Автор Тема: Состояния  (Прочитано 8289 раз)

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 355
Состояния
« : 01 Ноябрь 2011, 16:37:40 »
Какие вы чаще всего испытываете состояния и когда?

Пусть не вы, можно говорить и в общем.

Разговор о разного рода состояниях, зачем они нужны и что за ними скрывается. Думаю будет интересно.
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Ветеран
Re: Состояния
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2011, 16:39:38 »
Мне кажется что человек хоть и испытывает постоянно разные эмоции, само внутреннее состояние (назову его "отпечаток") одно. И от этого состояния зависит каким человека воспринимают окружающие его люди.

ТО есть есть постоянные состояния, а есть изменчивые.
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Алалкомена

• Солнышко оно внутри, а что именно светится - не важно (Тьма или Свет.. главное, что сияют)
  • Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 2
  • Великий одуванчик
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2011, 19:17:50 »
Мое самое частое состояние описать немного сложно...
Но возникает оно всегда лишь от одного - от счастья других. Я становлюсь очень счастливой от того, что они счастливы, и счастье это какое-то особенное... Оно не как счастье личное... Это как будто ты вдруг обретаешь зрение... И ты видишь много много света, идущего от этих людей, и ты счастлив. Ведь когда не видел... света не было... А тут так много его! И это ощущение растет растет пока не перерастает через границы так называемого собственного "я"... И ты начинаешь буквально выплескивать его вокруг, так как неспособен уместить в себе столько света и счастья... И это просто не передать!) Но это мое частое состояние... и я рада что оно есть =)
А второе и последнее мое состояние - поиск смысла. (обычно ни к чему позитивному он не приводит, так как ищу я смысл в повседневном и во многом другом и порою немного захожу в тупик, что расстраивает) Во время такого состояния я внимательно наблюдаю за людьми и всем, что творится вокруг, стараясь проанализировать как можно больше информации, для более объективного вывода... Это состояние похоже на то, когда разрабатываешь какой-то проект здания...
А мне не грустно, а я не печалюсь... Порою смеюсь и часто меняюсь)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2011, 06:18:44 »
Есть состояние "В Боге". Я думаю, и чувствую, что это главное состояние, а остальные исходят из него. Оно является и барьером для негатива.
Это состояние, выводит тебя из центра своего я. Оно меняет восприятие всего мира, делая тебя наблюдателем, за всем происходящим. Делает тебя Учеником. Написано это давно, но на практике столкнулся с этим лет 15 назад. А лет 7, как обрел его в постоянстве.
Люди по разному описывают сей факт, называют его и посвящением, и ступенью. Но всё проходит через этот барьер. Это внутреннее спокойствие без эмоциональных всплесков. Это выбор, куда и когда пролить свой свет. Со сторонней позиции определить и разделить понятия добро и зло, плохо-хорошо, повлиять, не повлиять, на ход событий. Это выпадание из участия в физике, на не осознанном, диктующем плане. Это уровень Ученичества, когда осознанно смотришь на физ. мир, как на образовательный процесс, в целом. Когда смотришь на эмоции, со стороны управления ими. Когда есть ощущение, что еще очень много надо пройти в этом процессе, и не одно воплощение. На многие вопросы, пока нет ответа. Особенно, "Что там, впереди...."?

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Emma

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
  • ВСЕМ ПРИВЕТ ! )))
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2011, 02:22:12 »
Какие вы чаще всего испытываете состояния и когда?

Да....бывают действительно,  очень странные и повторяющиеся состояния ))))

Как вот например.....встречаясь с совершенно не знакомым человеком.......вдруг появляется такое ощущение,
как будто бы мы давно уже друг друга знаем......и чувствуется что то теплое и родное.....и на душе такая радость ))))

А бывает и наоборот......долгое время не видишься с любимым человеком.......а потом вдруг при встрече
ощущаешь что то холодное и чужое.......и естественно чувствуешь разочарование )))))

(звезда) bvc bvc

Look  into  my  eyes  you  will  see .........)))))

