Автор Тема: ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ МОЕГО ОБЩЕНИЯ НА ДАННОМ ФОРУМЕ "МИСТИКА И ЖИЗНЬ" - 2  (Прочитано 41067 раз)

Оффлайн Иг

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1647
Лилит, прекрасно написала!   hnm 811  Да, "Мистика" запустела потому, что Марго загорелась идеей нового форума и энергично начала его строить. Но разве она не имела на это права? Ответ очевиден. Имела, конечно. Теперь насчёт приглашения людей с других форумов на свой форум... Не придаю этим приглашениям никакого значения. Они играют лишь информативную роль, не более того; люди просто узнают, что есть и такой форум. Так они и так рано или поздно узнают о других форумах эзотерической направленности, если надолго оседают на одном из них. И было приглашение, не было его - какое это имеет значение? У нас нет крепостных, приглашай - не приглашай, если человек хочет быть на том форуме, а не на этом (я говорю сейчас не о каких-то конкретных форумах, а вообще), то его силком не затащишь на нужный тебе форум. А если чел вообще не расположен к форумному общению на долгую перспективу, так он тихо исчезнет (все старожилы знают, что таких случаев десятки, если не сотни на каждом форуме), и никакие приглашения тут ничем не помогут... Мне просто захотелось защитить Риту от этих нападок. Одни администраторы не приглашают людей с других форумов, другие - приглашают (да даже размещение вэб-адреса своего форума в каждом посте на "чужом" форуме является таким приглашением! Разве не так?), но они имеют на это полное право. А грубость и саркастический тон неприятны в любом случае; даже если высказывающийся прав, не хочется с ним соглашаться, не говоря уже о случае неправоты оного.

Оффлайн Айе

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 415
  • ***за мечтой!***
обалденная тема!  (32п)
а что, кто-то кого-то имеет право вот так обсуждать? осуждать?
а судьи - кто?
Лучшее средство от обиды – прощение.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155

а судьи - кто?
Конечно мы!....
Подвинусь я,- вот, место для тебя!
Обширен зал, Здесь Судьи, Адвокаты...
Во всем миру, подобных не с искать.

Почетно место, было пусто без тебя.
Но ты пришла, и слово за тобой...

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Lilith

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 68
Человек по своей натуре эгоист- и с этим ничего не поделаешь...
Думаешь - это стОит поощрять?
Если -да, то таки - да.
А если нет - то подумай, о чем тут речь в теме шла

Илона, конечно я не думаю, что это стоит поощрять, но... как я и сказала, человеку свойственно быть эгоистом. И поэтому вместо того, чтобы кого-то осуждать, стоит заглянуть в себя и подумать о том, какие причины (обиды или прочее) тобой руководят...
Простой пример. Допустим, на твоих глазах случается какая-то авария. В беде оказываются 2 ребёнка, один из которых твой. Спасти ты можешь только одного. Кого выберешь?
Меня часто называют альтруисткой, но в такой ситуации я, наверно, думала бы не долго...
 Так и Марго, ей просто не хватило сил на оба форума, и естественно, она предпочла своё "детище"...

Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно. А. Азимов

Оффлайн ТЕНЬ

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 9
Но тема не о ней, не о Марго - все мы не идеалы.
О том, что в темах стОит обсужденье поднимать.
Вы для того здесь.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Пришёл человек в чисто поле и начал строить дом. Непростая работа, потому что дом не для себя а для многих. Начал созывать друзей. Пришли друзья - помогли достроить. Зашумел дом голосами, весельем. Жизнь как жизнь - прошло какое-то время. Некоторые ушли строить новые дома. В старый же дом, на всё готовенькое - пришли новые люди, не знавшие строителя, не понимающие трудностей стройки.  Новые люди рассматривают дом по другому.................они присматриваются к ровности стен, сверяются с нормами архитектуры..................и вдруг находят что дом не идеален. И они начинают ругать строителя, построившего не идеальный дом.................................находясь в этом самом доме. .................. А строитель в это время пыхтит, закнчивая новый дом. И многие друзья, узнав о новом доме - поспешили помочь товарищу. ...........................Когда-нибудь и в этот дом прийдут критики. И погревшись у очага, одев приготовленные им тапочки - будут ругать строителя, построившего так много неидеальных домов.........................
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
Пришёл человек в чисто поле и начал строить дом. Непростая работа...

56458423

Оффлайн ТЕНЬ

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 9
Поэт! В фундаменте есть пара кирпичей, что мной уложены.

