Автор Тема: Еще раз о карме  (Прочитано 99716 раз)

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
Еще раз о карме
« : 22 Март 2012, 15:11:12 »
Кто  то называет судьба, особо не задумываясь ...    Кто то воспринимает карму, как неизбежность и фатум... Кто-то  говоря о карме, подразумевает только то отрицательное, что она несет, забывая о положительном(и в этом есть смысл).  Во общим у каждого свое мировоззрение  свое виденье, но существует истинное знание о карме.  Я предлагаю в этой теме поделиться своим виденьем и тем самым нарисовать картину, максимально приближенную к истине.

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Re: Еще раз о карме
« Ответ #1 : 22 Март 2012, 17:29:04 »
Ага, подруга, проявилась...
Спасибо вам за эту милость.
Ведь в Рамте тема появилась,
И в мистике щас проявилась.
Я рад,что тема тута есть,
И создана тобой подруга.
Только откинем нашу спесь,
Ведь тема, это часть досуга.

П.с. Вот Хайка зараза....... Усмешка)
По теме.
Я конечно очень рад, не предвзято поговорить на эту тему. Ведь эта тема, может полностью изменить мировоззрение, и прийти к сути вещей.
Вот даже вынашивал тему, под названием "Я-Бог". Что тоже все расписывало бы в подробностях мироздания. Но и эта тема кстати.
По сему, немного отступая от нее, я могу выразить то, что в последующем всем поможет взглянуть на истину, в другом ракурсе.
Нет, все же нужно сначала пройти к первоисточнику творения, что бы осознать все со стороны. Я конечно не претендую на Истину Истин, но мое эго грело бы понятие, что я заставил задуматься о том, как вижу я план Бога и мироздания. В котором Карме отведена своя роль.

И так, Я-Бог-Абсолют. Я есть все, весь Хаос вселенной, или Абсолютного плана всего, что можно придумать и представть, и то это всё, будет лишь сто тысячная доля того, что есть на самом деле.
И так, Хаос, который есть, не упорядоченный Абсолют. (Хотя тут одни вопросы, на которые не может дать ответы никто.) Ну пусть так.
Во мне каким то образом, произошли движения (?????) Которые привели к тому, что проявилась первая мысль. (Очень сомневаюсь, что кто то правильно поймет. Ибо это не известный, самый высокий план, который по понятиям не может рождать мысли ментального плана.)
Ну пусть так, для начала.... Эта "мысль" произвела звук. (Некоторые учения, предполагают, что это была нота творения семеричного мира, и эта нота "До". Но по сути никто этого не знает.) Ну пусть так. Эта мысль, и звук(Нота. Учеными доказано, что мы сейчас находимся в звуковой зоне, соответствующей ноте "Фа" ?????)
Ладно, звук (Слово) сотворила высоко вибрационное поле, направленного действия, от центра Бога Абсолюта. Напоминающее возвышение, исходящее из цельной массы Абсолюта. Похоже на волну. Эту волну, древние Индусы (скорее до них) Назвали, Будхиальным полем (Волной, миром, телом). Которое в свою очередь произвело из себя звуковой ряд, создавший информационное поле, высшего порядка сознания Бога-Абсолюта.
Далее можно предположить, что каждая волна, создавала свое поле (мир, тело), вплоть до физического, и уходящее за пределы физического мира, поля, миры и тела.
Таким образом родился закон разности энергий, исходящий волнами, рождающими другие волны, более низшего порядка. То есть создалась шкала восхождения, по принципу возврата, или маятника энергий. В этой системе состоит и человек, расширяющий (повышающий вибрационно) свои энергии, для возврата к "Отцу-Абсолюту".
То есть, это мы называем "Закон эволюции" Где мы идем по системе возврата к Отцу, повышая свои вибрации.
Закон, эволюции движения и возрастания, мы называем законом Кармы. По которому путь только один, и этот путь к Богу. Как Свет отражается, так и мы возвращаемся,..., называя это эволюцией сознания.
Это взгляд обширный и ёмкий, который можно разделить на более детальные и мелкие вектора, что бы дуально лучше можно было все осознать, согласиться, или попытаться опровергнуть, эту теорию.
Ведь это только теория.
Начнем делить? ;к8т:

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #2 : 22 Март 2012, 18:25:36 »
Каждый прожитый миг, это закладка будущих событий.  Вот например такое действие кармического закона. Обидел кого то и обязательно тебя должен кто то обидеть.  Обидели тебя, ты рассердился и наговорил обидчику кучу всего. Обида вышла не разряженной и добавилось еще то, что ты там со злости что то наговорил, усложнив прежнее. И так эта цепочка события может продолжаться до тех пор, пока это не будет разряжено тем, что человек искренне и чистосердечно не простит всех и с искренней благодарностью примет все то, что ему возвращается.  

