Автор Тема: во мне открылось ясносышанье  (Прочитано 15570 раз)

Оффлайн TigressOnly

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 3
Re: во мне открылось ясносышанье
« Ответ #15 : 07 Май 2011, 21:21:27 »
Для того, чтобы освещать других, нужно носить солнце в себе.

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
  • Положительные отзывы 369
« Ответ #16 : 07 Май 2011, 21:29:28 »
я в них уверена, но есть ситуации, не зависящие от самого человека и тогда вопрос возникает: говорить или нет? вот таких ситуаций я очень не люблю, потому и спрашиваю, будет ли безопастно для меня и моего внутреннего мира развивать подобные способности?

Ваше яснослышанье это все равно что видеть металлические опилки на столе. А настоящее яснослышанье - это все равно что видеть магнит под столом который вот так располагает опилки. То есть есть системное ясновиденье и яснослышанье, и оно подразумевает видеть мотивы того почему именно это или другое говорит человек, а поскольку мы часто говорим не то что думаем на сам деле, не то что чувствуем, а если и стараемся описать словами что чувствуем может не получаться и самого главного сказать не получается. Вот яснослышанье - это уметь слышать то главное что хотел сказать человек, но не смог или солгал. Слышать между слов... слышать состояние в котором находиться человек.

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
« Ответ #17 : 07 Май 2011, 21:35:14 »
А выбор что читать... может все же подключите интуицию с искренностью? Ну зададите-сформулируете у себя внутри на сам деле интересующий вопрос и попросите свое истинное Я ну как бы помочь? Я просто ходила в книжную коммисионку и неизбежно находила именно то что помогало разрулить. На то чтобы что-то читать - должен быть четкий запрос изнутри. Если то что вы читаете в вас не откликается - на мой взгляд нельзя изменять себе и читать из вежливости, про запас или потому что кто-то настаивет.

Я например не согласна с рекомендацией Идущего по поводу книги, но расписывать это не буду, как и свое рекомдовать. Считайте что я думаю что ваше глубинное Я точнее меня или Идущего знает что надо)))

Оффлайн TigressOnly

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 3
« Ответ #18 : 07 Май 2011, 21:46:05 »
а почему вы считаете,что если мне не "пойдёт" эта книга и внутри не найдёт отклика,то я её всё равно проглочу? :)

>> А настоящее яснослышанье - это все равно что видеть магнит под столом который вот так располагает опилки.

я думаю,что без воспитания такого состояния нельзя просто взять и видеть магнит под столом.любые способности надо развивать, в этом процессе всегда возникают вопросы, на которые искреннее Я не всегда имеет достаточный опыт,чтоб ответить, потому я прошу советов у тех, кто может что-то дельное сказать и посоветовать мне. Но это не значит, что я побегу выполнять - я пропущу через своё восприятие :)

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
« Ответ #19 : 07 Май 2011, 22:03:26 »
я думаю,что без воспитания такого состояния нельзя просто взять и видеть магнит под столом.любые способности надо развивать, в этом процессе всегда возникают вопросы, на которые искреннее Я не всегда имеет достаточный опыт,чтоб ответить,

А кто сказал что их надо развивать? Вы развивали то что проживаете?
А почему тогда решили что другое не включается?
Может потому что считаете Бога внутри себя ... имеющим недостаточно знаний? Прикиньте что думает щас ваше Я - "ну вот... она в меня не верит... она другим верит больше чем себе... "))))

Но это не значит, что я побегу выполнять - я пропущу через своё восприятие :)

Впринципе  единственное что меня интересовало, что внутренний различатель-интуиция вами осознается.  bvc

Оффлайн TigressOnly

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 3
« Ответ #20 : 07 Май 2011, 22:23:00 »
>>А кто сказал что их надо развивать? Вы развивали то что проживаете?

любой потенциал можно развивать и нужно. Я развивалась,чтоб проживать то, что проживаю и делаю это сейчас :)

>>Может потому что считаете Бога внутри себя ... имеющим недостаточно знаний? Прикиньте что думает щас ваше Я - "ну вот... она в меня не верит... она другим верит больше чем себе... "))))

а вот за это мне немного стыдно, да. Но Бог во мне помогает ориентироваться в окружении. Он ведь может подумать "она не просит помощи у людей - она не доверяет тому,что я пошлю ей нужных?".. но всё равно вы правы.

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
« Ответ #21 : 07 Май 2011, 22:24:06 »
Здравствуйте :) я тут у вас вот только что зарегистрировалась, потому что хотела бы рассказать свою небольшую историю и почитать ваши мнения об этом.

