Автор Тема: О познании Бога  (Прочитано 13781 раз)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Re: О познании Бога
« Ответ #15 : 02 Январь 2012, 06:27:31 »
УГУ.АГА.Одни ходят мечеть,другие ходят в церковь,а третьи в храм--------и,все они религиозны.Однако,что произошло в их жизни?Бог даже не кивнул им.Они ничего не знают о Боге и о божественности.Возмём священников,сумашедшие управляют другими сумашедшими.Каков их опыт?Они также испуганы,и так же темны..........Ха,как и все мы. {molitva}
Проявляя свой эгоизм, могу сказать и оценить твое состояние.
Ты, "бунтарка".....
По тому что в тебе резко проявлены стороны отрицания.
Отрицание, это НЕ приятие..... мира, таким, каков он есть.
Ты не хочешь видеть доброе и Светлое, хотя бы в проявлении религии.
Но ведь именно религия, это первая ступенька, которая ведет тебя в понятии "Бог"..."Сын Бога"..."Вера"..."Любовь"...
А это фундамент твоего храма сознания.
И вот... ты приняла, и увидела в религии, проявление тьмы. И твое эго взбунтовалось против того, что религия НЕ чиста, и в ней присутствует негатив. Ты готова отторгнуть краеугольный камень, основу фундамента, Божьего храма, в сердце и сознании каждого.
Мое эго, говорит спасибо религиям, спасибо Библии, Корану, Ведам...итд. За то, что они дали мне основу. За то, что я с верой искал в них истину, просеивая через свои фильтры сознания. Мое эго высоко оценивает заслуги религии и книг-столпов веры.
Но я прошел этот путь, и встал на новую ступень в познании. Но даже и сейчас, из глубины веков, приходят откровения, которые раньше не усмотрел.
Я тоже был бунтарем. И благо, что стал практиковать приятие, что расширило мое сознание, и дало новый, более истинный взгляд на мир.
Я не ищу зла и зло, ибо эти поиски и привлекают только зло, и оно по закону, материализуется, в твоем сознании. И ты все больше, и больше начинаешь видеть и замечать проявления зла. И благо, если заметишь, что это ты и являешься его творцом...-зла.
Замечай добро и Любовь проявляй из себя. И приумножиться оно. И мир вокруг измениться, и просветлеет...- и это и есть путь.
 56458423

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #16 : 02 Январь 2012, 06:36:59 »
Не знаю как в других религиях.. Но в христианстве существует "Духовное рождение". Это рождение человека в духовном мире. Возвращение к Отцу. Рождение в сердце Сына - Логоса.И в наше время есть духовнорожденные и были....   Мне непонятно неверие человека, что это невозможно. Почему то в большинстве люди думают что достичь за земную жизнь духовного плана невозможно.  ?зщг) 
Долог кажущийся нам наш путь по воплощениям. Я вижу, что у тебя проявлено приятие, и я рад этому.
Но не совсем понял твое выражение
в большинстве люди думают что достичь за земную жизнь духовного плана невозможно.
Что это означает? Разорвать колесо сансары?
Если так, то разорвать колесо, может только развитое и достаточно расширенное сознание. И это происходит с теми, кто достиг своего развития.
Но сколько для этого нужно раз воплощаться, зависит от каждого. Но есть и определенный минимум.
 56458423

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #17 : 02 Январь 2012, 14:04:22 »
Не знаю как в других религиях.. Но в христианстве существует "Духовное рождение". Это рождение человека в духовном мире. Возвращение к Отцу. Рождение в сердце Сына - Логоса.И в наше время есть духовнорожденные и были....   Мне непонятно неверие человека, что это невозможно. Почему то в большинстве люди думают что достичь за земную жизнь духовного плана невозможно.  ?зщг) 