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #3 : 22 Март 2012, 18:45:08 »
Карма,-какое ГРОМКОЕ название.Легче всего ВСЁ свалить на карму и на Бога,чтоб самому легче жилось.Ответственность прежде всего,за себя,за свои поступки.Осознание-это принятие.............ПОЛНОСТЬЮ принятие за ВСЁ,что ты делаешь в своей жизни.Я часто слышу от людей такое высказывание о карме."Мол,чё мне делать,карма у меня такая".И не переспоришь же,и слышать НИЧЕГО не хотят.Всё дело конечно в нас самих. {масяня}

Mihalina

• Гость
« Ответ #4 : 22 Март 2012, 20:15:56 »
За мысли
помыслы
--мы отвечаем
но за ВСЁ
что происходит с нами--нет.
Есть время
случай
миллионы людей вокруг.
Как могут нести ответственность за себя,умирающих от рук террориста еврейские дети во Франции...
бред.
А НЕ МНОГО ЛИ НА СЕБЯ БЕРЁМ... Получилась  эдакая буддийская прививка на  христианскую почву...короче,
каша.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #5 : 22 Март 2012, 21:27:54 »
Карма,-какое ГРОМКОЕ название.
Можно сделать его менее громким и вспомнить народную пословицу- Что посеешь, то и пожнёшь. А чтобы выяснить, что ты посеял, достаточно взглянуть  на свой урожай.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #6 : 22 Март 2012, 22:08:45 »
Закон кармы можно назвать - закон воздаяния. Важно наблюдать за своими чувствами, мыслями (о действиях не говорю, так как действия в большинстве зависят от чувств и мыслей) что человек порождает каждый прожитый миг, установить контроль.

под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #7 : 23 Март 2012, 06:46:22 »
Вот вы заметили, что каждый из нас, заинтересован в погашении кармы. Проявляя что то из себя и от себя. То есть личное мнение о карме, и именно как о законе воздаяния. Почему? да потому, что ничьему эго не нравиться отвечать за содеянные поступки.
Я же предложил взглянуть на карму, как часть мироустройства, осветив её происхождение. Ну как говорить о законе, не поняв его природу и происхождение? Я сам не знаю, но имею желание узнать. По этому произвожу анализ всего, что мы знаем, и того, что получаем из астро-ментальных уровней, в виде информации, в любом виде. По этому представил пока все в виде волн, пронизывающих Абсолют во всех его проявлениях. Где каждое проявление, это уровень жизни, и своих законов. Используя аналогию "Как вверху, так и внизу", тему "Зеркало", научное доказательство, что вселенная расширяется и сужается, имеет вращение итд, итп.
Карму нашего мира, называют и маятником, и зеркалом. Что в принципе согласуется с аналогией возврата. Волновой принцип, дает понять, что волна при её творении возрастает, но потом все же спадает. Что такое жизнь? Это промежуток между рождением и смертью, в котором происходит процесс жизни творения, обучения, итд. итп. Вот волна, это тоже, своего рода "жизнь". Это множество циклов перевоплощений, для всего живого и  не совсем живого. Где проявляются циклы аналогии. Все направлено на движение, развитие и расширение сознания. И этим занимается Карма этой волны. Соответственно, если волну принять за воду, то вода при разделении имеет свой состав, выраженный в молекулах, атомах, и более мелких частиц, которыми можем вполне быть и мы. Так как волна, это проявленный закон, то в этой волне, этому закону подчинено все, пока что то не покинет пределы этой волны, войдя в другую. Тем самым освободившись от действия этого закона.
Раз мы с вами находимся в пределах этой волны, и дуального мира, мы подчиняемся этому закону, и нам никуда не деться, и нужно смирить свой эгоизм, а эту энергию направить в нужном направлении, для расширения сознания, для обретения все бОльших вибраций, выводящих нас на гребень этой волны. Подниматься приходиться с самого дна, познавая этот мир, с самых низких вибраций, и всплывать вверх, обретая более высокие вибрации. Мы владеем множеством нужных нам инструментов разделения и различия, которые помогают нам в этом процессе, восхождения методом познания (Адам, Ева,+ яблоко= мир дуального сознания) Это напоминает нам о том, что мы были и принадлежим другой волне, и имеем стремление, обретя в познании этот мир, вернуться к Отцу.... в Абсолют. А карма указывает путь, и не дает уйти в сторону.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #8 : 23 Март 2012, 12:36:33 »
Закон воздаяния действует только в мире дуальности. За границей дуальности, этот закон перестает действовать, так как в нем нет надобности. А дуальность у нас до границы с духовным планом.
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #9 : 23 Март 2012, 16:45:48 »
Закон воздаяния действует только в мире дуальности. За границей дуальности, этот закон перестает действовать, так как в нем нет надобности. А дуальность у нас до границы с духовным планом.

