Автор Тема: Стоп Кадр  (Прочитано 19755 раз)

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
Стоп Кадр
« : 20 Октябрь 2008, 15:15:22 »
Предлагаю Вам поиграть в одну творческую игру, которая помогает начать видеть мир во всех красках. Она заставляет остановить на секунду, когда мы идем на обед или на работу или прогуливаемся вечером, остановиться и посмотреть на мир, который нас окружает. Осмотреться... увидеть все яркие краски окружающие его и попытаться потом передать уведенное так, чтобы другие могли бы прочувствовать его как будто они видят это.

Это поможет нам в последсмтвии гулять не погруженными в мысли а по настоящему присутствуя здесь и сейчас наблюдать все краски и жить. Жить не в прошлом и будущем, а сейчас.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2008, 15:19:36 от Дельфин* »
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
Re: Стоп Кард
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2008, 15:15:53 »
Окно... на окне стоят и ждут солнечного света множество мелких и вечно зеленых ростений. Через окно пронкет тусклый свет, рассееный ленивыми осенними облаками. За окном деревья. Через их ветви тянутся нити элеткропроводов. Последнии капли цепляются за эти нити, не желая падать на холодную землю. Они верят, что скоро пригреет солнце и осенний ветер, с последней теплой лаской, подхватит их и унесет обратно в высь. Туда от куда будет виден весь этот маленький и уютный городок, река из которой они когда-то начали свой путь и дивный еловый лес... на ветвях которого они когдато лежали, так же цепляясь за возможность снова взлететь к облакам.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2008, 15:18:07 от pryzrock »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
Re: Стоп Кадр
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2008, 15:36:14 »
Яркость красок бросается в глаза)))
Каждый раз, когда деревья и кустарники меняют свои одеяния)))
Осень - замечательная пора года.....золото под ногами..

..парк, ты идешь по аллейке и ногами задеваешь ковер из опавших, разноцветных листьев. Воздух свежий, чистый, вкусный..вдыхаешь полной грудью...куда не глянешь - всюду красота ..настоящая красота, от матушки Природы)
..рядом, на множестве деревьев, занятые своими делами, суетятся птицы.

Маленькая букашка, как магнит притягивает твой взор....и почему только в спокойствии ты способен отключить суету мыслей и по новому взглянуть на жизнь....вот она, перед глазами..эта жизнь...даже в таком тельце она живет и радуется...а что же тогда сказать о себе, о человеке....

Счастье окутывает тебя с головы до ног..теплым, приятно убаюкивающим покрывалом...только не сон приходит к тебе, а осознание начинает пробиваться от прямого воздействия  дыхания, существующих рядом с тобою воплощений)

Оффлайн Шанти

• Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2008, 15:49:47 »
Воздух наполнен запахами костров. По небу как тысячи, забывших о сне бабочек, летают ветром гонимые листья. В парке под деревьями мальчик играет с собакой. Он кидает ей мячек, он попадат в гору рыхлых листьев. Собака кидается за ним и начинает рыть листья в поисхах мячека, создавая тем самым салют из красочных листьев.
На деревьях сидят множество птиц. Странно как ветви умудряются ужерживать столько воронов.
День уже стал мал и скоро в этом парке зажгутся красным огнем десятки фонарей. Природа собрала все свои краски и устроила фестиваль прощения с теплым летом, перед долгим и сладким сном.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2008, 16:02:36 »
Часто замечал что во время ходьбы приходят замечательные мысли)
Душа сбрасывает с себя тяжесть и настроение улучшается значительно)
Как будто ты ныряешь в чистую, прохладную воду..и выходишь обнавленным....а может это просто прогонка крови по телу)))

Или двойное омовение)