Мне видится. что ты ведёшь речь о тех утверждениях разных ветвей христианства, согласно которым стяжание Святого Духа в наше время невозможно - мол те времена были при Апостолах и заврешились с уходом из мира тех, кто Апостолов знал лично...
   Откуда это? От той верхушки церковников, которые считали себя наиболее достойными... Но, поскольку они не стяжали СвятогоДуха, то и никто более этого не достоин! Потому - все утверждения такого рода - от диавола... За это и жгли на кострах...
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #18 : 02 Январь 2012, 14:45:24 »
Не знаю как в других религиях.. Но в христианстве существует "Духовное рождение". Это рождение человека в духовном мире. Возвращение к Отцу. Рождение в сердце Сына - Логоса.И в наше время есть духовнорожденные и были....   Мне непонятно неверие человека, что это невозможно. Почему то в большинстве люди думают что достичь за земную жизнь духовного плана невозможно.  ?зщг)  
Долог кажущийся нам наш путь по воплощениям. Я вижу, что у тебя проявлено приятие, и я рад этому.
Но не совсем понял твое выражение
в большинстве люди думают что достичь за земную жизнь духовного плана невозможно.
Что это означает? Разорвать колесо сансары?
Если так, то разорвать колесо, может только развитое и достаточно расширенное сознание. И это происходит с теми, кто достиг своего развития.
Но сколько для этого нужно раз воплощаться, зависит от каждого. Но есть и определенный минимум.
 56458423

Ну коль у тебя есть приятие, тогда принимай. Засел ты в своих перевоплощениях.....  и сидишь как партизан в засаде *10)   Если ты себя доверил высшему водительству, то зачем вообще думать о перевоплощениях??? Неужели ты сомневаешься, что тебя могут провести самым коротким путем?   Или может кому то выгодно чтоб ты сидел со своими перевоплощениями и никуда не двигался???  Может твои земные наставники боятся, что ты их перерастешь сознанием и поднимешься выше их? Гнать таких наставников.  12345678999
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #19 : 03 Январь 2012, 06:57:31 »

Ну коль у тебя есть приятие, тогда принимай. Засел ты в своих перевоплощениях.....  и сидишь как партизан в засаде *10)   Если ты себя доверил высшему водительству, то зачем вообще думать о перевоплощениях??? Неужели ты сомневаешься, что тебя могут провести самым коротким путем?   Или может кому то выгодно чтоб ты сидел со своими перевоплощениями и никуда не двигался???  Может твои земные наставники боятся, что ты их перерастешь сознанием и поднимешься выше их? Гнать таких наставников.  12345678999
Извини, но я не логикой, ни чувствованием, ни интуицией не обделен.
И думаю, что грешно предаваться гордыне, выраженные такими понятиями:
Может твои земные наставники боятся, что ты их перерастешь сознанием и поднимешься выше их? Гнать таких наставников.
Хотя я не имею "земных" наставников. А раз ведомый, то Небесными наставниками. И конечно путь самый оптимальный, и если сокращать его, то только самому. Но имеет ли смысл, проявлять свою волю, и усложнять прохождение пути, непосильно нагружая себя? А раз отдал волю Богу, то и идешь тем путем, что Господь предложил.
И вообще я не пойму, зачем нужен "Аврал" в строительстве своего храма сердца? Аврал, и Качество, вещи не совместимые. Есть сроки, есть "график" строительства....
Подумай сама.
то зачем вообще думать о перевоплощениях???
Есть Солнце, звезды, воздух, вода, огонь... есть ты...... есть и перевоплощения. Это существует, и это для многих просто факт. А раз так, то и думают люди о том что знают, видят, чувствуют, слышат.... чем повседневно пользуются. Что ты тут отрицательного увидела?
Я это знаю, принимаю..... и не фантазирую, искажая.
Мое мнение, что между яйцом, и курицей, лежит время развития. И за пять секунд, яйцо, взрослой курицей не станет.
В конце концов, есть познание, при помощи сравнения. Вот сравни себя, и Небесного Учителя, в проявлении Любви.
И тогда может поймешь, что нет страха и боязни, у Небесных Учителей, что ты их перерастешь. Они и стемятся к тому, что бы ты достиг их уровня сознания. Одобряю!

