Автор Тема: ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ МОЕГО ОБЩЕНИЯ НА ДАННОМ ФОРУМЕ "МИСТИКА И ЖИЗНЬ"  (Прочитано 379797 раз)

Оффлайн Бродяга.

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
Интересные темы затрагиваете!Потому и зашел,на огонёк! ;)

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Положительные отзывы 737
  • Мысль первична всему

А мы постараемся вникнуть в желание каждого и дадим ответ в меру своих возможностей.
Так как отдаём себе отчет в том, что на данный момент многому ещё необходимо учиться и нам)

Мы такие же как и многие кто сюда зашел)
Кто-то не имеет такого опыта познания Мистики и Духа как мы, а у кого-то мы будем рады поучиться!

Идея для модерации, так пока и не вопрлотилась, может тебе пригодиться.

Модерировать цитатами из "умных" книг. Размещаещ на сайте книгу, на вопрос отвечаешь цитатой и ссылкой на книгу. В подтверждение своих слов как бы, ну или вместо объяснения. Экономит время и позволяет точнее изложить свои мысли.

Оффлайн Prohojii

• Постоялец
  • Положительные отзывы 5

Размещаещ на сайте книгу, на вопрос отвечаешь цитатой и ссылкой на книгу. В подтверждение своих слов как бы, ну или вместо объяснения. Экономит время и позволяет точнее изложить свои мысли.

Это с каких пор цитата из умной книги стала твоими мыслями ?
Или это так принято ?
Каиегорически не рекомендую выдавать чужие мысли за свои. Дело не благодарное. Да и в развитии бооооо....ооольшой тормоз.

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Мысль первична всему
Я в смысле приёма "ссылка к авторитету". Зачем изобретать велосипед, достаточно цитировать уже объяснённое чтобы быть хорошо понятым.

Ну если ты умнее и искушённее того кто написал "умную" книжку, Макса Генделя например, тогда конечно лучше свими словами.

Оффлайн Prohojii

• Постоялец
  • Положительные отзывы 5
Да никому не интересно читать цитаты.
Встречался я с подобным. Вот друг перед другом выпендриваются "умными мыслями", а у самих за душой нет нихрена. Я не о тебе, я вообще на тему......
А ссылка на авторитета тоже не убеждает. А сам то ты что значишь ?
Да и не забудь:- Не сотвори себе кумира. Это и об авторитетах тоже.

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Мысль первична всему
А сам то ты что значишь ?

http://amorc.org.ru/kredo.php

1. Я знаю, что существует Энергия, лежащая в основе всех видимых и невидимых вещей. Эссенция этой Энергии проницает всё мироздание, а её Разум и Сознание способствуют становлению личности человека.

2. Я знаю, что единство Космического Творения выражено в трёх проявлениях: в макрокосме - как свет, жизнь и любовь; в микрокосме - как душа, эго и тело; в материальных науках и искусствах - как теза, антитеза и синтез; и всё это имеет символом треугольник.

3. Я знаю, что Вселенская Мудрость, которая проявляется в законах Природы, оправдывает мою веру во Всеведение, Всемогущество, Вездесущность и Любовь Космоса.

4. Я знаю: когда дыхание жизни входит в тело при рождении, человек становится живой личностью, частью Вселенской Души, пребывающей во временном носителе ради достижения различных целей.

5. Я знаю, что только тело и сознание человека подвержены слабостям, и каждую свою ошибку тело и сознание должны искупать, потому что человек рождается с чистой душой, и от невежества, и только от невежества он должен освобождаться.

6. Я знаю, что розенкрейцерское братство - это школа, учение которой направлено на расцвет внутреннего сознания. Её авторитет и основы покоятся на ответах, которые она даёт человеку, и на вдохновении, которое она издревле получает от Космоса.

7. Я знаю, что великие посвящённые видимого братства Древнего и Мистического Ордена Розы и Креста представляют невидимых Учителей и выполняют свою космическую задачу на благо всего человечества.

Да будет так !

Оффлайн Prohojii

• Постоялец
  • Положительные отзывы 5
Что-то знакомое.
Это не тевтонский ли орден ? Идеи его.

А ты не задумывался почему за последние тысячелетия человечество в духовном развитии даже проиграло ?