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2011, 23:02:53 »
попробую описать свое состояние. Почти постоянное состояние, осознание своих несовершенств и внутренняя работа. И понимаю что продвижение есть, и казалось бы что я должна ощущать что я становлюсь лучше. Но наоборот чувствую что до совершенства все дальше и дальше *180Ю
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Emma

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
  • ВСЕМ ПРИВЕТ ! )))
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2011, 10:23:29 »
А бывает еще очень часто и такое состояние........это когда я попадаю в какое нибудь не знакомое место

в первый раз, но у меня такое ощущение, что я здесь была уже много раз......и все вокруг мне знакомо))))

И все такое теплое и родное ))))) bvc bvc

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2011, 10:26:25 »
Emma приветствую  Солнце)))

Спасибо что делишься!

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2011, 10:30:10 »
Важно чтобы состояния, которые мы испытывали обогащали нас. Это не всегда возможно, но ведь эмоциональный окрас своим достижениям дает человек.

Амалия попробуй сравнить не с тем что будет, а с тем что было раньше, ты увидешь сколько уже пройденно в пути. Это важно.

Эмма, ты очень чувствуительный человек, и важно что ко всему ты относишься с душой, я думаю что твои состояния обогащають твой внутренний мир.

56458423

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2011, 19:47:50 »
Елена спасибо.  Ты мне показала то, на что я совершенно не обращала внимания. А ведь это имеет место. Спасибо 56458423
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Emma

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
  • ВСЕМ ПРИВЕТ ! )))
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2011, 19:37:00 »
Спасибо  Elena  ))))).......да....действительно,  я наверное очень эмоциональная )))))

Но у меня бывают много повторяющихся состояний.....не понятных для меня самой ......над которыми приходится

часто задумываться )))))

Это вот например еще такие.......очень часто я слышу звуки морзянки......и ни как не могу понять от куда они берутся )))

продолжительность всегда по разному......примерно от одной до пяти минут.....а потом исчезают ))).....сперва я просто

не обращала внимание......потом подумала, что это у кого то в мобильнике, потому что рядом были люди, но когда

я услышала те же звуки там , где я была одна, только тогда до меня дошло, что это у меня просто в ушах звучит, так как

рядом ни какого источника нет, но морзянка слышна отчетливо ))))......и такое повторяется  очень часто, но я заметила,

что эти звуки меня совершенно не раздражают,  а наоборот они мне нравятся.....мне очень приятно их слышать,    и

у меня даже настроение поднимается ))))

И я не знаю, есть ли тут какая нибудь связь или нет, но я заметила, что после того как я услышу звуки морзянки, то у меня тут же

приходит на ум какое нибудь важное решение, над которым я долго ломала голову )))))......и оно всегда бывает положительным ))))

Солнце))) Солнце))) Солнце)))

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2011, 21:38:41 »
И я не знаю, есть ли тут какая нибудь связь или нет, но я заметила, что после того как я услышу звуки морзянки, то у меня тут же

приходит на ум какое нибудь важное решение, над которым я долго ломала голову )))))......и оно всегда бывает положительным ))))

Эмма ты правильно заметила. Такая морзяночка говорит "принимай информацию" Солнце)))
под дождем!..

Оффлайн Emma

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
  • ВСЕМ ПРИВЕТ ! )))
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2011, 22:17:18 »
Да...Амалия )))......но если бы я могла расшифровывать ее ))))

А решения свои....это я вроде бы сама для себя выбираю ))))

В общем для меня это еще загадка пока ))))

bvc bvc bvc

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2011, 05:29:34 »
Учи азбуку Морзе. Усмешка)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2011, 09:45:55 »
Здорово Эмма, перед тем как к нам приходит важная информация всегда есть то, что заставит обратить на нее внимание цвет, вкус, звук (как у тебя), что-то зачешется (голова например). Вообщем наши 5 органов чувств пытаются активировать наше внимание, и тот который доминирует, тот раздражитель (он может быть и приятным) мы улавливаем. А расшифровка как раз и есть как бы осознанный (а на самом деле подсказанный выбор).

Вообще интересный ты человечек Эмма, развивай  свои способности  811