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #20 : 03 Январь 2012, 15:24:24 »
 (браво)Нуууууууууууу,оставим меня,МОЁ бунтарство.ИИИИИИИИИИИИИ,ПРОДОЛЖИМ,Умники и Умницы.Когда Успенский(он уже был очень известным автором,он написал величайшую книгу"Терциум органум".И так.Успенский пришёл к своему мастеру Гурджиеву в первый раз,Гурджиев посмотрел  ему в ГЛАЗА и,НЕ сказав ни слова,протянул чистый лист бумаги и велел пройти в соседнюю комнату и написать на ОДНОЙ стороне то,что ,по его мнению,он ЗНАЛ,а на ДРУГОЙ стороне,то,чего НЕ знал.Он думал о многих вещах-о Боге,истине,любви,жизни,смерти.Ноооооооооо в этот вечер он НЕ смог написать НИ ОДНОГО слова.Он вернулся со слезами на глазах,ПАЛ к НОГАМ Гурджиева,и СКАЗАЛ"Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ". ?ылй*

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #21 : 03 Январь 2012, 17:34:23 »
 56458423  Я нигде не встретила чтобы кто то сказал, из тех кто "идущие", что он все знает.  Наоборот все. Чем больше человек познает, тем осознает что ничего не знает. (незнаю*)

А общение здесь на форуме, когда мы  рассуждаем на какую то тему, подобно тому как каждый имеет свой пазл. У кого то их может больше, у  кого то меньше.   И мы когда эти пазлы соединяем, то получаем более целостное виденье картины мироздания, вернее только какую то малую часть этой картины.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #22 : 04 Январь 2012, 06:40:39 »
(браво)Нуууууууууууу,оставим меня,МОЁ бунтарство.ИИИИИИИИИИИИИ,ПРОДОЛЖИМ,Когда Успенский(он уже был очень известным автором,
Давай продолжим. {jio}
Вся беда в том, что люди падки на ЧУЖИЕ слова, особенно "красиво" написанные. Что несет в себе влияние на подсознание, что создает предпосылки для управления сознанием масс.
Не создавай себе КУМИРОВ. Даже Библия,и та должна быть понята индивидуально.
А тут Гурджиев, Успенский......- люди. Те люди, которые описывали свой путь, который НЕ есть путь твой.
НЕ идут люди одинаковыми путями духовных постижений. И только "ОДИНОЧНЫЙ лодочник, достигнет берегов моих."
Чужие мнения, лишь отдаляют, а НЕ приближают.
Когда понимаешь это, то понимаешь и то, что всему, и на всё, нужно время...-реинкарнации...
Со всех знаний о Духе, о Боге, нужно создать в себе столб. Не рушимый, и твердый в Истине и Чистоте. Этот столб твоего Божественного сознания. Это мерило всему истинному, и уличитель тьмы и лжи. Этот столб, и есть ты. Это и есть ДУХ БОГА В ТЕБЕ.
написать на ОДНОЙ стороне то,что ,по его мнению,он ЗНАЛ,а на ДРУГОЙ стороне,то,чего НЕ знал.
,и СКАЗАЛ"Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ".
Ну вот видишь? "Красиво" поверхностно, а главное со скрытым внутренним содержанием написано. На эти сказки и падки не зрелые сознания, не имеющие СВОИХ фильтров истины.
Покажи это хорошему Альфа-психологу, и спроси его мнение об этом. (Может ли такой стиль написания, влиять на сознания читающего?)
"Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ".
Так может сказать...... ну я даже не знаю кто!!!    Мой внук, уже может и сказать, и написать ооооочень много, чего он знает.
Так может сказать только покойник... и то не скажет, ибо уже не владеет своим телом. А душа его - всезнающая уже.
По этому, сие, можно отнести к бреду. Ибо сказавший, по крайней мере, знает как говорить.
то,чего НЕ знал.
Как можно написать на одном листке то, чего не знаешь?..... Или то, что знаешь?
Путь...- жизнь....- это летящий скорый поезд. У которого есть пройденный путь, и путь который предстоит пройти. Это движение знания, на твоем пути, это покорения и свершения. Это приятие и отторжения. Это познания и расширение. Это вечное движение.
Так что занимай удобную позу, в своем вагоне,,, и успехов тебе в этом пути. 58789