Оффлайн Илона

• Постоялец
  • Положительные отзывы 9

Простой пример. Допустим, на твоих глазах случается какая-то авария. В беде оказываются 2 ребёнка, один из которых твой. Спасти ты можешь только одного. Кого выберешь?
Меня часто называют альтруисткой, но в такой ситуации я, наверно, думала бы не долго...
 Так и Марго, ей просто не хватило сил на оба форума, и естественно, она предпочла своё "детище"...
Аналогия неверная :452)
Ту просто был "приемный ребенок" (не первый) - "родился" "родной" - и предпочтение было отдано "родному"
Но суть поднятого вопроса не в том, а в Мистике...

Осуждения я в теме не вижу - вижу сожаление о том, что форум стал по сути пустым
Любимое место опустело - а это больно
И я прекрасно понимаю Тень....

Принятие "как есть" - оно, конечно, здорово, но - пожалуй, было бы неплохо было бы понять причины произошедшего
А этого желания особо ни у кого не наблюдается
Мои предположения (только предположения) - по сути, народу все равно где общаться (тусоваться) - здесь ли, на Мистике ли

Тесленко - "устоял" (нпр)

zaga

• Гость
Илона,по моему всё просто..!
Коль ты действительно так беспокоишься о Мистике, ну давай начни реанимацию....Зачем заниматься пустыми разговорами в этой одной теме..?
Насколько я вижу ты женщина не глупая, возьми вот прямо сейчас и создай 5-10 новых тем......пробегись по старым (их здесь больше тысячи).......напиши штук 30-40 постов.....и увидишь, люди откликнуться..))
Вот....Деловое предложение..! К тому же ты тоже админ или модер на Любимом (если я не ошибаюсь....Опыт есть как это делается..
...
Давай..!! Я всегда только ЗА..!

Оффлайн Василиса

• Постоялец
  • Положительные отзывы 13
возьми вот  и создай 5-10 новых тем......пробегись по старым (их здесь больше тысячи).......напиши штук 30-40 постов.....и увидишь, люди откликнуться..))
Я как-то попробовала, но не слишком преуспела. Увы!!!
 А очень хотелось оживить жизнь на форуме.  Грустно...

zaga

• Гость
А очень хотелось оживить жизнь на форуме.  Грустно...
Приветики Василис.!!  Солнце)))
Что либо оживить можно только жизнью.....! название форума - Мистика и ЖИЗНЬ..!  ?ылй*Вот он ориентир для тем..!

Оффлайн Василиса

• Постоялец
  • Положительные отзывы 13
Привет!!! Привет!!! Солнце)))
Конечно же жизнь вопросы подбрасывает регулярно. От одного до нескольких десятков в день. И поделиться своими соображениями хочется. И узнать, что другие думают на тот или иной предмет. Это собственно и есть главная причина регистрации на форуме.Только часто случается так, что или ты вопросы как-то не так преподносишь, или ответов не понимаешь (или не совсем понимаешь). Отсюда разочарование...Потому что полученный от общения опыт не удовлетворяет...И страх - быть не понятой и раскритикованной.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Поэт! В фундаменте есть пара кирпичей, что мной уложены.
И мной...........и другими! Более того - ты вправе высказать своё мнение. Народ возмутился формой высказанных тобой мыслей..................и некоторыми конкретными выражениями!   Так как насчёт реанимации - реальные действия будут...........или будет обиженно оттопыренная губа?........................Я тоже поучавствую в действии...............если оно будет!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Илона

• Постоялец
  • Положительные отзывы 9
Илона,по моему всё просто..!
Коль ты действительно так беспокоишься о Мистике, ну давай начни реанимацию....Зачем заниматься пустыми разговорами в этой одной теме..?
Насколько я вижу ты женщина не глупая, возьми вот прямо сейчас и создай 5-10 новых тем......пробегись по старым (их здесь больше тысячи).......напиши штук 30-40 постов.....и увидишь, люди откликнуться..))
Вот....Деловое предложение..! К тому же ты тоже админ или модер на Любимом (если я не ошибаюсь....Опыт есть как это делается..
...
Давай..!! Я всегда только ЗА..!
И с какой радости ты решила, что для меня твои "за" и "против" имеют какое-то значение? 2525252525252525
Равно как и твои мнения и догадки - обо мне, о других ли - мне это глубоко фиолетово

Писи
И передай своему кукловоду, "маг"исту-ремесленнику - чтобы поаккуратней там
А то с "обраткой" может и не справиться  (тьфу-тьфу-тьфу)