Автор Тема: Буддизм  (Прочитано 11073 раз)

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
Re: Буддизм
« Ответ #15 : 16 Апрель 2011, 00:06:01 »
Да ничего, такое случается, когда сознание человека задымлено чужой моделью мира. И вместо понимания реалий окружающего мира, человек на самом деле общается с внутренней чувственной проекцией этой модели, при этом неточно чувствуя обстановку снаружи :)

Спасибо. Жeлаю вам этого проектирования, которое вы мне тут приписали.
Приписками не занимаемся.  ХХХ Проявляем суть собеседника  Солнце))) Усмешка)

Желать другому то, что не нравится самому - вот практическая цена твоего чувства любви  Усмешка) Да и любви ли? Прям как подростковая обида "сам такой"  Смешно ))))
Объяснять здесь что-то буддистам, которых нет (дискуссия с несуществующим оппонентом) - вот практическое умение твоей "жизни без глаз".
Эх, amina311, обманутая душа... 12345678999
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 00:10:00 от fedich »

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #16 : 16 Апрель 2011, 04:31:04 »

До определенного момента это остается только словами. Но в какой то момент читая эти слова понимаешь: ВО! Это именно то, как я чувствую!
И тут уже не причем и Дедушка Далай Лама и Заратустра, Шива, Гаутами и Кришна.
Их слова и учение просто как пример того, что: "искомое может быть найдено, так как это уже было до меня" поддерживает на пути поиска истины.
Когда же она будет найдена. И сутра сердца, и Бхагават гита и Библия станет понятна. И не будет сомнений, что тот кто ее писал, писал именно о том, что я сейчас чувствую.
Если коротко и четко выразится, и не словами Тота. То конечная цель, это обрести состояние. Я бы назвал его "В Боге". И пребывать в нем постоянно.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #17 : 16 Апрель 2011, 04:45:52 »
У вас извращенное понятие буддизма. Можно спросить, что привело вас к таким выводам?

С чего вы решили, что я хочу говорить о буддизме? Мне чётко дали понять, что здесь на форуме, нет признающих буддизм. Поэтому нечего продолжать.
Бывают люди и Буддийского направления. Но Мистик, на то и мистик, что он ищет и практикует все, что может привести к истине, и познать ее.
Вот я пол ночи читал сам себе лекции об эгоизме, большом и малом "Я" "я", и о познании мироздания через все это. И знаете, мне самому стало много что более понятно, или осознавать стал четче. Вот тебе и внутренний диалог, который по сути вводит в информационные слои акаши, и как старая заигранная пластинка крутит в сознании давно усвоенную информацию.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #18 : 16 Апрель 2011, 09:29:49 »
У вас извращенное понятие буддизма. Можно спросить, что привело вас к таким выводам?

С чего вы решили, что я хочу говорить о буддизме? Мне чётко дали понять, что здесь на форуме, нет признающих буддизм. Поэтому нечего продолжать.
Бывают люди и Буддийского направления. Но Мистик, на то и мистик, что он ищет и практикует все, что может привести к истине, и познать ее.
Вот я пол ночи читал сам себе лекции об эгоизме, большом и малом "Я" "я", и о познании мироздания через все это. И знаете, мне самому стало много что более понятно, или осознавать стал четче. Вот тебе и внутренний диалог, который по сути вводит в информационные слои акаши, и как старая заигранная пластинка крутит в сознании давно усвоенную информацию.
Это твоё "Я" читало лекцию твоему "я". Но теперь оценку лекции делает "я"!.......................Не надо - оценит ли?
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
« Ответ #19 : 16 Апрель 2011, 11:25:59 »
Я вот обрел одну драгоценную мысль в этом разговоре. Был уверен что она была высказана amina311, но сейчас не нашел ее, что бы процитировать. НУЖНО ВСЕГДА ОТДЕЛЯТЬ СЕБЯ (СВОЕ "Я") ОТ СВОИХ ИДЕЙ, ФИЛОСОФИИ, РЕЛИГИИ И ПРОЧЕГО. ИНАЧЕ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ ПОРОЖДАЕТ КОНФЛИКТ ИЗ ЗА ОЩУЩЕНИЯ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАС. БОЛЕЗНЕННО ВАЖНО.

