Автор Тема: Молчание и медитация  (Прочитано 9267 раз)

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
Re: Молчание и медитация
« Ответ #45 : 24 Декабрь 2017, 17:38:45 »
...нууу... все мы антересны личности в той али иной степени... про таких како аз, например, метко сказал Чеширский котик: "все мы тут не в своем уме"...

...ну да ладно, не бум ссориться...(смайл изобр примирение) аз высказал свойно мнение ты енного не поддерживашь да и ладно... кто то со стороны нашедши в нашенском разговоре пользу - и енто ужее хорошо...
...as the bells ring the maypole spins...

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Положительные отзывы 460
  • Я не ангел...
« Ответ #46 : 24 Декабрь 2017, 20:37:01 »
...да не вопрос... а скажи мне мил русский человече с русским ...ммм... духом для начала, почему ты тако припал на буддизм? ...помнится мне у русских вроде како отродясь шло сначала родоверие, а потом христианство... аз ужее даже не буду спрашивать каки у тебя цвета глаза и волосы и дажее цвет кожи...

Что?...  {molitva} (32п) Держите меня крепче.
1. Лингвистическое понятие нации - англичанин, немец, поляк, американец, китаец, кореец, индус, индеец, африканец и т.д. - СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ. Русский - единственное название, которое ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ. Это название прилагают к определенной расе или нации.
2. На территории России живет очень много народностей. Есть чукчи, татары, удмурты, эвенки, славяне, японцы, китайцы, немцы, евреи и прочая во множестве. Для всех нас цвет кожи, разрез глаз и прочие достопримечательности расы - не важны. Мы все РУССКИЕ.
3. Мы можем говорить на разных языках и иметь разное вероисповедание, но по состоянию души - мы все русские. Буддийские храмы - дацаны, имеются в Бурятии, Туве, Забайкальском крае, в Иркутской области, в Калмыкии, в Питере. При Иволгинском дацане (Бурятия) даже создан буддистский университет. Там четыре факультета - медицинский, художественный, философский и тантры. По окончанию этого университета студенты возвращаются домой и становятся ламами при дацанах местных, открывают новые дацаны, могут работать переводчиками буддийской литературы.
4. В России считается, что если ты не христианин, то для тебя всегда найдется твой храм. У меня у брата, а мы с ним европеоидной расы, жена - татарочка. Ее семья - мусульмане. Они прекрасно ужились с христианами. И имеют не только свой храм или как он там называется, но и свое кладбище. Это на Урале, под Екатеринбургом. На соседнем форуме или на этом, уже забыл, мне ж в принципе не интересно, какой ты религии, были кришнаиты и вашнаиты. В Екатеринбурге и в Москве, в Питере есть католические храмы. У нас никто не запрещает иную, чем христианство или родноверие (оно очень распространено в Иркутской области), религию.
5. В России очень хорошо понимают выражение "К Богу ведет множество путей". Ты можешь иметь иной разрез и цвет глаз, цвет кожи, волос, говорить на своем языке, и ты точно знаешь, что тебе никто не запретит здесь жить. Одно требование - ТЫ ДОЛЖЕН СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ И НАУЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДУМАТЬ.

Если ты против тех, кто не славянской внешности, но при этом живет в России и считает себя русским - лучше молчи и на тебя никто не наедет. И будь добр, повтори историю славянского государства под названием Россия. Скажу тебе - славянское государство Россия в своем составе имеет множество народностей, даже таких, о которых ты никогда ранее не слышал. И все эти народы имеют свой язык, возможность на нем говорить, писать, читать, свою уникальную внешность и свою веру. И все мы - РУССКИЕ.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1961
« Ответ #47 : 24 Декабрь 2017, 20:43:46 »
 123456789

Оффлайн v

• Постоялец
  • Положительные отзывы 28
« Ответ #48 : 24 Декабрь 2017, 20:58:57 »
И все мы - РУССКИЕ.

Виктория Тищенко

«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет…»
Здесь каждый камень гранью чувств
хранит лучистый отпечаток
твоих шагов, родная Русь!

Здесь рядом с каждою скамейкой
твой клен и тополь-богатырь.
А вон беспечная семейка
резвится – это ли не ты?!

Куда ни глянь – твои соборы,
в крестах небесная рука.
Твой мир широк и путь твой долог –
да наша память коротка.