Что с этим делать? Как безопасно развить? Помогите, пожалуйста :)
А кто вам сказал, что это опасно?
Развивать или же нет, это ваше Дело, ежели оно вам Надо!
Есть необходимость? Развивайте!
Нет желания и необходимости?  Оставьте этот дар в покое!
Вы спрашиваете, что с Этим делать? ............................. Усмешка)
Видать для вас, этот дар как Геморой! (не самому посмотреть, ни другим показать!) (777)
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Оффлайн TigressOnly

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 3
« Ответ #22 : 07 Май 2011, 22:35:52 »
вы такой агрессивный))
я думаю если бы это было так , как вы написали (о геморрое),то вряд ли я бы тут что-либо писала :)
я вообще немного выше писала насчёт опасности - просто страшно от неизвестного, такое же у большей части населения есть. мне никто не говорил,что это безопасно вместе с тем,что и опасно ;)
спасибо за внимание, Путник-1  Солнце)))

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
« Ответ #23 : 07 Май 2011, 22:51:39 »
любой потенциал можно развивать и нужно. Я развивалась,чтоб проживать то, что проживаю и делаю это сейчас :)

Я все таки напишу, что крутиться в голове. Я не к сожалению пока не умею отличать людей у которых многие состояния есть, но как бы отделены от сознания, неактивированы,и если они принимают эту отделенность за неумение - то это все равно что выпускник снова идет в первый класс. А есть те у кого действительно мало неактивных состояний. Просто помимо настроя на "научиться", мне кажется имеет смысл иметь настрой "вспоминать". То есть я изначально пробую вспоминать (это по некоему состоянию безмолвного узнавания понятно), а некоторые так не вспоминаются, тогда спокойно учусь. То что такое бывает вы можете понять по тому что все младенцы от рождения умеют плавать, а будучи хотя бы 4-5 лет отроду их начинают учить тому что они умели.

Оффлайн Максимилиан(реинкарнация)

• Старожил
  • Положительные отзывы 20
« Ответ #24 : 07 Май 2011, 22:58:01 »
 Вы поосторожней с картами особенно таро (я лично в дурака картами играю только), вообще мне как-то священник сказал что гадания это от дьявола. А бесы ничего хорошего нагадать не могут. Мне как-то первая жена нагадала что я останусь один и действительно несколько лет невезло с девушками да и много других проблем было помимо отсутствия девушки как клеймо какое-то. Как только я узнал о настроях и аффирмациях, йоге, медитациях, восточных практиках, дзен и т.д. понял что нужно жить здесь и сейчас и думать только положительно о будующем. Думаю лучше жить "здесь и сейчас" и думать только о положительном будующем. Я вот например каждый день с утра пишу целыми листами позитивные настрои о своем будующем и как нестранно результаты есть :))

Оффлайн TigressOnly

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 3
« Ответ #25 : 07 Май 2011, 23:18:20 »
Просто помимо настроя на "научиться", мне кажется имеет смысл иметь настрой "вспоминать". То есть я изначально пробую вспоминать (это по некоему состоянию безмолвного узнавания понятно), а некоторые так не вспоминаются, тогда спокойно учусь. То что такое бывает вы можете понять по тому что все младенцы от рождения умеют плавать, а будучи хотя бы 4-5 лет отроду их начинают учить тому что они умели.

да, спасибо большое.

Оффлайн TigressOnly

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 3
« Ответ #26 : 07 Май 2011, 23:21:08 »
Вы поосторожней с картами особенно таро (я лично в дурака картами играю только), вообще мне как-то священник сказал что гадания это от дьявола. А бесы ничего хорошего нагадать не могут. Мне как-то первая жена нагадала что я останусь один и действительно несколько лет невезло с девушками да и много других проблем было помимо отсутствия девушки как клеймо какое-то. Как только я узнал о настроях и аффирмациях, йоге, медитациях, восточных практиках, дзен и т.д. понял что нужно жить здесь и сейчас и думать только положительно о будующем. Думаю лучше жить "здесь и сейчас" и думать только о положительном будующем. Я вот например каждый день с утра пишу целыми листами позитивные настрои о своем будующем и как нестранно результаты есть :))

ну много хорошего я "нагадывала", но уже больше не хочу, честно говоря. не знаю только как правильно от них избавиться..
аффирмации я тоже иногда применяю, но это так, когда скучно :) а большую часть времени я напеваю мантры или спортом занимаюсь :)

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
« Ответ #27 : 07 Май 2011, 23:28:32 »
Вы поосторожней с картами особенно таро (я лично в дурака картами играю только), вообще мне как-то священник сказал что гадания это от дьявола

Максим, карты Таро это целостная символическая система, и ее понимают, а не гадают. Поэтому если гадать на них, то нужно оберегаться собственной поверхностности, а если понимать,изучать эту систему,этот символический язык, то это соовсем другая песня, причем интересная, а не опасная.

да, спасибо большое.

При случае я передам ваше спасибо тому человеку кто и мне своевременно об этом напомнил, чем помог сохранить энергию и время на пребывание в системах, которые впаривают что люди только учатся (тем самым перетягивают внимание больше во внешний мир, и человек почти не слышит Бога в себе). А один знакомый сказал что люди бывают похожи на спутанного нитками Гулливера)))

Оффлайн Путник-1

• Ветеран
  • Положительные отзывы 714
  • Добро идёт от Бога... Зло рождается в человеке.
« Ответ #28 : 08 Май 2011, 16:32:36 »
вы такой агрессивный))
я думаю если бы это было так , как вы написали (о геморрое),то вряд ли я бы тут что-либо писала :)
я вообще немного выше писала насчёт опасности - просто страшно от неизвестного, такое же у большей части населения есть. мне никто не говорил,что это безопасно вместе с тем,что и опасно ;)