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 04 Январь 2012, 07:25:06 »
56458423  Я нигде не встретила чтобы кто то сказал, из тех кто "идущие", что он все знает.  Наоборот все. Чем больше человек познает, тем осознает что ничего не знает. (незнаю*)
Хыммм... Знаешь, я тоже так говорил, после своих размышлений. Была такая стадия на моем пути, когда перебирая то, что знаешь, обнаруживаешь, что знаний то маловато будет.... Усмешка)
Но на следующем этапе, сознательных размышлений, пришел к тому, что, что бы познать, нужно разделить (или отделить).
И Идущий провел вертикальную линию, разделяющее физическое от духовного... Что получилось?

С одной стороны, я положил все ФИЗИЧЕСКОЕ.
А это мои образования в физике. Мой опыт применения этих образований. Всё, что я приобрел и применил в физической практике. Все мои творения именно в физике и социуме, за прожитый период инкарнации. А это получилась приличная куча.

С другой стороны положил всё духовного содержания. Всё, что было передано мне из"Уст Духа, в ухо Души". Всё, что стало моим Осознанием меня самого, в истинном мире моем.
А так как все мои знания, на этой стороне черты, НЕ даны мне языком физики... А даны на уровнях не физических, а духовных. То и выразить эту истину, можно только языком энергий и вибраций Состояния моего духа, в моей душе.
И НАПИСАТЬ эти знания, по сути нельзя, не исказив их.
Нельзя ДОСЛОВНО перевести с Русского, на Английский.... слов в Английском не хватит, ибо не совершенный Английский язык.
А как перевести с Духовного, на человеческий???
Вот я встречал в форумах людей, которых я понимаю, а другие не понимают. Такие люди, оторваны сознанием от земного плана, и гля дя поверхностно, со стороны, можно подумать, что несут бред какой то. Немного проникнуться к ним, понимаешь, что они пытаются описывать свое СОСТОЯНИЯ в данный момент. А когда эмпатируешь в состояние этого человека, то попадаешь в его чудесный, внутренний мир.

Даже если выразить эту сторону черты, как "Сказать ничего не могу", ибо идут одни чувства, эмоции, и частотная энергия....
Ты понимаешь, что ответ приходит тогда, когда возникает вопрос.
По этому, лично для себя, могу сказать, что знаю всё.
По этому исходя из написанного:
Чем больше человек познает, тем осознает что ничего не знает.
Идущий опровергает это выражение, так как оно НЕ несет истину. А наоборот создает предпосылку к тому, что бы человек НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ. То есть закрывает глаза человека, от познания истины.

А общение здесь на форуме, когда мы  рассуждаем на какую то тему, подобно тому как каждый имеет свой пазл. У кого то их может больше, у  кого то меньше.   И мы когда эти пазлы соединяем, то получаем более целостное виденье картины мироздания, вернее только какую то малую часть этой картины.
Молодец Аманда, правильно сказала. {uyf}
На какой то этап, это истина. Пока не встанешь на другую ступень сознания, которая откроет тебе еще бОльшие перспективы, и вИдение.
Спасибо девочки.
 56458423 56458423

п.с. Идущий выражает только свой взгляд, что Не обязывает вас мыслить так же как и Отец Петр. Привет!!!

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #24 : 04 Январь 2012, 12:55:24 »
Идущий как всегда говорит о перевоплощениях и что то разделяет.    *10)  Да в придачу еще и все знает.  Эх....  

А у меня наоборот все. Чем больше я узнаю, тем ощущение что ничего не знаю.......   Не дай Бог мне все знать. Это ведь остановка в пути.

