Автор Тема: Мир моими глазами, короче МММ )))  (Прочитано 32038 раз)

Оффлайн Lilith

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 68
Мир моими глазами, короче МММ )))
« : 24 Февраль 2011, 02:25:21 »
Здравствуйте. Вот, решила, наконец, познакомиться поближе...
Ну что я могу рассказать о себе? Вполне обычный, не вполне нормальный, но, в целом, позитивный человек...
Зовут меня Ксения, лучше просто - Ксюша)))) Живу я в славном городе Ростове-на-Дону (пользуясь случаем, землякам - отдельный привет  (привет)  (уморил))
Люблю слушать музыку, танцевать, море, солнце, цветы, грозу, особенно грозу на море...)))
Наверное, слишком эмоциональная. Романтик до мозга костей. Меня часто кидает из крайности в крайность...
Даже не знаю, что ещё написать... Давайте, я лучше вам фотографии покажу... и вы сами увидите меня и мир моими глазами...
Это я =))))

А это - те, без которых мой мир был бы пустыней...

Моя старшая дочь Алиса

И моя младшая - Даша

Море... пусть даже не совсем... Таганрогский залив. Все, кто там был, вряд ли смогли бы назвать его морем...))) Но я, как человек неравнодушный к воде в  целом, считаю его таковым))))

А вот это уже НАСТОЯЩЕЕ море )))))

Для меня море - это кусочек детства. Моя бабушка живёт на Чёрном море и в детстве мы каждое лето приезжали туда... Я хочу поделиться с вами красотой этих мест... Фото, конечно, не передаёт весь колорит, тем более снималось на камеру сотового телефона... но всё же...
 Для начала отправимся на прогулку вдоль маленькой горной речушки

А это водопад по дороге к морю

Он же, только после ливня...)))
Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно. А. Азимов

Оффлайн Камелия

• Мастер
  • Положительные отзывы 650
Re: Мир моими глазами, короче МММ )))
« Ответ #1 : 24 Февраль 2011, 12:23:23 »
Ксюша, рада познакомится  с тобой поближе! Привет!!!
Девчонки- прелесть! Солнце)))

Оффлайн LuxMan

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 389
  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний.
« Ответ #2 : 24 Февраль 2011, 20:02:26 »
Ксюша, здравствуй!

Добро пожаловать к нам!!! (4/lk) (4/lk) (4/lk) (4/lk)

Оффлайн Максимилиан(реинкарнация)

• Старожил
  • Положительные отзывы 20
« Ответ #3 : 24 Февраль 2011, 20:02:57 »
 Да, привет, всем бы такое счастье. Дети - соль земли.

Оффлайн Lilith

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #4 : 25 Февраль 2011, 22:22:54 »

Да, дочки- это самое лучшее, что я сделала в жизни (уморил) (уморил)
Добро пожаловать к нам!!!
Я очень рада, что попала на этот форум  589658
Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно. А. Азимов

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #5 : 26 Февраль 2011, 06:00:52 »
Ксюшка56458423  (4/lk)

Да, дочки- это самое лучшее, что я сделала в жизни

Нууу...У тебя ещё вся жизнь впереди... 811
Я очень рада, что попала на этот форум

Солнце))) 123456789 Солнце)))

Оффлайн Lilith

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #6 : 28 Февраль 2011, 00:43:07 »
Да, дочки- это самое лучшее, что я сделала в жизни

Нууу...У тебя ещё вся жизнь впереди... А просто так))))

Ну да, старшая от меня ещё братика требует... (уморил)
А если серьёзно, дети - наше счастье...

Оффлайн Lilith

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #7 : 01 Март 2011, 14:35:34 »
Сегодня первый день весны... И, кажется, зима это понимает. Сегодня у нас с самого утра ярко светит солнце, и когда смотришь сквозь оконное стекло на улицу,то кажется, что весна уже давно здесь, и нет на улице мороза и промозглого ветра, продувающего всю душу насквозь...
 Весна- пора любви... Пройдёт буквально неделя и город преобразится... Ныне, почти пустынные. улицы наполнятся людьми... И не останется ни одного перекрёстка, где нельзя будет увидеть цветов...
 Сегодня мне бы хотелось поздравить всех вас с этим маленьким ежегодным чудом - приходом весны Солнце))) (тигр) И хотелось бы пожелать, чтобы у вас в душе всегда царила весна. А ещё хотелось бы попросить...
Люди, давайте будем чуточку внимательней друг к другу... и мир станет лучше bvc

Оффлайн Lilith

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #8 : 02 Март 2011, 16:59:50 »
 Сегодня случайно наткнулась на рассказик в инете...

