Автор Тема: Вопросики...  (Прочитано 19948 раз)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Re: Вопросики...
« Ответ #30 : 11 Январь 2013, 06:09:31 »
Вот я чё думаю,и какой у меня...вопросик.Почему на нашем сайте нет прибовления,а только уходы.Почему гостей массы,а вот чтоб регестрировались..таких нет.За всё время,которое я нахожусь на этом сайте...прибавлений нет...Есть только Идущий,Ларина-Амалия,Федич с Алефом,которые редковато заходят....Ну Веселушек,и Плюшек как-то я во счёт не беру...Как интересно люди приходят на сайты,что заинтересовывает людей,и по какому"разделу"они сортируются.Вот вроде бы этот сайт с моей точки....НУ ИНТЕРЕСНЫЙ же,и в то же время какой-то однобокий,всё одно,и тоже...Энергетика любящая,но в то же время....изгоняющая.Какие-то темы...затёртые...что в книгах,то,и здесь прочитаешь.Может у нас чёто с энергетикой сайта творится...А? ?зщг) (+34(

Забавно... Сначала не берет в расчет, а потом спрашивает - ПОЧЕМУ?

Бываю здесь гостем. Писать - вроде бы и нечего. В бога единого - не верю. Немного иная ориентация. Тему, в которой "варюсь" открывать здесь - смысла нет. Она слишком специфична и для многих просто трудна. Мне, просто по человечески, очень нравятся многие посты Веснушки. Особенно последние. А ее вот в расчет не взяли...

Однажды как-то услышал, что кое-кто может "чистить энергетику сайтов и форумов"  Смешно )))) Попробуй сделать такое.  {molitva} Может поможет.

А если серьезно - считаешь, что кто-то здесь "не в расчете" и на твой взгляд что-то не так - подтяни людей до своего уровня. Если я не ошибся и Веснушка именно та Веснушка с эзотерики - то она тебе фору еще даст  56458423

Со своей стороны - могу предложить тему о Дао... Но будет ли в ней беседа??  Смешно ))))
А ты рискни. Подвергни испытаниям учение Дао. Или боишься потерять веру в него? Усмешка)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Онлайн kiri

• Старший Хранитель
  • Положительные отзывы 629
  • Я не ангел...
« Ответ #31 : 11 Январь 2013, 08:13:33 »
А ты рискни. Подвергни испытаниям учение Дао. Или боишься потерять веру в него? Усмешка)

Смешно ))))

Хочешь сказать - риск дело благородное и кто не рискует, тот не пьет шампанского?  Смешно ))))
ИДУЩИЙ, ты меня по форумам двум знаешь почти 5 лет и все еще не запомнил, что вера для меня - пустой звук, надежда давно осыпалась пеплом   Смешно ))))

Подвергают испытаниям то, что вызывает в человеке импульс занятости. Например, два часа в день ))) Для меня Дао - это проявление жизни. А подвергать испытаниям жизнь - моя работа. Работу тащить на форум??  (не волнуйся)

На многих форумах данная тема имеется. Но говорят в ней лишь пара человек. Это слишком редкое явление, жизнь в Дао. Вот христианство повсюду ) О нем любят говорить и показать себя истинными верующими. А Дао - оно не требует доказательств и проверок. Оно просто есть независимо от нашего желания ). Кстати, желаний у меня тоже нет ).

Попробуй сделать жизнь во Христе не на словах и не по занятости, а постоянно? Это же могут сделать люди. Примеры в подвижниках... Саровский...., как пример.

А для меня - все темы - темы о Дао. Везде могу говорить с этого направления. Другое дело, что людям не по нраву такое общение. )  056) Вот теперь пытаюсь везде приплести этого бога...  Грустно... Грустно... Получается плохо. Жизнь уходит из сообщений  Грустно... Писать сообщения надо с позиции своей жизни, тогда она будет из всех букоффф сверкать и литься.  58789 И люди будут новые появляться и не будут бояться сказать что-то, что будет не по нраву верующим... Как думаешь?  2525252525252525

) Да, рад тебя видеть  +78) Надеюсь, ты нашел своего Жеку?  Обнимаю)
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #32 : 11 Январь 2013, 09:34:39 »
Давай про ДАО...
Только давай так, чтобы ДАО у тебя не получилось "богом"... Без поклонения. но с уважением...
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #33 : 11 Январь 2013, 17:23:39 »
Кири.
Работу тащить на форум?? 
Не работу, а принципы. А мы их испытаем логикой. Привет!!!
Вот христианство повсюду )
Христианство, не выдерживает никаких принципов. (незнаю*)
Кстати, желаний у меня тоже нет
Типа застой в поиске? ;к8т:

Попробуй сделать жизнь во Христе не на словах и не по занятости, а постоянно? Это же могут сделать люди. Примеры в подвижниках... Саровский...., как пример.
Пробовал. Устарело. Слишком много ограничений, которых нет у Бога. Значит это ложно.... или... отжило свой век эволюции.
А для меня - все темы - темы о Дао. Везде могу говорить с этого направления. Другое дело, что людям не по нраву такое общение. )
Не моё мнение. Мне интересно везде и всё анализировать, сняв все ограничения. Только тогда видны те рамки, в которые поставлен человек.
Писать сообщения надо с позиции своей жизни, тогда она будет из всех букоффф сверкать и литься.   И люди будут новые появляться и не будут бояться сказать что-то, что будет не по нраву верующим... Как думаешь? 
Принцип один. Увидеть в Боге, своего Бога. Без рамок и границ. Если есть границы, то это и не бог вовсе, а подмена его, условными принципами.
Да, рад тебя видеть   Надеюсь, ты нашел своего Жеку? 
Я тоже рад твоему редкому появлению. Привет!!!
Но я вроде Жеку никакого не искал. (незнаю*)

Давай про ДАО...
Только давай так, чтобы ДАО у тебя не получилось "богом"... Без поклонения. но с уважением...

Вау... Санек, ты тоже руки чешешь? hnm Привет!!!

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Онлайн kiri

• Старший Хранитель
  • Положительные отзывы 629
  • Я не ангел...
« Ответ #34 : 11 Январь 2013, 22:29:18 »
Давай про ДАО...

) Дао безразлично уважение или неуважение. А богом - оно никогда не было. Дао - это не знание и не искусство, не философия и не религия, даже не Учение в понимании нами того, что это некая Истина в первоисточнике. Это то движение Жизни без вмешательства и натуги, светлое и прозрачное, чистое и спокойное. Это недеяние Жизни, когда все делается. Это то, что дается человеку прежде, чем он познает сам себя. Это то, что переходит от нас к нашим детям и внукам, когда мы уходим. Это не порождено людским умствованием и озабоченностью, Это не несет на себе печати натуги, напряжения, насилия. Это умение ценить в жизни не умное, даже не доброе, а просто долговечное, неумирающее. Абстрактная истина недолговечна. Приходит новый виток и Абстракция меняет свою Форму. Лишь искренность глубоких чувств и состояний бесконечно долго предвосхищаемых, ожидаемых являются бесконечно долго памятны и одинаковы. Посмотри сам в истории - чувства и состояния, не описываемые строго логически, живут в сердцах людей, а абстракция, сколь бы многозначительной и логически выверенной была- меняется.  Мудрость Дао обращена к сердцу  человека, и без радостного  душевного отклика, которым держится жизнь каждого существа, немногого стоит.

Алеф, ты также одинаково восхищаешься Мирозданием и снежинкой, упавшей на твою ладонь, как и те люди, что жили до тебя много веков, и также будут восхищаться этим те, кто придут после тебя. Но абстракция и логика - будут разными. То, что логично и привычно сейчас будет нелогично в будущем и было нелогичным в прошлом. Как пример - самолет. Он тяжелее воздуха, у него нет перьев и чего там считалось летающим, и по логике веков так... 20 назад, летать не мог. А сейчас - может. Абстрактные идеи не уносились далее Солнца и Богов...

) ИДУЩИЙ,
Не работу, а принципы. А мы их испытаем логикой.
В моей работе используется принцип прямой логики. На 60%. 40% остается мне для того, чтобы меня на этой прямой логике не "сломали", т.е. применяется многомерная логика, когда, грубо говоря "мышки плачут и колятся, но продолжают есть кактус" (из теории нарков), или у женщин, когда любовь становится настолько зла, что любят некое рогатое животное (он бьет - значит,любит или подобное). Или - Ян и Инь - это ДВА В ОДНОМ, но не против друг друга.

Типа застой в поиске?
) Нет. Поиск - это ведь не желание. И потом, а что ты ищешь? Я - лишь Живу, все остальное мне предоставляет Мироздание. Зачем желать? Все то, что нужно - уже есть. Или ты имеешь в виду те мелкие хотения - спать, есть, что-то почитать??

Мне интересно везде и всё анализировать, сняв все ограничения. Только тогда видны те рамки, в которые поставлен человек.
Человек как логика и анализ - это Форма. Именно логика и анализ ограничивают человека. Дают ему некую установку и определенность. Про Формы очень интересно рассказывает Алеф. Всегда читаю его посты и размышления и многое мне импонирует, не со всем согласен, но это просто иной взгляд на Мироздание. Ведь у людей не может быть все одинаково. Человек - уникален в своих приятиях.

