Автор Тема: во мне открылось ясносышанье  (Прочитано 15568 раз)

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
  • Положительные отзывы 369
Re: во мне открылось ясносышанье
« Ответ #30 : 09 Май 2011, 23:19:08 »
Ты же знаешь, что направлений два. Свет и Тьма

Я даже знаю что их три, и что третий не видим из-за некой выгодности борьбы Света и Тьмы. Правда я и не то под ними подразумеваю, что подразумают под ними приверженцы первых двух.

Открытие всего ЯСНОГО, и есть Учительство-ученичество. И не надо идти к этому сложнейшим путем самокопания,

А есть еще самопроживание и самочувствование(вместо самокопания). Этого за ученика не один учитель не сделает. Самочувствование нужно включать в любом случае, и только потом выясняется что можешь вспомнить, а что надо подучить.

Но все же считаю, что младенцу, что бы пойти самому, приходится пройти этап "ходить в ходунках", "опираться на руку родителя", а потом уже и самому ходить. Прийти в школу, учиться, а потом уже стать знающим и умеющим.

Срочно читать Жан Ледлофф "как сделать ребенка счастливым" и перестать предлагать костыли раньше чем в них возникнет потребность. Так же и с самосознанием.

И что поражает, когда тебе кто нибудь предлагает помочь выйти из лабиринта, ты отвергаешь помощь, и говоришь. "Я сама должна вспомнить и найти выход. Я просто забыла путь." Вот и хочется спросить, и долго ты будешь вспоминать сама?

Столько сколько надо. Резонас хоть в воспоминании хоть обучении это дело тонкое , а без внутреннего резонанса - человек в ученичестве становиться флешкой с гигабайтами знаний, которые он сам к себе применить не может. И много в этом эффективности?

Хотя у вас, женщин всегда попутаны понятия физики и тонких восприятий.

Если так у тебя дело у твоей внутренней женщины, то при чем тут остальные реальные сознания в женском теле. Это твои проблемы. 

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #31 : 10 Май 2011, 06:50:23 »
Я даже знаю что их три,
Используя мастерство творить иллюзии, путей можно сотворить множество. Но прожив жизнь, и попав в другой мир, обычно глаза открываются у большинства.
А есть еще самопроживание и самочувствование(вместо самокопания). Этого за ученика не один учитель не сделает. Самочувствование нужно включать в любом случае, и только потом выясняется что можешь вспомнить, а что надо подучить.
Так учитель и подводит ученика к самостоятельности. Учитель не спеша и планомерно,с соблюдением индивидуальности. Строит в ученике канал, по которому ученик сможет сам познавать из истинного источника. И именно учитель направляет, и указывает тот путь, по которому следует идти. Путь, подтвержденный тысячелетиями, по которому шли Мессии и Святые подвижники. Путь, не приемлющий и не использующий низшее эго.
Срочно читать Жан Ледлофф
Опять живешь чужими мозгами. Кто есть Ледлофф? Я такого в пантеоне Святых, не встречал.

Столько сколько надо. Резонас хоть в воспоминании хоть обучении это дело тонкое , а без внутреннего резонанса - человек в ученичестве становиться флешкой с гигабайтами знаний, которые он сам к себе применить не может. И много в этом эффективности?
Ты похожа на капризного ребенка. (грусть)
Если Господь протягивает тебе руку, ты отвергаешь ее!? Вот этого мне не понять. Только не говори мне, что знаешь, что хочет Господь.

Если так у тебя дело у твоей внутренней женщины,
Вот это, свойственно большинству женщин. Вот заметь, что они почти все, зациклены на этом. Начинают пытаться отзеркалить.
"Ты полхая........ Нет, ты сам дурак!". По моим наблюдениям, это чистой воды проявление эгоизма. И ложен тот путь, в котором об этом говориться. Да и не путь это вовсе, это "петля дьявола", уводящая от реальности, и ведущая в лабиринт сознания, у которого нет выхода.