И в Киеве – твоей столице,
не чуя новых жутких уз,
тебя мы стали сторониться,
теперь тебя стыдимся, Русь.

С родимой Родиной рассорясь,
своих врагов смешим всерьез.
…Вот так вагон, покинув поезд,
свободно едет – под откос.

ПЕСНЬ ЛЮБВИ ИГОРЯ ТАЛЬКОВА

Не расставался с вами, милые мои,
К вам  сердцем навсегда привязан,
И хочется мне петь вам о Любви,
С которой я навеки связан!
Я, как Орфей, лечу под Небеса,
Простор, Свобода, Лёгкость, Радость,
Звучат во мне Вселенной Голоса,
Они теперь мне для души отрада!
И струны тонкие души
Поют мне Песню неземную,
Творец создал её энергией Любви,
Чтобы окутать Землю-матушку родную!
Не устаю я Песни петь
В усладу звёздам, Солнцу, Небу,
И Песнь ещё одну хочу пропеть
Про мир, в котором ещё не был!
Я не успел отдать вам всю свою Любовь
И Радость Жизни Бесконечной,
Желаю возвратиться вновь,
Чтоб рассказать о Жизни Вечной!
Я музыкант и это Слово
Звучит во мне во все века,
На Землю я вернусь и снова
Я запою про облака!
Про мир Волшебный и Чудесный,
Что полон Радости, Любви,
Где пребывает Свет Небесный,
Зарёю Утренней он разливается вдали!
Здесь Ангелы летают в Поднебесье,
Все славят Землю и Отца,
И день и ночь поют они все Песни,
Гимн Славы Мужеству Творца!
Моя душа трепещет, слыша,
Хрустально-чистые их голоса,
И вскоре вся Земля услышит,
Как исполняют Песни Небеса!
Здесь всё сияет Радостью и Счастьем,
Покой, Гармония и Доброта,
Нет места никаким ненастьям,
Пространство наполняет Красота!
Так хочется объять всё сердцем,
В Бесценный Дар всё  людям подарить,
Сложить про Счастье для них Песню,
Чтоб жизнь земную изменить!
Я это сделаю, сказал себе я,
Когда вернусь на Землю жить,
И допою я прерванную Песню,
Чтоб Гениям дорогу проложить!
Я Посвящённым был и в этом моя Сила,
Святую Русь любил и весь её народ,
Она глаза на Правду мне открыла,
Ей Слава в Мироздании грядёт!

Я Жизнь люблю и не устану
Про это Песни я слагать,
И с Неба Звёздочки достану
И в Песни буду их вплетать!
Прекрасные сверкающие бриллианты
Рассыплю в музыку свою,
Окутаю я ею всю планету,
Так сильно я её ЛЮБЛЮ!!!

До скорой встречи, мои милые друзья, Игорь Тальков
приняла Татьяна Мироненко

QWE

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #49 : 24 Декабрь 2017, 21:14:52 »
Русский - это не нация,... не цвет глаз и кожи...Русский - это состояние души.

Русский Дух.

..я верю, я знаю,.. я буду идти ..

..к тому, чтобы люди проснувшись..

..увидевши.... вновь свою суть обрели...

..сердцами друг друга коснувшись.

58789
 123456789999
 Солнце)))

Оффлайн Aaon

• Ветеран
  • Положительные отзывы 353
  • ...никто не знает...
« Ответ #50 : 25 Декабрь 2017, 00:44:02 »
...эээ... ну вы ... шибко русския али шибко в енных разбирающиеся... и в духах такоже... аз по слову апостола счас живу тама "хде престол сатаны" и не вам мне баить про русский дух и про евонное состояние души...

...мне тут ужее и тако все уши прожужжали...кады мне один служака начал разводить к примеру про патриотизм с пением гимна по поводу и без и сказал што аз не того, то аз сказал енному што кады был молодым и служил по полгода без зарплат ухитряясь кормить семью и матросов срочников плюс поддерживать заведование в порядке - вот я был патриот а енный - просто шавка и енный закрыл рот и ушел...

...но енто тако к слову... а цвет кожи глаз и волос аз упомянул дабы в разборках сразу до ентого не дошло... и вообсче разговор шел о буддизме... вроде како... остыньте хорошо? ну вот и славно! (смайл изобр улыбку)
...as the bells ring the maypole spins...

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2017, 01:02:01 »
Не принимай всё так близко к сердцу.

..бо большому счету мы все из одного теста сделаны...