8 марта.
Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы… праздник же весенний. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы

действительно красивы.

— А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.

— А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству солеными огурцами.

Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда

представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.

Напротив меня стоял старик.

Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из — под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что-то непреклонное и гордое, не смотря ни на что.

Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.

— Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы, — дрожащими от холода губами спросил дед.

— Так, ану вали отсюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… прорычала продавщица на деда.

— Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… сколько она стоит? — тихо спросил дед.

Я стоял позади него и чуть сбоку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…

— Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали отсюдава, — рыкнула продавщица.

— Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, — так же тихо сказал дед.

— Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, — с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.

Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.

— Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля, — как-то очень тихо спросил дед.

Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.

Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.

— На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду, — уже

прогорлопанила продавщица.

Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…

— На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, — дико захохотала эта дура.

В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине.

Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.

— Слышишь ты, сука, что же ты делаешь? — начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.

Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

— Дед, а ну подожди, — сказал я, взяв деда за руку.

— Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух, — еле слышно, но очень понятно прошипел я.

— Э… а… ну… я не знаю, — промямлила продавщица

— Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро?

— Наверное 50 гривен, — сказал продавщица.

Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.

— На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, — сказал я Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…

У меня у самого слезы стояли в глазах.

Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.

— Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.

Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.

По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.

— Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.

У деда хлынули слезы… они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы. Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.

— Мы… мы…45 лет вместе… она заболела… я не мог, ее оставить сегодня без подарка, — тихо сказал дед, спасибо тебе…

Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #9 : 02 Март 2011, 17:23:57 »
8 марта.
Тронуло до слёз... bvc

zaga

• Гость
« Ответ #10 : 02 Март 2011, 17:34:17 »
Lilith 8 марта   - Феноменальный рассказ......!
Спасибо....... bvc

Оффлайн Камелия

• Мастер
  • Положительные отзывы 650
« Ответ #11 : 02 Март 2011, 21:05:27 »
Сегодня первый день весны...

hnm

Оффлайн Lilith

• Кандидат в Ветераны
« Ответ #12 : 03 Март 2011, 23:36:23 »
Наткнулась на рассказ и... даже не знаю, как выразить словами мою радость. Всё-таки наш мир прекрасен, пока в нём живут люди с отзывчивым сердцем...                                                 

«Иду утром домой. На одном из подъездов висит объявление, на пожелтевшей бумаге неровным почерком:

«Дорогие соседи! Сегодня, примерно в 9-20 у проходной двери были утеряны 120руб. Если кто нашел, занесите пожалуйста в кв. 76, Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.»

Ну, а что я? Откладываю 120 р. в карман, поднимаюсь, звоню. Открывает древняя бабушка-пенсионерка, прям такой божий одуванчик в фартуке. Только увидела меня, протягивающую деньги — сразу обниматься, причитать, и в слезы счастья. Рассказала, как: «Пошла за мукой, вернувшись вынимала ключи у подъезда — деньги-то наверно и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез!!! Я - в замешательстве…

Оказалось, за несколько часов, я — уже шестая (!!!) «нашла» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то что вы ТАКИЕ!!!

«Да нет, именно ЭТИ деньги — уж точно ваши!» — сказала я, положила 120р. на тумбочку в прихожей, и собралась было уходить, как бабуля резво сгоняла на кухню и притащила поднос с пирогами: «Вот, к приезду родненьких моих уже наготовила!». Взяла пару штук и ушла.

«Объявление то сыми, доченька !» — прокричала бабуля из окна, когда я вышла из подъезда, жуя пирожок.»

Оффлайн alira

• высшая светлая
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 43
  • Выше правды- любовь, выше справедливости- прощение
« Ответ #13 : 04 Март 2011, 00:16:06 »
обалденная история! вот бы таких людей побольше! мир стал бы светлее и чище...
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #14 : 05 Март 2011, 15:45:33 »
Спасибо, Ксюша!!!
Ты замечательная.)))

(тигр)