Автор Тема: Волшебство!  (Прочитано 3682 раз)

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 392
Волшебство!
« : 07 Декабрь 2011, 13:51:29 »
Захотелось поговорить о волшебстве, о том почему мы верим в Доброе, Светлое, Вечное.

Почему в волшебство так верится в детстве и куда оно девается, когда мы становимся взрослыми?

А может не девается оно никуда?

258741

Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Анна379

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 2
Re: Волшебство!
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2011, 14:31:51 »
  Думаю, волшебство никуда не делось. Просто большинство людей настолько заняты решением  своих  насущных земных проблем, что не замечают удивительных вещей и событий, происходящих рядом с ними.
   Для меня, например, до сих пор остается волшебством появление на свет младенца.
Прежде чем Человек поймет что ему действительно нужно, он перепробует кучу ненужных вещей...

Оффлайн Айе

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 415
  • ***за мечтой!***
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2011, 16:41:35 »

В волшебство мы  верим, когда эту веру в нас кто-то поддерживает. В детстве - это родители или другие близкие и любимые нами люди.
Я и сейчас готова поверить в чудо, если это чудо покажет мне человек, которого я искренне люблю
Лучшее средство от обиды – прощение.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2011, 18:35:18 »
Захотелось поговорить о волшебстве, о том почему мы верим в Доброе, Светлое, Вечное.

Почему в волшебство так верится в детстве и куда оно девается, когда мы становимся взрослыми?

А может не девается оно никуда?

258741

Лена, замечательныые вопросы!

мы верим в Доброе, Светлое, Вечное, потому, что мы и есть это.)

В детстве мы открыты для восприятия и проявления этого....с  пребыванием в определенном обществе, видимо мы теряем веру в Солнце и Его теплые лучи уже не так проникают через нас в этот мир ...

Живая вера в Бога помогает нам вспомнить и возродить всё.)))

Оффлайн Алалкомена

• Солнышко оно внутри, а что именно светится - не важно (Тьма или Свет.. главное, что сияют)
  • Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 2
  • Великий одуванчик
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2011, 21:43:43 »
Я верю в волшебство)) Радуга, люди, чувства, эмоции, небо, ветер.... это все волшебство) Если вникнуться... Ведь просто так и неизвестно где это все не появляется....

А из области чудес - зеленый свет на светофоре когда подхожу... маленькое чудо) но яркое)
А мне не грустно, а я не печалюсь... Порою смеюсь и часто меняюсь)

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 392
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2011, 22:49:20 »
У меня волшебство всегда оживляет Новый Год, когда мы думаем о других, как сделать им приятно, незаметно для себя мы окутываем весь мир любовью, к родным, близким, к радости приближающегося праздника и от этого мир наполняется волшебством, и все вокруг преображается.
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2011, 14:12:45 »
Да будет каждый день Волшебным и радостным!

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2011, 17:53:06 »
В детстве..........нам НЕ нужна никакая вера.Мы знаем,что,то,что мы делаем,во,что играем,и,что творим.ВСЁ это ВЕРНО для нас.Для ребёнка ВЕСЬ мир.......,это и есть волшебство,магия.Каждый листочек,каждая букашка для ребёнка-чудо.Да,с годами волшебство уходит,как уходит и наше детство,и мы бежим,бежим от Бога.........,даааааааа,возвращаться намного труднее. dpn

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2011, 18:19:58 »
Не является ли любовь волшебством? Ведь она способна творить чудеса. "кьф)
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2011, 19:14:28 »
Я вот НЕ пойму......,о какой любви на данном форуме у се пишут.Кто ПОЗНАЛ,Кто НАШЁЛ?ОДНИ..........МУУУУУУУУУУУддрэци.Я НЕ верю,что на форуме присутствует,хоть один такой шэдевр.Любители-да,ищущие-да.Но и глупцов предостаточно...........в любви. Смешно ))))

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2011, 20:35:01 »
Аманда я имела ввиду Бога. Бог ведь любовь. И Бог делает чудеса. И пока для человека это не проявлено, он воспринимает каждое такое чудо как что то волшебное.   Но мы все такие потенциальные в будущем "волшебники".
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2011, 00:00:22 »
Волшебство – это романтика магии /(c) fedich/

А магия - весчь сурьёзная  {jio} В т.ч. магия любви  :452)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2011, 07:03:59 »
Я вот НЕ пойму......,о какой любви на данном форуме у се пишут.Кто ПОЗНАЛ,Кто НАШЁЛ?ОДНИ..........МУУУУУУУУУУУддрэци.Я НЕ верю,что на форуме присутствует,хоть один такой шэдевр.Любители-да,ищущие-да.Но и глупцов предостаточно...........в любви. Смешно ))))
Ты права.
Человек развивается и растет душой - вместилищем сознания и любви. Чем более человек расширен душой, тем больше в нем Любви.
Мы можем лишь различать размер этой духовности и доброты в человеке, произнося "Этот добрый, а тот злой". В одном Любовь, в другом любви нет.
Этот процесс принятия любви бесконечен, как бесконечно и развитие, и рост сознания. Вот по этому есть устремленные ищущие и познающие. А есть и любители.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2011, 18:00:51 »
Аманда я имела ввиду Бога. Бог ведь любовь. И Бог делает чудеса. И пока для человека это не проявлено, он воспринимает каждое такое чудо как что то волшебное.   Но мы все такие потенциальные в будущем "волшебники".
Добрая ты Амалия,и посты твои добротой льются.Спасибо.Так и иди.Побольше бы таких.Да поможет тебе Бог. 56458423