Автор Тема: Путь к Истине  (Прочитано 10784 раз)

Оффлайн trueneman

• trueneman
  • Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
    • Путь к Истине
Путь к Истине
« : 29 Июль 2011, 07:23:12 »
Путь к Истине находится по адресу: truenewworld.ru
(Внимание! Это не реклама сайта - это "реклама" Истины).

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Re: Путь к Истине
« Ответ #1 : 30 Июль 2011, 19:38:45 »
Какое глубокое заблуждение!!!
Путь к истине, заключается в моих постах!!!   НЕ уж то вы не видите этого!!!  (грусть)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #2 : 30 Июль 2011, 19:39:58 »
Какое глубокое заблуждение!!!
Путь к истине, заключается в моих постах!!!   НЕ уж то вы не видите этого!!!  (грусть)
2525252525252525 (по рукам) Смешно ))))

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2011, 20:10:45 »
Её не надо искать,она в самом ищущем.Сёрен Кьеркегор говорит"Истина-это субъективность",-и он прав.Иисус говорит"Царство Божье внутри каждого"-ту же самую вещь,выраженную по другому.Будда говорит"Бога нет.Нет"я",которое должно быть найдено,просто иди внутрь.То,что ищещь в течение многих жизней,всегда было внутри.Бог скрывается внутри каждого существа.Это собственное внутреннее состояние.Я так............думаю. 589658

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2011, 07:01:25 »
Её не надо искать,она в самом ищущем.Сёрен Кьеркегор говорит"Истина-это субъективность",-и он прав.Иисус говорит"Царство Божье внутри каждого"-ту же самую вещь,выраженную по другому.Будда говорит"Бога нет.Нет"я",которое должно быть найдено,просто иди внутрь.То,что ищещь в течение многих жизней,всегда было внутри.Бог скрывается внутри каждого существа.Это собственное внутреннее состояние.Я так............думаю. 589658
Буддийский взгляд? "Нет ничего снаружи, кроме майи. Все у тебя внутри."

Есть анекдот.(по смыслу)
Буддист купил хотдог, сосиська не свежая и с "запашком"...
Подзывает официанта, и просит заменить.
Официант ему в ответ: "Нет ничего снаружи, кроме майи. Все у тебя внутри."

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2011, 07:12:01 »
 (П.С)
Внутри...снаружи... Это филосовский вопрос, на который можно долго спорить, и доказывать обратное.
Я не против того взгляда, что про "внутри".
Но много вопросов возникает на эту тему.
Самый главный, не понятно само понятие "внутри".
Внутри тела, его состав, из органов и тд... После смерти, все сгниет в земле, удобряя почву тем, что было внутри.
Внутри душа? Которая после смерти вырывается НАРУЖУ? или опять куда то внутрь?
Внутри твое сознание, которое девается куда? после смерти.

Объясните, кто знает внутреннюю теорию и практику.

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 355
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2011, 10:56:56 »
И все равно поиск Истины направлен во вне, а не во внутрь.

Он происходит через самореализацию и становление себя как личности.

Мы ища истину приобретаем опыт и новые качества души, а истина видимо резонанс между тем что нашли и тем что внутри.
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2011, 17:59:09 »
Глупые люди спрашивают о Боге,разумный человек спрашивает о смерти.Люди,которые продолжают спрашивать о Боге,никогда не находят его,а человек который спрашивает о смерти,обязательно найдёт-потому что именно смерть трансформирует,изменяет видение.Напишу,что читала о смерти,тоесть,что-куда.Когда человек умирает,его тело исчезает,материальная часть исчезает,но нематериальная часть,умственная часть-это вибрация.Эта вибрация высвобождается,выходит в эфир(как говорят).Теперь она войдёт в первую утробу матери,котороя окажется для неё подходящей.Не переходит никакой сущности,никто не переходит,никакого эго не переходит.Нет необходимости в том,чтобы переходило что-то вещественное,это только толчок энергии.Тоесть само желание жить совершает прыжок.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2011, 05:37:09 »
Глупые люди спрашивают о Боге,разумный человек спрашивает о смерти.Люди,которые продолжают спрашивать о Боге,никогда не находят его,а человек который спрашивает о смерти,обязательно найдёт-потому что именно смерть трансформирует,изменяет видение.Напишу,что читала о смерти,тоесть,что-куда.Когда человек умирает,его тело исчезает,материальная часть исчезает,но нематериальная часть,умственная часть-это вибрация.Эта вибрация высвобождается,выходит в эфир(как говорят).Теперь она войдёт в первую утробу матери,котороя окажется для неё подходящей.Не переходит никакой сущности,никто не переходит,никакого эго не переходит.Нет необходимости в том,чтобы переходило что-то вещественное,это только толчок энергии.Тоесть само желание жить совершает прыжок.
Аманда, ты это серьезно поверила деревенскому не грамотному колдуну, который делит человека только на две части, тело, и эфирную душу?
Не..... это ты прикалываешься.... (по рукам)

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2011, 14:24:05 »
Ну,а как прикалываешься ты?Поделись,не откажи.Иль опыт имеешь?Иль ПОЗНАЛ жизнь,иль ПОЗНАЛ смерть? Смешно ))))

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2011, 15:46:40 »
Ну,а как прикалываешься ты?Поделись,не откажи.Иль опыт имеешь?Иль ПОЗНАЛ жизнь,иль ПОЗНАЛ смерть? Смешно ))))
Не о том ты. Ты же знаешь, что человек как матрешка, состоит из нескольких тел? (В магии описаны 7 тел.) Эфироное, астральное, ментальное, казуальное итп... И с каждым телом, связано свое... мысли, эмоции, чувства...
И после смерти, душа сбрасывает их по очереди, через определенное время. (3дня, 9дней, 40дней итп...)

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2011, 16:24:41 »
Вот это я знаю.Даже знала,что ты такой дашь ОТВЕТ.Умняга.И какие из 7 тел(конечно,не бери физ.)ты видел,ПОЗНАЛ САМ?Выходишь?Путешествуешь?Мне интересно. Усмешка)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2011, 06:31:03 »
Каждый человек не осознанно, но пользуется всеми телами, и их способностями. Те, кто верит, начинают осознанно подходить к этим понятиям.
Человек летает,... Это скорее астральное тело. Но астральное тело, не может дать тебе осознание происходящего полета, и действий, без присутствия в нем энергий других тел.(это имхо мое мнение)
Если знакома с чакральной системой, то знаешь, что каждая чакра, имеет 7 под чакр, которые отражают всю систему. И даже в самой нижней чакре, есть высшая подчакра.
Путешествую? Сейчас нет,.. разве только в виде командировки. И то не астральным телом, а сознанием.

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2011, 19:32:27 »
Конечно начинать надо с физического,проработать эфирное,астральное,ментальное и духовное.До пятого можно работать,а начиная с пятого и дальше,просто осознавать.Деяние тогда уже необязательно,важно одно сознание.И наконец..............от шестого к седьмому даже сознание не важно.Только сущность,бытие.Буддисты так говорят.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2011, 06:56:51 »
Конечно начинать надо с физического,проработать эфирное,астральное,ментальное и духовное.До пятого можно работать,а начиная с пятого и дальше,просто осознавать.Деяние тогда уже необязательно,важно одно сознание.И наконец..............от шестого к седьмому даже сознание не важно.Только сущность,бытие.Буддисты так говорят.
Я соглашусь с Буддистами. (по рукам)