Автор Тема: Сила воли.  (Прочитано 17453 раз)

Оффлайн fyn

• Старожил
  • Положительные отзывы 21
Re: Сила воли.
« Ответ #30 : 10 Апрель 2016, 14:43:44 »
       Воля и Сила Воли, в чем разница ...? Воля есть Аспект Духовного Я или Монады Человека, а сила воли - это проявление этого Аспекта на Астральном Плане. Первая представляет собой Сущность или Вибрацию, вторая же - Ее проявление, которое есть сила.

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #31 : 10 Апрель 2016, 17:52:02 »
   Воля проявляется на астральном Плане как желание и может одеваться в любую одежду: или положительные , или отрицательные желания, все зависит от направленности Личности и в этом заложена основа Добра и Зла, этих противоположностей астрального Плана.
   Если Человек проявляет Волю в положительные качества, то Он Светлый, если в отрицательные, то Темный и названия у этих людей бывают разные. Так происходит всегда. И поэтому мы должны знать, что отдельно от Человека Добро и Зло не Существует в виде самостоятельных Сущностей.

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #32 : 24 Апрель 2016, 14:35:37 »
   Темные Силы всегда начеку и поэтому нужно быть особенно внимательными к тому что думаешь, желаешь и как действуешь. Нелегко это сделать, но зато, если научишься этому, уйдут ненужные проблемы и все ресурсы можно направить на движение по Духовному совершенствованию и гармонизации отношений с окружающим миром.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #33 : 24 Апрель 2016, 14:37:29 »
Да уж.  Сила воли на пути очень нужна.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #34 : 24 Апрель 2016, 20:35:23 »
   Темные Силы всегда начеку и поэтому нужно быть особенно внимательными к тому что думаешь, желаешь и как действуешь. Нелегко это сделать, но зато, если научишься этому, уйдут ненужные проблемы и все ресурсы можно направить на движение по Духовному совершенствованию и гармонизации отношений с окружающим миром.

..а что если сначала сбалансировать все силы....а потом трансформировать их в новую силу....

..и следовательно самому измениться так...чтобы стать своего рода Солнечным, Огненным ..)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #35 : 24 Апрель 2016, 23:32:24 »
Противостояние будет до тех пор, пока человек будет идти по пути. Пока пребывает здесь, где есть плюс и минус.  Чем больше огня, тем для уравновешивания будет больше противоположного.  Это норма пребывания в дуальном мире. Чем сильнее плюс, тем сильнее минус.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #36 : 25 Апрель 2016, 13:47:33 »
Ларина, я о том огне, ...который сжигает все временное и иллюзорное.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #37 : 25 Апрель 2016, 22:47:22 »
Ларина, я о том огне, ...который сжигает все временное и иллюзорное.
Ясно)

Желанный огонь.  

Какой же он желанный этот огонь.

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #38 : 26 Апрель 2016, 07:31:05 »
Следует понимать, что само понятие "СИЛА" есть количественная мера воздействия,
а понятие "ВОЛЯ" есть осознанный процесс выбора и принятия решения.
Тогда сочетание понятия "СИЛА ВОЛИ" есть процесс воздействия прожитого опыта,
в количестве увиденного, услышанного, уразумевшего, прочувствованного,
и способного повлиять на осознанное принятие решения тем или иным выбором: принятия или отказа.

Зачем мы видим, слышим мы зачем?
Мы - глухи, слепы, хоть уши и глаза имеем.
И нашу глупость - не сравнить ни с чем,
Ведь мы, имея разум - ничего не разумеем.

Что ищем мы? К чему наши стремления?
Ужель не ведаем мы жизни своей - миг?
И от чего страдаем, ведь счастье с нами рядом?
То - ДУХ наш! О, если бы у жизни - глубину бы кто постиг!

Для чего гелий квантует электрон? Какой в этом смысл? Наше тело - это "ГЕЛИЙ", а наш Дух - это "ЭЛЕКТРОН".
Колебательный процесс реинкарнаций, создаёт вид ядерной энергии, на котором работает биосистема Вселенной
и имеет взаимосвязь, для обмена энергиями, со всем во Вселенной.

Смысл состоит в выборе заряда своего, как частицы и становлении Духа, его природы: либо вы электрическая частица либо магнитная...
Энергия скоростей таких частиц - несёт определённого рода движение мощность, напряжение и прочее.

Как уже все мы знаем: самая продуктивная энергия - ЛЮБОВЬ, которая может всё и потому МОГУЩЕСТВЕННАЯ.
Она рождает и умерщвляет. Значит она нечто большее, чем электричество и магнетизм. А что? НЕ ЗНАЮ. Но, знаю, что в ней есть всё.

Она "ядерный генератор".  

