Автор Тема: Сила воли.  (Прочитано 16738 раз)

Оффлайн brait85

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
Re: Сила воли.
« Ответ #15 : 19 Январь 2011, 03:19:52 »
Всем ответившим огромное спасибо. (браво) Ваше мнение очень помогло.  123456789

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #16 : 19 Январь 2011, 09:27:15 »
Я заметил одну нестыковочку в ответах - прийдётся пояснить..................пояснить разницу между желанием и намерением! Чтоб было понятней - возьмём старый советский лозунг о том, что "Человек человеку друг!" (лозунг мы немного сократили). ....................... Итак:
 1. Первый этап - Мысль. .................. "Хорошо бы было если бы человек человеку был другом!"
 2. Второй этап - Желание. ............... "Я ХОЧУ чтобы человек человеку был другом!"
 3. Третий этап - Намерение. ............ " Я СДЕЛАЮ так чтобы человек человеку был другом!" (Именно с этого момента подключается СИЛА ВОЛИ!!! На этапе Желания СИЛЫ ВОЛИ нет!!!............ Значит СИЛА ВОЛИ - проявление ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ!.........................Вот Вам моё ИМХО!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

zaga

• Гость
« Ответ #17 : 19 Январь 2011, 11:59:15 »
Всем ответившим огромное спасибо. (браво) Ваше мнение очень помогло. 
Интересно в чём..? {jio}

Оффлайн Lilith

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 68
« Ответ #18 : 19 Январь 2011, 23:09:50 »
Дух - "стальной стержень"?
Не Дух, конечно, а сила(крепость) духа  (уморил)
Существуют ли вообще "трудности" ?И надо ли с ними "бороться"?
Я думаю, тут каждый решает для себя- что для него трудности и надо ли с ними бороться  Одобряю)))
Почему-то в голове сразу всплыли строчки из песни А. Макаревича:

"Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов.
Он жил как все и был как все и вот он приплыл-
Ни дома, ни друзей, ни врагов..."
Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно. А. Азимов

Оффлайн brait85

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
« Ответ #19 : 20 Январь 2011, 14:09:18 »
Всем ответившим огромное спасибо. (браво) Ваше мнение очень помогло. 
Интересно в чём..? {jio}

Последнее время много думал над этим.

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2011, 16:26:41 »
Какаааааая сила воли?Всё это глупости.Во-первых,у нас нет никакой воли.Сама идея воли-полнейшая ложь.Воля-это категория,принадлежащая существованию.Мы можем соединиться с этой волей,если откажимся от собственной личности,от раздвоённости,иииииииииии,тогда внутри нас будет жить воля вселенной.У нас нет индивидуальной воли,а если нам говорят,что волеевой человек,то лишь возвеличивают НАШЕ ЭГО. 2525252525252525

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2011, 18:35:24 »
Какаааааая сила воли?Всё это глупости.Во-первых,у нас нет никакой воли.Сама идея воли-полнейшая ложь.Воля-это категория,принадлежащая существованию.Мы можем соединиться с этой волей,если откажимся от собственной личности,от раздвоённости,иииииииииии,тогда внутри нас будет жить воля вселенной.У нас нет индивидуальной воли,а если нам говорят,что волеевой человек,то лишь возвеличивают НАШЕ ЭГО. 2525252525252525
Не могу бросить курить... У меня чего то не хватает,,,, -Чего? ;к8т:

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2011, 19:11:10 »
Духа

Кто Я?

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2011, 06:50:36 »
Духа

Кто Я?
??? Аргументы, господин Антон, в студию!
Почему духа? А не силы воли, или тогда уж, силы духа?... ты отказываешься от присутствия силы?

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2011, 17:07:18 »
язык сердца не переложишь на язык ума

аргумент один:

- когда есть в нас Дух, тогда Он хозяин....а не желание клеток материального тела, Брат.

Дух уже включает силу

Оффлайн ТЕНЬ

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2011, 17:32:18 »
К чёрту шекспировский слог!
...

ИДУЩИЙ, ты хочешь бросить курить? Тогда пойми сначала, что зависимость от курения это болезнь обмена веществ. В настоящее время твой организм просто не может обходиться без табака. А когда это поймёшь то легче будет искать выход из тупика. ТЕНЬ знает.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2011, 18:08:37 »
Когда я вкурил, что эзотерика - это реально, я сразу бросил курить  Смешно ))))  Смешно )))) Т.к. решил, что курение будет мешать мне на этом пути. Такого мотива мне (и моему приятелю заодно) оказалось достаточно. Но в ряде случаев человек должен ощутить (через физическое тело, если ментального недостаточно), как конкретно на практике мешает ему вредная привычка.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2011, 06:09:33 »
К чёрту шекспировский слог!
...
Как пожелаешь... (82=)
ИДУЩИЙ, ты хочешь бросить курить? Тогда пойми сначала, что зависимость от курения это болезнь обмена веществ. В настоящее время твой организм просто не может обходиться без табака. А когда это поймёшь то легче будет искать выход из тупика. ТЕНЬ знает.
Болезнь?
Ну это только определение.   На мой взгляд, это привычка организма к присутствию смол и никотина.
Как заметил по себе, чаще человек курит не из за нехватки никотина в организме, а за компанию, или когда мается от безделия. (минимум, это 50% лишних сигарет)

Когда я вкурил, что эзотерика - это реально, я сразу бросил курить  Смешно ))))  Смешно )))) Т.к. решил, что курение будет мешать мне на этом пути. Такого мотива мне (и моему приятелю заодно) оказалось достаточно. Но в ряде случаев человек должен ощутить (через физическое тело, если ментального недостаточно), как конкретно на практике мешает ему вредная привычка.
Не, я не пробовал курить эзотерику... В газеты советской прессы да, заворачивал табачок. Усмешка)
Ты брат, скажи, что в добавок к бросанию курить, бросил и пить, и вкушать мясо животных.... блюсти посты, и постоянно находиться в медитативно-молитвенном состоянии. (когда же тогда ты успеваешь афоризмы рождать?)

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2011, 17:50:54 »
Я тоже,не могу бросить.А может............не хочу бросить? ура2

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2011, 09:29:57 »

Я тоже,не могу бросить.А может............не хочу бросить? ура2
[/quote]
Однозначно. (по рукам)