Спасибо amina311.
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #20 : 16 Апрель 2011, 16:39:03 »
Я вот обрел одну драгоценную мысль в этом разговоре. Был уверен что она была высказана amina311, но сейчас не нашел ее, что бы процитировать. НУЖНО ВСЕГДА ОТДЕЛЯТЬ СЕБЯ (СВОЕ "Я") ОТ СВОИХ ИДЕЙ, ФИЛОСОФИИ, РЕЛИГИИ И ПРОЧЕГО. ИНАЧЕ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ ПОРОЖДАЕТ КОНФЛИКТ ИЗ ЗА ОЩУЩЕНИЯ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАС. БОЛЕЗНЕННО ВАЖНО.

Спасибо amina311.
Естественно, и не мог найти  Усмешка)

Ибо сказано у fedicha:
когда сознание человека задымлено чужой моделью мира. И вместо понимания реалий окружающего мира, человек на самом деле общается с внутренней чувственной проекцией этой модели, при этом неточно чувствуя обстановку снаружи

Ибо сказано у ИДУЩЕГО:
Мистик, на то и мистик, что он ищет и практикует все, что может привести к истине, и познать ее

Ибо сказано у Arraima:
Это твоё "Я" читало лекцию твоему "я"
Смешно )))) Смешно ))))
И все это на фоне привязанности (отождествления) автора ветки к конкретному «самому наиистиннейшему» учению попутно сформировало в тебе вот ту большебуквенную мысль.  (нпр) 7р4

На пути духовного развития наступает этап, когда тема, затронутая собеседником, поворачивает  как катализатор, реакцию мышления в другом направлении, уже на котором человек сам находит драгоценную для себя мысль, о которой собеседник ни сном, ни духом.  Солнце))) Смешно )))) Смешно ))))

Так что присоединяюсь к твоей благодарности amina311 за катализ генерации некоторых мыслей. Обнимаю)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #21 : 16 Апрель 2011, 17:20:58 »
За такой пьянкой, глядишь апосля благодарностей, и медали раздавать начнем!  Смешно )))) (Буддистам в первую очередь. Одобряю!)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2063
« Ответ #22 : 26 Январь 2017, 11:33:25 »
ВОСЕМЬ БЛАГОПРИЯТНЫХ СИМВОЛОВ БУДДИЗМА.