Оффлайн дентор

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2008, 20:51:48 »
Школа : коридор ведущий в школьную столовую гул снующих в обе стороны детей и подростков с довольным видом жующих свой завтрак две женщины каждая и которых стремится деликатно убедить свою апоненшу  в своей правоте . два идущих рядом  друга один из которых обесняет другому преимущество рога перед палом куда то торопящийся мальчуган спотыкается стремясь быстрее попасть в столовую и деревцо с великолепными красными цветами уже в течении десятка лет наблюдающее за ходом жизни этого не большого уголка который за свою 40 летнюю историю увидел приход и уход нескольких поколений подростков ищюших своё место в мире

Оффлайн Экстрасенс*

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 250
  • Духовный наставник
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2008, 22:03:26 »
Волга… Дует прохладный ветер, касаясь воды создавая мелкую рябь. Остров наполненный осенними красками, постепенно сбрасывает с себя листья, а они в свою очередь подхватываются ветром и пролитая несколько метров лежаться на воду. Водяной поток с небольшим течением двигает массу плавающих листьев. Создаётся лёгкое шуршание в сочетании с бурлящими волнами омывающими берег. Проплывающие по небу облака то открывают, то закрывают солнечный свет, который отражается от воды. И вот ветер затихает в заводи между островов, вода приходит в состояние покоя и места не занятые листьями в воде как зеркало отражает солнце, облака и боковые деревья возле острова. Пролетающие птицы поют возвещая о том, что пришла осень и пора готовиться к зиме, а некоторые и вовсе улетают, оставляя прохладу позади и преодолевая огромные расстояния, двигаясь небольшими стаями летят на юг. Всё это ласкает глаз и слух и создаёт впечатление объединения с природой…

Спасибо тебе призрок, за такую замечательную тему, я вижу ты и правда сильно изменился духовно с последнего нашего знакомства, если тебе не трудно, то напиши мне в личку, что побудило тебя для столь сильного духовного роста? Я совершенно не узнаю тебя каким ты ты был и каким ты стал сейчас, в тебе постепенно открывается мудрость...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 22:25:37 от Экстрасенс »

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2008, 09:53:09 »
Иногда вечерами мне приходится одной идти по безлюдной дороге. Пожалуй, это редкое место в городе, где можно встретить частичку природы, поэтому несмотря на холод, на пугающую темноту, на отсутствие зажжённых фонарей, я наслаждаюсь тем, что иду по этой страшной, пугающей безлюдностью, дороге. Каждый раз, проходя по ней, меня посещают разные мысли - то я восхищаюсь красотой природы, то вспоминаю, прошлые осенние дни и вечера, когда я шла именно по этому месту, и был день, и было солнечно, и небо такое голубое, а ветер, так ласково дул в лицо, что, казалось, он меня любит... Сейчас же постоянное здесь иду, когда холодно, темно и страшно. Страшно, когда навстречу идёт какой-либо человек, ещё страшнее, когда попадается группа людей...
Но вот стала замечать... Второй раз уже вижу двух бездомных собак в этой местности. Они вроде и разного возраста - одна, вылитая немецкая овчарка, взрослый уже такой щенок, другая - постарше и побольше, совершенно обычная дворняжка. Сначала в первый раз, я подумала, что эти собаки чьи-то, что где-то рядом с ними гуляют их хозяева. Они так бегали, игрались, кружились, словно наслаждаются редкой свободой. Но теперь я поняла, что хозяев у них нет. Они выбежали мне навстречу, играясь, показывая всеми своими действиями, что они счастливы тут бегать на свободе, среди полей и что даже они не заботятся о пропитании, о предстоящих холодах... Как же они радовались этому раздолью! Когда собака, похожая на овчарку, пробегала мимо меня, она даже повернулась ко мне и взглянула немыслимыми горящими глазами, полными счастья, свободой, игры. Я ощутила зависть. Зависть к этой беззаботности и свободе. Мне захотелось вот так же бегать вместе с ними... Обычно, у меня разрывается сердце, когда я вижу бездомных животных... А тут я подумала, что даже если, собаки с трудом добывают себе еду, страдают от холодов и от жестокости людей, то вот именно миг такой свободы, раздолья - это счастье, которое может затмить все несчастья бездомной собачьей жизни.
Free to Be You and Me

