийской нумерологии, где священными считаются числа 4 и 8.

Основы европейской нумерологической традиции были заложены в VI в. до н. э. древнегреческим мистиком Пифагором, который утверждал, что все вещи в конечном счете сводятся к числам и могут быть выражены с помощью чисел. Пифагорейцы изобрели способ числового выражения музыкальной гармонии, исследовали числовые соотношения в архитектуре и разработали оригинальную систему символического истолкования чисел первого десятка. Особое внимание в их построениях уделялось числам 5 и 6. Первое считалось символом здоровья и счастья, а второе — высшим символом совершенства, поскольку равняется сумме сомножителей.

Более поздние нумерологи приняли эту систему практически полностью, но перенесли основной мистический акцент на число 7, возможно, под влиянием семитского обычая делить месяц на семидневные недели. Мистическое использование нумерологии более всего распространено в Каббале, где тайный смысл Библии исследуется путем превращения слов в числа. Сделать это достаточно просто, поскольку в еврейском алфавите каждая буква означает какое-либо число.

Наиболее распространенный в настоящее время латинский алфавит не позволяет производить числовые операции со словами и именами. Хотя известно несколько систем латинской буквенной нумерологии, но все они имеют довольно позднее происхождение и весьма произвольны. Наиболее распространенная в современной мантике, т. е. практике предсказания будущего с помощью естественных, психологических и других средств, система Хейро устанавливает соответствия, согласно которым нумерологическое исследование имени осуществляется путем простого сложения букв. Затем цифры полученной суммы складываются до тех пор, пока не получится однозначное число, каждое из которых, в свою очередь, соответствует одной из девяти астрологических планет: 1 = Солнце, 2 = Луна, 3 = Юпитер; 4 = Уран, 5 = Меркурий, 6 = Венера, 7 = Нептун, 8 = Сатурн, 9 = Марс. А качества, традиционно ассоциирующиеся с той или иной планетой, служат основой для толкования полученного числа. (кому интересно нащёл информацию)

Читал так же предсказание Нострадамуса (11 число)
Нострадамус - французский астролог, опубликовал подробный сборник пророчеств «Центурии» в 1555 году. Каждое четверостишие, «катран», претендовало на предсказание мировых событий на много лет вперед, и еще со времен Нострадамуса его поклонники заявляли, что «катраны» в точности предсказывали войны, катастрофы и судьбы королей. Но, при всем уважении к искренне верящим, надо отметить, что Нострадамус писал свои пророческие стихи таким неопределенным языком, что его слова могут быть - и были - истолкованы так, что предсказывают почти все. Уже существуют «ужасные катраны», про которые можно с уверенностью сказать: «Фальшивка». И даже не важно, насколько точно они что-либо предсказывают: Нострадамус их не писал.
Кстати, несколько лет назад канадский студент Нейл Маршалл опубликовал несколько «достоверных катранов». Которые пять недель муссировались знатоками «Центурии». Причем, когда страсти накалились до предела, Маршалл признался, что создал эти «катраны», чтобы продемонстрировать очевидный факт: писания Нострадамуса достаточно загадочны и при надлежащей трактовке могут обозначать все, что угодно.
Частенько после очередной катастрофы спешат объяснить «предопределенность бытия » и поклонники мистических чисел. Так, через пару дней после теракта 11 сентября появилась статья: "Индийские нумерологи выдвинули свою версию". Эти самые индусы утверждали, что причина катастрофы - роковое число одиннадцать.
В самом деле, 11 сентября - 254 день в году, а 2+5+4=11. Также оказывается, что в этот день до окончания года осталось ровно 111 дней. Подождите, при чем тут 111? Ведь речь шла о числе 11, не имеющем к нему никакого отношения. Может быть, опасна любая комбинация единичек? Ну, да ладно.
Разрушенные башни тоже можно вообразить двумя единичками. Да и штат Нью-Йорк вошел в состав США одиннадцатым по счету.
Далее: по словам нумерологов, «первый, из врезавшихся в башни самолетов, следовал рейсом под номером 11. На его борту находилось 92 пассажира (9+2=11). Другой самолет, следовавший рейсом 77, имел на борту 65 пассажиров (6+5=11)».
А тут уже мы имеем смесь путаницы и выдумки. Один из самолетов действительно имел номер AA 11, и на его борту было 92 человека (81 пассажир и 11 членов экипажа). Второй, как уже было указано выше, правда, имел номер UA 175. А вот в Пентагон действительно врезался рейс номер AA 77, но факт в том, что на его борту было 64 человека (58 пассажиров и 6 членов экипажа). Короче, здесь все нумерологические построения рушатся.
Правда, известен еще такой факт: 11 сентября 1971 года, ровно за 30 лет до теракта, умер Никита Сергеевич Хрущев, который, как известно, еще при жизни обещал показать американцам «кузькину мать».

Наши имена и судьбы закодированны определённым кодом....(но я не буду вдаваться в подробности моих теорий о параллельных мирах их коде, алгоритме-повтора и различного зацикливания...это не в эту тему)
“Ад и рай - в небесах”, - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
                                                              Омар Хайям.

Оффлайн Kowerin

• Советник
  • Постоялец
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2010, 11:34:42 »
Много читал про секреты чисел (666, 13, 4 и.т.д) ....да и на личном опыте столкнулся недавно
                                                              Омар Хайям.

Оффлайн ИДУЩИЙ 1

• идущий
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 1505
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2010, 16:23:35 »
 Страх.. Страх.. Страх.. Яродился 23 числа..... Страх.. Страх.. Страх..

Оффлайн brait85

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2010, 17:14:58 »
Ясно. Спасибо. Хрен один, странно это всё. Просто всего что происходит не напишешь. Буду закалять волю. Только она с этим сможет справиться.

Оффлайн Kowerin

• Советник
  • Постоялец
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2010, 01:21:09 »
Ясно. Спасибо. Хрен один, странно это всё. Просто всего что происходит не напишешь. Буду закалять волю. Только она с этим сможет справиться.
Будь в себе уверен! Если тебя заинтересовали числа, учи нумералогию....полезно.
                                                              Омар Хайям.

Оффлайн Mangadervish

• Постоялец
  • Положительные отзывы 18
  • Хочу ничего не хотеть
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2010, 19:35:56 »
Мдаа... я вот тоже 23 февр родилась. Не считаю себя счастливчиком по жизни... скорее наоборот.....
Мистика моя жизнь

Оффлайн ИДУЩИЙ 1

• идущий
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 1505
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2010, 15:57:49 »
Мдаа... я вот тоже 23 февр родилась. Не считаю себя счастливчиком по жизни... скорее наоборот.....
Может еще и рифмоплетством занимаешься?
А то у нас кризис в теме Хайку.....

Оффлайн Mangadervish

• Постоялец
  • Положительные отзывы 18
  • Хочу ничего не хотеть
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2010, 16:56:59 »
А где эта тема, что-то не нашла.
Мистика моя жизнь

Оффлайн brait85

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
« Ответ #9 : 07 Январь 2011, 08:15:26 »
Я не имел ввиду счастливы или не счастливый. Я описал свои наблюдения в своей жизни.

Оффлайн nevidim

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
ты чтоли загнался после фильма "Роковое число 23" ??? Смешно ))))
в 14 году тоже попробовал отслеживать часто встречающиеся мне цифры,пробовал суммировать все числа которые видел и сказать честно,Нумерология тоже есть магия!Но загоняться далеко в неё мне не очень хотелось,тем более что у меня по матике было 2.В итоге я отошёл от этой темы и не стал ломать мозги!