Согласен. Выше ментала, нет кармы, и нет дуальности. По этому туда нет входа, для дуального разделяющего сознания. И оттуда не удается вынести в дуальную среду, что нибудь, для дуального осознания. Там даже нет таких энергий, которые можно назвать энергиями, в нашем понимании. Больше походит на физический вакуум. Ни эмоций, ни мыслей, ни информации. Кто то писал, про что то подобное, но не помню кто. Я тогда еще не был готов воспринять ту информацию, и имел другое мнение и восприятие.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #10 : 23 Март 2012, 22:44:39 »

Согласен. Выше ментала, нет кармы, и нет дуальности. По этому туда нет входа, для дуального разделяющего сознания. И оттуда не удается вынести в дуальную среду, что нибудь, для дуального осознания. Там даже нет таких энергий, которые можно назвать энергиями, в нашем понимании. Больше походит на физический вакуум. Ни эмоций, ни мыслей, ни информации. Кто то писал, про что то подобное, но не помню кто. Я тогда еще не был готов воспринять ту информацию, и имел другое мнение и восприятие.

Ну вообще то разговор в теме не о духовном плане. Но касательно духовного плана, так мы уже туда свершили переход, тот самый квантовый скачек.  Духовный план - это чистая, не искаженная астралом и менталом информация. И вход туда всегда был есть и будет. Но некоторым ментальное зашоренное ограниченное знание (называемое - интеллект) , не дает это осознать, не дает поверить в то, что давно уже свершилось. Попросту ментал не пускает сознание в духовный план, претендуя на совершенное знание. Простите за небольшое отступление от темы.

Выход из-под закона кармы происходит, при выходе в духовный план. При этом духовный проводник человека следит за астралом и менталом, своего рода постоянный контроль за чувствами и мыслительным процессом, когда сознание находится одновременно в точке над сахасрарой и в глубинах сердца - соединение сердца и разума. Кто идет к этому через  сердце к разуму, а кто то от разума к сердцу а многие идут когда и разум и сердце идут навстречу друг другу. Поймет меня тот, у кого этот процесс уже начал выходить на осознание, или кто уже готов это осознать.  При выходе в духовный план, кармические накопления пережигаются духовной энергией. Такой человек попадая в любую жизненную ситуацию, проживает ее не проявляя эмоций и мыслей, а это значит что происходит мгновенная разрядка кармического узелка.  

« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 22:50:28 от Амалия »
под дождем!..

