Автор Тема: ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ МОЕГО ОБЩЕНИЯ НА ДАННОМ ФОРУМЕ "МИСТИКА И ЖИЗНЬ"  (Прочитано 415996 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2055
Антон.... У эзотерика нет только одного учения.
Вот к примеру раньше моё Я, придерживалось позиции, что из всех учений надо что то брать... то что истинно. И информация истины, разбросана по всем учениям. Её надо собирать как пазлы, и складывать целую картину.
Но при этом отвергается по 90% каждого учения. И из крох по 10% составляется твоя личная ерунда.
Но.... настало время, что вошла в Идущего информация, что нельзя отрицать ничто... но 0,5% ни одного учения. Их надо целиком осознавать.
Ибо всё Есть Бог, и нет ничего, кроме Бога. И всё Есть Истина, и нет ничего кроме истины. Это Целостность Бога и Истины... Это именно ГАРМОНИЯ целого, а не по частям.... и не раскачивание маятника. И об этом написано в каждом учении, но не осознается людьми, смотрящими через своё Эго-Самовство на мир.

Юра, я  принимаю то что созвучно моему сердцу. Раньше много думал над тем...ну почему не могу найти своё место в какой нибудь из "религий"...

Знакомлюсь с одной из них....и вроде всё хорошо, но тут "бац" и снова тебя ограничивают..ладно бы были ограничения с целью защиты общества от негативных последствий....так вместо этого  они ограничивают широту сознания, которое знает единство всего живого и имеет критерии определения теплоты действий.

Если, например учение Христа несет милосердие и любовь, а псевдопоследователи не умеют любить...о чем это говорит, только о том, что они не знают его учения...не живут им.

Вот по этому то у нас не так много святых...ведь если бы человек жил любовью..разве можно было бы выделить, провести границы между нами?

Я принимаю то, что по факту жизни у нас есть всё то, что есть, Но Я выбираю чему отдавать свою жизненную энергию, жизненную силу, выбираю то, что желаю оживить.

Например, мне не по духу нести негативную энергию, стараюсь делать всё что в моих силах, чтобы энергия исходящая от меня и через меня шла без этих примесей.

Размышляю, молюсь, медитирую, действую...и снова размышляю, анализирую, делаю выводы.

Кто внутри меня направляет меня по такому пути..конечно Дух, но до того момента как я..Его частичка... не обратился к Нему сознательно....то и жил и думал иначе, и дествовал не так.

Для человека всегда жив Выбор...каждый день по многу раз мы выбираем..что осознанно, а что безсознательно.

НО ВЫБИРАЕМ.   

Иначе человек будет биороботом, марионеткой.

Понимаю, что в данной ситуации на планете Земля большинство людей скорее всего управляемы..но не полностью...есть возможность у каждого изменить или исключить внешнее невидимое для них управление.

Все отталкивается от СОЗНАНИЯ.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
Юра, я  принимаю то что созвучно моему сердцу.
Так поступают Все люди. Но они не осознают, что то, что не созвучно, тоже всё этот же Бог.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
В материальном мире множество лабиринтов, выход из которых каждый ищет сам.

....где без выбора и навыка различения энергий не обойтись.

А на счет не созвучной части, скажу так, ...ведь когда то она была созвучна...

...значит для чего то она была нужна...ранее?)

Оффлайн Василиса

• Постоялец
  • Положительные отзывы 13

Раньше много думал над тем...ну почему не могу найти своё место в какой нибудь из "религий"...

Дельфин, меня очень зацепила эта Ваша фраза. Я тоже долго искала какую- либо религию, которая дала бы всё: понимание основ мироздания, устройства Вселенной, смысла жизни наконец (как бы это банально не звучало) и своего места в ней. Перечитала массу книг, в том числе и по истории религий. Вышла на эзотерические форумы, на многие форумы...Пыталась понять почему человеку нужно верить в присутствие высшей силы и зачем он ищет мистический опыт. Что общего в разных религиях и чем они отличаются...Конечно постепенно  я поняла очень и очень многое. Но ни одна из религий не привлекла и не удовлетворила. Кроме, разве, философии буддизма (именно философии, а не самого религиозного культа), да и то в общей части. В результате я пришла не к какой-то отдельной религиозной доктрине, а к самой себе. Думаю, вы поймёте, что я под этим подразумеваю.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Василиса, давай лучше на ты.)

Без пройденного пути, не было бы этого  мистического  опыта. ...а значит были бы сомнения.

Я согласен с Юрой, что Бог - Он повсюду, только я считаю, что Бог дарит нам себя ..а мы пользуемся Им.

Вопрос как...как пользуемся.