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
« Ответ #8 : 02 Февраль 2009, 02:36:05 »
океан,тревожно бушующий,в объятих ветра ,посылаю миллионы своих частиц,разбивающихся о скалы.....и все они возвращаются в большую воду..... ветер не видя преград,набирает свою силу но не находит  покоя в ночи....  а где то совсем недалеко стоит маленький домик,с уютным,притягивающим взгляд светом в окнах,где тепло сухо,а под самым ухом слышится  томное мурлыкание кота,и время течет медленно и сон постепенно окутывает комнату,голос ветра слышен уже  где то далеко  и глухо
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 02:38:00 от angelico »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #9 : 02 Февраль 2009, 17:22:00 »
Прямо вижу этот домик в ночи на берегу бушующего моря...)))
..а запах..запах соленых водорослей выбрасываемых волною на сушу.
..аромат идущий от деревянных стен домика...
...пахнет рыбой...сети развиваются от ветра...

..сказка, спрятавшаяся в теплом, укромном уголочке так и хочет раскрыться нам)

а может вот, ещё секунда и появиться у берега красивый корабль...
..кто-знает..куда уводят мечты...стоит только пожелать..ну если кто хочет может закрыть глаза и все посмотреть сам)

Оффлайн Шанти

• Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #10 : 14 Апрель 2009, 09:47:32 »
Как много красоты мы способны увидеть... она всегда окружает нас... но мы проходим мимо погруженные в свой сон.

В одно мгновенье видеть вечность
Огромный мир в зерне песка
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке песка.

Вильем Блэйк.

Взгляните сердцем на этот мир и он навсегда останется там своей красотой. Тогда мы уже не сможем нарушить его красоты и гармонии.

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
« Ответ #11 : 14 Апрель 2009, 22:13:11 »
много божественной красоты не замечаем,не ощущаем......идешь,бежишь,торопишься......а если остановиться на миг и почувствовать......... ветерок,играющий ласково твоими волосами,солнышко,которое золотит твои плечи,шепот моря......поздороваться с деревом, которое всегда стоит на одном и том же месте,прикоснуться к нему,проводить взглядом бегущую куда то кошку,заметить пожилого мужчину за рулем грузовика,с грустным уставшим взглядом,и ощутить СЕБЯ в этом океане жизни как его каплей,как частью целого,вздохнуть полной грудью и сказать ¨¨ ЖИЗНЬ,КАК ТЫ ПРЕКРАСНА!!! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!¨¨

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #12 : 15 Апрель 2009, 11:42:42 »
Замечательно сказано, Angelico, Игорь!!!

Оффлайн Шанти

• Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #13 : 16 Апрель 2009, 14:06:56 »
В одно мгновенье видеть вечность
Огромный мир в зерне песка
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.

Вильем Блэйк.

Простите, я опечатался

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #14 : 02 Март 2013, 19:41:41 »
За окном падают пушистые, мягкие снежинки, замедляя свой бег перед самой землей, и как бы неохотно. прощаясь с полетом, стараются замедлить свое движение, начинают кружиться и большими мягкими хлопьями накрывают пушистым одеялом землю. Снежинки падают и кружатся, создавая сказочное, томящее предчувствие о далекой, неведомой дали, зовущей меня в свои объятья. За стеной падающих снежинок, уже не ясны белые крыши маленьких домиков, только уютные светящие окна, смотрят своими глазницами в безбрежное белое пространство. Кошка запрыгнула на подоконник и замерла, словно вслушиваясь в мои мысли, и стала ласкаться, мурлыкать, как будто поняла мой затуманенный взгляд. Чтобы не спугнуть этого очарования природы, осторожно беру кошку на руки и тихонько отхожу от окна.
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 10:51:29 от Плюша »