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #11 : 24 Март 2012, 03:05:33 »
Выше ментала, нет кармы
Есть, в каузальном теле. И только после основательной осознанности буддхиального тела человек легко отстраивается от кармы. Приблизительно как хорошо развитый ментал может не зависеть от эмоций, находящихся в теле на уровень ниже.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #12 : 24 Март 2012, 06:42:23 »
Федич, я вот с некоторых пор стал задумываться в писках истин этого направления. Каково же устройство тел человека, и каково проживание в них? Вот для примера брал именно свой опыт восхождения, так как я его прошел, и его я пойму лучше, чем человека что то говорящего, или книгу, написанную чужим опытом. То есть, человек принимает больше всего то, что прошел сам. И ту информацию со стороны, которую подтверждает его опыт.
Религиозные маньяки... Ну я не назвал бы себя маньяком, но мое устремление было сильно. В молитвах, я отрывался сознанием, и улетал в дальные миры, насыщенные высокими состояниями Любви. Беседовал с Ангелами и Архангелами, со Святыми всех вероисповеданий. С величайшими Учителями разных времен, о которых слышал, и о которых не имел представления. Вот оно, царствие небесное, говорил себе я. Вот он, Бог-Отец. О чем еще может мечтать верующий человек, как не о такой награде?
Но до этого, у меня на земле происходило, как у всех, книжное накопление знаний, которое я оставил, так как заимел информацию, из первоисточника. В процессе такой практики, и полученных знаний, мне даровали пребывание в возвышенном состоянии постоянно. Это выглядит так, что поставили ограничитель, не дающий входить в низменные состояния агрессии и страха. Сначала дали попробовать это состояние, а потом я уж и сам возжелал его иметь. Я стал понимать, состояние Христа, в котором не было страха перед казнью. Стал понимать состояние Мессии.
Ограничитель стоял только в нижние пределы, а в верхние облегчал доступ, и усиливал чувства и эмоции направленные на позитивное восприятие мира. В таком состоянии я находился семь лет. Но вот появился у меня в жизни интернет..... Первый опыт вестить от Бога, провалился. Никто слушать не стал. Все сидят на своих полочках, и едят только свою манну, которую им преподносит их же эго.
Мне стало интересно познавать самих людей, как творения созданные Богом. Изучать их психологию, их восприятия, их энергии и вибрации. Колебания по чувственно-эмоциональной шкале, итд, итп. Но помимо изучения людей, все равно сталкиваешься и с информацией, идущей как от людей, так и цитирование кого либо. Так как где найти ответ, у меня есть место. Меня больше интересовали вопросы, которые у меня появлялись в результате общения. Я понял, что меня подвели к интернету, что бы я активизировался в поиске, тем самым и в росте сознания.
И вот, года два назад, меня стали цеплять некоторые информации, ранее не замечаемые мной. К примеру, войти в состояние "Я - во всем", а не просто испытывать радость и Любовь по отношению к ему то. Понять в практике, что такое целостность мира, и этот мир - Я. Запросил помощи у Учителей, и стал пытаться не только общаться с проявленным миром, но и энергетически ощущать себя им. Прорабатывать эмпатическое восприятие, кроме информационного. Далее подсел на систему "целостность-дуальность" и параллельно "эволюция сознания". Чем сейчас и продолжаю заниматься. Почти полтора года, как подошел к восприятию того, что дуальность проявляется везде и во всем в этом мире. Идет разделение на добро и зло. На плохо и хорошо. На Любовь и страх. И конечно же я взглянул вверх, с этой позиции. И что же увидел?
Те миры, в которые я вхожу поднимая свои вибрации, тоже дуальны. Так как и там проявлены понятия плохо-хорошо, добро и зло, итп... Даже обучение, как помогать людям исцеляться, в основном связано со снятия с человека негатива, черных магий и их вариантов. Насыщения людей разными энергиями, использование символики, знаков, Света, лучей, работа по очистке разных планов души и Рода. И многое, многое другое.
Ну тебе это знакомо.
Но вот, логический склад ума, дал определение, что это дуальные миры. А раз душа, относительно целостна, то она только имеет какой то интерес, пребывать в этих мирах. А сама относится к другим мирам, или как говорят, душа относится к Богу, и является его частичкой. А раз Бог целостен, то целостна и душа.
И вот у меня произошел толчок, познать свою душу. То есть познать себя. И знаешь, вот даже не ожидал... Я вошел в уровень своей души. Так, запросто, как будто дверь всегда была открыта, а я проходил мимо нее. Но войдя в эту дверь... я попал в мир, который не могу понять. Там есть всё, и в то же время, для моего ума, нет ничего. Там отключается ум, и может я фантазирую, но мне хочется, что бы там были хоть отголоски каких то ощущений. Может они есть, а может и нету. Месяца полтора назад, войдя туда, я все же вынес от туда впечатление, что произошли какие то изменения, так как я физически получил какое то наполнение энергией, а может и информацией, которая когда то откроется.
Вот у меня появился дуальный выбор. Который я получил практикой. Конечно всплыл вопрос, а куда я попадал в молитвах и медитациях?
Ответ сразу пришел. Попадал в Ментал. Ну а дальше уж логика включилась, и стала раскидывать по полочкам и очищать, что бы высветить новые вопросы.
И так, кармы точно нет в том мире, куда я открыл дверь.
Но если карма, это порождение дуальной среды, то она точно есть в ментале.
Ты пишешь, что и в казуале есть?................... Но вот я пока практически не знаю, что такое Казуал, и был ли я в нем?
Если Казуал, это информационное поле, высшего порядка, то я пока не могу отличить на "вкус" информационные поля разного вида и уровня.
Это скорее инфо поле, не дуального порядка. И на мое впечатление, пока не познаваемо.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #13 : 24 Март 2012, 06:59:41 »
Пробовал связать все это с чакральной системой. Не получается... 9ц2 По крайней мере с интерпретацией чакр и миров. Чакр и способностей человека, приписываемой этим чакрам. Сахасрара, это выход на уровень космического сознания. Но и там прослеживается дуальность.
А значит есть действие закона кармы. 9ц2

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #14 : 24 Март 2012, 14:54:07 »
Выше ментала, нет кармы
Есть, в каузальном теле. И только после основательной осознанности буддхиального тела человек легко отстраивается от кармы. Приблизительно как хорошо развитый ментал может не зависеть от эмоций, находящихся в теле на уровень ниже.

Где ты увидел в казуальном теле дуальность?  В нем ведь нет дуальности.  Закон кармы там, где дуальность.   Как может человек у которого астрал (тоесть чувства) и ментал  (мысли) чисты,  создавать кармические навороты?. Ведь кармический узел завязывается при активном астрале и ментале. По-другому никак.
под дождем!..