Автор Тема: Боюсь ложиться спать...Уже просто больше нет сил...  (Прочитано 14196 раз)

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
 Если к тебе обращается человек. Ты ему отвечаешь. И если ты соединен с Сыном, то ты ничего не говоришь от себя, так как ты и Сын одно. Слышит ли Сын при этом того человека???

Лабиринт еще называют астральный тренажер.  Куда дойдешь в астрале, туда потом дойдешь и в реале.  Опять же каждый идущий это проходит по своему. 
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
"Ваше мнение мне глубоко враждебно,но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью"Какой сын,ка-кой?Это в новот завете..........сын Иисус.А ветхий.В ветхом НЕТ никакого сына.Есть ЕДИНЫЙ БОГ.ЕДИНЫЙ.Просмотрите псалмы.Все к Отцу Небесному.Ни о каком сыне и речи нет.ПРЯМАЯ СВЯЗЬ.ПРЯМАЯ.Попривыкали мы.Должен быть посредник.Я ПРОТИВ такого общение.Как красиво обращается Давид"Отец мой,Господь мой.Я тоже ДОЧЬ Божья.И почему это я не могу обратиться НАПРЯМУЮ К ОТЦУ.Неееееееееет,мне ПРЯМО,только так,и никак иначе. :452)

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
"Ваше мнение мне глубоко враждебно,но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью"Какой сын,ка-кой?Это в новот завете..........сын Иисус.А ветхий.В ветхом НЕТ никакого сына.Есть ЕДИНЫЙ БОГ.ЕДИНЫЙ.Просмотрите псалмы.Все к Отцу Небесному.Ни о каком сыне и речи нет.ПРЯМАЯ СВЯЗЬ.ПРЯМАЯ.Попривыкали мы.Должен быть посредник.Я ПРОТИВ такого общение.Как красиво обращается Давид"Отец мой,Господь мой.Я тоже ДОЧЬ Божья.И почему это я не могу обратиться НАПРЯМУЮ К ОТЦУ.Неееееееееет,мне ПРЯМО,только так,и никак иначе. :452)

Аманда а мне твое мнение никак не враждебно.  811   И все ты делаешь правильно. И не знаю что ты могла найти враждебное в нашем разговоре с Идущим?  А возьми молитву "Отче наш" . Там ведь обращение к Отцу напрямую.  Тем более что сам Христос дал нам эту молитву. И кто вообще сказал что нельзя напрямую обращаться к Отцу?  Я такого нигде не нашла, не читала не встречала.

Конечно же мы все дети Отца.  И это богосыновство нужно ведь подтвердить.  Сказать что я дочь Отца, этого мало. Нужно  ж очиститься от всего того, что не является Божиим в человеке. И то, что тебе показалось противоречивым, это всего навсего разговор о том, что не став Сыном, не соединишься  с Отцом.   И то, что ты себя чувствуешь дочерью, это оно и есть.  Но это только начало пути.  Это ж никак не противоречит миссии Христа, так как Он показал путь полного возвращения к Отцу. Почему полного, потому что многие доходили до какого то предела пути. И только Он полностью вернулся к Отцу, полное соединение.   И Прошел этот путь, протоптав тропинку по которой мы имеем возможность идти. И как раз псалмы Давида, все пропитаны покаянием, укреплением веры и т д.  . Например 50 псалом. "Помилуй мя Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое". Очищение от низких вибраций(если говорить на языке энергетическом). Нашими словами это звучит примерно так: Господи очисти меня от всего того,  что Тебе противно, от всего что не от Тебя.  Полное соединение с Отцом возможно только став сыном.
   Соединение с Сыном, это обретение Богосыновства. Просто до момента осознания соединения все воспринимается разделенным. Я отдельно, отец где то там, сын Христос воспринимается как посредник. А на самом деле как сказал Христос "Я в Отце и Отец во Мне". Поэтому мы и в Сыне и в Отце.... И более того, все мы один единый организм.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 19:52:24 от Амалия »
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155

"Я и Отец одно"   Поэтому слышит Отец небесный нас.  Слышит через Сына.  Но прийти к Отцу можно только через сына. Нельзя миновать ступени Богосыновства. Через ступень не прыгнешь. По закону аналогии можно это увидеть и на земном уровне. Чтоб стать Отцом, нужно  прежде стать сыном.  Это закон космоса, закон иерархии.
Что бы стать одним, нужно стать Христом.(т.е. Сыном)
Но зерно Бога заложено в людях.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Канеш прямая. Только введен новый уровень для осознания. Это уровень "Сын".... Не раб, и не слуга. И только через сына, .... -обретя СОЗНАНИЕ СЫНА, ты достигнешь чертогов Отца. Это путь... прямой путь, без посредников... так и есть.
.Я ПРОТИВ
А вот обрати внимание. Ты читаешь псалмы, молитвы..... ты поднимаешь свои вибрации Любви к Богу!!!! То есть вводишь себя в СОСТОЯНИЕ "СЫНА"... и контакт прямой.
Когда человек злится.... то не может быть никакого контакта!!!!

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель

Аманда а мне твое мнение никак не враждебно.  
Амалия, это цитата. Довольно известная в эзо. кругах. Это не мнение Аманды в чистом виде. Вдумайся в смысл.

"Ваше мнение мне глубоко враждебно,но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью"
Это мнение осознанного, и принимающего мир таким, каков он есть.