Я знаю, что ты "не нуждаешься" в моих советах. Но у меня создается впечатление, что ты влезла в учение с середины, не зная его направляющего начала. И нужно ломать все твою сложившуюся догматическую систему, что бы начиная сначала, ты обрела свой, верный путь.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 456
  • Я весь Его
« Ответ #32 : 10 Май 2011, 19:35:39 »
Чем бы Пушистики не маялишь, лишь бы помнили, кто они и чем занимаются. Какая к пушистику разница учиться самому или же у учителя? Вообще это разве важно? На кой пушистик вообще это нужно, если это не в кайф? Главное, что необходимо, это пережить свою Самость, а далее для бессмертного и безучастного нет важности и нет страданий. Только если он сам захочет этого.
Я обучаюсь в мистической школе, плюс ко всему у меня есть несколько настоящих учителей известных и не очень. Но они у меня есть, так как мне очень нравится работать с ними. Не нравилось бы, все знание бы приходило через вспышки или еще что. Главное это чистота силы намеренья и готовность адепта принять "истину". А способы мы выбираем для себя свои.
Две силы тьма и свет. Одно разделяется и создает полярности. Можно выбрать тьму или свет, а можно вернуться к истокам. И это тоже все по выбору. Мы приписывает событиям большую важность из за того, что не помним свою природу. Конечно это все важно, но при этом это совсем не важно. Каждая правда наполовину правда. Нужно учиться всегда видеть целостную картину из всех ее кусочков. Но это невозможно когда для нас черезмерно важна какая то идея. Она становится основной, а ее дополняющая противоречащая сторона начинает отрицаться.
Пушистики, не загоняйтесь. Помните себя и играйтесь в свое удовольствие. Вы не ум и не тело. Но ум и тело это инструменты игры. Если хотите придумать себе прикольный инструмент для игры, то Бог в помощь. Но это не важно все... важно но только в игре. И хватит лупить друг друга совочками по башке.
А темой эгоизма вам еще не надоела? Вы когданибудь задумывались, что осуждаем мы не что-то, а только самих себя. Эго и ЧСВ рождается только из неуверенности и неприятия себя таким как вы есть. Вы придумываете себе образ, считая себя не полноценным, боясь показаться таким как есть, и талкаете этот образ в массы, отождествляясь с ним. А потом вторая часть шизы, что вас мучает совесть, что вы это делаете, потому, что решили, что это не правильно, и появляется двойное неприятие себя. Первое за то, что вы боитесь быть таким как есть, а второе, что осуждаете себя, что вы стараетесь быть не тем кто вы есть. Больные пушистики.
Самое интересное, что если я вас познакомлю с учителем, вы от него сбежите через пару дней. Так как он будет говорить вам что делать и как делать. А это мало кто выносит. Каждый считает, что он лучше сам знает.
Нет места формам, когда любовь на столько сильна!

zaga

• Гость
« Ответ #33 : 10 Май 2011, 19:58:10 »
Главное, что необходимо, это пережить свою Самость, а далее для бессмертного и безучастного нет важности и нет страданий. Только если он сам захочет этого.
............Игорёк...... (звезда) bvc Респект! "Рт:

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
« Ответ #34 : 10 Май 2011, 20:21:23 »
Так учитель и подводит ученика к самостоятельности. Учитель не спеша и планомерно,с соблюдением индивидуальности. Строит в ученике канал, по которому ученик сможет сам познавать из истинного источника. И именно учитель направляет, и указывает тот путь, по которому следует идти. Путь, подтвержденный тысячелетиями, по которому шли Мессии и Святые подвижники. Путь, не приемлющий и не использующий низшее эго.

О да))) Сначала заклеймить как низшее эго все "Я САМ" в человеке, а потом растить самостоятельность))) Отпад.

Тебе все таки читать Жан Ледлофф, и на тему снятия глюков об очень низком уровне самостоятельности в человеке.

Кто есть Ледлофф? Я такого в пантеоне Святых, не встречал.

Ну так я и Клизовского там не видела))) А если себе разрешаешь обогащаться идеями не канонизированных святых, то отчего мне это в укор ставишь?

И нужно ломать все твою сложившуюся догматическую систему, что бы начиная сначала, ты обрела свой, верный путь.

Сломать мое "Я САМА", и встроить систему с которой у меня нет ни единого резонаса, чтобы потом делать со мной что угодно? Да щас))) Нормальному учителю без своего Я САМА я нафик не нужна. А те учителя кому я такая стерелизованная  интересна - мне не нужны.