Как можно разделять физическое и духовное???  Развитие, продвижение ведь основано не на знаниях, а на осознании. Как можно делить сознание?

Однажды к старцу пришел его послушник и спросил:
— Отче, объясни мне, почему я, имея такие же глаза как и у тебя, часто не замечаю того, что замечаешь ты.
Старец вышел из комнаты и через какое-то время вернулся, держа в руках дневную рукопись на незнакомом для послушника языке. Развернув его, он сказал:
— Что ты видишь?
Послушник, не желая выдавать свое незнание, ответил:
— Я вижу многовековую мудрость в этой рукописи. Тогда старец сказал:
— На самом деле перед тобой — записка греческого купца, — а знаю и вижу это потому, что однажды, не побоявшись признаться себе в том, что я толком ничего не знаю, выучил этот язык.

Мастер считал, что человек должен приобретать и знания, и мудрость.
Когда его спросили, в чем разница, он ответил:- Знание достигается чтением книг и посещением лекций.
- А мудрость?
- Чтением той книги, которой являешься ты сам.
Позже он дополнил свой ответ:
- Совсем не простая задача - в каждую следующую минуту жизнь преподносит новое издание
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 13:08:03 от Амалия »
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #25 : 04 Январь 2012, 13:24:53 »

А у меня наоборот все. Чем больше я узнаю, тем ощущение что ничего не знаю.......  
Это ложное ощущение.
Поверь, если я начну задавать тебе вопросы, ты на них будешь отвечать. Значит и ответы знаешь.
Нельзя оценить себя, пока не появится вопрос. Поверь, это так.
Не дай Бог мне все знать. Это ведь остановка в пути.
Не поминай Бога, в суете.
Вопрос о знинии, тоже имеет двойственность. (О физике я уже писал) А о не материальном,.... все ответы лежат в Хрониках Акаши. И ты, имея немного навыка, свободно считываешь их от туда. У тебя внутри, есть свой "Гугл".. Усмешка)

Чтением той книги, которой являешься ты сам.
А вот и сама себе ответила, на свой вопрос. (по рукам)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #26 : 04 Январь 2012, 13:28:18 »
Старец вышел из комнаты и через какое-то время вернулся, держа в руках дневную рукопись на незнакомом для послушника языке. Развернув его, он сказал:
— Что ты видишь?
Послушник, не желая выдавать свое незнание, ответил:
— Я вижу многовековую мудрость в этой рукописи. Тогда старец сказал:
— На самом деле перед тобой — записка греческого купца, — а знаю и вижу это потому, что У меня есть ноутбук, с Гуглом, и переводчиком.(внутри меня)
Вопрос?

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #27 : 04 Январь 2012, 16:30:11 »
Идущий ты так ни в одной теме и не описал, как ты разделяешь. Опиши как можно разделить физику и нематериальное???

Я даже себе представить этого не могу...
под дождем!..

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #28 : 04 Январь 2012, 16:58:48 »
Идущий..............,с собой,и по какому пути МНЕ идти...........Я РАЗБЕРУСЬ САМА.Не пытайся привлечь к себе слишком много внимания-это путешествие ТВОЕГО ЭГО.Не стремись стать ооооооооочень знаменитым,известным-это также путешествие эго.Но это НЕ значит,что ТЫ должен стараться превратиться в ПУСТЕ место,что никто не должен знать о тебе.Избегай этих крайностей.Дааааааааааа,Мудрецы так же редки,как и дураки.Миллионы людей находятся как раз МЕЖДУ,в ПРОМЕЖУТКЕ.Да поможет тебе БОГ.АМИНЬ. Усмешка)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #29 : 04 Январь 2012, 17:10:18 »
Идущий ты так ни в одной теме и не описал, как ты разделяешь. Опиши как можно разделить физику и нематериальное???

Я даже себе представить этого не могу...
{шок}
Ты в астрал выходишь? Медитации? Чувства? мысли? Энергия? Душа?
То, что можно пощупать, есть материальное. Твой внутренний, духовный мир, не имеет физической плотной величины.