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
Амалик,девочка моя,горжусь тобой,УМНИЦА.Ааааааааа,теперь,давайте разбираться в написаном.Ну,предположим,я НЕ читаю псалмов,НЕ читаю молитв.Я говорю,тоесть,я общаюсь с Богом..........своими словами.Где сын?Только я и Бог.Я,какая я есть.Разговор с другом,с Отцом."Только перед Богом,становись на колени"(Откровение Иоанна).Я НЕ ПОЙМУ.ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СЫН?Когда я открываюсь,как хотите называйте это,исповедание,или ещё как то.Только Я и ОН.И только Он видит сердца.Я НЕ против Христа,но был,но жил,но учил.Но и,что?В древние времена грешили,но обращались."И ОН слышал вопль их,и выводил".Чёто не пойму я. Ничего не понимаю

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Амалик,девочка моя,горжусь тобой,УМНИЦА.Ааааааааа,теперь,давайте разбираться в написаном.Ну,предположим,я НЕ читаю псалмов,НЕ читаю молитв.Я говорю,тоесть,я общаюсь с Богом..........своими словами.Где сын?Только я и Бог.Я,какая я есть.Разговор с другом,с Отцом."Только перед Богом,становись на колени"(Откровение Иоанна).Я НЕ ПОЙМУ.ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СЫН?Когда я открываюсь,как хотите называйте это,исповедание,или ещё как то.Только Я и ОН.И только Он видит сердца.Я НЕ против Христа,но был,но жил,но учил.Но и,что?В древние времена грешили,но обращались."И ОН слышал вопль их,и выводил".Чёто не пойму я. Ничего не понимаю

Если обращение к Богу открытое и искреннее, то нет разницы обращение своими словами или это чтение псалмов или известных молитв.  Обращаться вот так к Богу с полным открытием и доверием, это начало пути, начало возвращения к Богу. Христос возвратился к Богу, замкнул круг, завершил цикл....  Следовательно и каждый из нас, теперь получил возможность пройти такой же путь и вернуться к Отцу. Каждый из нас частица, клеточка Бога. И все мы единый организм. 

В Библии написано: "Как в Адаме все умерли, так во Христе все оживут".  Мы все частицы Адама, его клеточки. Мы осколки разбитой вазы - Адама. Христос - тот же Адам только возвратившийся к Богу. И мы Его клеточки, его частички. Мы ТАМ уже давно в Боге. Но это нужно осознать. Осознание воспринимается человеком как путь возвращения к Отцу. Христос возвратился, а мы его клеточки осознаём это возвращение в замедленном времени.

А вообще не просто все это объяснить. Это нужно почувствовать, осознать.... Что мы каждый и делаем каждый в меру своих сил, соответственно устремлению и выбранной цели.

Бог имеет совершенную любовь и совершенное знание. Вот наш путь осознать в себе совершенную любовь и совершенное знание. Адам вкусил запретный плод. Тоесть раньше времени решил познать добро и зло. И вот мы теперь познаем добро и зло в себе.  Делаем осознанный выбор. И очищаясь от зла, оставляем в себе только то, что от Бога, тем самым соединяясь с Ним. 

под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Что бы легче было понять? нужно разделить, и отделить Иисуса как ЧЕЛОВЕКА, и Христа, как СОЗНАНИЕ, как дух.
 Христос, это имя, данное СОЗНАНИЮ. Христос, это не человек, это ЛЮБОВЬ.
И к Богу Отцу, ты обращаешься с Любовью. (открываешься). То есть через Любовь соединяешься с ним напрямую. То есть через сына, через Христа. (Я есть Путь и Истина, и Жизнь...- это о Любви.)

Оффлайн аманда

• Старожил
  • Положительные отзывы 9
Спасибо за обьяснение,ДРУЗЬЯ!Поняла я так:Я должна стать Христом-НЕ Иисусом,НО Христом.Иисусом я стать не могу,только Христом.Также я должна стать буддой-НЕ Гаутамой Буддой.Гаутама,это совершенно другая индивидуальность."Будда"и "Христос"означают одно и тоже.Это состояние предельной осознанности,тоесть,когда человек осознаёт ЕДИНСТВО с ЦЕЛЫМ.Я правильно поняла,ДРУЗЬЯ! 589658

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Сын - Логос  рождается в сердце человека.  Путь - в глубины любящего сердца. Через такое рождение и происходит соединение с Богом. Путь внутрь себя.    12345678999
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Спасибо за обьяснение,ДРУЗЬЯ!Поняла я так:Я должна стать Христом-НЕ Иисусом,НО Христом.Иисусом я стать не могу,только Христом.Также я должна стать буддой-НЕ Гаутамой Буддой.Гаутама,это совершенно другая индивидуальность."Будда"и "Христос"означают одно и тоже.Это состояние предельной осознанности,тоесть,когда человек осознаёт ЕДИНСТВО с ЦЕЛЫМ.Я правильно поняла,ДРУЗЬЯ! 589658
(браво) Так и есть. Войдя в состояние Любви, ты обретаешь Христа в сердце.
Это СОСТОЯНИЕ сына...-Христосознание.
Сын - Логос  рождается в сердце человека.  Путь - в глубины любящего сердца. Через такое рождение и происходит соединение с Богом. Путь внутрь себя.    12345678999
(нпр)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
А вообще, как здорово, что мы все же находим общий язык! hnm

Feuma

• Гость
чем вся эта история закончилась?

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
чем вся эта история закончилась?
Хэппи эндом...(пост №21)

Всех с наступающим... Привет!!!