У меня всё, Идущий. Мы с тобой достаточно наговорились чтобы понять  друг друга (а не обязательно согласиться).
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 20:28:55 от Тайчи »

Оффлайн Тайчи

• Ветеран
« Ответ #35 : 10 Май 2011, 20:34:58 »
Какая к пушистику разница учиться самому или же у учителя? Вообще это разве важно?

Если есть некое внутренее ядро - то уже неважно, но чаще увы бывает как в той притче о костылях.

Оффлайн Шанти

• Прошлой ночью я узнал, как стать возлюбленным Бога, Жить в этом мире, не называя ничего своим.Я заглянул в себя, и красота моей собственной пустоты наполняла меня до рассвета. Мауляна Джалаладдин Руми
  • Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #36 : 10 Май 2011, 21:03:02 »
Мой учитель дал мне очень яркое переживание того, что Нет Пути, Некому идти по нему и Некуда. Это от части и стало ядром. У меня были такие переживания и перед этим и после, но переживание связанное с ним повлияло очень сильно. Это и стало возможно частью внутреннего ядра. В основе его краеугольным камнем лежит осознание себя запредельного всему. Внутреннее ядро не является частью меня запредельного, но на этом краеугольном камне стоит кристализация уплотненного сознания. Свободного от условностей мира и самого себя. Чистое оружие непривязанного творчества.
Так что мастер тоже не лишний. Хотя те же переживания у меня были связанны с прочтение Бхагават Гиты и с употреблением психоактивных пушистостей. Мастер делал тоже самое но передачей из себя переживания в котором он находится постоянно.

Оффлайн Максимилиан(реинкарнация)

• Старожил
  • Положительные отзывы 20
« Ответ #37 : 10 Май 2011, 22:09:12 »
 Здорово Игорь, давно тебя не видел :452)

Оффлайн Шанти

• Кандидат в Ветераны
  • Я весь Его
« Ответ #38 : 10 Май 2011, 22:25:14 »
 :452) Я вредный. Ты Максим дурью страдаешь на мой взгляд по жизни, и это почти неисправимо. По крайней мере разумным советам не следуешь, так что нет смысла и отвечать тебе. Прости.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #39 : 11 Май 2011, 06:04:21 »

О да))) Сначала заклеймить как низшее эго все "Я САМ" в человеке, а потом растить самостоятельность))) Отпад.

Тебе все таки читать Жан Ледлофф, и на тему снятия глюков об очень низком уровне самостоятельности в человеке.

Кто есть Ледлофф? Я такого в пантеоне Святых, не встречал.

Ну так я и Клизовского там не видела))) А если себе разрешаешь обогащаться идеями не канонизированных святых, то отчего мне это в укор ставишь?

И нужно ломать все твою сложившуюся догматическую систему, что бы начиная сначала, ты обрела свой, верный путь.

Сломать мое "Я САМА", и встроить систему с которой у меня нет ни единого резонаса, чтобы потом делать со мной что угодно? Да щас))) Нормальному учителю без своего Я САМА я нафик не нужна. А те учителя кому я такая стерелизованная  интересна - мне не нужны.

У меня всё, Идущий. Мы с тобой достаточно наговорились чтобы понять  друг друга (а не обязательно согласиться).