Согласно легенде, когда Будда Шакьямуни достиг просветления под деревом бодхи, божества преподнесли ему 8 благоприятных символов: Брахма первым из божеств предстал перед Буддой с золотой Дхармачакрой - Колесом Учения;
небесное божество Индра принес белую раковину для провозглашения истинного учения; земное божество Ставара – драгоценный сосуд, полный нектара бессмертия;
другие божества принесли Будде двух золотых рыбок, цветок лотоса, знамя победы и драгоценный зонт.
Все эти восемь символов стали Символами Дхармы (санск. Учение Будды), указывающие на непосредственную связь ее с жизнью людей. Поскольку мудрость Учения Будды позволяет достигать благополучия и счастья, эти символы называют также Восемью символами удачи.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2063
« Ответ #23 : 26 Январь 2017, 13:14:43 »
1. ОМ МУНИ МУНИ МАХА МУНИЕ СУУХА (мантра Будды Шакьямуни). В наше смутное время ее прочитывание приносит большую пользу.
2. ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ (мантра Авалокитешвары). Приносит счастье и покой. Улучшает зрение.
3. ОМ АРА ПАЦА НА ДИ (мантра Манджушри). Не будут подвержены ложным взглядам. Ваш ум станет ясным и спокойным.
4. ОМ БАЦЗРПАНИ ХУМ ПЕД (мантра Ваджрапани). Защитит от действия препятствующих и болезнетворных духов. Вас не осилит никакая порча.
5. ОМ АРАНИ ЦЗЕВАНДЕИ СОХА (мантра Амитаюса). ОМ БРУМ СОХА ОМ АМРИТА АЮРДАДЕ СОХА (Ушнишавиджаи). ОМ ТАРЕ ТУТАРЕ ТУРЕ МАМА АЮРПУНИЕ ДЖЯНА ПУШТИМ ГУРУ СОХА (мантра Белой Тары). Амитаюс, Ушнишавиджая и Белая Тара – это божества долгой жизни. Читая их мантры, можно родиться в Девачене (Святой земле), победить Мару (Духа смерти), увеличить срок жизни и накопить благие заслуги.
6. ДАДЪЯТА ОМ БАЙХАДЗАЙ БАЙХАДЗАЙ, МАХА БАЙХАДЗАЙ РАДЗА САМУДГАТЕ СОХА (Мантра Менла). Побеждает все болезни. Усиливает благотворительное действие лекарственных средств.
7. ОМ БИШАЦИ ПАРНА ШАВАРИ САРВА ЗАРА БРАША МАНАЕ СОХА (мантра Лоджюнма). Побеждает все болезни. Особенно, эпидемические болезни.
8. НАМО РАТНА ТРАЯ Я: НАМО БАГАВАТЕ ШАГДЖАМУНЕИ ТАТА ГАТАЯ. АРХАТЕ САМЬЯКСАМ БУДДАЯ. ДАДЪЯТА. ОМ АЗИТЕ. АЗИТЕ. АПАРАЗИТЕ. АЗИТЕ ЦЗАЯ ХАРА ХАРА. МЕЙТРИ АВАЛОКИТЕ. КАРА КАРА. МАХА САМАЯ. СИДХИ БАРА БАРА. МАХА БОДХИ МАНДА БИЦЗИСМАРА СМАРА. АСМА КАМ САМАЯ. БОДХИ БОДХИ. МАХА БОДХИ СОХА. ОМ МОХИ МОХИ МАХА МОХИ СОХА. ОМ МУНИМУНИ СМРА СОХА. (мантра Майтреи). Поможет заложить причины для встречи с буддизмом во времена Майтреи. Молебны Майтреи бывают летом в июле месяце. Именно в это время можете читать данную мантру.
9. ОМ БАЦЗАР САДО ХУМ. (короткая мантра Ваджрасаттвы). Очищает недобродетель и проступки.
10. ОМ А ХРИ СИМХАНАДА ХУМ ПЕД (мантра Манджушри «львиноголосого»). Защищает от духов местности и нагов. Эту мантру нашептите на молоко и вылейте в водоем, чем обрадуете нагов (лусов).
11. ОМ А: ХУМ БАЦЗР ГУРУ ПАДМА СИДХИ ХУМ (мантра Падмасамбавы). Говорят, что Падмасамбава из Тибета ушел на юго-запад, чтобы уничтожить злых духов-сунбо, которые живут на дне моря, имеют красные глаза и рыла. Также он во множестве покорил духов местности. Его мантра действенна при внешних факторах любого характера.
12. ОМ ТАРЕ ТУТАРЕ ТУРЕ СУУХА (мантра Зеленой Тары).
ОМ МАНИ ДХАРИ ВАЦЗРИНИ МАХА ПРАТИСАРЕ ХУМ ХУМ ПЕТ СУУХА (мантра приносящая детей). Эти две мантры могут помочь тем, у кого нет детей. Отгоняют плохие сны и дурные знамения.
13. ОМ А: ГУРУ БАЦЗР ДХАРА СУМАТИ КИРТИ СИДХИ ХУМ ХУМ (мантра Цонкапы). Сопутствует доброму пути, т.е. не дает выйти на неправильную дорогу.
14. ОМ А: ГУРУ БАЦЗРА ДАРА БАТРАК МАНДЖУШИРИ ВАГИНДРА СУМАТИ ДЖНЯНА ШАСАНА САМУДРА ШИРИ БАДРА СИДХИ ХУМ ХУМ (мантра Далай Ламы). Если её подолгу начитывать, то в вашем краю надолго установится счастье и благополучие.
15. ОМ А: ХУМ ХО ХАМША МАЛА ВАРАЯ (мантра Калачакры). Получившие посвящение по Калачакре могут её начитывать, чтобы родиться в Шамбале.
16. НАМО МАНДЖУШИРИЕ. НАМА: СУ ШИРИЕ. НАМО УТТАМА ШИРИЕ СОО ХАА (мантра при выполнении простираний). От нее плод от простираний будет значительным.
17. ОМ НАМО БАГАВАТЕ РАТНА КЕТУ РАНЦЗАЯ. ТАТАГАТАЯ АРХАТЕ САМЬЯКСАМ БУДДАЯ. ДАТ ЯТА. ОМ РАТНЕ РАТНЕ МАХА РАТНЕ ВИЗАЯ СУУХА (мантра читаемая при обходе ступ и пр.)
18. ОМ МАРИ ЦАИ МАМ СУУХА (мантра Ользерченма). Защищает от хищников, духов стихий и грабителей.