..иногда разные наши отражения пробуют интелектуальные игры)

..все мы молодцы...раз родились здесь...к чему тогда желать выиграть тем или иным представлением о действительности...

..право есть..у каждого.)

Оффлайн v

• Постоялец
  • Положительные отзывы 28
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2017, 12:26:31 »
Молчание, молитва и медитация составляют значительную часть ментального служения.
Выделенное слово "служение" не отражает слугу-раба или трудоголика.
Служение это действие ментального человека или святого, направленное на Творение.

Изложу правила в науке строительства мыслеформы:

1.   Обозри мир мысли и отличи ложное от истинного.
2.   Усвой смысл иллюзии и посреди нее проведи золотую нить истины.
3.   Контролируй тело эмоций, ибо волны, вздымающиеся на штормовых морях жизни, поглощают пловца, закрывают солнце и делают тщетными все планы.
4.   Открой, что у тебя есть ум и научись его использовать двумя способами.
5.   Научись сосредотачивать свой мыслящий принцип и стань хозяином своего ментального мира.
6.      Усвой, что мыслитель, его мысль и то, что является средством мышления, различны по природе, но составляют одно в конечной реальности.
7.   Действуй как мыслитель и пойми, что нельзя проституировать свое мышление для удовлетворения разделяющего желания.
8.   Энергия мысли предназначена для блага всех и для проведения Плана Бога. Потому не употребляй ее для достижения своих эгоистических целей.
9.   Прежде чем сконструировать мыслеформу, визуализируй замысел, наметь цель и проверь мотив.
 10.   Для тебя, стремящийся по пути жизни, техника сознательного строительства пока не доступна. Сознательному выстраиванию  мыслеформ  должно предшествовать очищение атмосферы мышления, нужно сделать мышление невосприимчивым к вибрациям ненависти, боли, страха, подозрительности и низменных желаний. Следи за чистотой своей ауры, о странствующий по пути.
11.   Тщательно следи за вратами мышления. Стереги желание. Искорени любой страх, любую ненависть и алчность. Смотри вовне и ввысь.
 12.   Поскольку твоя жизнь сконцентрирована в основном на плане конкретной жизни, твои слова и речь выявляют твою мысль. Им уделяй пристальное внимание.
 13.   Речь бывает трех видов. Любые праздные слова вызывают следствие. Если они просто добрые и хорошие, они излишни. В противном же случае расплата не будет надолго отложена.
         Эгоистические слова, высказанные с твердым намерением, выстраивают разделяющую стену. Много времени уйдет на то, чтобы разломать эту стену и рассеять скопление эгоистических замыслов.
         Следи за своим мотивом, старайся употреблять такие слова, которые соединяют твою малую жизнь с обширным замыслом Воли Божьей.
        Слова ненависти, жестокая речь, калечащая тех, кто воспринимает ее чары, ядовитая сплетня, распространяемая, поскольку интригует, – такие слова гасят мерцающие импульсы души, рубят корни жизни и приносят смерть.
        Если они сказаны при свете дня, они вызывают справедливую кару; когда после того, как они сказаны, они распознаются как ложь, они упрочивают тот иллюзорный мир, в котором живет говорящий, и задерживают его освобождение.
        Если они произнесены с намерением уязвить, ранить или убить, они возвращаются назад к пославшему их и ранят или убивают его.
 14.   Праздная мысль, эгоистическая мысль, жестокая, полная ненависти мысль, будучи облечены в слово, выстраивают тюрьму, отравляют ручьи жизни, приводят к болезням и вызывают беды и потерю времени. Потому будь мягким, добрым и кротким, насколько можешь. Храни молчание, и свет войдет.
15.   Не говори о себе. Не жалуйся на судьбу. Мысли о себе и своей тяжелой судьбе мешают внутреннему голосу твоей собственной души достичь твоих ушей. Говори о душе; размышляй о плане; забудь себя, строя для мира. Так искупится закон формы. Так Любовь сможет начать править в этом мире.
      Эти простые правила положат правильное основание для проведения магического служения и сделают ментальное тело таким чистым и могущественным, что управлять будет правильный мотив и станет возможно настоящее служение  строительства.

(Любовь)
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 12:33:10 от v »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #53 : 25 Декабрь 2017, 12:47:08 »
 (4/lk)

Оффлайн Максимилиан(реинкарнация)

• Старожил
  • Положительные отзывы 20