Ты таис, вообще НЕ ХОЧЕШЬ понимать суть. Учитель, как я писал выстраивает духовный канал. Тебе это о чем то говорит? Он освещает тебе твой путь. Он зажигает в тебе твой, внутренний Свет.
А "Я сама все найду".... у тебя не получается, и ты блуждаешь во тьме со свечкой, без направления. Вот приглядись к себе со стороны.
Это ты так все восприняла, как "Заклеймить"? А что в тебе увидело эту ситуацию выразившуюся именно в этих словах? Ну явно не душа.
Вот ты и используешь в своих скитаниях именно этот проводник, который оценивает духовный путь, как низость, если имеешь учителя.
Вот и ссылки на КК помню, и на многих других, которые явно духом не богаты.
Ты даже не ищешь духовных путей, а ищешь подтверждение не верности их в духовных вождях человечества. Ты принимаешь только то, что приятно и интересно твоему эго. Да, не обижайся, это именно так. Ты стоишь ближе к пути науки, чем к пути принятия Духа. Ты сталкер, бродящий с завязанными глазами, и познающий предметы на ощупь, а потом пытаешься сформулировать словами, что это такое. Ты предпочитаешь наступать на свои грабли, и этим путем идти к какому то познанию.
У меня всё, Идущий. Мы с тобой достаточно наговорились чтобы понять  друг друга
Как хочешь. Но к этому все равно будут приходить наши разговоры, так же как и в этой теме. (как и две точки зрения, при решении вопроса.)
(а не обязательно согласиться).
А ты и не согласишься. У тебя стадия такая. (возраст познания мира, через прохождения личного опыта, методом отрицания всего вокруг, относительно себя-эго.) (Лет через тридцать, ты будешь думать по другому.)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #40 : 11 Май 2011, 06:16:57 »
. Вы придумываете себе образ, считая себя не полноценным, боясь показаться таким как есть,
и талкаете этот образ в массы, отождествляясь с ним.
Шанти, а ты когда нибудь смотрел на все со стороны, и понимал процессы происходящие внутри и снаружи? Ведь именно так ВСЕ и происходит. Это процесс эволюции. Когда принимаешь информацию сверху, и бросаешь ее в массы-физику, в виде творения.
Самое интересное, что если я вас познакомлю с учителем, вы от него сбежите через пару дней. Так как он будет говорить вам что делать и как делать. А это мало кто выносит. Каждый считает, что он лучше сам знает.
Вот и я о том. Надо еще научиться учиться.

• Старожил
« Ответ #41 : 11 Май 2011, 10:07:01 »
:452) Я вредный. Ты Максим дурью страдаешь на мой взгляд по жизни, и это почти неисправимо. По крайней мере разумным советам не следуешь, так что нет смысла и отвечать тебе. Прости.

Откуда ты знаешь чем я занимаюсь, у меня ежедневник расписан с утра до вечера и еще не все успеваю, даже в праздники делаю дела. Сколько времени прошло с нашего последнего общения? И нефиг судить, как в Библии "Не судите, да не судимы будете". Так ты встречаешь старого друга, я тоже рад тебя видеть. Почему не пользуюсь советами, почитай посты, много изменений произошло.
    Лучше скаже что такое "взгяд изнутри в бесконечность на уровне горизонта"? Практикую дзен-медитацию и никак не могу понять что значит "взгляд изнутри" толи с закрытыми глазами напротив себя представлять стену(которая у меня впереди напротив где медитирую) толи представлять пустоту, толи с закрытыми глазами смотреть сквозь стену потом поселок звезды космос и т.д?

Онлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2057
« Ответ #42 : 11 Май 2011, 17:57:35 »
Максим, это как смотреть сердцем....когда ты есть живое существо, огненное и светлое..яркое и тёплое.)
..ты теряешь чувство тела и уходишь в облака..

• Старожил
« Ответ #43 : 11 Май 2011, 21:46:23 »
 Я просто скачал видео и выполняю эти медитации по инстукциям. Инструктор говорит например "сядть со скрещенными ногами, позвоночник прямой, глаза закрыты, представте что вас за макушку шёлковым шнуром тянет вверх в бесконечность", потом "останавливаем позицию самосозерцания, следующая позиция внимания звуки со всех сторон без отожествления", потом "следующая позиция внимания на кончике носа на дыхании" потом "взгляд изнутри на уровне горизонта" и т.д. Потом все позиции внимания нужно держать одновременно.

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #44 : 11 Декабрь 2012, 18:41:52 »

что Нет Пути, Некому идти по нему и Некуда.
Во-во,и я сейчас ИМЕНО к энтой точке"продвинулась".А,ЧЁ ИЩЕМ,А КУДЫ ИДЁМ,И ЧЁ ХОТИМ?НЕ понятно.....И,КТО ТОТ,КТО ИЩЕТ?Энергия.....Божья энергия....Энергия,заключённая в форму.....Ладно..заключённую.....Тело мертво уже,НО энергия Божия даёт силу двигаться..тоесть руки,ноги.Я больше склоняюсь к ОШОВСКОМУ слову.....НЕ человек,а ЭНЕРГИЯ. (+34(