Воооще то, строки про Геморой, были Шуточными, Усмешка) дабы снять напряжение тревоги и страха, это не было агрессией!
Чтобы узреть истину, желательно - Расслабится............ 258741

Вы излишне Сууурьёзны......... ;к8т:

Если желаете от чего либо избавиться, перестаньте напрягаться, так как это лишь усугубит процесс расставания, и буде ещё больше возвращать к прошлому.
Найдите увлечение в чём то ином, и погрузитесь целиком в это Новое течение.
И поменьше верьте страшилкам............... Таинственность
Экстрасенсорные способности не настолько страшны, как их малюют!
Эти страшилки создают те, кто необладает этими способностями, и с чувства Зависти, создают страшилки и росказни!
Удачи вам и всех благ! 56458423
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 16:38:12 от Путник-1 »
Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию.

Далай-Лама

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #29 : 09 Май 2011, 05:57:18 »
Здравствуйте.
Еще вчера написал этот пост, но не смог отправить, из за глюков какого то сервера.

Я например не согласна с рекомендацией Идущего по поводу книги,
Тая, мое мнение, что нужно вначале сформулировать нужное русло, для продвижения в нужном направлении. Ты же знаешь, что направлений два. Свет и Тьма. Клизовский, как раз то,что надо для формирования внутреннего самоосознания себя в этом мире. Он прекрасно открывает глаза.
Я все же человек старых, даже древнейших стереотипов прохождения пути. То есть, через учительство и ученичество.
Открытие всего ЯСНОГО, и есть Учительство-ученичество. И не надо идти к этому сложнейшим путем самокопания, что чаще всего уводит в сторону от главного в тупик этого лабиринта. А самокопание, тем более бесцельное и есть лабиринт Минотавра-иллюзии.

я думаю,что без воспитания такого состояния нельзя просто взять и видеть магнит под столом.
я пропущу через своё восприятие

Вот, уже правильно поставлено мышление у человека. (браво)
Тайчи
Прикиньте что думает щас ваше Я - "ну вот... она в меня не верит... она другим верит больше чем себе...
Тая, нужно найти еще свое Я, и потом уже понять, что ему нужно. Ну как человек может полагаться на то, что сам еще толком не знает.
Что бы найти и понять свое Высшее Я, нужно открыть и расширить двухсторонний канал, с этим самым Высшим Я. А то эгоизм, можно принять, за желания высшего Я.
Тая, я знаю, твои мнения на эти вещи. Но все же считаю, что младенцу, что бы пойти самому, приходится пройти этап "ходить в ходунках", "опираться на руку родителя", а потом уже и самому ходить. Прийти в школу, учиться, а потом уже стать знающим и умеющим.
Впринципе  единственное что меня интересовало, что внутренний различатель-интуиция вами осознается.
А вот теперь, уже и вопросы нужные начинаешь задавать.
Он ведь может подумать "она не просит помощи у людей - она не доверяет тому,что я пошлю ей нужных?".. но всё равно вы правы.
На земле всегда были учителя и ученики. Так и передавались знания и духовные пути. Бог никогда не скажет, что бы ты игнорировала своего ближнего, который может тебе что то дать для развития.
Но в физике,ты за свою жизнь приобрела какие то навыки общения, и различения людей, которые учат хорошему или плохому. А тонкий мир, тобой еще не освоен. И нужно и в нем обретать навыки. И будет лучше, если тебе кто то будет помогать в этом, что бы не попасть в лабиринт сознанья Майя. А обретешь навыки, пойдешь сама.
Путник
Развивать или же нет, это ваше Дело, ежели оно вам Надо!
Тут ты конечно прав.
вы такой агрессивный))
Да, я тоже заметил в последнее время такие изменения ?зщг) Хотя и сам изменил свой стиль общения.
Но Путник по СУТИ, всегда говорит то, к чему нужно прислушиваться. А "агрессию" можно пропускать и мимо своего внимания. Этому тоже предстоит учиться.
Тая
Просто помимо настроя на "научиться", мне кажется имеет смысл иметь настрой "вспоминать".
(грусть) Тая, по моему ты в лабиринте ума, и заблудилась в самом начале.
И что поражает, когда тебе кто нибудь предлагает помочь выйти из лабиринта, ты отвергаешь помощь, и говоришь. "Я сама должна вспомнить и найти выход. Я просто забыла путь." Вот и хочется спросить, и долго ты будешь вспоминать сама?
Ну ладно, можно взять и твою формулировку, и пусть название будет "Вспомнить". Тогда все равно нужно научиться вспоминать. Хотя у вас, женщин всегда попутаны понятия физики и тонких восприятий. Ты отдели эти две части, и дай им определения. И когда встает вопрос, определи к какой сфере он относится. Вот тогда и решай его инструментами этой сферы, а не другой.
Человек находясь в серединном мире, подходит к скоростному лифту, способному как поднять его на небеса, так и опустить в ад. А ты предлагаешь идти на ощупь, методом тыка.

« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 06:00:58 от ИДУЩИЙ »

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.