Про Бога - устал повторять.  !502*

В остальном -   Усмешка)

Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #35 : 12 Январь 2013, 08:52:36 »
Прекрасно! Мне нравится большинство, из тобой сказанного.
Получается Дао, это лежать на матрасе в реке, и пусть течение несет тебя.
С одной стороны это верно.
Но если ты не плывя против течения, изучаешь это течение, чем благотворно воздействуешь на информационное поле, пополняя его знаниями, прошедшими через тебя, сам развиваешься от этого. То это тоже позиция, не противоречащая Дао.
В Дао можно быть как активным, так и пассивным. Тут уже проглядывается принцип ПРИЯТИЕ мира, а не отрицание его. Хотя и отрицание тоже не должно противоречить Дао. Ибо всё есть путь, и всё есть развитие. А без движения (и внутри себя) нет эволюции, и нет жизни.

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #36 : 12 Январь 2013, 16:46:59 »
Со своей стороны - могу предложить тему о Дао... Но будет ли в ней беседа??
ТЫ КИКИ НАЧНИ,а я как КОРОЛЕВА...посмотрю....каких ТЫ ВЕСЕЛУШЕК сюды затащишь.АМИНЬ?АМИНЬ. +78)

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #37 : 12 Январь 2013, 16:59:04 »

О нем любят говорить и показать себя истинными верующими. А Дао - оно не требует доказательств и проверок.
"И не пытайтесь измерить глубины своего ЗНАНИЯ посохом или лотом.
Ибо Я-это море БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ и БЕЗМЕРНОЕ.
НЕ говорите:"Я нашёл Истину",скажите лучше:"Я нашёл некую Истину"
НЕ говорите:"Я ОТКРЫЛ путь души".
Скажите лучше:"Я повстречал душу.идущую моим путём".
ИБО ДУША ХОДИТ ВСЕМИ ПУТЯМИ.АМИНЬ?АМИНЬ. Усмешка) +78)

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #38 : 12 Январь 2013, 17:01:44 »
Увидеть в Боге, своего Бога.
ЭТО КАК ИДУЩИЙ?А МОЕГО НЕ хочешь УВИДЕТЬ?МНОЖЕСТВО ЛИСТЬЕВ У ДЕРЕВА....СТВОЛ ...ОДИН.АМИНЬ. (не волнуйся)

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #39 : 12 Январь 2013, 17:09:55 »
Еще можно лежать на матрасе на берегу реки. И ждать, пока течение не пронесет мимо труп твоего врага. Уже без матраса  Смешно ))))

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #40 : 12 Январь 2013, 17:13:51 »
Только давай так,
А,....ТЫ ДОЖДАЛСЯ...интересного собеседника....ПРЯМЬ...ЧУДЕСА,да,и только. Одобряю!

Оффлайн Alef

• Ветеран
  • Положительные отзывы 484
« Ответ #41 : 12 Январь 2013, 17:55:22 »
Алеф, ты также одинаково восхищаешься Мирозданием и снежинкой,

Это очень предвзято - считать, что все люди одинаково чувствуют. Тем более - что чувствительность человеков не меняется с течением времени. Всё как раз наоборот: нет ничего неизменного в проявленном мире.
  Но я пока не увидел желания с твоей строны вступить в беседу. Чем декларация лучше логики или абстракции? Есть ли что-то в ДАО, что может "достаться" словам? Или ДАО изолирован от тех сфер чувствительной жизни, что мы называем ментальностью, мыслью в их конкретном и абстрактом виде?
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1923.0 - К/ф "Остров": сакральная сторона
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0 - "Матрица Духа Истины"

zaga

• Гость
« Ответ #42 : 12 Январь 2013, 18:02:53 »
kiri....За весь 34-ый пост ______  56458423 Обнимаю) *медаль) Респект! +78)
Брависсимо..!!!!

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #43 : 12 Январь 2013, 23:18:02 »
Еще можно лежать на матрасе на берегу реки. И ждать, пока течение не пронесет мимо труп твоего врага. Уже без матраса  Смешно ))))

Смешно )))) Смешно )))) Смешно ))))    (78г8)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #44 : 13 Январь 2013, 05:16:45 »
Алеф, ты также одинаково восхищаешься Мирозданием и снежинкой,

Это очень предвзято - считать, что все люди одинаково чувствуют. Тем более - что чувствительность человеков не меняется с течением времени. Всё как раз наоборот: нет ничего неизменного в проявленном мире.
  Но я пока не увидел желания с твоей строны вступить в беседу. Чем декларация лучше логики или абстракции? Есть ли что-то в ДАО, что может "достаться" словам? Или ДАО изолирован от тех сфер чувствительной жизни, что мы называем ментальностью, мыслью в их конкретном и абстрактом виде?
Саша, в дуальном мире, если есть Дао, значит есть и его противоположность. А твой путь лежит между ними.

По всякму можно. Но тогда это уже будет христианство, или никромантика... Усмешка)