Мне очень нравится восточное толкование  о душе человека и о Боге...они словно две птицы на ветке дерева....одна птица выбирает..а вторая наблюдает и позволяет первой делать свой выбор....словно душа и дух.....и вот вторая птица ждет когда первая заметит её и обратиться к ней...

..так и в каждом теле человека обитает его душа, делающая свой выбор и Бог наблюдающий за этой душой.

вот почему говорят, что от Бога ничего не скрыть.)
Он постоянно рядом...если не сказать внутри.)

Вообще, стоит только хорошенечко захотеть и можно ощутить безграничность духа..и единение души.

Куда уж после этого "в рамки"?)))
Нет, после такого, считаю, величайший грех, оставаться в них...так что все ценное и нетленное взращиваем в себе..и далее...познаем эту загадочную жизнь)))

Спасибо, Василиса, за откровенность 2365896551423

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
Вот АНАЛОГ в примере.

Передо мной робот с формой человека. Я ставлю ему программу поиска и сбора только помидор. Для этого пишу прогу с информацией о скажем, круглой форме. На площади раскидываю разные по форме овощи и фрукты. Включаю робота, и он определяя круглые предметы, выбирает только из, и складывает в корзину. Потом удаляю эту прогу, и ставлю прогу, собирать длинные и вытянутые предметы. Робот начинает собирать с площади только огурцы и бананы... и игнорит помидоры. Итп.
Встает вопрос... Какая прога заложена в вас в виде информации, принимать одно, и игнорить другое?... Ведь именно так и происходит.
Кстати... во многих направлениях эзотерики, тело человека и называют био-роботом. А сознание - программой.
Вот и Васька искала по этому же принципу. Принимала философию, но отвергала религию.
Васка, привет! Привет!!! Подключайся к диалогам... А то мы тут одни... 56458423

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
В человеке нет жесткой программы, он выбирает что ему "собирать" ...когда и как.)

Потому мы и человеки.

А Васька - это мальчишка или кот..например.)))

Оффлайн Василиса

• Постоялец
В человеке нет жесткой программы, он выбирает что ему "собирать" ...когда и как.)

Потому мы и человеки.

Всем привет. Спасибо за ответы. 56458423

Действительно, программы жёсткой нет. Духовной программы. По крайней мере величайшие умы человечества приходили к этой мысли. И очень хочется этому верить. Есть пакет физиологически обусловленных необходимостей. Вот они запрограммированы, т.к. направлены на выживание как отдельной человеческой особи, так и всего вида в целом. А душа свободна в выборе и свободна в поиске. Только почему-то иногда думается, что первое - это миф, а второе - иллюзия. Или наоборот... Усмешка)Особенно, когда думаешь о коллективном бессознательном.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель

Действительно, программы жёсткой нет. Духовной программы. По крайней мере величайшие умы человечества приходили к этой мысли. И очень хочется этому верить.

Попробуй найти ответ на вопрос "Почему тебе хочется в это верить?"

Оффлайн Василиса

• Постоялец

Действительно, программы жёсткой нет. Духовной программы. По крайней мере величайшие умы человечества приходили к этой мысли. И очень хочется этому верить.

Попробуй найти ответ на вопрос "Почему тебе хочется в это верить?"

Потому что очень печально осознать, что душа не свободна. Есть свобода выбора и ты живёшь, принимаешь те или иные решения, прокладываешь те или иные пути...И то, к чему ты придёшь - это результат только твоей собственной деятельности. А вот если представить, что всё уже заложено до мельчайших каких-то проявлений, то становится очень противно. И принимать это совершенно не хочется, поднимается очень сильное чувство протеста.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Вот.)

Заложено в человеке это чувство....свободного выбора.)
..иначе "лапки..да и ласты свесим")))))

Когда человек - есть образ и подобие Высшего разума, Бога, Абсолюта, Творца...

..Образ содержащий в себе все Его качества, ..пусть в незначительном виде, но содержащий..
то..как
             .....тогда у человека не может быть права на выбор?)

Как мыслит человек - так он и живет....По моему это много о чем может нам рассказать.

Оффлайн fyn

• Старожил
  • Положительные отзывы 21
   Если Человек Образ и Подобие Творца то в Нем заложена и возможность творить без ограничений. А все разговоры об запрограммированности и ограничениях имеют цель запутать и сбить с толку. Расправляй крылья и лети ...

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран

Потому мы и человеки.

Действительно, программы жёсткой нет. Духовной программы. По крайней мере величайшие умы человечества приходили к этой мысли. И очень хочется этому верить. Есть пакет физиологически обусловленных необходимостей. Вот они запрограммированы, т.к. направлены на выживание как отдельной человеческой особи, так и всего вида в целом. А душа свободна в выборе и свободна в поиске. Только почему-то иногда думается, что первое - это миф, а второе - иллюзия. Или наоборот... Усмешка)Особенно, когда думаешь о коллективном бессознательном.

