Автор Тема: ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ  (Прочитано 68194 раз)

Дельфин

• Гость
ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ
« : 03 Май 2007, 10:43:30 »
Предлагаю в данной теме делиться опытом своих "Осознанных Сновидений".

ОС - это очень интересное ощущение жизни в процессе сна нашего физического (проводника)тела)
Нам бы еще и в будни нашего "проводника" -  жить осознанно)... Вот это по настоящему жизнь!

ОС - это сигнал к тому, что мы начинаем пробуждаться...в силу определенных причин наша энергетика начинает свою мобилизацию, что дает нам возможность осознанния во сне.

Многим очень сложно ощутить границы нашего "дневного восприятия", тем более заглянуть за них. ОС -это наш опыт, подтверждающий знания о том, что мы не есть только Физическое тело)

« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 21:36:55 от ZAGA »

Оффлайн Златовласка

• Постоялец
  • Положительные отзывы 5
Re: "Осознанное Сновидение"
« Ответ #1 : 03 Май 2007, 12:24:29 »
Да Дельфин, только заметила,что ты открыл тему, еще не освоилась я на форуме с кнопками:)

Пожалуйста,если у кого есть опыт в этом отзовитесь,поделитесь инструкциями:
1.Как не спугивать ОС.
2. Свои добавления.
"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а всякий тебе - учитель." (Кут Хуми).

Дельфин

• Гость
« Ответ #2 : 03 Май 2007, 14:50:31 »
По опыту знаю, что конкретной инструкции нет...просто надо изменить свой образ жизни и свое мышление, а ОС придет как Подарок)

В начале период осознанности будет кратковременным, потом при определенных условиях мы сможем задержаться в этой осознанности)

Что приятно, так это ощущение растворения границ своих возможностей...но опасность здесь есть...как у аквалангистов...только "Сонная Болезнь".

Оффлайн Elementa

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
  • Сон- это маленькая смерть....
« Ответ #3 : 04 Май 2007, 10:43:21 »
 Мы живем в трех мирах одновременно.Физическом,астральном и ментальном.Осознаем себя по большей части в физическом.Во время сна контроль на физическим миром ускользает и сознание перемещается в астральный или ментальный мир,это зависит от степени духовного развития и пивязанностей .Картины увиденные в астральном мире проходят через наш орган восприятия тонких миров,назовем его прозрачное.Когда сон проходит виденное нами в других мирах укладывается в сознании способом близким нам к восприятию информации и пониманию.Часто сны очень странные.Собственно сновидения осознанные или нет,продукт виденного через прозрачное и рассудочной деятельности.Никогда не забывайте,что живете в 3-х мирах одновременно.Перенесите внимание в мир астральный,и все там все увидите.

Оффлайн Tati

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #4 : 11 Май 2007, 14:17:31 »
Человек видит сон почти всегда от третьего лица, хотя часто и не осознает этого. Даже если он принимает живейшее участие в сюжете он все равно как бы видит фильм с собой в главной роли. Для достижения же ОС необходимо находится в теле сновидения

Дельфин

• Гость
« Ответ #5 : 11 Май 2007, 14:27:36 »
Остается только с ним договориться)

Оффлайн Tati

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #6 : 11 Май 2007, 15:10:37 »
Переход от Cновидения к ОС подобен выходу из тела в реале с точностью до наоборот: в сновидении вы смотрите на себя со стороны, после чего входите в тело сновидения, в реале вы выходите из тела и смотрите на себя со стороны...

Оффлайн Скользящая

• Постоялец
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #7 : 13 Май 2007, 21:48:45 »
ОС истощает . Все в меру . Только так можно достичь истенного удовольствия . Это не игра .
 :-* :-* :-* ;D

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Положительные отзывы 737
  • Мысль первична всему
ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ
« Ответ #8 : 13 Май 2007, 23:01:32 »
Человек видит сон почти всегда от третьего лица, хотя часто и не осознает этого. Даже если он принимает живейшее участие в сюжете он все равно как бы видит фильм с собой в главной роли. Для достижения же ОС необходимо находится в теле сновидения

От третьего лица это воспринимаешь себя как "он". "Он" делает то-то или то-то ?

Я много раз замечал что во сне как-бы становлюсь тем о ком думаю, за кем наблюдаю. Осознавал это почему-то только когда проснусь. Очень удивлялся по этому поводу.

А кто знает причину, почему сны видят от третьего лица?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 21:45:11 от ZAGA »

Дельфин

• Гость
« Ответ #9 : 14 Май 2007, 10:43:22 »
ОС истощает . Все в меру . Только так можно достичь истенного удовольствия . Это не игра .
 :-* :-* :-* ;D

Согласен.

Дельфин

• Гость
« Ответ #10 : 14 Май 2007, 10:48:57 »

От третьего лица это воспринимаешь себя как "он". "Он" делает то-то или то-то ?

Я много раз замечал что во сне как-бы становлюсь тем о ком думаю, за кем наблюдаю. Осознавал это почему-то только когда проснусь. Очень удивлялся по этому поводу.

А кто знает причину, почему сны видят от третьего лица?

В данном мире..."на яву" мы четко привыкли себя воспринимать как единое материальное тело, т.е. выход и просмотр на "свое" тело со стороны - заблокирован(временно).
Во сне же этот блок просто "отпадает"..... и мы смотрим на "героев" нашего сна со стороны....как режиссер)

Оффлайн Скользящая

• Постоялец
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #11 : 14 Май 2007, 13:21:15 »
Странно а я везде я . Думала что у всех так. Мой сон реальный переход в другой мир . В мир который я выбераю на свое усмотрение . Но так как у меня сильная привязанность к родственникам которых уже нет рядом со мной то провожу время с ними. Родовая связь сильная. А так еще пара миров не более. Остольное пустое. Востонавливаюсь сном без сновидений.
Очень интересно вас слушать такие все начитанные . Сама ничего не читаю . Хочу дойти  до всего сама. Так легче когда ничего не знаеш.

Дельфин

• Гость
« Ответ #12 : 14 Май 2007, 15:29:22 »
Так легче когда ничего не знаеш. 

Иногда)
Знать нужно.
Только анализировать приходится очень многое, чтобы не "зависнуть" в потоке информации.

Оффлайн Скользящая

• Постоялец
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #13 : 14 Май 2007, 16:16:49 »
Всем привет ! И с началом недельки!
Дельфин ведь все что нам нужно есть в нас .
Мы и есть знание .
Поэтому знать не обязательно . Просто делаеш запрос и все .
А представь если ты шлакуеш свое разумие информацией потом ее фильтруеш потом  пытаешся от нее избавиться .Сколько лишнего.Нет да и отвлечешся  на ерунду . А то и загремиш под какой бездарный эгрегор. А потом  что бы ты не читал ты донориш не только писателя  но и всех его учителей  и что остается тебе . БОРЬБА.

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Положительные отзывы 737
  • Мысль первична всему
« Ответ #14 : 14 Май 2007, 16:40:37 »
Странно а я везде я . Думала что у всех так.

Да, есть такое, бодрствуешь и становишься всем. Что-то какая-то связь между этим есть сон и это состояние.