Изрекать что познали другие это очень хорошо. А что познал ты ?
Знания истинны только те, которые ты получил сам, напрямую. Они зачастую не могут даже облечься в речевую форму. Ибо нет слов, способных описать истину. Все есть приближение.

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Мысль первична всему
Задумывался.

В.Мегре "Энергия жихни"

— Владимир, ты, наверное, догадался уже, что мой отец был один из этих шести жрецов.
— Я не предполагал подобного.
— А мог бы предположить. Хотя, внешняя простота, умение скрывать свои способности и возможности — одно из важных составляющих их могущества.
Им ни к чему кичиться силой своего оружия, как это делают правители больших держав. Они могут свободно направлять это оружие куда захотят, направляя мысли правителей, создавая соответствующие ситуации. Да и цели они никогда перед собой не ставили хвастаться перед людьми.
Их главной, тайной целью на протяжении тысячелетий было добиться диалога с Богом. Действуя, они не боялись Божественного возмездия, зная, что Бог, давший каждому полную свободу, не нарушит своего завета.
Они управляли человечеством, терзали его, тем самым, показывали Богу, что они способнее всех других, что от них зависит судьба земной цивилизации.
Подобная ситуация должна, как они считали, вынудить Бога на диалог с ними. Но диалога не происходило. И теперь стало ясным, почему диалога с Богом у жрецов и быть не могло.

« Последнее редактирование: 28 Март 2007, 00:15:00 от Ветер »

Оффлайн Prohojii

• Постоялец
  • Положительные отзывы 5
Я ошибся, не Тевтонский орден, а Тамплиеров.

По поводу задумывался ли ?
Прочитал. Не задумывался.
Ответ на поставленный вопрос я и так знаю.
Ну не интересно мне читать "Умные мысли". Не желаю я принимать измышления за истину.
Нет в этих речах ничего, что мне интересно. Все пустота и словоблудие.

Оффлайн Тайна

• Старожил
  • Положительные отзывы 16
Поддержу Prohojii. Ну если надо тебе вставь цитату, а если есть что сказать выскажи своими словами, ведь этьо так приятно общаться с живым человеком, а не с текстом из книг. Я думаю Ветер все понял и у вас очень интересный диалог получился. Чуть позже присоединюсь.

Дельфин

• Гость
Меня привлекло слово "мистика". И мне показалось, что на этой платформе я смогу найти людей, которые интересуются всем необычным. А толчком к моему увличению необычным послужил сериал "Х-файлы". А затем я узнал, что нечто подобное есть и у нас. Во всяком случае это утверждает автор книги "Секрет рисовальщика".  Описываемые события имели место (как там говорится) в конце 80-х. Группа военных занималась расследование загадочных случаев на южных рубежах СССР. Что там правда, а что нет не знаю. Но если кто-то и что-то о таких спецподразделениях уже слышал, поделитесь пожалуста инфой.

Золотоискатель, фильм этот просто твой "знак "- который пробудил в тебе тягу и желание познавать)
Не будь только в рамках определенного фильма или определенной темы - старайся расширять свои познания)
Здесь как раз собираются те - кто интересуются всем необычным на первый взгляд)

Дельфин

• Гость
Мое мнение таково - и Ветер и Prohojii оба правы, только в данном случае необходимо взять и соединить обе изложенные точки)

От Ветер:
Потому, что свое мнение мы формируем благодаря во многом внешним источникам знаний)
И многие цитаты и тексты пропущены через сердце и душу - следовательно прожиты нами и мы имеем твердую уверенность в их истинности и полезности.
И для многих подтверждение своих слов авторитетными источниками - очень полезно!

От Prohojii:
Общаясь с людьми своими нажитыми мыслями  - мы развиваемся быстрее и помогаем учиться мыслить так же другим.
Свое нажитое - это то что всегда остается нашим жизненным багажом)

Так что подумайте)

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Мысль первична всему
Я ошибся, не Тевтонский орден, а Тамплиеров.

Ну, ты ошибся...

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Мысль первична всему

Да мне всё равно, модерировать то тебе :)

Дельфин

• Гость

Да мне всё равно, модерировать то тебе :)

Да учусь я, учусь)))