Дельфин
..... Вот человеку, живущему в эмоциях, ВАЖНЕЕ КАК будет сказано, а не что будет сказано. Если с нежностью и любовью, сказать "Васька".... то то же получишь и в ответ. (По библии.)
Тут уж важнее то, что ТЫ САМ увидел в этом обращении.... вот именно то и присутствует внутри только твоего восприятия. К примеру... Иисус не видел Зла ни в чем.... А ты делаешь какой то намек?
2. Ответ №2. Если живешь по второй заповеди Христа, и возлюбляешь ближнего своего КАК СЕБЯ (=). Но не важно кто это перед тобой... мальчишка, кот, или прелестная женщина. Ведь по сути обращаешься к себе, раз возлюбляешь как самого себя.
А Тушканчик всегда и всех любит, и пишет всегда только Любя...

Васюнь..... "Жесткая-мягкая" в данном случае, это эмоциональное восприятие из эго личности, для которой ЛИЧНО важно либо жесткое либо мягкое... когда как.
Но выйдя из позиции личной заинтересованности, проявляется позиция "Как Есть на самом деле" и её нельзя впихивать в личное хачу-не хачу, желаю не желаю. плохо-хорошо, итп. Это ценит эго личность, относительно САМой себя.
Тогда если рассматривать со стороны КАК Есть.... И осознавать, что так Угодно Богу... и что будет только так, а не по твоему.... То и картинка выплывет иная.
Ммммм.... Вот ну очень, очень глубока в понятиях фраза Иисуса "Не суди". Ибо судит всегда Эго, по закону относительности к СЕБЕ -Лично.
Хотя..... есть понятие как "Рассуждение" и оно имеет тот же корень -Суд. И человек постоянно работает в системе рассуждения всего и обо всем.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
   Если Человек Образ и Подобие Творца то в Нем заложена и возможность творить без ограничений. А все разговоры об запрограммированности и ограничениях имеют цель запутать и сбить с толку. Расправляй крылья и лети ...

Что мы имели в прошлом, что определяло УРОВЕНЬ нашего сознания? Что мы имеем сейчас? А что предполагаем иметь в будущем, как уровень сознания?
Эти понятия определяет позиция восприятия пространства, через призму "Время".
Примеры....
1. Система реинкарнации, выраженная в восточных учениях, где сознание развивается начиная от МИНЕРАЛЬНОГО...как от линии старта, и по воплощениям доходит до.......
2. По "Рерихам" Мы имеем рассы и подрассы, и сознание движется по возрастающей, ко космического сознания, и сознания "Богов".

3. Много где, и по разному, но суть одна... Совершенствование сознания в среде времени "Манвантары". Манвантара, и Есть время.
По разному... зависит от сознания, принадлежащее какому то времени восприятия. Древним, в виде сказок, в которые надо сначала просто ВЕРИТЬ. В наше время, появилась Наука... и сознание переходит на новый уровень. Названный пока что, Квантовым... но и это временно. И однозначно, во времени и это понятие изменится, или уже меняется, как на Информационное восприятие вселенной. И не с позиции личного Эга, которое пока ЖЕЛАЕТ что то для себя-лично. А уже со стороны.

С этой позиции, появляется вопрос.... Почему и зачем, появилась информация о переходе человечества в новые измерения... в 4,5,7.... итд. Что это означает? как это происходит? Что будет переходить? Что вааще, может переходить?..... Может как раз, это переходит именно сознание, на новый уровень восприятия Вселенной-Бога?

Пример из интернета.
Вот Тушкан в ютубе смотрит лекции какого то "духовного" МАСТЕРА-Личности. Тушкан оценивает его всесторонне. И замечает в нем только какой то ОДИН вектор познания Бога. В очень ограниченной части.
Создается такая примерно ТЕСТОВАЯ структура. Этот "мастер" задает вопрос.(любой) аудитории, и просит найти ПРАВИЛЬНЫЙ и КОНКРЕТНО-ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ. Для юмора, Тушкан дает пример теста.
Кто утопил Муму?
варианты ответов.
1. Герасим.
На этом ВСЁ!!!!!!!. Вариантов у этого мастера НЕТ.
А к примеру, если сознание перешло в четвертое измерение восприятия, то ответов должно быть множество...
пример
Кто утопил Му му?
1. Герасим.
2. Вода.
3. Молекулы Н2О.
4. Эго человека
5. Приказ.
Какой из ответов верный?
Что такое "утопление"? Что такое всё, в виде всего, относительно этой ситуации?