И потому: ЛЮБОВЬ - есть смысл жизни. Этим реактором нужно уметь управлять, к тому же - осознанно,
посредством СИЛЫ ВОЛИ, через ЗНАНИЕ ДУШИ и ВЕРУ РАЗУМА, так как ДУША - всегда всё знает, а РАЗУМ - не знает, он может только анализировать,
выбирать и принимать решения, а для этого - ему нужно доВЕРИТЬся ДУШЕ, которая знает и шепчет подсказки РАЗУМУ.

В образном, символическом виде я нарисовала СИЛУ ВОЛИ, рифмованно, для воздействия качественной осознанности души на разум.

Знание (души) – возничий, но возница (управитель упряжными лошадьми) есть мудрость.
Воля есть конь, а свобода – подручность.

Удила – это СИЛА (средство управления и контроля лошади, то есть воли), а седло – духа твёрдость.
Стремена – это смелость, а попона есть гордость.

Вожжи – дружба и верность, а движенье есть мерность.

Сердца стук, у двоих, - это компас их жизни.
Кто с тобою во всём, тот является ближним. (а кто?)

Бог мой – конь златогрив, с изобилия рогом.
Я – седок на коне. Мы едины друг с другом.
(единомышленники, ближние)

Он – мудрец, я – ведунья; он – колдун, я – колдунья.
Он – кол "О", я же "А" - коло. (кол-о-кол-а)
Я есмь мысл-ь, он есмь слово.

Слово, буквою "С", выражается кратко.
Я приставлю к ней "МЫСЛЬ", чтоб собралась догадка.

Получаем лояльный, мягкий и гибкий
С.МЫСЛ."ь" жизни двоих. Он – един, хоть двуликий.

А пока узнай какой ты ангел: http://www.twidog.ru/232/
Что же твой Ангел: http://aeterna.qip.ru/test/runjs/34375/?

Первый тест сказал, что я - АРХАНГЕЛ. А второй тест сказал, что мой ангел мне оставил в дар - СВОБОДУ.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 08:02:11 от Велеславна »
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #39 : 26 Апрель 2016, 08:31:54 »

Велеславна, hnm)))

Красиво!)))

1.Ангел Милосердия

2....что ж, твой ангел...

преподнес в дар Свободу, именно об этом чувстве мы так часто мечтаем, именно оно делает все более прекрасным, Свобода-это свежий ветер в наших легкий, блики солнца и луны в глазах и горячий эль в наших венах. 

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #40 : 26 Апрель 2016, 08:39:34 »
Ясно)

Желанный огонь.  

Какой же он желанный этот огонь.

..Он словно преобразует каждую нашу клеточку...это чувствуется..так как множество клеточек сразу дают о себе знать..каждая в одтельности и почти одновременно.)))

..интуитивно чувствую ..что этот огонь есть своего рода очищение..он очень сильный по вибрационному воздействию...на любом расстоянии.. Солнце)))

..помню, как от резкого взлета ощущал боль от этого огня..так как тела мои не готовы ещё окунуться в него полностью.

..было ощущение..что ещё чуть-чуть..и всё....начну гореть...особенно голова и плечи...

.струхнул малость..и отключился.)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #41 : 26 Апрель 2016, 08:43:20 »
Ещё помню, холодный огонь....летом буквально замерзал под его воздействием.)))

.. он чаще давал о себе знать.

..воздействие его более мягкое и согреваешься быстро .)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #42 : 26 Апрель 2016, 21:17:44 »
Энергетический жар человек может чувствовать например: если его биополе еще большое. Тогда чувствуется жар при молитве при настройке на высокие вибрации. Постепенно это уйдет.  И человек будет чувствовать приятный ветерок...
А может быть в случае если идет превышение энергетического предела.  Каждый человек имеет свой предел.  Кто то может принимать 5 вольт а кто то 500, а кто то 5000, если перевести на физику, чтоб было понятно. 
        А кто то принял слишком много энергии, даже если она соответствует его энергетическому потенциалу.  Тоже страдает физика.

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #43 : 27 Апрель 2016, 16:00:27 »

..а что если сначала сбалансировать все силы....а потом трансформировать их в новую силу....

..и следовательно самому измениться так...чтобы стать своего рода Солнечным, Огненным ..)
   Сбалансировать не удастся так как Добро и Зло являются Инструментом, с помощью которого осуществляется Эволюция и Его трансмутировать просто не возможно другое дело если научиться Мудрости и минимизировать Зло.

Оффлайн fyn

• Старожил
« Ответ #44 : 27 Апрель 2016, 16:10:56 »
Противостояние будет до тех пор, пока человек будет идти по пути. Пока пребывает здесь, где есть плюс и минус.  Чем больше огня, тем для уравновешивания будет больше противоположного.  Это норма пребывания в дуальном мире. Чем сильнее плюс, тем сильнее минус.
   А как же движение к совершенству? Думаю что по мере продвижения по Пути Человек становится Светлее и чище, а это значит - становится все реже Объектом проявления Зла.