Автор Тема: О познании Бога  (Прочитано 13510 раз)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Re: О познании Бога
« Ответ #30 : 04 Январь 2012, 17:15:33 »
Идущий..............,с собой,и по какому пути МНЕ идти...........Я РАЗБЕРУСЬ САМА.Не пытайся привлечь к себе слишком много внимания-это путешествие ТВОЕГО ЭГО.Не стремись стать ооооооооочень знаменитым,известным-это также путешествие эго.Но это НЕ значит,что ТЫ должен стараться превратиться в ПУСТЕ место,что никто не должен знать о тебе.Избегай этих крайностей.Дааааааааааа,Мудрецы так же редки,как и дураки.Миллионы людей находятся как раз МЕЖДУ,в ПРОМЕЖУТКЕ.Да поможет тебе БОГ.АМИНЬ. Усмешка)
Я прекрасно понимаю, что ты все это сказала бы и Иисусу Христу, если бы повстречала его, во время его миссии.
Но меня тут нет. Ты диаложишь сама с собой.
Ответь на вопрос.
Ты зачем сюда пришла?... в форум.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #31 : 04 Январь 2012, 17:18:51 »
Идущий ты так ни в одной теме и не описал, как ты разделяешь. Опиши как можно разделить физику и нематериальное???

Я даже себе представить этого не могу...
{шок}
Ты в астрал выходишь? Медитации? Чувства? мысли? Энергия? Душа?
То, что можно пощупать, есть материальное. Твой внутренний, духовный мир, не имеет физической плотной величины.

Тоесть ты хочешь сказать что физическое тело материальное а например астральное нематериальное?????   Физическое просто более плотное, а астральное более тонкое по сравнению. и так далее. Вот и вся разница.

Не имеет плотной величины? Ты заблуждаешься.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #32 : 04 Январь 2012, 17:48:14 »
Аааааааааааа,может я ТВОЯ СОВЕСТЬ?А?Ты НЕ можешь ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАТЬ.Ты только можешь............,познавать себя,понимать СВОЙ МИР.Ты стараешься ВСЁ время НАШЕГО общения..........ЗАЛЕЗТЬ В МОЙ.НЕТ друг мой,работай в СВОЁМ.Да поможет ТЕБЕ БОГ. (4/lk)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #33 : 04 Январь 2012, 17:56:20 »
Идущий ты так ни в одной теме и не описал, как ты разделяешь. Опиши как можно разделить физику и нематериальное???

{шок}
То, что можно пощупать, есть материальное. Твой внутренний, духовный мир, не имеет физической плотной величины.

Тоесть ты хочешь сказать что физическое тело материальное а например астральное нематериальное?????   Физическое просто более плотное, а астральное более тонкое по сравнению. и так далее. Вот и вся разница.

Да, я это хочу сказать.
Но идя путем разделения, мы после перехода, теряем тела друг за другом. Переходя в эфир,астрал, ментал, казуал. Это другие миры, и тела не такие... не материальные, в прямом смысле.
К примеру, в астральном теле, можно насквозь пролететь через материальную звезду.
Ты только можешь............,познавать себя,понимать СВОЙ МИР.Ты стараешься ВСЁ время НАШЕГО общения..........ЗАЛЕЗТЬ В МОЙ.НЕТ друг мой,работай в СВОЁМ
Ты опять забываешь, что я, это ты. Ты привлекла меня. Я твоя мысль.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #34 : 04 Январь 2012, 18:11:52 »
Аааааааааа,может,ВСЁ НАОБОРОТ.Уверенность в себе-НЕ ВСЕГДА ДОБРОДЕТЕЛЬ. Смешно ))))

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #35 : 04 Январь 2012, 18:46:20 »

{шок}

Да, я это хочу сказать.
Но идя путем разделения, мы после перехода, теряем тела друг за другом. Переходя в эфир,астрал, ментал, казуал. Это другие миры, и тела не такие... не материальные, в прямом смысле.
К примеру, в астральном теле, можно насквозь пролететь через материальную звезду.
Ты только можешь............,познавать себя,понимать СВОЙ МИР.Ты стараешься ВСЁ время НАШЕГО общения..........ЗАЛЕЗТЬ В МОЙ.НЕТ друг мой,работай в СВОЁМ
Ты опять забываешь, что я, это ты. Ты привлекла меня. Я твоя мысль.

Иметь много органов в физическом теле, иметь в себе мгоплановость.... это ж не разделение.   То, что проходит мистический путь это ж СОЗНАНИЕ. А тела это только проводники сознания. Так как все можно разделять???  Человек единая система, самоосознающая.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #36 : 05 Январь 2012, 07:38:13 »
Аааааааааа,может,ВСЁ НАОБОРОТ.Уверенность в себе-НЕ ВСЕГДА ДОБРОДЕТЕЛЬ. Смешно ))))
Без уверенности нет веры. Без веры нет жизни. Что такое добродетель?
Добродетель, это намерения, это энергия, это чувства, это Свет и Любовь.
Если кто то проявляет добродетель, или наоборот, то у тебя всегда есть выбор, следовать этому или нет.
Обрати внимание, НЕ все следовали за Иисусом.... кто то выбирал и другое.

Есть практика, "отслеживание мыслей"...... полезная практика, для осознания. Одобряю!

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #37 : 05 Январь 2012, 07:44:24 »

Иметь много органов в физическом теле, иметь в себе мгоплановость.... это ж не разделение.   То, что проходит мистический путь это ж СОЗНАНИЕ. А тела это только проводники сознания. Так как все можно разделять???  Человек единая система, самоосознающая.
Да, и я о том. Система то единая. Но что бы понять, как что то работает, нужно исследовать её часть.... её план. А уже потом, объединив все, увидеть целое, ПРАВИЛЬНЫМ взглядом.

Человек единая система, самоосознающая.
Но что то в человеке делает его именно самоосознающим. И человек, это набор из нескольких тел.

Оффлайн Василиса

• Постоялец
  • Положительные отзывы 13
« Ответ #38 : 08 Январь 2012, 22:43:16 »
Почему то в большинстве люди думают что достичь за земную жизнь духовного плана невозможно.  ?зщг)  
И, что ещё печальнее, многие вообще об этом не думают.  ?ылй*